Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #25966 » Добавлено 25.10.2012 22:44

Ждем посылки Shopfans-Express и Shopfans Lite
ВНИМАНИЕ: Негабарит (заказы более 60 дюймов в длину) отправляются во всех партиях. Максимальная длина для отправлений SFX - 125 инчей.

* В данный момент работает обновление информации по треку.
* Если по треку пишется "Трек xxxxxx для данной посылки пока не активен", не надо волноваться, трек обновится через сутки

Для того, чтобы посчитать, когда посылка будет у вас в городе после отправки из Москвы, сделайте следующие шаги:
  1. Откройте трек и посмотрите дату статуса об отправке со склада в Москве.
  2. Зайдите в тему с регионами и найдите свой.
  3. В строке транзитный срок прочитайте количество дней.
  4. Прибавьте к дате срок в днях и вы узнаете, когда ваша посылка должна появиться на складе вашего региона.
Полезные ссылки

О Shopfans-Express в этой теме.
Пункты самовывоза - в этой теме.
График работы склада в Москве с 7-00 до 19-00. Если вы хотите забрать посылку самостоятельно, звоните по телефону +7(495)374-77-92.
Свои отзывы по работе курьеров оставляйте, пожалуйста, в этой теме.

Часто задаваемые вопросы - FAQ - прежде чем задать вопрос - прочти!
Досрочная проверка документов Shopfans-Express - удобно, если посылка еще не собрана.

Есть вопросы по заполнению декларации? Ответы в этой ветке.
Инструкции по заполнению документов в этой теме. Основные требования к файлам.
Примеры хороших документов здесь.
Если вы сомневаетесь можно это переслать или нет, спрашивайте в этой теме.

Вопросы и ответы по сбору посылок тут.
Отзывы о данном методе доставки просьба оставлять в соседней теме.
Просто поболтать можно тут - Флудилка по методу отправки ShopFans-Express.

Про трек и обновление информации:
Задержка в обновлении трека в отношении вылета/прилета партии связана с тем, что информация от авиакомпании/СВХ поступает с задержкой. На всех остальных этапах трек работает с минимальной задержкой, т.е. информация по нему актуальна.
На вопрос "Когда моя посылка приедет/отправится из Москвы" представители в регионах ответить не могут, потому что им эта информация не поступает. Этот вопрос можно задать на HELP@SHOPFANS.RU, если нарушены сроки доставки.

Если требуется объяснение:
Бланк объяснения: https://dl.dropbox.com/u/33884524/explanation.doc
Необходимо заполнить поля, относящиеся к получателю (ФИО, паспортные данные итд), объяснение и подписать. Дату рядом с подписью необходимо ставить текущую.Заполненное объяснение нужно прикрепить к Получателю в "Дополнительные документы"
Объяснение для таможни: Shopfans-Express и Shopfans Lite

Обратите внимание, что посылки на Московском складе выдаются только после получения посылкой статуса Получено на складе в Москве.

Просим вас не приезжать на склад с просьбой поискать посылочку в куче других, так как это не только затормозит работу кладовщиков, но и задержит все остальные посылки. Не обижайтесь, когда вам будет отказано в такой просьбе.

Последние новости по партиям 420-430:

cпоилер: документы показать
Запрос брокера в прокуратуру:

Ответ прокуратуры:
.
Информация
Joint

На форуме с: 08.09.2014

Благодарил (а): 20 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #224886 » Добавлено 23.12.2014 16:57

Alena Jd, что бы не подводить команду и себя в том числе, нужно было отправлять вещи заранее(хотя бы за месяц), в новости от 3 декабря предупреждали про расписание отправок и что могут быть изменения. Изменения случились, партия задерживается, ничего страшного в этом нет, учитывая что до нового года осталась неделя.
По 242 партии известно сколькими рейсами она полетит в москву?
Информация
Alena Jd

На форуме с: 25.05.2012

Благодарил (а): 22 раз.

“ ”

Oтвет #224887 » Добавлено 23.12.2014 17:01

Joint, не буду вдаваться в подробности, да и никому они не нужны! Скажу так, в силу обстоятельств, не зависящих от меня, получилось отправить только 16 числа! И если бы я знала, что будет подобная ситуация, конечно бы отправила раньше!

