Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #25966 » Добавлено 25.10.2012 22:44

Ждем посылки Shopfans-Express и Shopfans Lite
ВНИМАНИЕ: Негабарит (заказы более 60 дюймов в длину) отправляются во всех партиях. Максимальная длина для отправлений SFX - 125 инчей.

* В данный момент работает обновление информации по треку.
* Если по треку пишется "Трек xxxxxx для данной посылки пока не активен", не надо волноваться, трек обновится через сутки

Для того, чтобы посчитать, когда посылка будет у вас в городе после отправки из Москвы, сделайте следующие шаги:
  1. Откройте трек и посмотрите дату статуса об отправке со склада в Москве.
  2. Зайдите в тему с регионами и найдите свой.
  3. В строке транзитный срок прочитайте количество дней.
  4. Прибавьте к дате срок в днях и вы узнаете, когда ваша посылка должна появиться на складе вашего региона.
Полезные ссылки

О Shopfans-Express в этой теме.
Пункты самовывоза - в этой теме.
График работы склада в Москве с 7-00 до 19-00. Если вы хотите забрать посылку самостоятельно, звоните по телефону +7(495)374-77-92.
Свои отзывы по работе курьеров оставляйте, пожалуйста, в этой теме.

Часто задаваемые вопросы - FAQ - прежде чем задать вопрос - прочти!
Досрочная проверка документов Shopfans-Express - удобно, если посылка еще не собрана.

Есть вопросы по заполнению декларации? Ответы в этой ветке.
Инструкции по заполнению документов в этой теме. Основные требования к файлам.
Примеры хороших документов здесь.
Если вы сомневаетесь можно это переслать или нет, спрашивайте в этой теме.

Вопросы и ответы по сбору посылок тут.
Отзывы о данном методе доставки просьба оставлять в соседней теме.
Просто поболтать можно тут - Флудилка по методу отправки ShopFans-Express.

Про трек и обновление информации:
Задержка в обновлении трека в отношении вылета/прилета партии связана с тем, что информация от авиакомпании/СВХ поступает с задержкой. На всех остальных этапах трек работает с минимальной задержкой, т.е. информация по нему актуальна.
На вопрос "Когда моя посылка приедет/отправится из Москвы" представители в регионах ответить не могут, потому что им эта информация не поступает. Этот вопрос можно задать на HELP@SHOPFANS.RU, если нарушены сроки доставки.

Если требуется объяснение:
Бланк объяснения: https://dl.dropbox.com/u/33884524/explanation.doc
Необходимо заполнить поля, относящиеся к получателю (ФИО, паспортные данные итд), объяснение и подписать. Дату рядом с подписью необходимо ставить текущую.Заполненное объяснение нужно прикрепить к Получателю в "Дополнительные документы"
Объяснение для таможни: Shopfans-Express и Shopfans Lite

Обратите внимание, что посылки на Московском складе выдаются только после получения посылкой статуса Получено на складе в Москве.

Просим вас не приезжать на склад с просьбой поискать посылочку в куче других, так как это не только затормозит работу кладовщиков, но и задержит все остальные посылки. Не обижайтесь, когда вам будет отказано в такой просьбе.

Последние новости по партиям 420-430:

cпоилер: документы показать
Запрос брокера в прокуратуру:

Ответ прокуратуры:
.
Информация
introkun

На форуме с: 04.09.2013

Благодарил (а): 28 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #224860 » Добавлено 23.12.2014 15:39

Tolyan SFX писал(а) 23 дек 2014, 12:14Пока не едет. Поедет как обыно в ночь. завтра должна быть в Минске.
Anna T., а где можно узнать точный график возможного самовывоза в ближайшие дни в Минске?

Если 241 партия будет в Минске завтра 24 декабря, то будет примерно часов в 16:00. Т.е. времени забрать посылку будет только 1 час. 25 склад же не работает? 26 тоже? ну а потом суббота и воскресенье...

Может, будет специальный график для самовывоза в предновогодние дни?

