Nadezhda sS

Случайная аватара

На форуме с: 10.04.2012

Благодарил (а): 15 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #7165 » Добавлено 14.05.2012 17:20

Gagou Tagou где купить?
Встречалась ли Вам на просторах Интернет-магазинов эта марка? А то в России кто-то привозит, где-то проходят совместные закупки, но я ни разу не "попала" на нужные размеры да и посмотреть хочется на разное-всякое, а не на две-три модели.
Информация
Natalia VarioNiP

На форуме с: 19.10.2012

Благодарил (а): 37 раз.

“ ”

Oтвет #170587 » Добавлено 22.01.2014 15:59

Не совсем понимаю, при чем тут горнолыжники? Мы же о детской одежде говорим, моему ребенку до горнолыжника далеко... У всех родителей, у кого дети далеки от лыжников в принципе, есть свои требования к одежде верхней. Для меня лично это легкость, немродуваемость ( в мороз мы не гуляем, а ветер у нас постоянно, даже в оттепель), непромокаемость и не маркость и, конечно, функциональность и удобство, как у Обермайеров - всякие карабинчики для рукавичек, силиконовые резинки на штанишках для обуви. Я лично не встречала из доступных по цене для ежедневной убойной носки подобные комбезы из каких то других марок . Кстати, рэнне мне тоже не нравится по прорезиненному на мой взгляд материалу.
Точка G у женщины находится в конце слова SHOPPING
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

На форуме с: 06.05.2013

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #170595 » Добавлено 22.01.2014 16:21

Потому что вся та мембранная верхняя одежда, в которую нынче модно одевать детей - это производное зимней спортивной одежды. Мембраны изначально создавались не для детей, а для альпинистов и спортсменов (в первую очередь горнолыжников), и до того, как пришли к детям много лет "обкатывались" в этих видах спорта. Иными словами, хочешь узнать, какая мембрана лучше - спроси у лыжника или бордера, что он покупает лично себе. Хочешь узнать про пуховики - спроси у альпиниста. Как правило те, кто давно и серьезно занимаются этими видами спорта хорошо разбираются в зимней спортивной одежде и в последних технологиях, которые в ней применяются.

Кхм.... Читаю я вас и складывается ощущение, что Obermayer - это этакий производитель исключительно детской одежды..... Вообще-то Obermeyer - это как раз спортивная фирма, специализирующаяся именно на выпуске горнолыжной одежды. Это ее основное направление. И те самые мембранные комбинезончики этой фирмы, которые вы покупаете (за исключением серии, которая измеряется только в размерах 0-6М, 6-12М, 12-18М, 18-24М) - это и есть та самая горнолыжная одежда. И те самые силиконовые резинки на штанинах для обуви на деле предназначены не для обычных сапог, а для горнолыжных ботинок. В горах детей на лыжи ставят с 3-4 лет.

ЗЫ: На самом деле на этом рынке (мембранной детской верхней одежды) крайне мало фирм, которые выпускают верхнюю одежду только для детей и позиционируют себя исключительно, как производители верхней деткой одежды (разве что только эстонцы и скандинавы). В основной массе - это спортивные фирмы, специализирующиеся на выпуске туристической, альпинистской, горнолыжной и сноубордической одежды, которые просто ввели у себя дополнительную линейку.
Информация
Natalia VarioNiP

“ ”

Oтвет #170626 » Добавлено 22.01.2014 17:26

У Вас вообще странные впечатления складываются, кстати, что для меня тоже странно. Зачем ребенку, объясните мне пожалуйста, в 6 месяцев горнолыжные ботинки? Это такой стеб производителя, когда они на такого возраста комбез резинки ставят? Экскурс Ваш про мембрану хорош, но я про нее и без Вас знаю. Тема вообще-то о детской одежде, не важно чьего производителя, А Вы увлеклись рассказами о том, какая Вы умная и спортивная. Дайте совет тогда уж с высоты Ваших знаний, какой недорогой комбез лучше купить малышу, живущему постоянно, а не раз - два на лыжах в горах, в районах Крайнего Севера, например, за ***** Кругом? Я пока что кроме гугловских знаний от Вас ничего дельного не услышала