Я везу не подарки к НГ. Я посмотрела на график ШФ и все в пределе нормы, если посчитать, то средняя скорость доставки 5 дней, Вот и понадеялась!
Информация
Lizaveta vaJ

Случайная аватара

На форуме с: 28.09.2014

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #224888 » Добавлено 23.12.2014 17:03

если мы все знали, самолет бы пустой полетел
Информация
Konstantin sDK

Случайная аватара

На форуме с: 23.12.2014

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #224889 » Добавлено 23.12.2014 17:03

Очень прошу всех, кому обидно, и всех, кто не верит -- держите себя в руках, пожалуйста! Я полностью уверен, что ваши проблемы самые проблемные и уж подавно важее моих. И тем не менее, дайте сотрудникам Шопфанс спокойно работать. Чем меньше они занимаются писанием на форуме и бесплодными звонками, тем быстрее они доставят нам наши посылки!
Информация
Dmitry pFB

Случайная аватара

На форуме с: 17.09.2012

“ ”

Oтвет #224890 » Добавлено 23.12.2014 17:04

Наталья писал(а) 23 дек 2014, 17:38Сроки еще не нарушены. А мы да, привыкли получать посылки за 4-6 дней (хотя заявлены сроки 10-15) и считаем это само собой разумеющимся. И поэтому на форуме начинается истерика уже на 5 день после отправки.
Никто и не истерит. Мы все пытаемся прояснить ситуацию и на что рассчитывать.
Москва. Максимальный срок доставки - 10 дней. Сейчас 7 дней (23 - 16). Информации о выходе с таможни нет и не известно когда она выйдет. Считаем дальше? Выйдет завтра например. К вечеру доберётся до Анатолия (ну даже днём). Итого 8 дней. Обзвон клиентов и доставка (1-2 дня). В итоге 10 дней. Итого подвигаемся практически к максимуму. Есть ещё и регионы, которые как раз зависят от доставки на московский склад и ситуация по ним складывается ещё хуже.
Никакой истерики, просто констатация фактов. Народ просто переживает за свои посылки. И заметьте, пишут в ветке "Ждём посылки", а не в разделе "Претензии к Shopfans".

<center></center>
Информация
Alena Jd

“ ”

Oтвет #224893 » Добавлено 23.12.2014 17:08

Konstantin sDK, регисрация сегодня... Сообщений 2, только в этой ветке. И обращаются только ко мне, наверное поклонник тайный :)
ПС: а что доставлять то? 240 партии нет. А курьеры, в ветке не сидят, а работают!
Информация
Uladzimir cHF

Случайная аватара

На форуме с: 12.09.2013

“ ”

Oтвет #224895 » Добавлено 23.12.2014 17:12

Если 241 партия будет в Минске завтра 24 декабря, то будет примерно часов в 16:00.

24 декабря - предпраздничный день, на час меньше.
Информация
Maria nZC

Случайная аватара

На форуме с: 14.12.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #224899 » Добавлено 23.12.2014 17:40

посылку из 241 партии сегодня доставили!

Ожидающие не волнуйтесь, все по плану вроде идет!
Информация
Наталья

Случайная аватара

На форуме с: 21.01.2014

Благодарил (а): 69 раз.

“ ”

Oтвет #224901 » Добавлено 23.12.2014 17:46

Alena Jd писал(а) 23 дек 2014, 18:08Konstantin sDK, регисрация сегодня... Сообщений 2, только в этой ветке. И обращаются только ко мне, наверное поклонник тайный Ab
ПС: а что доставлять то? 240 партии нет. А курьеры, в ветке не сидят, а работают!
:ay: :ag: :ay:
Информация
Irina dp

На форуме с: 25.07.2012

“ ”

Oтвет #224903 » Добавлено 23.12.2014 17:55

А у меня в 240 тяжелая посылка едет, а в 242 малюсенькая lite-ом. Вот будет весело, если они одновременно на склад приедут. Одну мне привезут, а за другой ехать. И смешно и грустно. :ag:
Информация
Aggry

На форуме с: 31.10.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #224908 » Добавлено 23.12.2014 18:36

Долго молча наблюдал за тредом и решил всё же высказаться после сообщений на предыдущей странице.