Спасибо.
Информация
Andrey Dem

Случайная аватара

На форуме с: 22.12.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #224861 » Добавлено 23.12.2014 15:41

introkun писал(а) 23 дек 2014, 16:39Если 241 партия будет в Минске завтра 24 декабря, то будет примерно часов в 16:00. Т.е. времени забрать посылку будет только 1 час. 25 склад же не работает? 26 тоже? ну а потом суббота и воскресенье...
Может, будет специальный график для самовывоза в предновогодние дни?
+1
Информация
Lizaveta vaJ

Случайная аватара

На форуме с: 28.09.2014

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #224862 » Добавлено 23.12.2014 15:43

Natalya rLI, спасибо! Предлагаю поделиться позитивными примерами :ax:
Потому что, чем больше мы нагнетаем негатив, тем больше вселенная будет нам сопротивляться :)
Tolyan SFX, это понятно, что вт и чт независимо идут. Но в Минск приходят вместе, поэтому из-за незнания процесса, мы себе предполагаем, что вт где-то всегда задерживается. Выводы исключительно из этого.
Лично мне никто не обещал за неделю прислать посылку, заявлено 13-15 дней, поэтому до 30го числа все в рамках разумного. Я не буду оригинальной, если напишу, что у меня в коробке подарки к НГ :ag: Я их тоже жду, но пока официально поводов волноваться нет. Но я человек такой, что у меня все должно быть по плану, все ходы и выходы записаны. А тут не по плану, это и волнует, ну и от меня ничего не зависит.
Короче, нужно позитива сюда добавить, хотелось бы от сотрудников ШФ :)
Информация
Nikolay vOC

Случайная аватара

На форуме с: 03.12.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #224863 » Добавлено 23.12.2014 15:44

В Москве смеркалось,вечерело....а новостей не прибавилось (.
Ну,не верю я,что нет у вас инфо от брокера...
Информация
Michail

На форуме с: 10.09.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #224864 » Добавлено 23.12.2014 15:45

Вот тут паника. Мдааа...
Поймите нервы не восстанавливаются :av:
У меня тоже в 240 (и может не успеть уже в мой город до нового года), и что теперь с ума сходить :bu: Конечно нет. 2-3 дня на таможне это нормально, у меня такое было.
Просто подождите и все, а от ваших постоянных замечаний и просьб и узнать ничего не произойдет.

С Новым Годоммммм!!!

Информация
Irina F.

Случайная аватара

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 189 раз.

“ ”

Oтвет #224866 » Добавлено 23.12.2014 15:49

introkun, специального графика нет, все как обычно, 241 партия планируется завтра с 14 до 17. :)
Информация
Tolyan SFX

На форуме с: 01.07.2013

Благодарил (а): 13 раз.

“ ”

Oтвет #224867 » Добавлено 23.12.2014 15:50

Alena Jd писал(а) 23 дек 2014, 16:24Tolyan SFX, ну она в данный момент проходит таможню или в очереди на проверку до сих пор стоит? Хотелось бы понять, придет она сегодня на склад или нет

ARTSIOM писал(а) 23 дек 2014, 16:25Уважаемая компания SHOPFANS, дайте, пожалуйста, конкретную информацию от брокера по поводу партии 240.
Ответы "сами ничего не знаем", "брокер не доступен" (ага, 2-ое суток), "посылки не пролазят в ворота таможни" не считаются.
Понятно, что от вас сейчас ничего не зависит, но дайте честную информацию и прогноз от брокера. Спасибо!
Кто Вам сказал что брокер не доступен? :-)
Мы звоним брокеру и задаем тот же вопрос, потому что нам как логистической службе по России надо планировать и доставки и региональные отгрузки и машины, и людей... и т.д. и т.п.
Брокер нам говорит: я не могу дать точный прогноз... я стою в очереди... я работаю... я оформляю все что уже готово... не знаю когда закончится... как только будет готово я вам позвоню...
Вот какую Вы еще честную информацию хотите? Возможно кто то что то знат больше нас, но этой информацией с нами не делится :(

Alena Jd писал(а) 23 дек 2014, 16:29Складывается ощущение, что отправляют один раз в неделю в четверг, может необходимое кол-во посылок не набирается или веса. Но как то действительно странно! Сделала выводы из таблицы сверху и на основании сообщений пользователей, а не из головы выдумала :)))
Не придумывайте :)))) две партии идут всегда независимо друг от друга... просто одна в Москву обычно попадает в Пт-Сб а вторая в Вс. и дальше по регионам они идут одинакого, т.к. все отправки с Пн...

