Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #30277 » Добавлено 10.11.2012 08:06

Отзывы о Shopfans-Express и Shopfans Lite
Друзья, те, кто уже воспользовался Shopfans-Express или Shopfans Lite, пожалуйста, напишите ваши отзывы об этом способе отправления для уже полученных посылок. Мы понимаем, что заполнение документов доставляет неудобства, стоит оно того?

Обсуждение и вопросы по данному виду доставки, в соседней теме
*
Информация
Alexei Shar

На форуме с: 21.05.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #278245 » Добавлено 24.11.2017 15:20

написал окончание истории с DPD в ветке "Ждем посылки..."

-- 24.11.2017 16:25 --

Evgeniy FvN писал(а) 24 ноя 2017, 14:26Сотрудники call-центра DPD молитвенно повторяют: "посылка следует по маршруту", "ждите СМС о доставке" и не выдвигают убедительных версий о том, как можно больше двух недель везти посылку из Москвы в Казань.
Остается гадать: где она следует, не потеряли ли ее, или может они просто не могут ее затолкать в постамат и предательски молчат об этом?

никуда она не едет, лежит себе в их распредцентре на Фрезерной, пока DPD рапортует о том, что они впереди всех по срокам доставки (http://radio.mediametrics.ru/actual_e_commerce//53834/)

вот моя история
https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?p=278244#p278244попробуйте написать на фейсбуке на страницу "DPD в России" - сотрудник, ведущий ее имеет доступ к информации, где реально лежит посылка и направил меня по нужному адресу.
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 226 раз.

“ ”

Oтвет #278266 » Добавлено 24.11.2017 22:30

Evgeniy FvN, напишите, пожалуйста, к нам в чат, мы можем сделать запрос в DPD по посылке.
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Yaroslava feM

Случайная аватара

На форуме с: 04.11.2016

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #278433 » Добавлено 28.11.2017 04:51

Хочу резюмировать весь свой опыт общения с методами SFL и SFX.

1. #676780 / партия 423, Express. Отправлена 21.10.2016, получена 14.11.2016. Заказана доставка до двери, я сама подъехала на склад Shopfans (СПб, тогда склад находился рядом с метро Обводный Канал). Задержка была связана с таможней, думаю, старые пользователи помнят эту историю. Посылка проторчала на таможне с 23.10. по 11.11. Дикий срок, это была моя первая посылка через Шопфанс, первая посылка из США, вторая международная за всю мою жизнь. Конечно, нервов было истрепано таможней знатно, но посылку я свою получила, благо, там не было подарков, так что задержка только потрепала нервы, не более. Все пришло в отличном состоянии, упаковано намертво.
ВАЖНО: в отслеживании не значится транспортная компания.

2. #681293 / партия 471, Express. Отправлена 25.01.2017, получена 31.01.2017. Доставка до двери, курьер приехал в удобное время, сроки безумно порадовали, особенно после нервотрепки с первой посылкой. Опять же, все надежно упаковано, все пришло в отличном состоянии. Довольна.
ВАЖНО: в отслеживании не значится транспортная компания.

3. #935273 / партия 627, Lite. Отправлена 16.08.2017, получена 23.08.2017. Здесь начинается странное. Посылку везет DPD, до пункта самовывоза. Как раз есть один совсем рядом с домом. Все пришло быстро, но пришлось забирать не получателю, с копией паспорта и многоразовой доверенностью.
Во-первых, пункт самовывоза - это громко сказано. По факту, это просто магазин электроинструмента, где заодно выдают посылки DPD. Каких-то опознавательных знаков нет.
Во-вторых, работники магазина изъяли ксерокопию паспорта и многоразовую доверенность на получение почтовых отправлений. Просто предъявления документов и заполнения бланка получения работникам не хватило. По месту 50-килограммовой девушке сложно что-то противопоставить трем двухметровым мужикам, которые просто забрали и унесли документ. Разборки проводились непосредственно с фирмой без привлечения Shopfans. Может, я чего-то не знаю, но отдавать неизвестным лицам копию документа вот так - это какая-то дикость. Никаких документов о том, что DPD берет на себя ответственность за сохранность персональных данных нет, по месту постоянно врали (пришли к ним еще раз): то документы лежат и они их должны отправить, то их не могут вернуть, потому что они уже в Москву уехали (да, конечно, за два часа, посреди дня). Вся эта чушь неслась сплошным потоком пополам с насмешками сотрудников. Опять же, даже не оформлено место, поди найди потом концы, куда ушли данные. На каком основании забрали многоразовую(!) доверенность, мне тоже не ясно.

