Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #25966 » Добавлено 25.10.2012 22:44

Ждем посылки Shopfans-Express и Shopfans Lite
ВНИМАНИЕ: Негабарит (заказы более 60 дюймов в длину) отправляются во всех партиях. Максимальная длина для отправлений SFX - 125 инчей.

* В данный момент работает обновление информации по треку.
* Если по треку пишется "Трек xxxxxx для данной посылки пока не активен", не надо волноваться, трек обновится через сутки

Для того, чтобы посчитать, когда посылка будет у вас в городе после отправки из Москвы, сделайте следующие шаги:
  1. Откройте трек и посмотрите дату статуса об отправке со склада в Москве.
  2. Зайдите в тему с регионами и найдите свой.
  3. В строке транзитный срок прочитайте количество дней.
  4. Прибавьте к дате срок в днях и вы узнаете, когда ваша посылка должна появиться на складе вашего региона.
Полезные ссылки

О Shopfans-Express в этой теме.
Пункты самовывоза - в этой теме.
График работы склада в Москве с 7-00 до 19-00. Если вы хотите забрать посылку самостоятельно, звоните по телефону +7(495)374-77-92.
Свои отзывы по работе курьеров оставляйте, пожалуйста, в этой теме.

Часто задаваемые вопросы - FAQ - прежде чем задать вопрос - прочти!
Досрочная проверка документов Shopfans-Express - удобно, если посылка еще не собрана.

Есть вопросы по заполнению декларации? Ответы в этой ветке.
Инструкции по заполнению документов в этой теме. Основные требования к файлам.
Примеры хороших документов здесь.
Если вы сомневаетесь можно это переслать или нет, спрашивайте в этой теме.

Вопросы и ответы по сбору посылок тут.
Отзывы о данном методе доставки просьба оставлять в соседней теме.
Просто поболтать можно тут - Флудилка по методу отправки ShopFans-Express.

Про трек и обновление информации:
Задержка в обновлении трека в отношении вылета/прилета партии связана с тем, что информация от авиакомпании/СВХ поступает с задержкой. На всех остальных этапах трек работает с минимальной задержкой, т.е. информация по нему актуальна.
На вопрос "Когда моя посылка приедет/отправится из Москвы" представители в регионах ответить не могут, потому что им эта информация не поступает. Этот вопрос можно задать на HELP@SHOPFANS.RU, если нарушены сроки доставки.

Если требуется объяснение:
Бланк объяснения: https://www.dropbox.com/s/8ddjetdhw1did ... nation.doc
Необходимо заполнить поля, относящиеся к получателю (ФИО, паспортные данные итд), объяснение и подписать. Дату рядом с подписью необходимо ставить текущую.Заполненное объяснение нужно прикрепить к Получателю в "Дополнительные документы"
Объяснение для таможни: Shopfans-Express и Shopfans Lite

Обратите внимание, что посылки на Московском складе выдаются только после получения посылкой статуса Получено на складе в Москве.

Просим вас не приезжать на склад с просьбой поискать посылочку в куче других, так как это не только затормозит работу кладовщиков, но и задержит все остальные посылки. Не обижайтесь, когда вам будет отказано в такой просьбе.
Информация
Fluent

На форуме с: 16.04.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #293795 » Добавлено 12.06.2020 11:14

Шопфанс, что вообще происходит с партией 1306?

Стоит статус "Прошла таможню в Москве" уже 6 дней, и ничего не меняется. ?????

-- 12.06.2020 12:20 --

Yana. писал(а) 12 июн 2020, 11:13Здравствуйте. по причине досмотра.

Смысл вопросов о партии 1306, рискну предположить, был не "я не умею читать, процитируйте мне статус из личного кабинета", а "почему коммерческий перевозчик Шопфанс ничего не делает в сложившейся ситуации?".