1. Я уже давно не расцениваю ШФ как метод быстрой доставки с гарантированным сроком - а просто как удобный метод доставки, где гарантируется не срок, а сохранность. К тому же, до недавних перетрубаций с курсом, вполне преемлемый по цене.

Dmitry pFB писал(а) 23 дек 2014, 18:04Максимальный срок доставки - 10 дней. Сейчас 7 дней (23 - 16). Информации о выходе с таможни нет и не известно когда она выйдет. Считаем дальше? Выйдет завтра например. К вечеру доберётся до Анатолия (ну даже днём). Итого 8 дней. Обзвон клиентов и доставка (1-2 дня). В итоге 10 дней. Итого подвигаемся практически к максимуму.
Надо внимательнее читать условия... Тем, кто надеются на некий гарантированный срок и используют этот метод доставки впритык к запланированному событию, советую учесть, что ШФЭ исключает из гарантируемых сроков доставки все задержки по вине авиакомпании, брокера, таможни - то есть все самые проблемные и затратные в плане времени участки. Исключает, несмотря на то, что они - Их субподрядчики, а не наши, и мы их не выбирали, а выбирали именно ШФЭ, которому мы платим деньги, и клиентами Которых мы и являемся.
Я всегда рассчитываю (Подмосковье) срок получения как 1 месяц с момента нажатия кнопки Собрать и Отправить. Поэтому особых расстроиств из-за задержек я не испытываю - наоборот, приятно, что частенько доставляют ранее даты, на которую я рассчитываю - спасибо за это.
2. Вот такого рода заявления (лично по моему скромному опыту 10ти лет работы в службе поддержки крупнейшей международной ИТ компании) делать вообще нельзя:

Tolyan SFX писал(а) 23 дек 2014, 17:05вторничная партия всегда больше. + предновогодний объем. + мы же не одни в страну что то везем перед НГ. соответственно на таможне на оформление очередь из брокеров со своими документами и товарами. Там все как везде уже, пришел талончик взял, сидишь ждешь
так как выглядит это как банальное перекладывание вины на третью сторону. Неужели ШФЭ реально считает, что работа субподрядчиков - не Ваша зона ответственности? Так платим мы - Вам, а не субподрядчикам. И выбираете их за нас - Вы.
3. Опять же ссылаюсь к цитате Выше: неужели у второго брокера (партия четверга) нет аналогичных заморочек? Уверен, что есть, но почему же тогда он с ними справился быстро и эффективно в отличие от нашего? Рискну предположить две причины:

а. другая таможня
б. неквалифицированный брокер

По своему опыту я помню три случая доставки моих посылок с ощутимой задержкой относительно среднего значения. Угадайте, на партии какого дня недели они приходились? Правильно - вторник.
Чисто статистически видно, что с партиями вторника есть проблема - я уже в прошлые разы (день искать сообщения на форуме) предлагал Вам рассмотреть вопрос смены брокера. Рискну предложить Вам его ещё раз ввиду следующего:

Tolyan SFX писал(а) 23 дек 2014, 16:50Брокер нам говорит: я не могу дать точный прогноз... я стою в очереди... я работаю... я оформляю все что уже готово... не знаю когда закончится... как только будет готово я вам позвоню...
Профессионал своего дела подобные ответы бы не давал, а был бы более адекватен и конструктивен - я не поверю, что человек, тысячи раз проводивший посылки, не смог бы дать оценку, особенно имея на руках квиток очереди (как вы Сами сказали - там так всё происходит). Остро стоит вопрос квалификации субподрядчиков.
Странно, что Вы столь оперативно отреагировали на проблемы с авиаперевозчиком, но проблему с брокером Вы видеть отказываетесь.
В заключение, всё равно хочу высказать Вам спасибо за сервис и информирование (хоть какое-то, пусть даже после десятка просьб - у других и такого нет).
Информация
Denis zyC

Случайная аватара

На форуме с: 10.02.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #224927 » Добавлено 23.12.2014 20:00

Дорогие друзья, тоже не смог молчать. Прекратите массовую истерию :big44: по 240 партии. У меня тоже очень большая и дорогостоящая посылка в 240. Хватит засорять ветку! :4fvgdaq_th:

SF всегда пытается решить затрудненные ситуации - максимально быстро. Уже 2 года с ними! Если кто считает, что такие задержки в предновогодний :ded_snegurochka2: период это - ненормально, то человеку либо в детский сад сходить еще раз надо :bo: , либо голову себе новую купить :super_smilies063: . Я думаю, те кто часто сталкивается с таможней по работе - поймут.