-- 22.01.2014 18:29 --

И еще, я никогда не спрошу у лыжника или альпиниста, в чем теплее и комфортнее будет на прогулке моему ребенку, это абсурд
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #170668 » Добавлено 22.01.2014 18:47

А, давайте, вы мой ум и спортивность оставите в стороне, потому что это уже грань хамства. То, что вам там в моих словах кажется (на что я, замечу, не претендую) - следствие вашего воображения, а не моих устремлений. Тем более, что на ум я не претендую, а спортивность... Ну, что ж поделать, если я горными лыжами занимаюсь 37 лет (вся моя семья имеет к ним отношение в двух поколениях), в корзинке, так сказать, спортивный разряд в виде КМС и диплом инструктора. А следовательно весь процесс развития мембранного производства, проходил, так сказать перед глазами. Мне надо за это извиниться, или в угоду вам делать вид, что я ни хрена в горнолыжной одежде (которая равна мембранной детской) не понимаю?

А зачем в 6 месяцев горнолыжные ботинки - это вы у производителя спросите (к тому же у меня речь о другом, о том, что кроме линейки с размерами в месяцах, детская одежда у Obermeyer - горнолыжная, 6 месяцев и горнолыжные ботинки - это уже ваши, так сказать, домыслы). Но, вот, то, что двойная штанина с "силиконовыми" резинками, надевающая на сапог (а также "крокодилы для варежек") сперта именно из горнолыжной экипировки, а не придумана специально для детей - это 200%. Потому что, когда вы (или не вы, а те, кто постарше, лет так на 10-15) в сад ходили в валенках, рейтузах и промокающих штанах из "плащевки", на взрослых горнолыжных портках двойная штанина с "резинкой" уже стояла (и крокодилы на перчатках, кстати, тоже). А сперта она по простой и банальной причине - потому что, как показала проба этой хрени на горнолыжниках, это защищает от попадания снега в ботинок даже в глубоком снегу. Правда, вот, незадача..., на обычном сапоге эта двойная штанина, предназначенная для более широкого горнолыжного ботинка, сидит не крепко, и имеет тенденцию сползать.....

Это не абсурд, а реальность. Потому что на высоте, куда ходят альпинисты, мороз аккурат подходящий для оценки ваших ***** условий. (Так что за советом для крайнего севера за ***** кругом, это к ним). А в горах, где катаются горнолыжники, наравне с морозом (а на высоте 2000 с гаком метров, он бывает сильный), бывает еще и очень мокрый снег, и при катании вне трассы контакт с ним бывает очень длительным. И на улице они проводят на час и не два. А если вы в горах в начале "путешествия" промокли, то дальше вам - хана (в прямом, а не в переносном смысле). Поэтому там всегда было повышенно отношение к функциональности одежде. И по этой же причине все эти функциональные технологии, типа, мембран, зарождались именно в этой области.

Что же до советов... То для начала вам нужен не совет, а нужно поспорить, что, как говорят в Одессе, две большие разницы. К тому же, чтобы раздавать конкретные советы насчет крайнего севера, надо сначала знать погоду на этом севере (и, скорее всего, если речь про большие морозы, то это больше к альпинистам, чем ко мне). Но не отходя от кассы могу сразу сказать, что мембрана при температуре свыше -20 - это чушь. Потому что (развенчаю немного ваш миф):

- Мембрана обязана пропускать воздух, и 100% ветрозащита в ее обязанность не входит. Т.е., мембрана не равно полная ветрозащита, это равенство вы себе выдумали. Другой вопрос, что на такой одежде используются более плотные ткани, и сам мембранный слой имеет меньшие поры, чем обычная ткань;

- Мембрана рассчитана на защиту от воды и в лютый мороз работать на 100% не обещала. Даже больше скажу, в лютый мороз, она работает через жопу, даже самая верхняя. Воду не пропустит, но воздухопроводящие свойства снизятся.

А посему если речь идет о конкретных морозах, то перефразирую ваш вопрос так: "Где мне найти пуховик от 700 Fill, с минимальной водозащитой (а можно на деле и без нее), но за маленькие деньги?" И я вам такой уже назвала, но только на детей младше 4 лет эта фирма не производит.