Уже не раз вижу, как только начинают писать люди в чат и на форум, удивительным образом на следующий день неразрешимая ситуация разрешается и все едет куда нужно.
Информация
Arina hnO

Случайная аватара

На форуме с: 12.06.2020

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #293796 » Добавлено 12.06.2020 11:30

Re: Ждем посылки Shopfans-Express и Shopfans Lite
На самом деле ситуация с партией 1306 крайне неприятна. ШФ отмалчиваются в новостях, не акцентируя на этом внимание, но, как мне сообщают в чате- есть две версии происходящего: «партия на досмотре» и (!!!) «партия ещё не вся прилетала, часть находится в США».
И при этом - опять бездействие. Мы платим деньги и рассчитываем получить товары в определенный день. И ещё, если отправление партийное (а оно таковое), почему не переделать декларацию, чтобы выпустить часть товаров, которые прилетели? Постараться и потратить больше времени. Тем более, вы - коммерческий посредник, у которого нет ни опасного груза, ничего, низкий приоритет ведь у партии.
Информация
Ilya gaG

Случайная аватара

На форуме с: 30.11.2013

“ ”

Oтвет #293797 » Добавлено 12.06.2020 14:13

Yana. писал(а) 12 июн 2020, 11:13
Ilya gaG писал(а) 12 июн 2020, 03:07Партию 1306 по какой причине морозят на таможне уже неделю???
Здравствуйте. по причине досмотра.

Спасибо, эту информацию я и так вижу в ЛК. Я надеялся получить какую-то более подробную информацию. Сегодня пришло от вас письмо, что часть партии еще не долетела и ожидается аж 14 июня.

У вас предельный срок доставки по тарифу SFX Lite, как я понимаю, 9 дней. Эти 9 дней истекли 10 июня (посылка отправлена со склада 2 июня).
Я хочу получить компенсацию за несоблюдение сроков доставки. Согласно вашей оферте это 5% в день за каждый день просрочки.
Каковы мои действия?
Информация
Fluent

На форуме с: 16.04.2013

“ ”

Oтвет #293798 » Добавлено 12.06.2020 14:58

Потрясающий ответ Шопфанс на почту, который был прислан спустя пару часов после размещения сообщений на форуме. "Исправили впечатление", типа. Умора.

Дорогие клиенты !

На данный момент партия находится на таможенном посту в процессе выпуска, досмотр пройден, мы ждем долета части партии, который назначен на 14 июня. После того,как вся партия будет получена и заскладирована она сразу же поступит на доставку . Приносим свои извинения за нечеткую работу партнеров.
С уважением, команда Shopfans.

Т.е. перевод на человеческий язык - инфа "будет доставлено 14 июня" в твоем личном кабинете, дорогой клиент, абсолютно некорректна.

14 июня не ТЕБЕ доставят посылку, а только начнут проходить таможню недосланные посылки из партии 1306.

А потом еще неделька, и может быть ты получишь свою посылку. Возможно.

"Уважение" от "команды Шопфанс" еще никогда не выглядело так мило. Не, ну ребята свои деньги получили же уже, а доставка, сроки - это уж как получится.
Информация
Katsiaryna inO

Случайная аватара

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #293799 » Добавлено 12.06.2020 15:29

Постоянный перенос сроков доставки вызывает недоумение. Изначально срок прохождения таможни по партии 1306 стоял на 08.06, на сегодня это уже 15.06 с датой доставки (!!!) 24.06.2020. При уточнении, что же все-таки происходит и почему посылка на таможне без движения уже 7 дней, получено два ответа: "не вся партия доставлена" и "отправлена на досмотр". 24 часа для досмотра, о которых сообщалось, уже успешно прошли, а воз и ныне там. Сегодня получена информация, что все-таки не вся партия доставлена. Т.е. отменяем ответ про досмотр и 24 часа?

Шопфанс, какие действия будут предприняты? При доставке остатка партии таможенное оформление будет затянуто еще на неделю? Даже при наличии форс-мажоров, постоянный перенос сроков молча и несоблюдение условий доставки - не является нормой. Ожидать посылку месяц при заявленных 5-11 дней - это перебор.
Информация
Aleksandr VNO

Случайная аватара

На форуме с: 14.03.2018

“ ”

Oтвет #293801 » Добавлено 12.06.2020 21:24

Добрый вечер. Когда появится отслеживание 1308? Отправлено 3 дня назад, информации по отслеживанию нет.
Информация
Prometei

На форуме с: 20.12.2013

Благодарил (а): 13 раз.

“ ”

Oтвет #293804 » Добавлено 13.06.2020 12:31

Добрый день, интересует информация по 1308, так и не появилось трека в личном кабинете, уже 3 дня прошло.
Информация
Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 103 раз.

