Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #25966 » Добавлено 25.10.2012 22:44

Ждем посылки Shopfans-Express и Shopfans Lite
ВНИМАНИЕ: Негабарит (заказы более 60 дюймов в длину) отправляются во всех партиях. Максимальная длина для отправлений SFX - 125 инчей.

* В данный момент работает обновление информации по треку.
* Если по треку пишется "Трек xxxxxx для данной посылки пока не активен", не надо волноваться, трек обновится через сутки

Для того, чтобы посчитать, когда посылка будет у вас в городе после отправки из Москвы, сделайте следующие шаги:
  1. Откройте трек и посмотрите дату статуса об отправке со склада в Москве.
  2. Зайдите в тему с регионами и найдите свой.
  3. В строке транзитный срок прочитайте количество дней.
  4. Прибавьте к дате срок в днях и вы узнаете, когда ваша посылка должна появиться на складе вашего региона.
Полезные ссылки

О Shopfans-Express в этой теме.
Пункты самовывоза - в этой теме.
График работы склада в Москве с 7-00 до 19-00. Если вы хотите забрать посылку самостоятельно, звоните по телефону +7(495)374-77-92.
Свои отзывы по работе курьеров оставляйте, пожалуйста, в этой теме.

Часто задаваемые вопросы - FAQ - прежде чем задать вопрос - прочти!
Досрочная проверка документов Shopfans-Express - удобно, если посылка еще не собрана.

Есть вопросы по заполнению декларации? Ответы в этой ветке.
Инструкции по заполнению документов в этой теме. Основные требования к файлам.
Примеры хороших документов здесь.
Если вы сомневаетесь можно это переслать или нет, спрашивайте в этой теме.

Вопросы и ответы по сбору посылок тут.
Отзывы о данном методе доставки просьба оставлять в соседней теме.
Просто поболтать можно тут - Флудилка по методу отправки ShopFans-Express.

Про трек и обновление информации:
Задержка в обновлении трека в отношении вылета/прилета партии связана с тем, что информация от авиакомпании/СВХ поступает с задержкой. На всех остальных этапах трек работает с минимальной задержкой, т.е. информация по нему актуальна.
На вопрос "Когда моя посылка приедет/отправится из Москвы" представители в регионах ответить не могут, потому что им эта информация не поступает. Этот вопрос можно задать на HELP@SHOPFANS.RU, если нарушены сроки доставки.

Если требуется объяснение:
Бланк объяснения: https://www.dropbox.com/s/8ddjetdhw1did ... nation.doc
Необходимо заполнить поля, относящиеся к получателю (ФИО, паспортные данные итд), объяснение и подписать. Дату рядом с подписью необходимо ставить текущую.Заполненное объяснение нужно прикрепить к Получателю в "Дополнительные документы"
Объяснение для таможни: Shopfans-Express и Shopfans Lite

Обратите внимание, что посылки на Московском складе выдаются только после получения посылкой статуса Получено на складе в Москве.

Просим вас не приезжать на склад с просьбой поискать посылочку в куче других, так как это не только затормозит работу кладовщиков, но и задержит все остальные посылки. Не обижайтесь, когда вам будет отказано в такой просьбе.
Информация
Andrei CsN

На форуме с: 05.11.2017

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #294079 » Добавлено 25.08.2020 11:37

Виктория, я прочитал Ваши все сообщения. Хотел уточнить относительно ценности. Скорее всего в этой ситуации излишне зверствует таможня, оттого и проблемы. У органов как ветер дует, так они и работать начинают. Одно хоть в радость, что там у вас не очень ценные вещи, все-таки 450 usd макс, если без пошлины.
Информация
Victoria RxM

Случайная аватара

На форуме с: 11.01.2017

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #294080 » Добавлено 25.08.2020 11:55

Андрей, на таможне уже была - приятно удивило их доброжелательное отношение, с удовольствием съездию к ним ещё раз если шопфанс будет продолжать отмалчиваться - help уже 12 дней не отвечает на мой последний запрос! У таможни претензия к брокеру по порядку оформления груза (ко мне лично без претензий), которую судя по всему брокер и шопфанс не охотно решают, так как не хотят платить за свои косяки.
Информация
Andrei CsN

“ ”

Oтвет #294081 » Добавлено 25.08.2020 12:10

А вы, как получатель, не можете решить эту проблему? Вам таможня не предложила способов решения?
Информация
Victoria RxM

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294082 » Добавлено 25.08.2020 12:18

К сожалению нет, груз оформлен на брокера и административное правонарушение составлено в отношении его же, груз изъят. Теперь только остаётся ждать когда брокер с таможней найдут какое-то компромиссное решение.
Информация
Andrei CsN

“ ”

Oтвет #294089 » Добавлено 25.08.2020 14:11

Victoria RxM

Странно, конечно, что оформлен груз на брокера и как это возможно, если вы получатель. Надеюсь, с хэпла вам все-таки ответят и все будет хорошо. Не та компания, что вот так откровенно игнорить.
Информация
Victoria RxM

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294090 » Добавлено 25.08.2020 14:52

Андрей, всех нюансов оформления не знаю, но протокол один на все изъятые посылки (я его видела) и составлен он в отношении определенных мест груза в адрес брокера без указания конкретных физ.лиц. У таможни даже данных моих нет, они сами попросили указать мои контактные данные на всякий случай. А вот касательно «откровенно игнорить» могу сказать, что когда есть проблема другого отношения от Шопфанса ждать не приходится. Прошло больше месяца как моя посылка на таможне, а шопфанс так и не ответил в чем же проблема, одни только догадки и предположения и обвинения в мой адрес о том, что это произошло по моей вине и никакой конкретики и протокола о нарушении якобы до сих пор все нет (с начала августа все обещают прислать))) - поэтому пришлось все выяснять самой во время моей поездки на таможню (и протокол оказывается давно есть, но не в отношении меня и нарушений по моей посылке как таковых нет - только есть нюанс оформления со стороны брокера и нюанс упаковки со стороны Шопфанса). Мне шопфанс даже фио брокера, занимающегося растаможкой наших посылок не смог дать - уже 12 дней жду)), а на таможне мне его сразу показали и дали номер его мобильного. Тоже раньше была иного мнения о шопфансе, но увы здесь они себя проявили во всей своей «красе».