Alexandr SNG писал(а) 23 дек 2014, 16:30Tolyan SFX, Допустим сегодня 240 выйдет с таможни. На Челябинск каждый день машина идет или только в определенные дни?
Если допустим сегодня выйдет то утром передадим в ТК. и в челябинск может успеть. числу к 29-30...

ginfonic писал(а) 23 дек 2014, 16:30
Tolyan SFX писал(а) 23 дек 2014, 16:21Если бы мы сами точно знали что там на таможне то сказали бы
Ну, вот, как такое может быть, не понимаю!
У вас же там брокер работает, позвоните ему и спросите, он то в курсе, что там не так.
Вы же понимаете, что куча народу волнуется и ждет хоть-какой то информации.
Уже все что знал и что слышал по телефону рассказал... :)
Извините что не могу дать более точной информации.
Информация
Dmitry pFB

Случайная аватара

На форуме с: 17.09.2012

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #224868 » Добавлено 23.12.2014 15:53

Michail писал(а) 23 дек 2014, 16:45Вот тут паника. Мдааа...
Поймите нервы не восстанавливаются :av:
У меня тоже в 240 (и может не успеть уже в мой город до нового года), и что теперь с ума сходить :bu: Конечно нет. 2-3 дня на таможне это нормально, у меня такое было.
Народ нервничает по нескольким причинам
1) Задержка при отправке (не по вине shopfans) - ещё нормально
2) 240 партия пришла в Москву одновременно с партией 241 (которая вышла на 2 дня позже), но 241 партия уже прошла таможню и находится на доставке. Народ уже получает посылки
3) С партией 240 нет определенности, а в частности до сих пор нет данных о том, что она прошла таможню (как пройдёт, то Tolyan SFX нам бы уже сказал, т.к. к нему бы её и везли).

4) Shopfans указывал, что 240 партия попадёт в регионы до НГ, но таблица уже изменена на 3 января и шансы тают на глазах.
В итоге несколько накладок и неопределенность, вот народ и волнуется. Если правда какой нибудь "клиент" опять не запихал 6 видеокамер, а в документах указал одну. :am:
Информация
Olga JHE

На форуме с: 25.05.2013

Благодарил (а): 70 раз.

“ ”

Oтвет #224869 » Добавлено 23.12.2014 15:55

Анатолий, а в Нижний Новгород каждый день отправляете кроме выходных или нет?
Информация
Lizaveta vaJ

Случайная аватара

На форуме с: 28.09.2014

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #224870 » Добавлено 23.12.2014 15:55

вот одно из моих позитивных предположения, почему так долго на таможне. Навреное партии вт побольше размерами, чем чт, ведь они собираются за больше дней, с учетом того, что сча там и по выходным работают. Вот и логично, что дольше зависают там.
Информация
Tolyan SFX

“ ”

Oтвет #224873 » Добавлено 23.12.2014 16:05

Olga JHE писал(а) 23 дек 2014, 16:55Анатолий, а в Нижний Новгород каждый день отправляете кроме выходных или нет?
Да в НН тоже каждый день. :-)

Lizaveta vaJ писал(а) 23 дек 2014, 16:55вот одно из моих позитивных предположения, почему так долго на таможне. Навреное партии вт побольше размерами, чем чт, ведь они собираются за больше дней, с учетом того, что сча там и по выходным работают. Вот и логично, что дольше зависают там.
Да, Вы правы. вторничная партия всегда больше. + предновогодний объем. + мы же не одни в страну что то везем перед НГ. соответственно на таможне на оформление очередь из брокеров со своими документами и товарами. Там все как везде уже, пришел талончик взял, сидишь ждешь... перед новым годом это часами происходит... очередь дошла, документы подал... инспектор их смотрит. А у нас документы на каждую посылку - т.е. это коробки документов... А инспектору все равно что вы тут ждете... у него обед с 13 до 14... он просто закрывает окошко и уходит... были когда нить в госструктурах? :-) всезде все одинакого... потом возвращается, а там платные посылки... с превышением лимита... инспектор делает документы на пошлину, и наши брокеры идут оплачивать эти суммы... а потом все сначала... талончик, очередь, обед... вот и 2 суток прошло....
Информация
ARTSIOM

Случайная аватара

На форуме с: 12.09.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #224874 » Добавлено 23.12.2014 16:11

Tolyan SFX писал(а) 23 дек 2014, 16:50Кто Вам сказал что брокер не доступен? Улыбается
вот

Galina писал(а) 22 дек 2014, 23:51 нет, не прошла. Иначе бы сменили трек. Брокер офлайн, не могу уточнить. Возможно, именно сейчас таможит. Про "завтра на складе" - не могу ответить по причине, указанной выше.

