Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #25752 » Добавлено 25.10.2012 01:34

Shopfans-Express. Основные сведения
Доставка Shopfans-Express

Сводная таблица с почтовыми тарифами
В настоящее время данным методом доставки могут воспользоваться

Подробный список с контактами здесь.
Вы можете отправить негабаритный груз с доплатой за доставку крупногабаритных посылок. Формула для расчета доплаты за крупногабарит ЗДЕСЬ
Актуальные новости

1. Друзья, прикрепление подписанного договора больше не нужно. Необходимо будет согласится с публичной офертой при сборе посылки
  2. Рады сообщить о том, что теперь нет необходимости загружать подтверждения оплаты к заказам, если плательщик и получатель одно и то же лицо (за исключением случаев, когда пересылаются б/у товары, дорогие товары, ювелирные изделия или техника с ebay)
  3. Не забудьте, что для техники, содержащей модули Bluetooth или WiFi необходимо указать нотификацию.
  4. Теперь проще заполнить объяснение. Объяснение для таможни: Shopfans-Express и Shopfans Lite
Полезные ссылки

Часто задаваемые вопросы - FAQ- прежде чем задать вопрос - прочти!
О методе доставки (описание и инструкция)
Shopfans-Express от покупки товаров до получения посылки
Досрочная проверка документов Shopfans-Express - удобно, если посылка еще не собрана.
https://dl.dropbox.com/u/33884524/explanation.doc Бланк объяснительной для брокера (заполняется если в посылке более 50 наименований одежды или к примеру более 4 единиц электроники).
_______________________________________________________________________________________
Есть вопросы по заполнению декларации? Ответы в этой ветке.
Инструкции по заполнению документов в этой теме. Основные требования к файлам.
Примеры хороших документов здесь.
Если вы сомневаетесь можно это переслать или нет, спрашивайте в этой теме.
Проверка брокером посылки после оплаты. Хочу успеть в партию
Почему ШФЭ только раз в месяц?
_______________________________________________________________________________________
Ждем посылки в этой теме.
Пункт самовывоза - в этой теме.
Свои отзывы по работе курьеров оставляйте, пожалуйста, в этой теме.
Получение посылки: Руководство пользователя
Вопросы и ответы по сбору посылок тут.
Отзывы о данном методе доставки просьба оставлять в соседней теме.
Просто поболтать можно тут - Флудилка по методу отправки ShopFans-Express.
Старые сообщения по теме вынесены в архив.

Вложения

сканирование10001.pdf (617.21 КБ) Скачиваний: 1248

Договор

Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #228573 » Добавлено 06.02.2015 10:27

Zotova KrC, мы объявляли в новостях о том, что отправка раз в неделю и в этой ветке форума также об этом написано. Потому спорить о правильности этого решения и почему мы так сделали давайте не будем. Это данность.

По поводу снижения стоимости доставки - мы это сделали и запустили Шопфанс-Лайт.

Вашу посылку не собрали за 24 часа, но по нашим срокам - это до 36 часов. Опять же - считать часы сейчас ни вам ни мне - это ничего не даст.

Я вам предложила один из вариантов решения. Да, просьба об ускорении - это не выход из ситуации, но достаточно эффективное решение, когда надо наверняка попасть в партию, а посылку вы отправляете с небольшим запасом времени. По нашим правилам, помимо сборки есть еще время на проверку. Не хочу вас расстраивать, но даже если бы вашу посылку собрали в четверг (партия у нас закрывается раньше чем вышли указанные вами 24 часа - в час дня по времени склада), гарантии попадания в партию не было бы.

Я искренне надеюсь, что все ваши последующие посылки будут собраны быстрее. Мы приложим все усилия, чтобы минимизировать такие нарекания.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Zotova KrC

Случайная аватара

На форуме с: 27.01.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #228574 » Добавлено 06.02.2015 10:36

Galina ответ: никто ничего никому не компенсирует, у нас теперь такой сервис 10-22 дней, мы о нем предупредили...