4. #935313 / партия 707, Express. Отправлена 16.11.2017, получена 27.11.2017. Небольшая задержка на таможне в связи с досмотром (видимо, не стоит отправлять посылки в ноябре :ag:). Снова DPD. Опции: доставка в выходной день, доставка до двери, доставка к определенной дате. Даже успевали в срок, но в назначенный день 26 ноября приходит лаконичная смс-ка о переносе доставки на 27 ноября. Вот вам и доставка в выходной день к определенному дню. Ждем. 27 ноября, вечереет. Ни курьера, ни звонка, ни смс. Это важно! Информирования никакого. Смотрим сайт: дата уже втихушку изменена на 28 ноября. Конечно, оповещать никто не хочет. Насмотревшись, как у людей неделями и месяцами посылки валяются на складе DPD, звоним в контору. Час переговоров (ну, как переговоров, час висели на телефоне, минут пять от силы говорили). Каждые пять минут новая лапша, все сводится к "сидите ждите". На вопрос, на каком складе посылка, сами приедем и заберем, информацию давать отказались. Предлагали изменить на сайте способ доставки (может, я тормоз, хотя на ты с компьютерами и спокойно ставлю системы на них, но как там что-то изменить, я не нашла) и ждать еще три дня, пока они изменят статус доставки с курьера на самовывоз. Всеми правдами и неправдами выяснили адрес склада, где посылочка. "Только вы перезвоните и скажите, что приедете". Ок. Перезваниваем. Двадцать минут на телефоне, ответ: "А с чего вы взяли, что она там? Ничего не знаю!" Переключили на другого сотрудника, но тут уж ответа не дождались, сами доехали. Окраина города, восьмой час вечера, глушь, перехватывающая парковка, рельсы, красота. Нашли склад быстро, на КПП совершенно прекрасные люди, двери все открыли, куда идти, объяснили. Дальше безо всяких предупреждений спокойно выдали бланк на получение, отправили непосредственно на склад. Тут какая-то имитация контроля за посылками есть, но честное слово, не будь там очереди, спереть мелкий пакет ну никакого труда не составит: от места выдачи сам склад не отделен ровным счетом ничем. Ходи - не хочу. За час нашли аж полторы посылки, очередь человек на 10. Еще несколько посылок не нашли. Поиск выглядит так: ходит паренек с бумажкой с номером и габаритами нога за ногу и лениво оглядывается. Через полчаса возвращается и "Я ничего не нашел". Благо, люди так просто не уходили, так что большая часть посылок все-таки нашлась. Когда время уже близилось к закрытию склада (20:58) резко понабежали работники и начали где-то в восемь рук искать посылки. Дело двинулось с мертвой точки, о чудо. В четверть девятого ушли с посылкой. Скотч не поврежден, на коробке два следа от удара, как будто углом другой тяжелой коробки. Вряд ли чем-то острым, но явно тяжелым. Легкие надрывы, внутрь даже палец не просунуть, но в этот раз явно наклейка "FRAGILE" никого не волновала. Благо, все хорошо упаковано. Одна коробка (кукла, новогодний подарок) была помята с одного угла, но все было скреплено так, что я подозреваю, помялось еще на пути на склад Шопфанс. Коробка в этом месте была замотана пузырчатой пленкой с другой коробкой, и боковым ударом, следы которого есть на коробке посылки, такое повреждение нереально нанести. Грешу на продавца с Амазона.