Tolyan SFX писал(а) 23 дек 2014, 16:50Брокер нам говорит: я не могу дать точный прогноз... я стою в очереди... я работаю... я оформляю все что уже готово... не знаю когда закончится... как только будет готово я вам позвоню...
Вот какую Вы еще честную информацию хотите? Возможно кто то что то знат больше нас, но этой информацией с нами не делится Ac
ну так пусть поделится, вы же его клиенты

обе части партии уже оформляются или ещё в очереди? какой процент уже оформлен (треть, половина)? те что сегодня оформят будут доставлены на склад или будут ждять полного оформления партии?
Информация
Tolyan SFX

“ ”

Oтвет #224875 » Добавлено 23.12.2014 16:11

А вторничная партия и четверговая летят в разные дни и разными самолетами в разные аэропорты к разным брокерм на разные таможни к разным инспекторам...
А лично у меня был случай на таможне такой: пришел я как-то в понедельник растамаживать и оплачивать свою посылку (тоже отправленные с ШФ через почту России) за превышение лимита. Документов не хватило и инспектор меня отправил делать документы, и на след. день приносить сказал. на след день я приехал и попал к по талончику к другому инспектору, а он мне совершенно другие требования... я говорю: как так? мне вот вчера коллега сказал такие надо... а мне в ответ: вот завтра к колееге и приходите раз он так сказал. в итоге в среду я попал к первому инспектору. которого все устроило. итого 3 дня на одну посылку. :(
Информация
JBS

На форуме с: 27.11.2012

Благодарил (а): 77 раз.

“ ”

Oтвет #224876 » Добавлено 23.12.2014 16:19

Просто слабо верится...
Сначала авиакомпания пускает 240ю по кривому маршруту, о чем ставит в известность клиента на следующий день. А потом 240я попадает то ли к долбанутому таможеннику, то ли к криворукому брокеру... Типа: не повезло, а потом опять не повезло :bl:
Я быстрее поверю, что партия где-нибудь в Венесуэле (у меня как-то была такая фигня с DHL), чем в такое двойное невезение.
Шопфанс, вы ж поймите, некоторые не ждали поступления заказов и спешили попасть именно в эту гарантированнопопадующуюдоНГпартию, а в итоге рискуют и до НГ не успеть с получением, и оказываются перед необходимостью собирать еще одну посылку с припозднившимися заказами.
Не обидно?
Информация
Tolyan SFX

“ ”

Oтвет #224877 » Добавлено 23.12.2014 16:19

ARTSIOM писал(а) 23 дек 2014, 17:11
Tolyan SFX писал(а) 23 дек 2014, 16:50Кто Вам сказал что брокер не доступен? Улыбается
вот
Galina писал(а) 22 дек 2014, 23:51 нет, не прошла. Иначе бы сменили трек. Брокер офлайн, не могу уточнить. Возможно, именно сейчас таможит. Про "завтра на складе" - не могу ответить по причине, указанной выше.

Tolyan SFX писал(а) 23 дек 2014, 16:50Брокер нам говорит: я не могу дать точный прогноз... я стою в очереди... я работаю... я оформляю все что уже готово... не знаю когда закончится... как только будет готово я вам позвоню...
Вот какую Вы еще честную информацию хотите? Возможно кто то что то знат больше нас, но этой информацией с нами не делится Ac
ну так пусть поделится, вы же его клиенты
обе части партии уже оформляются или ещё в очереди? какой процент уже оформлен (треть, половина)? те что сегодня оформят будут доставлены на склад или будут ждять полного оформления партии?
Ну мы и наши коллеги а так же другие клиенты брокера названивают ему без остановки... а когда брокер вынужден отлучиться от работы, или стоит у окошка инспектора, то может и не брать...
долетела вся партия. она просто летела частями. оформляется она целиком.
Информация
Tolyan SFX

“ ”