ЗЫ: Тема-то о детской одежде, да, только, как было сказано выше, 80% этой вашей детской одежды выпускают фирмы-производители горнолыжной, сноубордической, альпинисткой и туристической одежды, причем, на основании технологий, изобретенных уже давно для взрослой одежды.

ЗЫЗЫ: Если б вы изначально знали хотя эти самые гугловские знания, то не писали бы фигню про то, что все пуховики - промокающее говно.

ЗЫЗЫЗЫ: Ну, и так, для справки.... Вообще-то в моей семье в горах бывают ни раз-два в год, а иногда торчат там почти весь лыжный сезон, с начала и до финала. Да, и дети 3-4 лет, из моей фразы тоже там бывают чаще. Если конкретнее - местные альпийские жители ставят своих детей на лыжи в 3-4 года, а иногда, о, ужас (причем, это даже для меня ужас) даже с 2 лет.
Информация
Natalia VarioNiP

“ ”

Oтвет #170695 » Добавлено 22.01.2014 19:28

Ekaterina quD, ну так давайте, я как житель Заполярья, где живу уже много лет, скажу Вам про морозы и холода, а также про мгновенно меняющуюся погоду) я по опыту своему и еще десятка мам могу сказать, про то, в какой одежде (опять же не дорогой) ребенку комфортно на улице в минус 10 (в минус 20 редко кто малышей тащит на улицу, а вот от ветра у нас никуда не деться, иначе вообще можно месяцев 5 не выходить на улицу). И комбез непродуваемый. Я не альпинист, не горнолыжник (хотя у нас есть горнолыжные склоны), но нам в комбезе финском вполне тепло и комфортно с тонкой флисовой поддевой. А мне в обычном недорогом горнолыжном костюме Байон гулять с ребенком тоже не холодно (при условии активной прогулки), главное, что не продувает (что в общем-то основная проблема нашего зимнего сезона при прогулках).
Мне абсолютно не важно, для чего изготавливалась мембрана, как Вы успели заметить, тут вообще история ее изобретения никому не важна, тема вполне себе детская и уж точно далека от спорта. Видите ли, ребенок - это не альпинист и не горнолыжник. Он может два часа бегать и носиться по улице, а может и все 2 часа лепить пирожки из снега, т.е. быть малоподвижным. И никогда не знаешь, что именно интересно будет ребенку на улице - резвиться или просто спокойно играть в снегу.
Все Ваши знания мы уже выслушали, спасибо.
Я нигде не писала, что пуховики - .овно, как Вы успели выразиться, не нервничайте. Я считаю (мое личное мнение, если это надо Вам объяснять, что это такое), что пуховик малышам не подходит, даже если он и не промокает (а я вот, например, пуховик ношу с удовольствием). Опять же, речь идет о недорогих комбезах. В Москве другая зима, там может и пуховик подойдет на ура.
Ну и по поводу Вашего совета, зачем мне называть марку хорошего по Вашему мнению пуховика/куртки, если он по возрасту нам не подходит, верно? Это как у врача на приеме - я знаю хорошее лекарство, оно супер, но Вам оно не подойдет, Вы еще быстрее от него загнетесь. Если не можете дать совет мне, то лучше не давайте, чем сказать, есть такие, но "не про Вашу честь".
Про более дорогие марки, которые рассчитаны на нашу погоду (заполярную) я не говорю, так как не вижу смысла тратить такие деньги на один сезон, при том, что опять же ребенок не будет гулять при -30 или при -40.
У меня сложилось только одно впечатление от Ваших постов - Вы пришли рассказать всем нам, что какие мы тут глупые и рассказать про спортивную одежду и что откуда произошло. Тема "Где купить зимний комплект на ребенка?" совершенно не соответствует всем Вашим постам, Вы уж извините. Не бросайтесь из крайности в крайность - про лютые морозы я не говорила, и про то, что мембрана защищает от них. Также, как не говорила, что Обермайер не спортивная марка. У меня нет мифов про мембранную одежду, я даже знаю как ПРАВИЛЬНО одеть ребенка под такую одежду, чтобы он не замерз. И я уже написала, что у нас комбез только до - 20 градусов.
Я вот смотрю на Ваши длинные сообщения с кучей ответов на мой единственный вопрос и начинаю думать, что видимо где-то остальные вопросы, на которые Вы так охотно отвечаете, написаны невидимым текстом. Или Вы просто еще не все нам рассказали?
Пы.Сы. Сравнивать альпийскую и заполярную зиму крайне некорректно.