“ ”

Oтвет #293806 » Добавлено 13.06.2020 13:21

Здравствуйте. Моя посылка тоже в 1306 партии, также сроки переносятся, я прекрасно понимаю ваши волнения, но, такие ситуации иногда возникают. партия летит частями, плюс, та, что прилетела раньше, попала на досмотр вместе с 1305. пока долета не будет, всю партию не выпустят. приносим извинения за длительное ожидание.
Информация
Aleksandr VNO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #293814 » Добавлено 17.06.2020 08:43

Здравствуйте. Что с 1308? 09.06 появился статус отправлена, сегодня (17.06) её еще не передали в авиакомпанию. 8 дней, а посылка еще не вылетела. Это нормально? Почти за 95$ стоимостью доставки...
Информация
Igor lnO

Случайная аватара

На форуме с: 17.06.2020

“ ”

Oтвет #293815 » Добавлено 17.06.2020 09:12

Aleksandr VNO писал(а) 17 июн 2020, 08:43Здравствуйте. Что с 1308? 09.06 появился статус отправлена, сегодня (17.06) её еще не передали в авиакомпанию. 8 дней, а посылка еще не вылетела. Это нормально? Почти за 95$ стоимостью доставки...
Я посмотрел по форуму, похоже 1307 еще не отправили, а на этой неделе уже рейсов не будет, последний сейчас в воздухе на подлете к Москве, а это значит еще минимум неделю ждать отправки.
Возникает вопрос к шопфанс. почему бы не информировать клиентов о происходящем, почему мы должны сами искать информацию, почему посылки не отправляются в указанные сроки, делайте ежедневный дайджест в новостях, когда следующий вылет, какие партии планируются им отправиться итд. Все все понимают. корона. форсмажоры, претензий к вам нет по этому поводу, но есть по поводу информирования. Спасибо.
Информация
Nina HmO

Случайная аватара

На форуме с: 03.03.2020

“ ”

Oтвет #293816 » Добавлено 17.06.2020 09:56

Re:
Igor lnO
Aleksandr VNO писал(а) 17 июн 2020, 08:43Здравствуйте. Что с 1308? 09.06 появился статус отправлена, сегодня (17.06) её еще не передали в авиакомпанию. 8 дней, а посылка еще не вылетела. Это нормально? Почти за 95$ стоимостью доставки...
Я посмотрел по форуму, похоже 1307 еще не отправили, а на этой неделе уже рейсов не будет, последний сейчас в воздухе на подлете к Москве, а это значит еще минимум неделю ждать отправки.
Возникает вопрос к шопфанс. почему бы не информировать клиентов о происходящем, почему мы должны сами искать информацию, почему посылки не отправляются в указанные сроки, делайте ежедневный дайджест в новостях, когда следующий вылет, какие партии планируются им отправиться итд. Все все понимают. корона. форсмажоры, претензий к вам нет по этому поводу, но есть по поводу информирования. Спасибо.

1307 два дня назад передана на растаможку в москве
Информация
Arina hnO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #293817 » Добавлено 17.06.2020 13:03

Тоже не понимаю, почему нет новостей на главной странице и снова всех держат в неведении, пока не напишешь в чат и т.д. Шопфанс, вы понимаете, что надо оповестить всех о сроках, если они настолько отличаются от заявленных?
Мои посылки оказалась и 1306, которая пролежала неделю на таможне и в 1307, которую, судя по всему, ожидает та же ситуация, так как снова партия долетела не вся и часть ее находится в США. Почему вы не пишите на главных страницах об этом и не делаете апдейты статусов?
Информация
Ilya gaG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #293818 » Добавлено 17.06.2020 23:48

