Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #30277 » Добавлено 10.11.2012 08:06

Отзывы о Shopfans-Express и Shopfans Lite
Друзья, те, кто уже воспользовался Shopfans-Express или Shopfans Lite, пожалуйста, напишите ваши отзывы об этом способе отправления. Мы понимаем, что заполнение документов доставляет неудобства, стоит оно того?

Обсуждение и вопросы по данному виду доставки, в соседней теме
*
Информация
Aleksey NwC

На форуме с: 04.02.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #66840 » Добавлено 04.02.2013 23:17

мда... помучали с документами

В инструкции четко написано: можно загружать сканы или фото документов.
Загрузил цветные фото. Не понравилось. Загрузил черно-белые - не понравилось. Нужно сканы! Загрузил черно-белые с максимальной контрастностью, что все четко видно с высоким разрешением - не понравилось.

Вы вообще видели "подписанный договор"! Вы в pdf его выкладываете, чтобы мы распечатали и заполнили, так потрудитесь качество pdf сделать нормальное, а то там даже открыв в pdf на компе трудно разобрать, так еще требуете лучше качество после распечатки и скана. Идиотизм чистой воды.

а фраза "плохо видно номер паспорта" совсем убила

(замазал квадратами, чтобы не светить, в оригинале все ok)

Изображение

Изображение

Походу я на отправление во вторник не попаду и ждать до пятницы...
Информация
Aleksey NwC

“ ”

Oтвет #66854 » Добавлено 04.02.2013 23:46

Пятая попытка и "нужен скан" при этом фото черно-белое с высоким разрешением, как скан

Изображение

А то что приняли в предыдущий раз, опять красным
Информация
Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #66855 » Добавлено 04.02.2013 23:48

Aleksey NwC, договор поменяли на сайте, до этого была плохая копия, сорри.

по поводу сканов - да, такая ситуация на таможне, что у нас не принимают "плохие" документы. На мониторе они выглядят еще ничего, а вот когда распечатываешь на черно-белом принтере, то совсем все плохо. Мы стараемся, что бы при таможенном оформлении у нас не было задержек и мы могли обеспечить максимально короткие сроки доставки. Однако здесь многое зависит не только от нас и или таможни, но и от качества документов, которые мы получаем от клиентов. 
Информация
Aleksey NwC

“ ”

Oтвет #66858 » Добавлено 04.02.2013 23:57

Aleksey NwC, договор поменяли на сайте, до этого была плохая копия, сорри.

по поводу сканов - да, такая ситуация на таможне, что у нас не принимают "плохие" документы. На мониторе они выглядят еще ничего, а вот когда распечатываешь на черно-белом принтере, то совсем все плохо. Мы стараемся, что бы при таможенном оформлении у нас не было задержек и мы могли обеспечить максимально короткие сроки доставки. Однако здесь многое зависит не только от нас и или таможни, но и от качества документов, которые мы получаем от клиентов. 

Вы вообще понимаете! Что даете нам документы в плохом качестве в pdf картинками, а не doc!!!
При этом мы их печатаем, потом сканерим и Вы думаете они будут лучше по качеству?!

Чем вас не устраивает это (разрешение 1500 пикселей было в ширину)

Изображение

з/ы/ вроде, приняли, ну ребят нужно продумать этот момент с документами.
Выкладываете, что нужно заполнять в doc формате, тогда качество после распечатки и сканера не будет хуже.
Информация
Petr FB

Администратор

“ ”

Oтвет #66862 » Добавлено 05.02.2013 00:05

Aleksey NwC, а зачем вам doc? пдф сейчас в хорошем кач-ве. и нам нужна копия, подписанная от брокера. А так каждый договор придется переподписывать с нашей стороны. поэтому и pdf

документ мятый, если хотите, можете подъехать на пост, услышать то же самое от таможенника.
Информация
Tat'yana uFC

Случайная аватара

На форуме с: 24.11.2012

“ ”

Oтвет #67195 » Добавлено 05.02.2013 19:13

Я не супер пользователь компьютера,отправила уже 3 посылку и никаких проблем с доками не было ни разу.на компе я просто увеличивала вид изображения и там понятно было виден номер или нет.А вообще ребята такие молоды!! Позавидовать можно вашей инициативности,просто #1 такой сервис сделать и обойти этих емс,а то уже совсем зажрались
Информация
Maria GQC

На форуме с: 04.12.2012

“ ”

Oтвет #67205 » Добавлено 05.02.2013 19:45

Ура! Только что внесли мой долгожданный айфон5. Отлично упакован, в целости и сохранности, все еще с "запахом Калифорнии"! 
Информация
Sister Cohen

На форуме с: 29.03.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #67308 » Добавлено 06.02.2013 00:11