Что я хочу сказать. Хотя SFX и SFL - не самое дешевое удовольствие, но меня все устраивало целиком и полностью. Есть возможность страховки, минует Почту России, заматывают посылки пузырчатой пленкой просто бронебойно, и я в восторге от того, как упаковывают хрупкие вещи. Жаль, что Лайтом не переупаковывают: продавец с Амазона никак не замотал артбук, и бедная книга мотылялась по коробке... Но кто ж знал, опять же, это не косяк Шопфанса. Главный ваш косяк - DPD! К сожалению, я не могу отказаться от покупок за рубежом, так как нужные мне вещи в России достать мягко говоря затруднительно (я коллекционер), однако DPD делает буквально все, чтобы отвадить меня от ваших услуг. В других темах писали, что другие транспортные компании "еще хуже". Не знаю, что хуже. Лично для меня фаворитом остается СДЕК, хотя уверена, и у них не все радужно, не бывает транспортных компаний без косяков. Но DPD творит такое, чего даже Почта России лично на моем опыте не творила.

В связи с этим вопрос: можно ли заказывать SFX и SFL на ваш склад? Был склад в СПб у м.Обводный Канал, сейчас, насколько я знаю, он переехал? Есть ли сейчас склад в СПб? Кто везет туда посылки, опять DPD? Можно их миновать на этом способе доставки или мы теперь завязаны на этом кошмаре? Мне бы очень не хотелось заканчивать на этом свое общение с Шопфанс, но если Шопфанс означает DPD, у меня связаны руки, я не могу позволить себе такое сомнительное развлечение.

Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #278467 » Добавлено 28.11.2017 16:45

Yaroslava feM, у нас есть пункт shopfans в Санкт-Петербурге, Вы можете заказывать на него. Вот адрес - viewtopic.php?p=138371#p138371

Большие скидки в Zulily
Информация
Evgeniy FvN

Случайная аватара

На форуме с: 24.11.2017

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #278479 » Добавлено 28.11.2017 17:52

Shopfans+ DPD + Pickpoint
Продолжение истории про доставку посылки связкой Shopfans+ DPD + Pickpoint.
Начало тут: https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?p=278237#p278237Благодаря отзыву Alexey hEE, был сделан вывод, что рассчитывать на поддержку call-центра DPD не стоит и, узнав расположение сортировочного центра DPD, в субботу поехал туда (~40 км в одну сторону).
Добравшись туда и попросив сотрудника склада поискать посылку, выяснилось, что ее там нет. Ее забрал сотрудник курьерской службы 2 недели назад и с той поры, ну вы поняли.
Получив номер телефона курьера, дозвониться к нему получилось уже только в понедельник (ну выходные же у него были).
За это время также был сделан звонок в Pickpoint, которые про посылку ни слухом, ни духом, однако сообщили, что к ней, вроде как, сделан запрос на ее розыск.

Понедельник.
Дозвонившись до курьера, выясняется, что он донес и положил ее в постамат еще 11-12 числа. Однако, чек ему не был выдан. Он, позвонил в их службу поддержки с нулевым результатом. И, как вы уже поняли, о сложившейся ситуации меня никто не уведомил.

Ок, наседаем, на Pickpoint.
Если вы думали, что DPD — тугие в решении проблем ребята, вы просто с Pickpoint, похоже не имели никаких дел.
Зомбированность сотрудников их call-центра — невероятная.
Чтобы добиться от них контактов хотя бы старшего менеджера, требуется несколько звонков разным операторам и очень убедительно ругаться.
На текущий момент они активно пытаются "съехать", что: "посылку мы не получали, виноват курьер, нам никто не звонил, открывать ячейку мы не будем". Главное их вранье звучит так: "мы вам перезвоним".