По партии 1306 вообще отличная ситуация. SF все валит на авиакомпанию, и в компенсации отказывает. Типа "мы не при делах". Это, конечно, прекрасная позиция. Клиентоориентированная. Верится с трудом, что в договоре между SF и авиакомпанией не прописаны сроки перевозки и штрафные санкции.
Причем я как клиент SF никак не могу проверить, действительно ли авиакомпания виновата, или это SF накосячила.
Вы бы хоть держали людей в курсе, что происходит. Неужели так сложно СРАЗУ прислать информационное письмо всем, у кого посылки попали в эту партию, о том, что задержка? Я понимаю, если бы это была какая-то пара-тройка посылок. Но это ЦЕЛАЯ ПАРТИЯ. Если у вас недельная задержка по партии, неужели сложно догадаться, что надо людей оповестить? Это же элементарные нормы уважительного отношения к людям.
Честно, после этого я начал думать о том, чтобы перейти к другому форвардеру. Можно понять нежелание платить компенсацию (хотя я абсолютно не согласен с этим решением в данной ситуации, но пусть это будет на вашей совести - не судиться же теперь с вами из-за этого). Но понять такое пренебрежительное отношение к своим клиентам я не могу.

И да, игнор моего предыдущего сообщения тоже не играет в вашу пользу, уважаемые сотрудники SF.
Информация
Alexander UwD

Случайная аватара

На форуме с: 08.05.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #293819 » Добавлено 18.06.2020 19:56

Приветствую. Читая последние сообщения, форумчане, возник вопрос - а проблемы с задержкой доставки только для пары-тройки последних партий или все же во всех партиях последние пару месяцев? Буду благодарен за ответ, так как давний клиент, собрался вновь заказать, но месяц что-то не готов ждать :(
Информация
Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 103 раз.

“ ”

Oтвет #293820 » Добавлено 18.06.2020 21:12

Alexander UwD писал(а) 18 июн 2020, 19:56Приветствую. Читая последние сообщения, форумчане, возник вопрос - а проблемы с задержкой доставки только для пары-тройки последних партий или все же во всех партиях последние пару месяцев? Буду благодарен за ответ, так как давний клиент, собрался вновь заказать, но месяц что-то не готов ждать :(
Здравствуйте. ни одна из партий не доставляется пару месяцев. максимум 12 дней. партия 1306 уже доставлена, 1307 уже вчера полностью долетела.

Также - в новостях мы писали о задержках из-за мировой ситуации, как мы все можем видеть, авиасообщение НЕ налажено, а значит, не изменилась ситуация с некоторыми задержками. в данный момент, сроки доставки 7-12 дней. и ни одна партия еще их не превысила.
Информация
Aleksandr VNO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #293821 » Добавлено 18.06.2020 21:21

Yana. писал(а) 18 июн 2020, 21:12
Alexander UwD писал(а) 18 июн 2020, 19:56Приветствую. Читая последние сообщения, форумчане, возник вопрос - а проблемы с задержкой доставки только для пары-тройки последних партий или все же во всех партиях последние пару месяцев? Буду благодарен за ответ, так как давний клиент, собрался вновь заказать, но месяц что-то не готов ждать :(
Здравствуйте. ни одна из партий не доставляется пару месяцев. максимум 12 дней. партия 1306 уже доставлена, 1307 уже вчера полностью долетела.

Также - в новостях мы писали о задержках из-за мировой ситуации, как мы все можем видеть, авиасообщение НЕ налажено, а значит, не изменилась ситуация с некоторыми задержками. в данный момент, сроки доставки 7-12 дней. и ни одна партия еще их не превысила.
Партия 1308 09.06 покинула склад Шопфанс (судя по статусу), сегодня 18.06, посылка еще в США, судя по всему. Сомневаюсь, что в течение 3х дней посылка приедет. О каких 12-ти днях идет речь?!
Информация
Ilya gaG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #293822 » Добавлено 18.06.2020 21:38

Yana. писал(а) 18 июн 2020, 21:12Также - в новостях мы писали о задержках из-за мировой ситуации, как мы все можем видеть, авиасообщение НЕ налажено, а значит, не изменилась ситуация с некоторыми задержками. в данный момент, сроки доставки 7-12 дней. и ни одна партия еще их не превысила.

Это не так. Срок доставки для моей посылки в партии 1306 составил 15 дней.
Информация
Arina hnO

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #293825 » Добавлено 19.06.2020 00:09

Согласна, 12 дней превысили. Срок доставки партии 1306 с момента отправки со склада до прибытия в пункт выдачи также составил 15 дней, а это с учётом того, что боксберри привезли посылку прямо на следующий день как забрали с таможни.
Информация
Пред.След.