Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #30277 » Добавлено 10.11.2012 08:06

Отзывы о Shopfans-Express и Shopfans Lite
Друзья, те, кто уже воспользовался Shopfans-Express или Shopfans Lite, пожалуйста, напишите ваши отзывы об этом способе отправления для уже полученных посылок. Мы понимаем, что заполнение документов доставляет неудобства, стоит оно того?

Обсуждение и вопросы по данному виду доставки, в соседней теме
*
Информация
Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 14 раз.

“ ”

Oтвет #287463 » Добавлено 16.05.2018 19:48

Oleg SRO писал(а) 15 мая 2018, 16:35Да с этой разбивкой на отдельные посылки: развод полный. Разбил Амазон заказ на три посылки. Две из них весом по 150-180 гр, за каждую доставку по 13 долл. Класс! Но и это еще не все. Так как я один получатель , то три посылочки будут отправлены разными партиями. Это значит что третью получу где-то месяца через 2 после оплаты. Это бл ,услуги 21-го века? А если оформлять трех разных получателей это три адреса , три скана паспорта людей и тд. и тп. Но зачем тогда еще и адрес в России и объяснительная что ты там был с такого по такое время. Это просто пипец!! ПОЛНАЯ ПОТЕРЯ ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ!! А сейчас еще и программное обеспечение меняется и интерфейс соответственно. И сейчас с этой главной страницы толком никуда не перейти, все так убого сделано, поминимуму. Минимализм рулит! Правила доставки не на главной странице , а в факах замурованы. Все спецом чтоб дурить голову. А служба поддержки так научилась дурака включать, просто потрясающе! ЛЮДИ БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ ИЛИ СРАЗУ ПОПАДАЕТЕ НА БАБЛО И СРОКИ!!! :super_smilies051:
Здравствуйте. Мне очень жаль, что вы не ознакомились с действующими правилами до оформления заказа. Вы можете всегда написать к нам в поддержку, вам обязательно подскажут нюансы. кроме того, вы можете объединить ваши посылки и отправить почтовым методом напрямую. но, в этом случае, будет действовать лимит вашей страны.
Информация
Oleg SRO

Случайная аватара

На форуме с: 15.05.2018

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #287473 » Добавлено 17.05.2018 10:23

Так вот весь "юмор " в том , что когда писал в вашу поддержку , хрен кто подсказал эти самые ньюансы. Такое впечатление что спецом молчали, правила свои то вы знаете , не так ли? Результат: попадалово на бабло и сроки!! Зачем вы пишете что у вас доставка в течение 11-15 дней , это не так. Это касается только первой посылки , а остальные в др партиях и срок соответственно увеличивается как минимум на две недели, а для последующей еще на две. Так зачем же на первую полосу выносить 11-15 дней. Это ложь.Так как не соответствует действительности в полном объеме заявленной информации, как вы тут пишите: есть ньюансы.Зачем мне сейчас что-то перепаковывать ещё попадая на бабло.Лукавы советы ваши.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #287477 » Добавлено 17.05.2018 14:06

Oleg SRO писал(а) 17 мая 2018, 10:23Так вот весь "юмор " в том , что когда писал в вашу поддержку , хрен кто подсказал эти самые ньюансы. Такое впечатление что спецом молчали, правила свои то вы знаете , не так ли? Результат: попадалово на бабло и сроки!! Зачем вы пишете что у вас доставка в течение 11-15 дней , это не так. Это касается только первой посылки , а остальные в др партиях и срок соответственно увеличивается как минимум на две недели, а для последующей еще на две. Так зачем же на первую полосу выносить 11-15 дней. Это ложь.Так как не соответствует действительности в полном объеме заявленной информации, как вы тут пишите: есть ньюансы.Зачем мне сейчас что-то перепаковывать ещё попадая на бабло.Лукавы советы ваши.
Все правила вынесены в свободный доступ на сайте. раздел помощь, новости. поддержка отвечает на конкретные заданные вопросы, которые у вас возникли.
Информация
Sergey eRO