я пользовалась вашими услугами 2 года и про проверку документов мне рассказывать не надо, если все ок, это занимает 10 минут ( а у меня все ок). считать часы уж конечно поздно но 36 это 24+12, т.е. если в среду утром она уже собирается то до вечера четверга уж точно должна быть собрана! так что если нечего сказать лучше просто извиниться, а не пытаться найти себе оправдание. сервис на 2. успехов
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #228625 » Добавлено 06.02.2015 18:56

Zotova KrC, да, ситуация, о которой вы рассказали, не предусматривает компенсации.

Сроки по доставке остались прежними, но отправка раз в неделю. Время пребывания заказа на складе в заявленных сроках доставки (10 дней) не учитывается.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Morris

Случайная аватара

На форуме с: 30.04.2013

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #228635 » Добавлено 06.02.2015 22:25

Zotova KrC писал(а) 06 фев 2015, 11:36я пользовалась вашими услугами 2 года и про проверку документов мне рассказывать не надо, если все ок, это занимает 10 минут ( а у меня все ок).
Вы не можете знать что у вас все ок, пока не получите статус отправляется. У меня уже несколько раз было - предварительная проверка одобряет, отправляю на сборку - опа, пишите/переписывайте объяснительную.
Информация
Eleonora xDK

Случайная аватара

На форуме с: 23.12.2014

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #228722 » Добавлено 09.02.2015 09:57

доброго времени ! почему-то автоматом ставится экспресс вместо лайт, не могу отправить посылку, т.к. платить 35 :ai: вместо 10 за малюсенкие клипы - ну это уже как-то невыгодно... мне проще было с продавцом договорится... сначала обрадовалась этой возможности от шопфанс, но видимо буду от нее отказываться, со временем не легче, а только больше геморроя... ((( помогите хоть с этой посылкой разобраться.... :girl_impossible:
Информация
Igar rsE

На форуме с: 21.08.2013

Благодарил (а): 162 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #228723 » Добавлено 09.02.2015 10:30

Eleonora xDK писал(а) 09 фев 2015, 10:57 почему-то автоматом ставится экспресс вместо лайт
Заказ один. Попробуйте создать посылку в экспрессе,потм поменять на лайт. Мот поможет.
Информация
Natallia XQ

На форуме с: 03.04.2012

Благодарил (а): 89 раз.

“ ”

Oтвет #228724 » Добавлено 09.02.2015 11:00

Eleonora xDK, напишите на хелп(help@shopfans.ru),пожалуйста,я помогу вам разобраться и собрать посылку.
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 200 раз.

“ ”

Oтвет #228725 » Добавлено 09.02.2015 11:27

Eleonora xDK, если посылку уже собрали (с другим методом доставки), то поменять на shopfans lite Нельзя, так как консолидированные посылки через shopfans lite не отправляются.
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
alex_avd

На форуме с: 11.02.2015

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #228870 » Добавлено 11.02.2015 02:33

Подскажите пожалуйста,
у меня в паспорте имя ALEXEY так я его и написал на сайте Amazon, а в банковской карте ALEKSEY.
Соответственно в Invoice немного различаются имена Получателя и Оплатившего. Это вообще нормально на таможне проходит?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #228874 » Добавлено 11.02.2015 07:13

Alexey rNK, да, нормально

Информация
DanilaSpb

Случайная аватара

На форуме с: 07.11.2013

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #229240 » Добавлено 16.02.2015 12:11

Anna T., Здравствуйте!

Оформил доставку Shopfans Lite. Статус посылки "обрабатывается". В графе "стоимость для посылки" указана только услуга $ склада. Стоимость доставки появится когда изменится статус посылки или нужно самому посчитать?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #229243 » Добавлено 16.02.2015 12:45

DanilaSpb, после того как посылку "соберут" (т.е. наклеят адресные лейблы и прочая) и посылка перейдет в статус "собрана", появится общая стоимость за доставку.

