Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #25966 » Добавлено 25.10.2012 22:44

Ждем посылки Shopfans-Express и Shopfans Lite
ВНИМАНИЕ: Негабарит (заказы более 60 дюймов в длину) отправляются во всех партиях. Максимальная длина для отправлений SFX - 125 инчей.

* В данный момент работает обновление информации по треку.
* Если по треку пишется "Трек xxxxxx для данной посылки пока не активен", не надо волноваться, трек обновится через сутки

Для того, чтобы посчитать, когда посылка будет у вас в городе после отправки из Москвы, сделайте следующие шаги:
  1. Откройте трек и посмотрите дату статуса об отправке со склада в Москве.
  2. Зайдите в тему с регионами и найдите свой.
  3. В строке транзитный срок прочитайте количество дней.
  4. Прибавьте к дате срок в днях и вы узнаете, когда ваша посылка должна появиться на складе вашего региона.
Полезные ссылки

О Shopfans-Express в этой теме.
Пункты самовывоза - в этой теме.
График работы склада в Москве с 7-00 до 19-00. Если вы хотите забрать посылку самостоятельно, звоните по телефону +7(495)374-77-92.
Свои отзывы по работе курьеров оставляйте, пожалуйста, в этой теме.

Часто задаваемые вопросы - FAQ - прежде чем задать вопрос - прочти!
Досрочная проверка документов Shopfans-Express - удобно, если посылка еще не собрана.

Есть вопросы по заполнению декларации? Ответы в этой ветке.
Инструкции по заполнению документов в этой теме. Основные требования к файлам.
Примеры хороших документов здесь.
Если вы сомневаетесь можно это переслать или нет, спрашивайте в этой теме.

Вопросы и ответы по сбору посылок тут.
Отзывы о данном методе доставки просьба оставлять в соседней теме.
Просто поболтать можно тут - Флудилка по методу отправки ShopFans-Express.

Про трек и обновление информации:
Задержка в обновлении трека в отношении вылета/прилета партии связана с тем, что информация от авиакомпании/СВХ поступает с задержкой. На всех остальных этапах трек работает с минимальной задержкой, т.е. информация по нему актуальна.
На вопрос "Когда моя посылка приедет/отправится из Москвы" представители в регионах ответить не могут, потому что им эта информация не поступает. Этот вопрос можно задать на HELP@SHOPFANS.RU, если нарушены сроки доставки.

Если требуется объяснение:
Бланк объяснения: https://www.dropbox.com/s/8ddjetdhw1did ... nation.doc
Необходимо заполнить поля, относящиеся к получателю (ФИО, паспортные данные итд), объяснение и подписать. Дату рядом с подписью необходимо ставить текущую.Заполненное объяснение нужно прикрепить к Получателю в "Дополнительные документы"
Объяснение для таможни: Shopfans-Express и Shopfans Lite

Обратите внимание, что посылки на Московском складе выдаются только после получения посылкой статуса Получено на складе в Москве.

Просим вас не приезжать на склад с просьбой поискать посылочку в куче других, так как это не только затормозит работу кладовщиков, но и задержит все остальные посылки. Не обижайтесь, когда вам будет отказано в такой просьбе.
Информация
Emil hkO

Случайная аватара

На форуме с: 30.12.2019

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #292959 » Добавлено 30.12.2019 12:05

Re: Ждем посылки Shopfans-Express и Shopfans Lite
1232 уже очевидно после НГ улетит?
Информация
Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 109 раз.

“ ”

Oтвет #292961 » Добавлено 30.12.2019 12:32

Emil hkO писал(а) 30 дек 2019, 12:051232 уже очевидно после НГ улетит?
скорее всего.
Информация
Anna xAH

Случайная аватара

На форуме с: 18.12.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #292964 » Добавлено 30.12.2019 14:34

Жду 1226, отправлена 18.12. 12 дней никаких движений :girl_cray2: . На 7 партий позднее едут, а мои посылки 2 недели не едут.
Информация
Vlada mKG

Случайная аватара

На форуме с: 17.11.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #292965 » Добавлено 30.12.2019 15:07

Yana.,
вы как-то выборочно отвечаете... на то, что удобно.
Вопрос по 1226 партии. Она опять не влезла? И улетит через десяток других партий?
А шопфанс по-прежнему будет уверять, что это вина партнеров?
Партнеры ваши получают наши деньги (как и вы).
Информация
Uladzimir EEN