Oтвет #224878 » Добавлено 23.12.2014 16:22

JBS писал(а) 23 дек 2014, 17:19Просто слабо верится...
Сначала авиакомпания пускает 240ю по кривому маршруту, о чем ставит в известность клиента на следующий день. А потом 240я попадает то ли к долбанутому таможеннику, то ли к криворукому брокеру... Типа: не повезло, а потом опять не повезло :bl:
Я быстрее поверю, что партия где-нибудь в Венесуэле (у меня как-то была такая фигня с DHL), чем в такое двойное невезение.
Шопфанс, вы ж поймите, некоторые не ждали поступления заказов и спешили попасть именно в эту гарантированнопопадующуюдоНГпартию, а в итоге рискуют и до НГ не успеть с получением, и оказываются перед необходимостью собирать еще одну посылку с припозднившимися заказами.
Не обидно?
Если бы партия была в Венесуэлле и мы искали бы повод свалить на кого-нить вину, то нам было бы проще именно на авиакомпанию сваливать. Авиакомпания хоть и криво и плохо, но таки довезла до России партию и сгрузила ее на СВХ.
Информация
Olga KRI

Случайная аватара

На форуме с: 11.04.2014

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #224879 » Добавлено 23.12.2014 16:23

JBS писал(а) 23 дек 2014, 17:19Не обидно?
+1000

-- 23.12.2014 17:23 --

+1000
Информация
Alena Jd

На форуме с: 25.05.2012

Благодарил (а): 22 раз.

“ ”

Oтвет #224880 » Добавлено 23.12.2014 16:24

Olga KRI писал(а) 23 дек 2014, 17:23
+1000
-- 23.12.2014 17:23 --
+1000
+1000
Информация
Наталья

Случайная аватара

На форуме с: 21.01.2014

Благодарил (а): 69 раз.

“ ”

Oтвет #224882 » Добавлено 23.12.2014 16:38

Alena Jd, но тогда вдвойне странно, что четверговая партия 241 уже прошла таможню, а 240 нет. Мне кажется, не стоит придумывать то, чего нет. Сама тоже жду посылки, очень волнуюсь. Но при этом вот ни на секунду не усомнилась в том, что сотрудники Шопфанс и брокеры делают все возможное. Наверное, и невозможное тоже, уж они менее всего заинтересованы в возникновении проблемных ситуаций перед Новым годом. Вы не понимаете, как может не быть информации? А вот я понимаю. Господа, мы не в Америке, таможня российская, вы что действительно думаете, что там кто-то считает себя обязанным тому же брокеру давать отчет??? Я не думаю, что он там кофеек попивает. А если бы даже была известна конкретная причина задержки, вы уверены, что стало бы легче???
Пользуюсь данным сервисом больше года, до этого были другие посредники. Реально есть с чем сравнивать. Поверьте, сервис такого высочайшего уровня никто Вам больше не предоставит. Да, за год было несколько проблемных партий, мои посылки в них попадали. В итоге всегда все было ОК. Сроки еще не нарушены. А мы да, привыкли получать посылки за 4-6 дней (хотя заявлены сроки 10-15) и считаем это само собой разумеющимся. И поэтому на форуме начинается истерика уже на 5 день после отправки.

-- 23.12.2014 17:45 --

Nikolay vOC, они все знают, посылки давно на складе, но из вредности подогревают атмосферу. Энергетические вампиры, питаются негативом :ag: :ag: :ag: :dance:

-- 23.12.2014 17:46 --

Nikolay vOC писал(а) 23 дек 2014, 16:44В Москве смеркалось,вечерело....а новостей не прибавилось (.
Ну,не верю я,что нет у вас инфо от брокера...
они все знают, посылки давно на складе, но из вредности подогревают атмосферу. Энергетические вампиры, питаются негативом
Информация
Alena Jd

На форуме с: 25.05.2012

Благодарил (а): 22 раз.

“ ”

Oтвет #224883 » Добавлено 23.12.2014 16:48

Наталья, вступать с вами в спор бессмысленно! У вас нет завтра важного события. И вам ровным счетом не о чем волноваться, так как до НГ они конечно доставят все посылки (если вы живете в мск). Я подвожу не только себя и своего ребенка, а целую команду, которая месяц готовилась! А я всем уверенно заявляла, да ШФ это круто и вовремя доставят презент!!!! Вещи были куплены специально для этого события, и потрачена не маленькая сумма по нынешнему пересчету. А завтра, они мне будет уже не нужны, я просто выкинула деньги на ветер! И мне очень обидно, что партия 241 уже у многих на руках!
Информация
Пред.След.