Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #25752 » Добавлено 25.10.2012 01:34

Shopfans-Express. Основные сведения
Доставка Shopfans-Express

Сводная таблица с почтовыми тарифами
В настоящее время данным методом доставки могут воспользоваться

Подробный список с контактами здесь.
Вы можете отправить негабаритный груз с доплатой за доставку крупногабаритных посылок. Формула для расчета доплаты за крупногабарит ЗДЕСЬ
Актуальные новости

1. Друзья, прикрепление подписанного договора больше не нужно. Необходимо будет согласится с публичной офертой при сборе посылки
  2. Рады сообщить о том, что теперь нет необходимости загружать подтверждения оплаты к заказам, если плательщик и получатель одно и то же лицо (за исключением случаев, когда пересылаются б/у товары, дорогие товары, ювелирные изделия или техника с ebay)
  3. Не забудьте, что для техники, содержащей модули Bluetooth или WiFi необходимо указать нотификацию.
  4. Теперь проще заполнить объяснение.
Объяснение для таможни: Shopfans-Express и Shopfans Lite
    Полезные ссылки

Часто задаваемые вопросы - FAQ- прежде чем задать вопрос - прочти!
    О методе доставки (описание и инструкция)
    Shopfans-Express от покупки товаров до получения посылки
    Досрочная проверка документов Shopfans-Express - удобно, если посылка еще не собрана.
    https://www.dropbox.com/s/8ddjetdhw1did ... nation.doc Бланк объяснительной для брокера (заполняется если в посылке более 50 наименований одежды или к примеру более 4 единиц электроники).
    _______________________________________________________________________________________
    Есть вопросы по заполнению декларации? Ответы в этой ветке.
    Инструкции по заполнению документов в этой теме. Основные требования к файлам.
    Примеры хороших документов здесь.
    Если вы сомневаетесь можно это переслать или нет, спрашивайте в этой теме.
    Проверка брокером посылки после оплаты. Хочу успеть в партию
    Почему ШФЭ только раз в месяц?
    _______________________________________________________________________________________
    Ждем посылки в этой теме.
    Пункт самовывоза - в этой теме.
    Свои отзывы по работе курьеров оставляйте, пожалуйста, в этой теме.
    Получение посылки: Руководство пользователя
    Вопросы и ответы по сбору посылок тут.
    Отзывы о данном методе доставки просьба оставлять в соседней теме.
    Просто поболтать можно тут - Флудилка по методу отправки ShopFans-Express.
    Старые сообщения по теме вынесены в архив.

Вложения

сканирование10001.pdf (617.21 КБ) Скачиваний: 1312

Договор

Информация
    Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #228573 » Добавлено 06.02.2015 10:27

Zotova KrC, мы объявляли в новостях о том, что отправка раз в неделю и в этой ветке форума также об этом написано. Потому спорить о правильности этого решения и почему мы так сделали давайте не будем. Это данность.

По поводу снижения стоимости доставки - мы это сделали и запустили Шопфанс-Лайт.

Вашу посылку не собрали за 24 часа, но по нашим срокам - это до 36 часов. Опять же - считать часы сейчас ни вам ни мне - это ничего не даст.

Я вам предложила один из вариантов решения. Да, просьба об ускорении - это не выход из ситуации, но достаточно эффективное решение, когда надо наверняка попасть в партию, а посылку вы отправляете с небольшим запасом времени. По нашим правилам, помимо сборки есть еще время на проверку. Не хочу вас расстраивать, но даже если бы вашу посылку собрали в четверг (партия у нас закрывается раньше чем вышли указанные вами 24 часа - в час дня по времени склада), гарантии попадания в партию не было бы.

Я искренне надеюсь, что все ваши последующие посылки будут собраны быстрее. Мы приложим все усилия, чтобы минимизировать такие нарекания.
    Информация
    Zotova KrC

Случайная аватара

На форуме с: 27.01.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #228574 » Добавлено 06.02.2015 10:36

Galina ответ: никто ничего никому не компенсирует, у нас теперь такой сервис 10-22 дней, мы о нем предупредили...