На текущий момент расклад такой:
курьер DPD — крайний в этой истории,
Pickpoint открещивается всеми силами, хотя где лежит посылка мы теперь знаем с большой вероятностью, просто вскрывать ячейку нужно как минимум в присутствии участкового.
от саппорта Shopfans ничего не слышал.

Продолжение следует :ay:
У кого был подобный опыт, поделитесь результатами.
Информация
Anton Doe

На форуме с: 10.01.2014

Благодарил (а): 13 раз.

“ ”

Oтвет #278570 » Добавлено 29.11.2017 20:21

В копилку отзывов о DPD

Доставка SFX Lite+ DPD в почтамат, Москва.
Все было как обычно, получил смс от DPD, затем от PickPoint - оператора почтаматов.
Пришел к почтамату, ввел код, ячейка открылась, но посылки в ней не было.
Попробовал дозвониться по номеру на почтамате - не вышло. Закрыл ячейку, вернулся домой, дозвонился в PickPoint. Они сказали, что с их стороны все ок, звоните в DPD. Высказали версию, что посылка могла не поместиться в ячейку, но курьер ее все равно отсканировал, смс сгенерилась и т.д.

Дозвонился в DPD, они у себя в системе видят, что я получил посылку в почтамате. Примерно то же видно и в сервисе отслеживания DPD.
Инцидент приняли в работу, но ни номера обращению не присвоили, ни по времени не сориентировали. Т.о. посылки у меня нет, перспективы туманны.
На всякий случай отправил эту историю в facebook DPD сообщением.
Информация
Aliaksei Ya

Благодарил (а): 2 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #278573 » Добавлено 29.11.2017 20:47

Получил очередную посылку, Беларусь - Солигорск. Неделя, все отлично, спасибо! Еще бы интерфейс нормально-работающий и процесс покупка-получение-отправка без участия чата, вообще бы сказка была б... а еще и без нотификаций )))) Ребта и девчата, соберитесь и сделайте, наконец, сайт как надо! Удачи в этом нелегком, как оказалось, деле...
Информация
Aleksandr Eo

Случайная аватара

На форуме с: 18.07.2012

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #278575 » Добавлено 29.11.2017 22:40

Открылся бы пункт выдачи шопфанс, где-нибудь рядом с третьим кольцом в Москве и обязательно рядом с метро , думаю многие бы распрощались с DPD .)
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #278614 » Добавлено 30.11.2017 22:33

Anton Doe, пожалуйста, напишите к нам в поддержку с номером посылки. попросите передать запрос Анатолию, он поможет составить заявление в DPD.

Большие скидки в Zulily
Информация
Alexei Shar

“ ”

Oтвет #278640 » Добавлено 01.12.2017 11:52

Anna T. писал(а) 30 ноя 2017, 22:33пожалуйста, напишите к нам в поддержку с номером посылки. попросите передать запрос Анатолию, он поможет составить заявление в DPD.
А почему получатель должен сам решать вопрос с вашим контрагентом через претензию?
Какие у него есть рычаги давления? Он даже не платил в DPD за эту услугу.
Почему вы устраняетесь от решения проблем с DPD? Почему вы не пишите претензии и не перестаете очевидно своевременно оплачивать неоказываемые услуги? DPD ваш субподрядчик и вы за него отвечаете.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #278649 » Добавлено 01.12.2017 20:28

Alexei Shar, я попросила написать человека нам в чат, чтобы мы помогли решить проблему. где вы прочитали, что я отправляю человека в DPD?

Большие скидки в Zulily
Информация
Alexei Shar

“ ”

Oтвет #278691 » Добавлено 02.12.2017 17:12

Anna T. писал(а) 01 дек 2017, 20:28где вы прочитали, что я отправляю человека в DPD?

Спрашивали? Отвечаем:
вот тут вы прямым текстом отсылаете человека в DPD

Alexei Shar писал(а) 01 дек 2017, 11:52попросите передать запрос Анатолию, он поможет составить заявление в DPD.