Случайная аватара

На форуме с: 19.05.2018

“ ”

Oтвет #287504 » Добавлено 19.05.2018 06:59

Впервые воспользовался методом Shopfans Lite для отправки достаточно дорогого ноутбука. Все получилось лучше, чем ожидал. 847 партия, ровно 7 дней от отправки до выдачи в регионе.
Большое спасибо всем сотрудникам Shopfans! Успехов вам!!
Информация
UserOK

На форуме с: 09.10.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #287531 » Добавлено 21.05.2018 20:55

849 партия.Lite. Вот это скорость :bp: . 6 дней с момента отправки до прибытия на склад
https://ibb.co/hShawT Но и это похоже не предел скорости.
850 партия может его побить
https://ibb.co/fAx0wTШопфанс,вы лучшие!! :ay:
Информация
Oleg SRO

Случайная аватара

На форуме с: 15.05.2018

“ ”

Oтвет #287552 » Добавлено 23.05.2018 10:59

Ну вот удаление моего коммента все проясняет дух ваш.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #287554 » Добавлено 24.05.2018 01:53

Oleg SRO писал(а) 23 мая 2018, 10:59Ну вот удаление моего коммента все проясняет дух ваш.
Олег, у форума есть правила. будьте добры, не нарушайте их.
Информация
Pavel oEM

Случайная аватара

На форуме с: 01.07.2016

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #287562 » Добавлено 25.05.2018 09:01

Добрый день!
Ниже речь о проблеме, которая не столько наносит какой-то реальный ущерб, сколько "напрягает" своим странно-наплевательским отношением к клиентам.
Суть: посылка собрана, но по причине "мы ее не отсканировали" она "не попала в партию среды". Уедет в пятницу, да и бог с ней :)
Но, господа, почему вы не считаете это своей недоработкой (читать "ненадлежащим выполнением обязанностей по договору";), за которую необходимо нести ответственность в виде штрафа?
В соответствии с Правилами ваша ответственность наступает с момента отправки посылки. Таким образом, получается, что вы берете на себя ответственность за действия своих партнеров и отказываетесь от ответственности за свои действия.
Объяснение этому простое - партнеру можно предъявить в порядке регресса, а вот себя-то зачем загонять в какие-то рамки, да еще и платить за это?!
Если последует ответ, то прошу не ссылаться на однократность данной ситуации или форс-мажор - задержка посылок на складе это для вас стало нормой. Поэтому я и "пускаю" через вас копеечные коробки со всякой фигней, а посылки, где важны сроки и качество доставки, увы, приходится отправлять иной компанией, что приносит неудобство мне и недополучение прибыли вам.
Прошу вас пересмотреть политику ответственности компании. Это не добавит денег нам, это привнесет дисциплину в ряды ваших сотрудников, которые "не отсканировали - простите, забыли - простите, перепутали заказы - простите, ой не Ваш заказ Вам пришел - простите и т.д."
С надеждой на лучшее, ;)
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #287565 » Добавлено 25.05.2018 14:47