Случайная аватара

На форуме с: 09.02.2017

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #292966 » Добавлено 30.12.2019 15:59

Ведь основные претензии из-за то что у ШопФанс реклама расходится с делом.
Если ШопФанс не может контролировать сроки пересылок, то не нужно писать на рекламе сроки. Так и пишите : привезем, как получится.
Тогда и претензий не будет.
Жду 1226 партию. Видимо попадаю на растаможку. Кто компенсирует лишние расходы?
Информация
Maxim jfN

Случайная аватара

На форуме с: 11.07.2017

“ ”

Oтвет #292967 » Добавлено 30.12.2019 16:18

Uladzimir EEN писал(а) 30 дек 2019, 15:59Жду 1226 партию. Видимо попадаю на растаможку.

Меня уже не столько растаможка интересует, сколько сохранность содержимого: почему-то для Lite нельзя заказать тот же пакет, а долгое нахождение посылки на непонятно каком складе вызывает сомнение в сохранности...

Ну а так да - видимо всё, что не прилетело сегодня в Москву уже автоматически попадает на растаможку с доплатой (завтра уже таможня не работает судя по новостям).
Информация
Uladzimir cHF

Случайная аватара

На форуме с: 12.09.2013

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #292971 » Добавлено 30.12.2019 18:07

<cite></cite>

Uladzimir EEN писал(а) 30 дек 2019, 15:59Видимо попадаю на растаможку. Кто компенсирует лишние расходы?
А Вам разве не вываливалось окошко о том что посылка может попасть под растаможку? Мне вываливалось и там предлагали либо рискнуть, либо заранее разделить посылку так что бы не попасть. Так что всё по честному в данном случае.

-- 30.12.2019 18:19 --

Maxim jfN писал(а) 30 дек 2019, 16:18долгое нахождение посылки на непонятно каком складе вызывает сомнение в сохранности...
Не переживайте. Вероятность того что с посылкой что то случится крайне мала. Если Шопфанс не обманывает, то посылки лежат на СВХ, а это очень приличные склады, там всё под контролем и если в Вашей посылке нет скоропортящихся грузов то проблем почти наверняка не будет. Посылки там не валяются, а сложены на поддоне, который обернут стрейч плёнкой. Всё под охраной и видео наблюдением. Должно произойти какое то реальное стихийное бедствие что бы с посылками что то случилось - пожар, наводнение, извержение вулкана, тайфун, ну не знаю что нибудь еще такого же плана. Больше стоит беспокоиться работы грузчиков в Москве на 1 января, вот эти могут и поддон уронить и поставить как попало.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #292972 » Добавлено 30.12.2019 19:29

Vlada mKG писал(а) 30 дек 2019, 15:07Yana.,
вы как-то выборочно отвечаете... на то, что удобно.
Вопрос по 1226 партии. Она опять не влезла? И улетит через десяток других партий?
А шопфанс по-прежнему будет уверять, что это вина партнеров?
Партнеры ваши получают наши деньги (как и вы).
я отвечаю на те вопросы, на которые не было ответа. по 1226, кроме того, что было написано ранее, новой информации нет.
Информация
Uladzimir EEN

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #292973 » Добавлено 30.12.2019 21:23

Ладно, растаможкой мне как белоруса не испугаешь. :)" src="./images/smilies/ab.gif" alt=":)" title=":)"">
Склады в аэропорту Нью Йорка, уверен, явно не палатка, так что волноваться по этом поводу я бы не стал. Да и из РФ доставка до Минска не почтой России, так что все доедет в лучшем виде.
Но задержка, конечно, в две (почти) недели партии 1226 смущает. Хотя на мой памяти была партия которая 2 месяца ехала и мелкими частями растомаживалась.

При всех проблемах ШопФанса альтернативы со сравнимыми тарифами для Беларуси я не нашёл.