Он - поможет - составить - заявление - в - DPD

Не надо помогать составить заявление - вам надо подавать заявление, а не вашему клиенту (не клиенту DPD)
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #278702 » Добавлено 02.12.2017 22:36

Alexei Shar, он именно этим и занимается - составляет заявление и отправляет в DPD. прошу прощения за то, что выразилась не очень для Вас понятно.

Большие скидки в Zulily
Информация
Pavel HnE

Случайная аватара

На форуме с: 08.08.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #278812 » Добавлено 04.12.2017 12:30

Добрый день. Уважаемые представители SF, ответьте пожалуйста, предусмотрена ли компенсация за утерянные DPD посылки? Вот мой трек: RU000752895. И на данный момент я уверен, что моя посылка утеряна. Саппорт DPD ничем помочь не может. Насколько я понял из договоров, доступных к изучению на сайте DPD, они компенсируют стоимость, указанную в декларации плюс стоимость почтовых услуг. Это действительно так? Если да - каким образом это происходит?

Вообще хоть кто-нибудь получал свои посылки в последние пару недель? Может я зря волнуюсь и статус "Посылка не доставлена" "Смотрите по посылкам" еще не приговор?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #278819 » Добавлено 04.12.2017 12:59

Pavel HnE, если посылка утеряна и застрахована, то можете просто нам в поддержку написать, Вам компенсируют. если посылка не застрахована, тогда нужно, чтобы DPD подтвердили утерю. для этого напишите нам в поддержку и попросите перевести Ваш запрос Анатолию. после официального подтверждения будет компенсация. размер ее уточните у Анатолия

Большие скидки в Zulily
Информация
Pavel HnE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #278824 » Добавлено 04.12.2017 13:23

Anna T., от чего зависит размер компенсации для незастрахованных посылок?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #278845 » Добавлено 04.12.2017 19:47

Pavel HnE, не могу сказать, к сожалению, так как не занимаюсь этим вопросом вплотную :( это от DPD компенсация, а не наша. предполагаю, что по стоимости посылки. не уверена, что доставку при этом компенсируют. но лучше уточнить у Анатолия.

Большие скидки в Zulily
Информация
Pavel HnE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #278920 » Добавлено 05.12.2017 13:56

В общем, получил сегодня мою посылку, отправлена ШФ Экспресс 18.11. Сегодня 05.12. Впечатления не самые позитивные от этого метода доставки, во многом благодаря DPD. На самом деле ничего страшного не произошло бы, если бы SF оперативно уведомил о возможных задержках по 711 партии в виду ее разделения в аэропорту вылета, а DPD сразу указывали в треке корректный планируемый срок доставки, а не переносили дату доставки каждый день на завтра. Плюс неадекватный статус в трекинге "смотрите по посылкам". А что делает человек, чья посылка непонятно где и в каком статусе? Правильно, человек начинает нервничать и гуглить, что же это значит. Поскольку люди, не имевшие проблем с доставкой, своих приключений в интернете не описывают, то результаты поиска мои по фразе "DPD смотрите по посылкам" оказались резко негативные, а общение с беспомощным саппортом DPD только усугубило этот негатив. Ну хорошо, что эта история благополучно закончилась. SF, подумайте о смене курьерской службы. Их отмазки про новый год и большой объем посылок не интересны клиентам, оплатившим их услуги.
Информация
Anton Doe

Благодарил (а): 13 раз.

“ ”

Oтвет #278959 » Добавлено 05.12.2017 20:10

Anna T. писал(а) 30 ноя 2017, 22:33Anton Doe, пожалуйста, напишите к нам в поддержку с номером посылки. попросите передать запрос Анатолию, он поможет составить заявление в DPD.

Посылку получил, спасибо за содействие. Проблема была в том, что ее два раза пытались поместить в самую маленькую ячейку. А она в два раза больше.

Такие случаи с DPD уже бывали, что посылка не влезала и ехала обратно на склад, но чтобы открывать пустую ячейку - это первый раз :)
Информация
Пред.След.