я пользовалась вашими услугами 2 года и про проверку документов мне рассказывать не надо, если все ок, это занимает 10 минут ( а у меня все ок). считать часы уж конечно поздно но 36 это 24+12, т.е. если в среду утром она уже собирается то до вечера четверга уж точно должна быть собрана! так что если нечего сказать лучше просто извиниться, а не пытаться найти себе оправдание. сервис на 2. успехов
    Информация
    Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #228625 » Добавлено 06.02.2015 18:56

Zotova KrC, да, ситуация, о которой вы рассказали, не предусматривает компенсации.

Сроки по доставке остались прежними, но отправка раз в неделю. Время пребывания заказа на складе в заявленных сроках доставки (10 дней) не учитывается.
    Информация
    Morris

Случайная аватара

На форуме с: 30.04.2013

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #228635 » Добавлено 06.02.2015 22:25

Zotova KrC писал(а) 06 фев 2015, 11:36я пользовалась вашими услугами 2 года и про проверку документов мне рассказывать не надо, если все ок, это занимает 10 минут ( а у меня все ок).
    Вы не можете знать что у вас все ок, пока не получите статус отправляется. У меня уже несколько раз было - предварительная проверка одобряет, отправляю на сборку - опа, пишите/переписывайте объяснительную.
    Информация
    Eleonora xDK

Случайная аватара

На форуме с: 23.12.2014

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #228722 » Добавлено 09.02.2015 09:57

доброго времени ! почему-то автоматом ставится экспресс вместо лайт, не могу отправить посылку, т.к. платить 35 :ai: вместо 10 за малюсенкие клипы - ну это уже как-то невыгодно... мне проще было с продавцом договорится... сначала обрадовалась этой возможности от шопфанс, но видимо буду от нее отказываться, со временем не легче, а только больше геморроя... ((( помогите хоть с этой посылкой разобраться.... :girl_impossible:
    Информация
    Igar rsE

На форуме с: 21.08.2013

Благодарил (а): 162 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #228723 » Добавлено 09.02.2015 10:30

Eleonora xDK писал(а) 09 фев 2015, 10:57 почему-то автоматом ставится экспресс вместо лайт
    Заказ один. Попробуйте создать посылку в экспрессе,потм поменять на лайт. Мот поможет.
    Информация
    Natallia XQ

На форуме с: 03.04.2012

Благодарил (а): 89 раз.

“ ”

Oтвет #228724 » Добавлено 09.02.2015 11:00

Eleonora xDK, напишите на хелп(help@shopfans.ru),пожалуйста,я помогу вам разобраться и собрать посылку.
    Информация
    Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 226 раз.

“ ”

Oтвет #228725 » Добавлено 09.02.2015 11:27

Eleonora xDK, если посылку уже собрали (с другим методом доставки), то поменять на shopfans lite Нельзя, так как консолидированные посылки через shopfans lite не отправляются.
    Информация
    alex_avd

На форуме с: 11.02.2015

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #228870 » Добавлено 11.02.2015 02:33

Подскажите пожалуйста,
    у меня в паспорте имя ALEXEY так я его и написал на сайте Amazon, а в банковской карте ALEKSEY.
    Соответственно в Invoice немного различаются имена Получателя и Оплатившего. Это вообще нормально на таможне проходит?
    Информация
    Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #228874 » Добавлено 11.02.2015 07:13

Alexey rNK, да, нормально
    Информация
    DanilaSpb

Случайная аватара

На форуме с: 07.11.2013

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #229240 » Добавлено 16.02.2015 12:11

Anna T., Здравствуйте!

Оформил доставку Shopfans Lite. Статус посылки "обрабатывается". В графе "стоимость для посылки" указана только услуга $ склада. Стоимость доставки появится когда изменится статус посылки или нужно самому посчитать?
    Информация
    Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #229243 » Добавлено 16.02.2015 12:45

DanilaSpb, после того как посылку "соберут" (т.е. наклеят адресные лейблы и прочая) и посылка перейдет в статус "собрана", появится общая стоимость за доставку.
    Информация
    Alyona OcG

Случайная аватара

На форуме с: 02.12.2013

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #229622 » Добавлено 21.02.2015 16:44