-- 22.01.2014 21:19 --

И да, я с Вами, Екатерина, ни о чем не спорю, кстати. Вы сами добровольно рассказываете, я же не оспаривала ничего, если заметили.
А про горнолыжные ботинки для шестимесячных - это ирония была. Понятно, что в 6 месяцев ребенок сам по сугробам не бегает, эти резинки для того, чтобы когда ребенка сажаешь в коляску или на руки берешь, чтобы штанишки не задирались, и не важно для чего изначально они придуманы были, еще бабушки наши нам пришивали их для удобства.
Информация
Elena sBB

Случайная аватара

На форуме с: 01.09.2012

Благодарил (а): 23 раз.

“ ”

Oтвет #170753 » Добавлено 22.01.2014 21:21

уфффффффф...да тут целая "война и мир", в общем я то хотела услышать что-то типа:

1. да у нас пуховик был/есть на ребенка стольки-то лет, фирма такая-то, плюсы такие, минусы такие

или 2. нет, у нас то то и то то, потому что... а тут такие баталии :av:
всем, воспользовавшимся моими приглашениями, БОЛЬШОЕ СПАСИБО
sierratradingpost.com - the Best Offer
ideeli.com
Информация
Elena ZcB

На форуме с: 10.11.2012

Благодарил (а): 48 раз.

“ ”

Oтвет #170762 » Добавлено 22.01.2014 21:40

Elena sBB, ну, по размеру постов пару томов "Войны и мира" вы написали :ag:
А, вообще, спасибо, очень интересно и познавательно :ax: (говорю абсолютно искренне)
Информация
Elena sBB

Случайная аватара

На форуме с: 01.09.2012

Благодарил (а): 23 раз.

“ ”

Oтвет #170768 » Добавлено 22.01.2014 21:48

Elena ZcB писал(а) 22 янв 2014, 22:40Elena sBB, ну, по размеру постов пару томов "Войны и мира" вы написали :ag:
ну, труды-то не мои, я-максимум эхо, вызвавшее эту лавину))))

Elena ZcB писал(а) 22 янв 2014, 22:40А, вообще, спасибо, очень интересно и познавательно :ax: (говорю абсолютно искренне)
если хорошенько просеять данное многобуквие
всем, воспользовавшимся моими приглашениями, БОЛЬШОЕ СПАСИБО
sierratradingpost.com - the Best Offer
ideeli.com
Информация
Elena VCD

На форуме с: 16.02.2013

Благодарил (а): 22 раз.

“ ”

Oтвет #170770 » Добавлено 22.01.2014 21:49

Elena sBB писал(а) 22 янв 2014, 22:21уфффффффф...да тут целая "война и мир", в общем я то хотела услышать что-то типа:
1. да у нас пуховик был/есть на ребенка стольки-то лет, фирма такая-то, плюсы такие, минусы такие
У меня есть куча комбезов и комплектов. Девочке 2,5 года Не носится, а ковыряется с лопаточкой в снегу и катается с небольшой горки.
-Бонни Бэби( комплект штаны и куртка-утеплитель синтепон-59$)-теплый на осень
-Ханна Андерсен(комбезы наверное все видели-66$) на -20 не пойдет. с флисовой поддевой до -5, дальше я не рискну.
-Спйдер (Spyder)-типа горнолыжного, как Обермауэр (брала на Амазоне) не продувается, все швы проклеены Расчитан на активное движение и обязательно термо белье, никакого хлопка и шерсти-тогда тепло. Старший ребенок 11 лет в такой куртке+штаны в термобелье и шапке носится на горке по 3 часа.
-Куртка пуховик Катемини-со скидкой 70 с чем-то (Амазон)-теплая -10-15 одену с флисом+ одевая штаны на пуху от Chicco