Pavel oEM писал(а) 25 мая 2018, 09:01Добрый день!
Ниже речь о проблеме, которая не столько наносит какой-то реальный ущерб, сколько "напрягает" своим странно-наплевательским отношением к клиентам.
Суть: посылка собрана, но по причине "мы ее не отсканировали" она "не попала в партию среды". Уедет в пятницу, да и бог с ней :)
Но, господа, почему вы не считаете это своей недоработкой (читать "ненадлежащим выполнением обязанностей по договору";), за которую необходимо нести ответственность в виде штрафа?
В соответствии с Правилами ваша ответственность наступает с момента отправки посылки. Таким образом, получается, что вы берете на себя ответственность за действия своих партнеров и отказываетесь от ответственности за свои действия.
Объяснение этому простое - партнеру можно предъявить в порядке регресса, а вот себя-то зачем загонять в какие-то рамки, да еще и платить за это?!
Если последует ответ, то прошу не ссылаться на однократность данной ситуации или форс-мажор - задержка посылок на складе это для вас стало нормой. Поэтому я и "пускаю" через вас копеечные коробки со всякой фигней, а посылки, где важны сроки и качество доставки, увы, приходится отправлять иной компанией, что приносит неудобство мне и недополучение прибыли вам.
Прошу вас пересмотреть политику ответственности компании. Это не добавит денег нам, это привнесет дисциплину в ряды ваших сотрудников, которые "не отсканировали - простите, забыли - простите, перепутали заказы - простите, ой не Ваш заказ Вам пришел - простите и т.д."
С надеждой на лучшее, ;)
Добрый день. Спасибо за обратную связь! я передам информацию руководству.
Информация
Dmitriy BBN

Случайная аватара

На форуме с: 25.01.2017

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #287734 » Добавлено 06.06.2018 20:02

очередная посылка доставлена. Отправка 31.05 пришла в пвз 04.06. Боксберри пока что радует
Dura lex, sed lex
Информация
Evgeny UoL

Случайная аватара

На форуме с: 13.04.2016

“ ”

Oтвет #287885 » Добавлено 17.06.2018 13:58

Огорчает срок доставки, последние 2 посылки 10 дней и еще не пришедшая сейчас по прогнозу 13 дней.

Все потому, что неожиданно для меня посылка отправляется транзитной партией, и это средний срок доставки для нее, о чем я не уведомлен.
Не критично, но для следующей посылки я хочу попробовать уже другую компанию, вдруг там лучше
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #287907 » Добавлено 19.06.2018 08:19

Evgeny UoL писал(а) 17 июн 2018, 13:58Огорчает срок доставки, последние 2 посылки 10 дней и еще не пришедшая сейчас по прогнозу 13 дней.

Все потому, что неожиданно для меня посылка отправляется транзитной партией, и это средний срок доставки для нее, о чем я не уведомлен.
Не критично, но для следующей посылки я хочу попробовать уже другую компанию, вдруг там лучше
Здравствуйте. 1 раз в 2 недели у нас отправляется транзитная партия, она регулярная, уже на протяжении 3х месяцев. данная информация освещена в наших новостях. следующий транзит 22 го июня.
Информация
Evgeny UoL

Случайная аватара

На форуме с: 13.04.2016

“ ”

Oтвет #287948 » Добавлено 21.06.2018 14:52

Yana. писал(а) 19 июн 2018, 05:19
Evgeny UoL писал(а) 17 июн 2018, 13:58Огорчает срок доставки, последние 2 посылки 10 дней и еще не пришедшая сейчас по прогнозу 13 дней.

Здравствуйте. 1 раз в 2 недели у нас отправляется транзитная партия, она регулярная, уже на протяжении 3х месяцев. данная информация освещена в наших новостях. следующий транзит 22 го июня.

Вам правда кажется что этого достаточно? Перед отправкой следующей посылки нужно будет просмотреть новости за пару месяцев, а еще лучше почитать форум или спросить у консультанта все ли будет норм?
Если у вас появилась транзитная партия, в которую попадает посылка стоит предупреждать прямо при отправке посылки, что сроки этой посылки будут увеличены.
Информация
Alexandr muN

Случайная аватара

На форуме с: 22.11.2017

“ ”

Oтвет #288167 » Добавлено 08.07.2018 12:37

В этот раз ШФ удивил по полной: от получения посылки на склад, до пробития в пункт выдачи 7 неполных дней! Включая день независимости 4 июля! За 4 дня от "передано в доставку" до "...в пункте выдачи"!!! Я сильно впечатлен) Да это в Москву, но 4 дня... Тут внутренние почтовые не всегда из Мск в Мск в этот срок укладывались)
В общем спасибо!
Информация
Aleksandr VNO