Добрый день! Хотелось бы удостовериться, что я верно все поняла по срокам доставки в регионы.
    К примеру, в общей информации стоит, что доставка в регион 13 дней, из которых 4 дня составляет транзит транспортной компанией из Москвы в регион. Если партия от склада в Америке до склада в Москве прилетает допустим за 3 дня, а в транспортной компании происходит заминка и заместо 4 дней посылка приходит на 5-6 день, который выпадает на субботу - выходной у курьера. И курьер её доставляет в понедельник на 10 день, то это не считается задержкой сроков, верно?
    Информация
    Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #229625 » Добавлено 21.02.2015 17:18

Alyona OcG, все верно, это не задержка сроков. сроки по каждому этапу примерные. таможню могут пройти за один день, а могут и за неделю. основное, на что нужно смотреть - максимальный срок доставки
    Информация
    Alyona OcG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #229626 » Добавлено 21.02.2015 18:05

Anna T. писал(а) 21 фев 2015, 18:18Alyona OcG, все верно, это не задержка сроков. сроки по каждому этапу примерные. таможню могут пройти за один день, а могут и за неделю. основное, на что нужно смотреть - максимальный срок доставки
    И выходит, что претензии клиента к курьеру, за то, что тот не доставил посылку в свой выходной день, будут не основательны? Верно? Учитывая еще и тот момент, что курьер согласен пойти на уступки клиенту и доставить посылку в воскресенье (т.е. выходной день).
    Информация
    Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #229627 » Добавлено 21.02.2015 18:23

Alyona OcG, если нет задержки по срокам, то не понятно, в чем претензия заключается? конечно, если договорились с курьером, а он не приехал и не позвонил, то тогда можно написать нам на help, с курьерам ситуацию обговорят и замечание сделают. но если курьер не мог (или не работал), то претензии быть не должно
    Информация
    Alyona OcG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #229628 » Добавлено 21.02.2015 18:33

Anna T. писал(а) 21 фев 2015, 19:23Alyona OcG, если нет задержки по срокам, то не понятно, в чем претензия заключается? конечно, если договорились с курьером, а он не приехал и не позвонил, то тогда можно написать нам на help, с курьерам ситуацию обговорят и замечание сделают. но если курьер не мог (или не работал), то претензии быть не должно
    Анна, наоборот курьер во всем идет на встречу. Даже с доставкой в выходной день. Это я выясняю для знакомой, тоже клиентки ШФ, которая не верит моим словам, поэтому хочу чтобы она это прочитала в Ваших комментариях. Большое Вам спасибо за ответы :curtsey: :curtsey: :curtsey:

-- 21.02.2015 19:41 --

И последний вопрос, по которому бы хотелось получить окончательную ясность. Транзитный срок доставки посылки транспортной компанией. Он указан в общей информации 4 дня и на хелпе этой девушке ответили, что в течении 4х дней посылка обязательно будет на складе в регионе. Но на деле этот срок составил 6 дней. Верно же, что 4 дня указанны тоже примерно и время этого этапа также может варьироваться? Является ли это нарушением сроков, если максимальный срок 13 дней не был превышен.
    Информация
    Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #229629 » Добавлено 21.02.2015 18:46

Alyona OcG, это не является нарушением. Вы верно заметили, что транзитный срок указан примерно. вполне возможно, что доставка посылки попала на выходные, поэтому получилось не 4 дня, а 6. но если максимальный срок не превышен, то это не является нарушением.
    Информация
    Tatyana T

Случайная аватара

На форуме с: 02.10.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #229631 » Добавлено 21.02.2015 19:00

Добрый вечер!
    Скажите, пожалуйста, а хамство в разговоре с клиентом тоже входит в обязанности курьера? Официальный представитель ШФ в регионе должен ли говорить клиенту, что он не несет ответственности за сохранность посылки, что это не его основная работа, а он просто "вызвался помочь"? Нужно ли курьеру огорошивать клиента информацией о том, что он уезжает, и посылка будет доставлена третьим лицом неизвестно когда, т.к. у курьера намечается отъезд, связанный с личными проблемами?
    Логично ли, что после получения подобной информации, клиент начинает "немного" нервничать?
    Информация
    Пред.След.