-- 30.12.2019 21:26 --

Uladzimir cHF, нет, про окошко такое я не помню.
Информация
Dzmitry OkO

Случайная аватара

На форуме с: 22.12.2019

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #292976 » Добавлено 30.12.2019 22:19

Uladzimir cHF писал(а) 30 дек 2019, 18:07Не переживайте. Вероятность того что с посылкой что то случится крайне мала. Если Шопфанс не обманывает, то посылки лежат на СВХ, а это очень приличные склады, там всё под контролем и если в Вашей посылке нет скоропортящихся грузов то проблем почти наверняка не будет. Посылки там не валяются, а сложены на поддоне, который обернут стрейч плёнкой. Всё под охраной и видео наблюдением. Должно произойти какое то реальное стихийное бедствие что бы с посылками что то случилось - пожар, наводнение, извержение вулкана, тайфун, ну не знаю что нибудь еще такого же плана. Больше стоит беспокоиться работы грузчиков в Москве на 1 января, вот эти могут и поддон уронить и поставить как попало.
Не факт что все под контролем, моя посылка например вскрытая приехала - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php ... 75#p292975
Информация
Serge kLD

Случайная аватара

На форуме с: 07.03.2013

“ ”

Oтвет #292979 » Добавлено 30.12.2019 22:58

Anton doM писал(а) 30 дек 2019, 21:34Кто-то тут писал про ворнинг перед отправкой "можете попасть на растаможку".
У меня с 1226 такого не выскакивало, времени было, как мы видим, вагон, чтобы отправилось, прошло таможню спокойно и поехало к покупателям.
Так что Петр сотоварищи, изыщите возможность публично или адресно сообщить об извинительных компенсациях тех, кто имел неосторожность заплатить за "экспресс" доставку данной партией.

Чтобы все пришло, посылку со склада SF надо было отправлять до того как пойдут посылки "черной пятницы". Каждый год одно и тоже, но для кого-то каждый год это новость и открытие.

p.s. Какого числа 1226 партия ушла со склада, расскажите мне кто-нибудь? Я чтобы успеть к НГ отправлял в 1217 от 4 декабря. А 1226 это же через 9 отправок после моей, сколько там партий в неделю уходит, пять? Т.е. вы отправили свои подарки к НГ примерно 18 декабря, примерно за две недели до НГ и теперь истерите, что SF не везет вам посылки в срок? А как у вас с доставками заказов "черной пятницы" было, все в срок до склада привозили?
Информация
Uladzimir EEN

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #292983 » Добавлено 30.12.2019 23:43

Отвал башки! Неужели 1226 вылетела?
Информация
Morris

Случайная аватара

На форуме с: 30.04.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #292985 » Добавлено 30.12.2019 23:48

Serge kLD писал(а) 30 дек 2019, 22:58Чтобы все пришло, посылку со склада SF надо было отправлять до того как пойдут посылки "черной пятницы". Каждый год одно и тоже, но для кого-то каждый год это новость и открытие.

Я тоже 5 кажется числа отправлял в 17 году - все пришло вовремя. Вот надеяться на то, что купленное в ЧП успеет дойти до склада, будет там зарегистрировано, упаковано и отправлено - действительно не стоит. В том же 17 году до склада довезли вовремя, а вот регистрировали 5 или 6 дней.
Информация
Uladzimir cHF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #292988 » Добавлено 31.12.2019 06:04

Anton doM писал(а) 30 дек 2019, 21:34Кто-то тут писал про ворнинг перед отправкой "можете попасть на растаможку".
У меня с 1226 такого не выскакивало, времени было, как мы видим, вагон, чтобы отправилось, прошло таможню спокойно и поехало к покупателям.
Вот часть моей переписки с поддержкой про посылку из 1226:

Посылка собралась, но когда я пытаюсь её отправить, мне пишут что она превышает лимит на 198$. Но ведь лимит начинается с января 2020. И все мои предыдущие посылки идут декабрем с лимитом 500. Что то не так?

Здравствуйте, Владимир!

Это предупреждение заранее, поскольку посылки могут приехать на таможню уже в январе. Конечно, мы надеемся, что все посылки, сейчас отправленные, пройдут таможню еще в декабре. Это предупреждение. Лимит 500евро до 31 декабря.

Спасибо!

Предупреждение было, переписка шла 14 дек., 23:27 MSK.
Так что либо у Вас не было проблем с лимитом, либо Вы невнимательно отнеслись к отправке и действовали автоматически - в предупреждении надо было принять или отклонить.