-Куча курток от Джимбори(синтепон) носим весна/осень до -5/7 с вязанной кофточкой и козьего пуха. Для завершения комплекта.Сапоги Угги (70$) на Амазоне-короткие на резиновой подошве
http://www.amazon.com/gp/product/B00CQ5Y0G2/ref=oh_details_o09_s00_i00?ie=UTF8&psc=1 (ноги теплые) все это годится до -5/7
Ну и заключении комлект от CHICCO бара в Москве 6850-00 в размере 98,носим 2-ю зиму. Пока теплее ничего не было. Хочу взять большой такой комплект. С валенками ребенок гуляет и в ус не дует, пока я уже в сосульку превращаюсь. Комбези комплекты полность на пуху+ тонкий флис на подкладке.

Да еще прекрасно в мороз,ели нужно куда-то пойти в платье и сапогах

<ul class="a-nostyle a-horizontal list maintain-height">
<li class="image item itemNo0 maintain-height selected">
[*]Дубленка чудесная брала на Амазоне 359 у.е. там кстати мой отзыв есть. Легкая,аккуратная и теплая. Ксати на девочке 4-х лет дубленочка в размере 6(если кого-то заинтересует) ШопФанс мне её привез-можно, несмотря что натуральный мех. Да,на счет детской обуви в детских ботинках Тимберленд с тонким носком ноги не мерзнут-все дело в подошве.[/*][*][/*][*]Все я так коротенечко ответила на вопросы предыдущего посетителя.[/*]

-- 22.01.2014 22:51 --

Elena VCD писал(а) 22 янв 2014, 22:49
Elena sBB писал(а) 22 янв 2014, 22:21уфффффффф...да тут целая "война и мир", в общем я то хотела услышать что-то типа:
У меня есть куча комбезов и комплектов. Девочке 2,5 года Не носится, а ковыряется с лопаточкой в снегу и катается с небольшой горки.
-Бонни Бэби( комплект штаны и куртка-утеплитель синтепон-59$)-теплый на осень
-Ханна Андерсен(комбезы наверное все видели-66$) на -20 не пойдет. с флисовой поддевой до -5, дальше я не рискну.
-Спйдер (Spyder)-типа горнолыжного, как Обермауэр (брала на Амазоне) не продувается, все швы проклеены Расчитан на активное движение и обязательно термо белье, никакого хлопка и шерсти-тогда тепло. Старший ребенок 11 лет в такой куртке+штаны в термобелье и шапке носится на горке по 3 часа.
-Куртка пуховик Катемини-со скидкой 70 с чем-то (Амазон)-теплая -10-15 одену с флисом+ одевая штаны на пуху от Chicco
IMG
-Куча курток от Джимбори(синтепон) носим весна/осень до -5/7 с вязанной кофточкой и козьего пуха. Для завершения комплекта.Сапоги Угги (70$) на Амазоне-короткие на резиновой подошве
http://www.amazon.com/gp/product/B00CQ5Y0G2/ref=oh_details_o09_s00_i00?ie=UTF8&psc=1 (ноги теплые) все это годится до -5/7
Ну и заключении комлект от CHICCO бара в Москве 6850-00 в размере 98,носим 2-ю зиму. Пока теплее ничего не было. Хочу взять большой такой комплект. С валенками ребенок гуляет и в ус не дует, пока я уже в сосульку превращаюсь. Комбези комплекты полность на пуху+ тонкий флис на подкладке.

Да еще прекрасно в мороз,ели нужно куда-то пойти в платье и сапогах
<ul class="a-nostyle a-horizontal list maintain-height">
<li class="image item itemNo0 maintain-height selected">
[*]Дубленка чудесная брала на Амазоне 359 у.е. там кстати мой отзыв есть. Легкая,аккуратная и теплая. Ксати на девочке 4-х лет дубленочка в размере 6(если кого-то заинтересует) ШопФанс мне её привез-можно, несмотря что натуральный мех. Да,на счет детской обуви в детских ботинках Тимберленд с тонким носком ноги не мерзнут-все дело в подошве.[/*][*][/*][*]Все я так коротенечко ответила на вопросы предыдущего посетителя.[/*]
ссылка на дубленку

http://www.amazon.com/gp/product/B00E1O ... UTF8&psc=1
Информация
Elena ZcB

На форуме с: 10.11.2012

Благодарил (а): 48 раз.

