Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #30277 » Добавлено 10.11.2012 08:06

Отзывы о Shopfans-Express и Shopfans Lite
Друзья, те, кто уже воспользовался Shopfans-Express или Shopfans Lite, пожалуйста, напишите ваши отзывы об этом способе отправления для уже полученных посылок. Мы понимаем, что заполнение документов доставляет неудобства, стоит оно того?

Обсуждение и вопросы по данному виду доставки, в соседней теме
*
Информация
Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 109 раз.

“ ”

Oтвет #293920 » Добавлено 22.07.2020 21:25

Здравствуйте! все партии вылетели, спасибо за ожидание. задержек по срокам доставки нет.
Информация
Arina hnO

Случайная аватара

На форуме с: 12.06.2020

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #293927 » Добавлено 24.07.2020 18:29

Re: Отзывы о Shopfans-Express и Shopfans Lite
Задержки, к сожалению, сохраняются. Не надо дезинформации. Партия 1320 вылетела 15.07, до сих пор на таможне. Завтра я точно ее не получу. А в сроках значится 5-11 дней. Даты, обозначенные в треке, тому свидетели.
Не вводите людей в заблуждение.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #293935 » Добавлено 27.07.2020 19:59

Arina hnO писал(а) 24 июл 2020, 18:29Задержки, к сожалению, сохраняются. Не надо дезинформации. Партия 1320 вылетела 15.07, до сих пор на таможне. Завтра я точно ее не получу. А в сроках значится 5-11 дней. Даты, обозначенные в треке, тому свидетели.
Не вводите людей в заблуждение.
на таможне задержаны единичные посылки, а не партии. поэтому, информация предоставлена верно. выборочные досмотры и проверки случаются регулярно.
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #294009 » Добавлено 14.08.2020 12:30

Victoria RxM писал(а) 13 авг 2020, 17:10Уважаемая Яна! Никакого вопроса в моем отзыве не было, прекратите их удалять!
Виктория, ваш запрос решается менеджером, вы общаетесь по имейлу. так как неизвестны точные обстоятельства по задержанию вашей посылки, ваш отзыв содержит пока только неподтвержденную информацию. пожалуйста, воздержитесь от публикования до того момента, пока ваша ситуация не будет до конца разобрана. благодарю за понимание.
Информация
Victoria RxM

Случайная аватара

На форуме с: 11.01.2017

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #294010 » Добавлено 14.08.2020 12:43

Яна, мне и так все ясно. Шопфанс ничего не делает для решения проблемы, а лишь только отмалчивается. Посылка на таможне более 3-х недель, а информации никакой. Только вчера вечером пришёл ответ, что еще нужно подождать, а потом придётся оплатить штраф непонятно за что (видимо за плохую работу Шопфанса и брокера, так как я все достоверно декларировала), а ещё при этом и ждать от 1 до 6-ти месяцев. И это подтверждённая информация! Или вам скрин нужно приложить)?
Большое спасибо Шопфансу за такую «замечательную» работу и «старания» ради своих клиентов!
Итог - я сама еду на таможню разбираться совсем этим и с брокером и очень хочется надеяться, что не придётся обращаться в прокуратуру в связи с происходящем у вас бардаке!

-- 14.08.2020 17:29 --

Вот и съездила на таможню и сама во всем разобралась за 5 минут, а от Шопфанса 3 недели такой информации ждала и так не дождалась и неизвестно сколько бы ещё ждала. Так что, Яна, никакой преждевременной и неподтвержденной информации в моих отзывах не было.

-- 14.08.2020 17:49 --

Уважаемые форумчане, если не хотите столкнуться с такой же ситуацией как у меня - ожидания посылки больше месяца, желательно не отправлять одну посылку на 2-х получателей до тех пор пока брокер или шопфанс не разберутся как это грамотно делать, так как в связи ужесточением таможенных правил посылки сейчас часто попадают под физический досмотр. В моем случае одна посылка отправлена на 2 лица (муж и жена), по документам (без досмотра) часть посылки на мужа выпустили, а моя часть посылки попала под досмотр. Физический досмотр посылки естественно выявил несоответствие количества задекларированных вещей, так как в данной посылке были и вещи, задекларированные на мужа, которые по документам были уже выпущены, вот вам и несоответствие содержимого посылки представленной таможенному органу декларации. Естественно таможня завела дело. От Шопфанса следовали обвинения в мой адрес о том, что это моя вина и посылка будет выпущена после оплаты штрафа, а на самом деле это вина Шопфанса и брокера. Ко мне у таможни нет никаких претензий и никаких штрафов в мой адрес не может быть выставлено. Вчера кстати получила посылку (1329 партия) также оформленную на 2-х лиц, но тут как говорится «пронесло», но больше так отправлять не буду дабы лишний раз не переживать «пронесёт» или «не пронесёт». Всем удачи)!
Информация
Yana.

Администратор

“ ”

Oтвет #294013 » Добавлено 15.08.2020 16:10

Victoria RxM писал(а) 14 авг 2020, 12:43Вот и съездила на таможню и сама во всем разобралась за 5 минут, а от Шопфанса 3 недели такой информации ждала и так не дождалась и неизвестно сколько бы ещё ждала. Так что, Яна, никакой преждевременной и неподтвержденной информации в моих отзывах не было.
Елена, спасибо, что поделились своей ситуацией. посылки на 2,3,5 получателей, мы отправляем регулярно, более 8 ми лет. у таможни бывают периоды проверок, и то, что они не до конца разобрались, тк смотрят именно документы, не является виной шопфанс. на таможне поток посылок и там работают живые люди, которые могут не до конца разобраться в происходящем. мне очень жаль, что вы столкнулись с подобной ситуацией. на моей практике, подобное впервые.
Информация
Victoria RxM

Случайная аватара

На форуме с: 11.01.2017

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #294016 » Добавлено 15.08.2020 17:26

Яна, к сожалению, мой случай не единичный и риск возникновения таких ситуаций только возрастает. На таможне сказали, что из 1320-й партии на изъятии 13 посылок. И проблема не только с этой партией. Вопрос решения этой проблемы пока открытый- когда ожидающие увидят свои посылки пока ещё неизвестно - а я уже месяц жду. Поэтому лучше предостеречься, чем попасть в такую ситуацию как у меня. Очень странно, что Вы так спокойно относитесь к этой проблеме. И вина Шопфанса как раз таки есть, так как вы должным образом не информируете своих клиентов о проблемах. Мне пришлось разбираться в данной ситуации самой и все это посчастливилось мне переживать за несколько дней до родов и ездить самой на таможню, чтобы что-то прояснить и как-то успокоиться. Напрашивается вопрос - за что я плачу деньги Шопфансу? Наверное, чтобы самой ездить на таможню, тратив 3 часа своего драгоценного времени и чтобы трепать себе нервы в ожидании какой-либо информации от «супер» поддержки Шопфанса под названием “help”...
Информация
Пред.