-- 31.12.2019 06:31 --

Dzmitry OkO писал(а) 30 дек 2019, 22:19Не факт что все под контролем, моя посылка например вскрытая приехала
Вам же уже там правильно ответили что посылку могли вскрывать по требованию таможни. Не по просьбе, как вам может показаться, а по требованию и чем при этом руководствуется таможенный инспектор он никому кроме своего начальства объяснять не обязан. У меня был случай когда приходилось разгружать машину поддонов(не грузов на поддонах, а именно поддонов - деревянной рамочной конструкции) поскольку таможенный инспектор потребовал это сделать. Просто сказал что должен убедиться в отсутствии контрабанды. Что бы было понятно, из-за рамочной конструкции машина просматривается насквозь во всех направлениях, а поскольку сами доски около 15 миллиметров толщиной спрятать в них что то нереально. Не помогло ни обращение к начпоста, ни на горячую линию. Поэтому высказывать в претензию Шопфансу то что вам аккуратно вскрыли коробку и так же аккуратно её закрыли несколько странно. Причем не понятно даже на каком этапе это произошло. Это, кстати, могло произойти и в магазине - возможно изымался какой либо купон, гарантийный талон или еще что либо такое же. По моим посылкам иногда приходят блистеры с вырезанной противокражной меткой, думаю не стоит объяснять что это точно не вина Шопфанса...
Информация
Anton doM

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2016

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #292989 » Добавлено 31.12.2019 06:48

Re:
Serge kLD
Так что Петр сотоварищи, изыщите возможность публично или адресно сообщить об извинительных компенсациях тех, кто имел неосторожность заплатить за "экспресс" доставку данной партией.

Чтобы все пришло, посылку со склада SF надо было отправлять до того как пойдут посылки "черной пятницы". Каждый год одно и тоже, но для кого-то каждый год это новость и открытие.

p.s. Какого числа 1226 партия ушла со склада, расскажите мне кто-нибудь? Я чтобы успеть к НГ отправлял в 1217 от 4 декабря. А 1226 это же через 9 отправок после моей, сколько там партий в неделю уходит, пять? Т.е. вы отправили свои подарки к НГ примерно 18 декабря, примерно за две недели до НГ и теперь истерите, что SF не везет вам посылки в срок? А как у вас с доставками заказов "черной пятницы" было, все в срок до склада привозили?

Получить посылку до Нового года мне было не критично.
А вот вы невнимательно следите за рекламой ШФ, где они обещают на примере посылки с Амазона пр покупке 16 декабря, что она проходит таможню в этом году. На вашу статистику в прошлом году мне пофиг, я деньги не за статистику плачу, а за то, что обещают. Скрин рекламы есть, специально сохранил, выше в теме выкладывал
Информация
Serge kLD

Случайная аватара

На форуме с: 07.03.2013

“ ”

Oтвет #292990 » Добавлено 31.12.2019 08:31

Re: Re:
Anton doMПолучить посылку до Нового года мне было не критично.
А вот вы невнимательно следите за рекламой ШФ, где они обещают на примере посылки с Амазона пр покупке 16 декабря, что она проходит таможню в этом году. На вашу статистику в прошлом году мне пофиг, я деньги не за статистику плачу, а за то, что обещают. Скрин рекламы есть, специально сохранил, выше в теме выкладывал

«Обещают»? Хорошо ещё, что не «гарантируют». Ваша «реклама» это ежедневно меняющийся блок ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ доставки, а то, что вы там себе решили в вашем воображении на основании этого блока всем так же пофиг как и вам.
Информация
Uladzimir cHF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #292991 » Добавлено 31.12.2019 08:33

Anton doM писал(а) 31 дек 2019, 06:48я деньги не за статистику плачу, а за то, что обещают.
Я слышал что обещать, не значит жениться))) и еще что то там про дрова за надписью))) А фоточку с договором между Вами и Шопфансом не продемонстрируете? Просто для удовлетворения любопытства. Пока что у Вас, как говорится, слабая переговорная позиция получается.

а пока мы тут ля-ля-ля:

31.12.201908:28Ваша посылка прибыла в аэропорт в Москве и проходит таможенное оформление
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #292992 » Добавлено 31.12.2019 08:35

Здравствуйте. Всех с наступающим Новым Годом! партия 1226 прилетела, на таможне. партии 1230, 1231 и 1232 вылетели, прилет в обед. :dance3:
Информация
Пред.След.