“ ”

Oтвет #170777 » Добавлено 22.01.2014 22:03

Elena VCD -Ханна Андерсен(комбезы наверное все видели-66$) на -20 не пойдет. с флисовой поддевой до -5, дальше я не рискну

Соглашусь. Не один год носим Ханну, ниже -5 никогда не одену ребенку.
Информация
Elena VCD

“ ”

Oтвет #170781 » Добавлено 22.01.2014 22:05

Реальные фотки вышеперечисленного. Так что кому что нравится.
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #170825 » Добавлено 22.01.2014 23:25

Правда, не оспариваете? (саркастически) А что же вы тогда полдня делаете? По-моему, причина нашего долгого разговора проста. Вас крайне сильно задело, что я проехалась по вашим высказываниям в первом посте. Что вы, собственно, полдня и оспариваете. Лично я бы с удовольствием вообще на первом посте остановилась, но только не отвечать не привыкла. К тому же меня учили отвечать развернуто, закладываясь на то, что собеседник может не знать специфических деталей.

По поводу «доктора», вы немножечко забыли, что доктор в районной поликлинике вас должен лечить по должностным обязанностям, а в платной по причине уплаты денег. Во всех остальных случаях, это называется «гуманитарная помощь по желанию». Вы уверены, что у меня есть это желание в отношении вас?.... Ну, допустим, я знаю еще пару фирм, выпускающих, достаточно теплые пуховики, в том числе и вашего размера. Только зачем мне вам их перечислять, если изначально ясно, что вам нужен спор, а не обзор по пуховикам?!

Вот, с этого и надо было начинать: «в минус 20 редко, кто малышей тащит на улицу». Иными словами, это означает: «Я не гуляю, если ниже -20». А я (и, кстати, далеко не только я), гуляю. Что уже изначально подразумевает разговор в совершенно разных плоскостях. Ответ при условии до -20: до -15-20 мембрана должна работать, утеплитель 200-220 грамм (+/- на мерзлявость/не мерзлявость ребенка, теплообмен у всех разный) с теплым флисом тоже должен выдержать. Таким образом, до -20 ваш круг расширяется: от мембраны с утеплителем от 200-220 грамм и выше, до более легких пуховиков на мембране или с плотной тканью и минимальной защитой от воды. Кстати, помимо Obermeyer, финнов, датчан и эстонцев детскую одежду на мембране или пуховики с водоотталкивающей пропиткой на ваш возраст еще выпускают: Burton (очень хорошая сноубордическая фирма, выпускает в том числе и пуховики), Marker (старая горнолыжная фирма, правда, в детском исполнении не всем нравится), Spyder (тоже старая горнолыжная фирма, выпускает в том числе и пуховики, но уже чуть выше по ценовой категории, чем Obermeyer, но и не Canada Goos), Roxi, Sunise, The North Face (в том числе и пуховики), Patagonia (кстати, у нее есть детские пуховики 600 Fill). Это навскидку.

Вопросы цены мы с вами уже обсуждали. Категорию Canada Goos и Monkler я даже в отдалении не брала. Здесь перечислен практически тот же ценовой реестр, что и у Obermeyer.

«Правильно» - это уже – миф! Потому что существует 22 разновидности этого «правильно». Которую именуете «правильной» вы?

Насчет «видите ли, ребенок…» - уже даже не смешно…. Ничего, что у меня маленький ребенок почти 3 лет (о чем писалось)?...

А насчет корректно ли сравнивать Альпы с Севером…. А с чего (этак, тихо шепотом) вы решили, что горы, в которых торчат весь лыжный сезон, это исключительно Альпы? Я вообще-то много где бываю: Пиренеи, Копаоник, Татры, Кировск (кстати, на Вудьявре как-то раз нас, втроем, меня и двух здоровых мужиков, ветром кучкой в шлакбаум впечатало, который находился метров за 25), Апатиты, Шерегеш, Кавказ, Банное, Лиллехаммер, Рука. Только, я также понимаю, что север – северу и заполярье – заполярью – рознь.