Информация
Alyona OcG

Случайная аватара

На форуме с: 02.12.2013

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #229622 » Добавлено 21.02.2015 16:44

Добрый день! Хотелось бы удостовериться, что я верно все поняла по срокам доставки в регионы.
К примеру, в общей информации стоит, что доставка в регион 13 дней, из которых 4 дня составляет транзит транспортной компанией из Москвы в регион. Если партия от склада в Америке до склада в Москве прилетает допустим за 3 дня, а в транспортной компании происходит заминка и заместо 4 дней посылка приходит на 5-6 день, который выпадает на субботу - выходной у курьера. И курьер её доставляет в понедельник на 10 день, то это не считается задержкой сроков, верно?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #229625 » Добавлено 21.02.2015 17:18

Alyona OcG, все верно, это не задержка сроков. сроки по каждому этапу примерные. таможню могут пройти за один день, а могут и за неделю. основное, на что нужно смотреть - максимальный срок доставки

Информация
Alyona OcG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #229626 » Добавлено 21.02.2015 18:05

Anna T. писал(а) 21 фев 2015, 18:18Alyona OcG, все верно, это не задержка сроков. сроки по каждому этапу примерные. таможню могут пройти за один день, а могут и за неделю. основное, на что нужно смотреть - максимальный срок доставки
И выходит, что претензии клиента к курьеру, за то, что тот не доставил посылку в свой выходной день, будут не основательны? Верно? Учитывая еще и тот момент, что курьер согласен пойти на уступки клиенту и доставить посылку в воскресенье (т.е. выходной день).
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #229627 » Добавлено 21.02.2015 18:23

Alyona OcG, если нет задержки по срокам, то не понятно, в чем претензия заключается? конечно, если договорились с курьером, а он не приехал и не позвонил, то тогда можно написать нам на help, с курьерам ситуацию обговорят и замечание сделают. но если курьер не мог (или не работал), то претензии быть не должно

Информация
Alyona OcG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #229628 » Добавлено 21.02.2015 18:33

Anna T. писал(а) 21 фев 2015, 19:23Alyona OcG, если нет задержки по срокам, то не понятно, в чем претензия заключается? конечно, если договорились с курьером, а он не приехал и не позвонил, то тогда можно написать нам на help, с курьерам ситуацию обговорят и замечание сделают. но если курьер не мог (или не работал), то претензии быть не должно
Анна, наоборот курьер во всем идет на встречу. Даже с доставкой в выходной день. Это я выясняю для знакомой, тоже клиентки ШФ, которая не верит моим словам, поэтому хочу чтобы она это прочитала в Ваших комментариях. Большое Вам спасибо за ответы :curtsey: :curtsey: :curtsey:

-- 21.02.2015 19:41 --

И последний вопрос, по которому бы хотелось получить окончательную ясность. Транзитный срок доставки посылки транспортной компанией. Он указан в общей информации 4 дня и на хелпе этой девушке ответили, что в течении 4х дней посылка обязательно будет на складе в регионе. Но на деле этот срок составил 6 дней. Верно же, что 4 дня указанны тоже примерно и время этого этапа также может варьироваться? Является ли это нарушением сроков, если максимальный срок 13 дней не был превышен.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #229629 » Добавлено 21.02.2015 18:46

Alyona OcG, это не является нарушением. Вы верно заметили, что транзитный срок указан примерно. вполне возможно, что доставка посылки попала на выходные, поэтому получилось не 4 дня, а 6. но если максимальный срок не превышен, то это не является нарушением.

Информация
Tatyana T

Случайная аватара

На форуме с: 02.10.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #229631 » Добавлено 21.02.2015 19:00

Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, а хамство в разговоре с клиентом тоже входит в обязанности курьера? Официальный представитель ШФ в регионе должен ли говорить клиенту, что он не несет ответственности за сохранность посылки, что это не его основная работа, а он просто "вызвался помочь"? Нужно ли курьеру огорошивать клиента информацией о том, что он уезжает, и посылка будет доставлена третьим лицом неизвестно когда, т.к. у курьера намечается отъезд, связанный с личными проблемами?
Логично ли, что после получения подобной информации, клиент начинает "немного" нервничать?
Информация
Пред.След.