Случайная аватара

На форуме с: 14.03.2018

“ ”

Oтвет #288185 » Добавлено 09.07.2018 10:37

Присоединюсь к предыдущему юзеру. 5 дней от отправки со склада в США до вручения курьером в Московской области. Шопфанс - вы приятно удивили, молодцы, продолжайте в том же духе!
Информация
Nikita aLO

Случайная аватара

На форуме с: 21.02.2018

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #288188 » Добавлено 09.07.2018 15:17

Пффф. 7 дней? Мои поздравления. У меня будет 2 недели + еще 2 недели (в среднем). Нерасторопные сотрудники не собрали посылку до пятницы, хотя последнее отправление поступило на склад во вторник 3 июля и у черновика стоял статус «собрать и отправить». Да, я понимаю что праздник.

Помимо этого, отправления в Беларусь уходят только транзитными партиями раз в 2 недели. Почему? В ветке «Ждем посылки» ответили, мол, коммерческая тайна. И опять же - это написано только в новостях, но никак не в правилах или ToS. Забавные ребята. Юрисдикция, кстати, штата Мичиган.

В общем, что хотелось сказать: отношение в жителям РБ как к мусору, который стерпит все. Моя последняя посылка через ШФ.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #288195 » Добавлено 09.07.2018 21:06

Nikita aLO писал(а) 09 июл 2018, 12:17Пффф. 7 дней? Мои поздравления. У меня будет 2 недели + еще 2 недели (в среднем). Нерасторопные сотрудники не собрали посылку до пятницы, хотя последнее отправление поступило на склад во вторник 3 июля и у черновика стоял статус «собрать и отправить». Да, я понимаю что праздник.

Помимо этого, отправления в Беларусь уходят только транзитными партиями раз в 2 недели. Почему? В ветке «Ждем посылки» ответили, мол, коммерческая тайна. И опять же - это написано только в новостях, но никак не в правилах или ToS. Забавные ребята. Юрисдикция, кстати, штата Мичиган.

В общем, что хотелось сказать: отношение в жителям РБ как к мусору, который стерпит все. Моя последняя посылка через ШФ.
Никита, будьте добры, выражайтесь корректно. я объяснила вам в другой теме, почему отправка 1 раз в 2 недели. если бы нам было безразлично, шопфанс бы закрыли данное направление, как это сделали ВСЕ остальные посредники. повторюсь, вы можете пользоваться почтовыми методами доставки, отправление ежедневно, по будням.
Информация
Anton OUG

Случайная аватара

На форуме с: 26.11.2013

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #288286 » Добавлено 20.07.2018 14:53

Ребята из Шопфанса, вы умеете радовать людей. Почти 2 десятка посылок через вас отправлял, не ругался и не критиковал... Хотел отправить очередную посылку #1290193 Заранее создал черновик, выбрал "Собрать и отправить", заполнил все документы, деньги закинул на счёт, прошёл досрочную проверку. Последний заказ приехал во вторник, 17-го числа. Статус до сих пор висит "Обрабатывается". Написал в чат, успею ли в сегодняшнюю транзитную партию, мне ответили
К сожалению, есть небольшие задержки по сборке посылок на складе. Вашу посылку не успеют оформить до закрытия партии.
Посылка полетит в Беларусь, т.е. мне теперь ждать следующей отправки через 2 недели, и получу я её только через месяц по причине "небольших задержек". Я сделал всё от меня зависящее и был уверен, что этого времени хватит, но ШФ так не считает. Спасибо за сервис, конечно я подожду - куда ж я денусь.
Информация
Aleksandr

На форуме с: 27.02.2012

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #288316 » Добавлено 24.07.2018 11:53

Оплатил доставку 18.07 сегодня получил посылку. Шопфанс, вы лучшие!

Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется.
Информация
Пред.След.