ЗЫ: И еще раз повторяю, что вопрос про «вы пришли рассказать всем нам, что какие мы глупые» - это проблема исключительно вашего личного восприятия. Вы не я, чтобы знать, кого и кем я считаю, и какие цели преследую. Не надо домысливать… А то пока у вас получается, как у мужика в том анекдоте: «Да, пошла ты на фиг со своим утюгом»….
Информация
Natalia VarioNiP

“ ”

Oтвет #170838 » Добавлено 23.01.2014 00:02

Ekaterina quD, успокойтесь Вы уже. Меня абсолютно ничего не задело, я сделала поправку после Вашего поста на то, почему пуховики на совсем маленьких детей мне не нравятся и какие именно куртки/комбезы мы носим. Но Вас это не остановило, Вы решили посвятить меня в тонкости спортивной одежды, указывая тут и сям, где я не права и почему. О чем, я собственно, Вас не просила. Ну если бы было желание действительно подсказать, вот последнее сообщение об одежде могло бы быть первым и тогда бы не было тут многостраничных доказательств исключительно Вашей правоты. Ну и надо конечно признать, информация для многих будет полезной (в плане перечисления комбезов и курток) тут искреннее спасибо...
По поводу мифов о том, правильно ли я одеваю ребенка под наш комбез...ой, наверное, Вам будет трудно доказать, но при покупке в Финляндии нам это объяснял продавец-консультант....наверное, ему очень далеко до Вас, я понимаю, но я все-таки ему доверилась и не зря. Ребенок не мерзнет на улице и не потеет, когда мы приходим в магазин после прогулки (там тоже не 5 минут зачастую проводим). кстати, тоже самое касается обуви.
По поводу доктора Вы меня, насмешили, конечно) вот тут я Вам фору дам - 10 лет в медицине, тоже знаете не хухры-мухры. Совет о лекарстве - это не платная услуга. И никогда ей не была. Если когда-нибудь с Вас потребуют за это деньги, это не доктор. Ищите другого. Развернуто "почему" - отвечать не буду.
Надеюсь, не будет еще полстраницы текста, а то я уже за Вас переживать стала. Вы очень сильно нервничаете...

Ekaterina quD писал(а) 23 янв 2014, 00:25К тому же меня учили отвечать развернуто, закладываясь на то, что собеседник может не знать специфических деталей.
в народе это называется занудство....
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #170871 » Добавлено 23.01.2014 05:32

Девушки, огромное вам спасибо за обсуждение. Очень познавательно и интересно.

Но вы уже перешли к оскорблениям - это недопустимо.

Процитирую вам пункт правил форума:

В споре рождается истина, но не стоит злоупотреблять этим, вступая с оппонентом в затяжную полемику. Если в двух-трех сообщениях не удалось найти взаимопонимание -- лучше продолжите свой спор посредством личных сообщений или других средств, не засоряя форум.

Надеюсь на понимание.
Информация
Anton uAG

Случайная аватара

На форуме с: 07.11.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #172219 » Добавлено 26.01.2014 18:24

Дамы и Господа,

Подскажите где купить ХОРОШИЙ детский комбенезон?

На рост до 92.

По качеству не хуже Рейма
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #172235 » Добавлено 26.01.2014 18:47

sierratradingpost.com (там уже мало что осталось из детского)

peterglenn.com

skis.com (оплата только через аккаунт amazon)

backcountry.com

amazon.com

winterkids.com

sportchalet.com

christysports.com

Где и какие остатки остались сейчас не знаю.
Информация
Elena VCD

“ ”

Oтвет #172267 » Добавлено 26.01.2014 19:26

Anton uAG писал(а) 26 янв 2014, 19:24Дамы и Господа,
Подскажите где купить ХОРОШИЙ детский комбенезон?
На рост до 92.
По качеству не хуже Рейма
Вы цену тогда указывайте. Хороший это значит дорогой. В каком ценовом диапазоне нужно?
Информация
Anton uAG

Случайная аватара

На форуме с: 07.11.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #172270 » Добавлено 26.01.2014 19:32

Elena VCD,

Хороший бренд и недорого, до 100 баксов.

Лучше еще дешевле
Информация
Пред.След.