Aggry, перекладывания вины и бла-бла -- бред, блин. Партии вторника, нормально у меня долетали -- увы, снова - бла бла. Можете на кухне с женой это обсудить. Будет еще результативней, чем ваша статья! Много времени у Вас. Ничего личного! Ну правда, зачем так засорять ленту. Можете сделать лучше - вперед...

Я попробовал достаточно посредников. Говорю с полной ответственностью - ShopFans ЛУЧШИЕ :00108: и постоянно это доказывают. Дорогие друзья, в особенности в преддверии нового года, уважайте настроение других людей.
Информация
Yulia sRC

Случайная аватара

На форуме с: 05.12.2012

Благодарил (а): 27 раз.

“ ”

Oтвет #224931 » Добавлено 23.12.2014 20:15

Denis zyC писал(а) 23 дек 2014, 21:00Дорогие друзья, тоже не смог молчать. Прекратите массовую истерию :big44: по 240 партии. У меня тоже очень большая и дорогостоящая посылка в 240. Хватит засорять ветку! :4fvgdaq_th:
.....
Я попробовал достаточно посредников. Говорю с полной ответственностью - ShopFans ЛУЧШИЕ :00108: и постоянно это доказывают. Дорогие друзья, в особенности в преддверии нового года, уважайте настроение других людей.
Во-первых, я не увидела здесь обсуждения сервиса SF и, тем более, сравнивания с другими форвардерами. Имхо, уж если мы все здесь собрались, то каждый из нас уже сделал свой выбор когда-то и выбрал лучшее для себя.
А во-вторых, в этой ветке все ждут посылки SFX, поэтому вполне ожидаемо, что здесь будут вопросы, связанные с доставкой и растаможкой. Поэтому давайте без этих заявлений в духе "Вы все истерите, я один молодец".
И да, я тоже считаю, что своевременное информирование - "сводки с полей" - сильно снизили бы градус накала по поводу 240-й партии. Отсутствие информации даёт повод для домыслов ;) А воображение бывает очень богатым.
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #224936 » Добавлено 23.12.2014 20:22

Joint, нет, но думаю, что за два дня долетит. У авиакомпании два рейса в день. Не трансаэро.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Daria CNI

Случайная аватара

На форуме с: 02.04.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #224938 » Добавлено 23.12.2014 20:27

Подскажите пожалуйста, если сегодня или завтра с утра поступит партия 240, я смогу забрать сама со склада . Доставка у меня курьером в Моск. Обл. , смогу ли сменить на самовывоз?
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #224940 » Добавлено 23.12.2014 20:33

ARTSIOM, я в США, общаюсь с брокером по скайпу (он для меня менее доступен чем для ребят на складе:). На самом деле - задержка по 240-ой больше всего из-за долета, за который, собственно я и отвечаю, и эту проблему для последующих партий мы решили. А вот 2-3 дня растаможки обычно заложены в графике...
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #224941 » Добавлено 23.12.2014 20:33

Daria CNI, да, можете, напишите пожалуйста в службу поддержки, мы сделаем пометку для службы доставки.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Alena Jd

“ ”

Oтвет #224943 » Добавлено 23.12.2014 20:35

Galina, сегодня 240 придет на склад?
Информация
Stanislau QuE

Случайная аватара

На форуме с: 23.08.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #224951 » Добавлено 23.12.2014 20:44

Удивляюсь некоторым людям, складывается ощущение, что они специально заказывают посылку, чтобы потом поистерить на форуме. 240 улетела 5 дней назад, у меня как раз 240. Сроки не сорваны, подождите пару дней и получите свои вещи. Уже второй НГ с ШФ, только хорошие впечатления от вашего сервиса. :thumbup:
Информация
Iryna KRJ

Случайная аватара

На форуме с: 28.08.2014

“ ”

Oтвет #224956 » Добавлено 23.12.2014 21:03

Какой 5 дней, вы считать умеете?

16-го вторник, а сегодня 23-е

вещи-то получим, но после НГ радость будет уже не та(((
Информация