Ну и вот спустя 12 дней пришла очередная отписка))). Шопфанс до сих пор не в курсе в чем же проблема. Вы этому верите))?

Информация
Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 113 раз.

“ ”

Oтвет #294096 » Добавлено 25.08.2020 18:49

Victoria RxM писал(а) 25 авг 2020, 14:52Вы этому верите))?
Здравствуйте! Виктория, вынуждена вынести вам предупреждение. прошу вас, также, в дальнейшем, воздержаться от голословных предположений в адрес сотрудников. Спасибо.
Информация
Ilya gaG

Случайная аватара

На форуме с: 30.11.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #294098 » Добавлено 25.08.2020 18:54

Виктория, а протокол случаем Вы не сфотографировали?
Информация
Victoria RxM

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294099 » Добавлено 25.08.2020 19:31

Ilya gaG писал(а) 25 авг 2020, 18:54Виктория, а протокол случаем Вы не сфотографировали?
Илья, к сожалению, не осмелилась, так как все-таки этот документ не мне адресован, но свой номер посылки я в нем нашла. Вы тоже до сих пор не получили свою посылку из 1320 партии?

-- 25.08.2020 19:38 --

Yana. писал(а) 25 авг 2020, 18:49
Victoria RxM писал(а) 25 авг 2020, 14:52Вы этому верите))?
Здравствуйте! Виктория, вынуждена вынести вам предупреждение. прошу вас, также, в дальнейшем, воздержаться от голословных предупреждений в адрес сотрудников. Спасибо.
Яна, Ваша фраза "голословное предупреждение в адрес сотрудников" не понятна). Никаких предупреждений в адрес сотрудников я не делала. Я констатировала факт того, что я уже давно знаю в чем проблема с посылками, а у сотрудников Шопфанса до сих пор нет никакой информации и адресовано сообщение было не сотрудникам, а Andrei CsN.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #294101 » Добавлено 25.08.2020 19:58

Victoria RxM писал(а) 25 авг 2020, 19:31Яна, Ваша фраза "голословное предупреждение в адрес сотрудников" не понятна). Никаких предупреждений в адрес сотрудников я не делала.
прошу прощения, Т9, поправила :ay:
Информация
Victoria RxM

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294103 » Добавлено 25.08.2020 20:09

Ilya gaG писал(а) 25 авг 2020, 18:54Виктория, а протокол случаем Вы не сфотографировали?
Илья, спасибо за поддержку :ay: , успела увидеть Ваше сообщение прежде, чем его по всей видимости удалили...такого рода сообщения тут быстро удаляются)))
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #294110 » Добавлено 25.08.2020 20:40

Victoria RxM писал(а) 25 авг 2020, 20:09
Илья, спасибо за поддержку :ay: , успела увидеть Ваше сообщение прежде, чем его по всей видимости удалили...такого рода сообщения тут быстро удаляются)))
удаляются сообщения, нарушающие правила, Виктория. с правилами форума можно ознакомиться в меню, справа вверху страницы.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #294114 » Добавлено 25.08.2020 23:13

Ilya gaG писал(а) 25 авг 2020, 21:00Сообщения на форуме - это самая безобидная из них.
Илья, ознакомьтесь с правилами форума, и больше, пожалуйста, их не нарушайте. в данный момент, вы продолжаете это делать. Данная тема закрыта для обсуждения, благодарю за понимание.
Информация
Elena foO

Случайная аватара

На форуме с: 26.08.2020

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #294118 » Добавлено 26.08.2020 17:52

У меня такая же ситуация. Партия 1320. Два получателя, декларации заполнены верно, лимит не превышен. Задержана брокером 33 дня. Шопфанс отвечает, что якобы заведено дело об АД, выпишут штраф, ждите от 1 месяца до 6. Звонила в Юнитрейд, посылка с моим трек номером таможенную очистку не проходила, в базе вообще отсутствует, сказали связывайтесь с Шопфанс. Кто врет?
Информация
Victoria RxM

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #294119 » Добавлено 26.08.2020 19:16

Елена, проверьте сайт юнитрейда (если у вас есть их трек, если нет, то можете им на горячую линию позвонить они по вашему номеру телефона смогут сказать какие есть посылки на Вас). У меня вчера ночью прошло обновление - начато повторное таможенное оформление, есть шанс, что посылку скоро выпустят если опять каких-нибудь подводных камней не обнаружится.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #294120 » Добавлено 26.08.2020 19:16

Victoria RxM писал(а) 26 авг 2020, 15:30Мое сообщение
Виктория, к сожалению, вы, почему-то, не считаетесь с правилами форума. Я изначально вам написала, что ваш вопрос здесь не решается. Пожалуйста, подкрепите свои сообщения документами. Я вынесла вам несколько предупреждений, к сожалению, со следующим нарушением правил, я заблокирую ваш аккаунт на некоторое время.
Если у вас есть желание поделиться своим опытом, помочь другим клиентам, пишите пожалуйста, по факту, без высказывания субъективного мнения в сторону сотрудников. Если у вас есть претензии к предоставленной информации, вы можете задать свои вопросы курирующему менеджеру, на почте.
Информация
Пред.След.