Дублирую свой отзыв на форуме Шопхелпа:
Я уже 2 года с Шопфанс и в очередной раз с огромной благодарностью:из-за того что посылка была нужна очень-очень быстро, впервые воспользовалась сервисом экспресс-доставки Shopfans-Express. О том, что для Москвы и области этот сервис налажен, я знала, но пользовалась по привычке привычным и традиционным USPS Priority. К тому же, говоря откровенно, не очень хотелось с дополнительными документами валандаться. Но тут, что называется "приперло" и каждый выигранный день был важен.Очень переживала, что в первый раз что-то напутаю с документами, но если нормально почитать инструкции и немножко "включить голову" - это не так уж сложно. А теперь-то я понимаю, что совсем просто.  Мой заказ прибыл на склад ШФ во вторник 29 января, в тот же день был собран и заранее оплачен. У брокера не возникло вопросов по предоставленным мной и прикрепленным заранее документам, поэтому посылка спокойно улетела со следующей партией в пятницу 1 февраля.Поздно вечером 5 февраля, как всегда идеально упакованная, - она у меня на руках.Спасибо вам огромное, команда Шопфанс! Я всегда знала, что за вашу упаковку можно "душу продать", но это очень здорово, что вы нашли возможность порадовать нас прекрасной и быстрой доставкой. Когда я вижу у вас на форуме пятизначные номера сьютов, радуюсь, что я у вас две тысячи четыреста с хвостиком (почти самое начало), и сколько еще таких же благодарных приросло. Удачи вам!
Информация
Oleg swC

Случайная аватара

На форуме с: 05.02.2013

“ ”

Oтвет #67327 » Добавлено 06.02.2013 04:04

Выкладываю чужой отзыв с ютуб, свежее видео от 05.02.2013

http://www.youtube.com/watch?v=KO5gV6UoUQk
Информация
Oleg swC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #67328 » Добавлено 06.02.2013 04:09

Информация
Ivan ZxC

Случайная аватара

На форуме с: 07.02.2013

“ ”

Oтвет #67861 » Добавлено 07.02.2013 15:06

Дорогой шопфанс, спасибо за доставленную посылку. Все быстро и оперативно.
Буду пользоваться вами и дальше.)
Информация
Aleksey NwC

“ ”

Oтвет #68344 » Добавлено 08.02.2013 18:31

Все мучения с загрузкой документов с лихвой компенсирует скорость доставки.
Прошло 4 дня и посылка уже на складе. Молодцы!
Информация
GreyAlex

На форуме с: 20.01.2013

“ ”

Oтвет #68416 » Добавлено 08.02.2013 22:12

Отзыв по посылке от отгрузки 1 февраля.
1 февраля, пятница, посылка ушла, 5 числа, вторник, мне уже звонил курьер, но забрал только 6го, так как я не был на месте вручения. 4-5 дней без почты РФ, хотя и без трека (надеюсь скоро прикрутите), это просто СУПЕР! Перепалата того стоит, чтобы не бояться, не париться и знать, что скоро все привезут, да еще туда, куда ты скажешь.
Тут выложил фото посылки, кому интересно, как все запаковано. https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=2&t=631&start=280

В общем и целом, все очень хорошо, и фотки товаров со склада (большое спасибо службе поддержки, что по просьбе, вы вскрыли 1 товар для его фотографирования), и скорость и отличная отзывчивость службы поддержки.

Но есть и проблемы/минусы/не точности.
1. Сделать копии документов, которые вы примете, без сканера, как я понял из отзывов, не реально. Всегда находите какой-то косяк, то плохо видно, то темно то еще что и прочее. Господа, у вас информация в инструкциях, faq, форуме, ПРОСТО ДИЧАЙШЕ РАЗНАЯ. Уже сейчас, вам надо переписать и уточнить инструкции, а так же, добавить советы пользователям. Если документы не должны быть мятыми, уточните это, если гарантийное письмо истекает, пусть эта информация прям встречает пользователя при входе в сообщениях/новостях. Не полазив часа 2 по форуму и FAQ нельзя понять как правильно оформить декларацию, особенно в частности перевода ее для таможни, хотя бы ссылки дайте, чтобы люди быстрее нашли информацию.
2. Я столкнулся с тем, что моя посылка попадала на начало февраля, хотя я верил что уйдет она концом января, в результате, в крайний срок обработки заказа, мне сказали, что надо переписать гарантийку. Сделайте механизм, когда грузишь документ, чтобы можно было выбрать на какой он месяц, и за 3 дня до истечения срока, объявление в новости, что гарантийка истекает.
Я крайне расстроился, письмо в миг переделал, но был уверен, что на 1 февраля, заказ уже не попавдает, но БОЛЬШОЕ, спасибо ТП, они ускорили обработку запроса, так как все остальные документы были в порядке.
3. Я бы добавил своего рода отметку в разделе адреса, о том, домашний это или рабочий адрес, чтобы курьер на работу ночью не привез посылку, ну или объяву, что надо на хэлп сообщить о том, что адрес рабочий и время когда можно доставлять.

В общем и целом, надо систематизировать информацию по SF-EXPRESS, слить в единое целое, возможно даже отдельный FAQ (кстати, информация по данной услуги, на сайте вообще хрен найдешь, нет никаких прямых ссылок, я узнал об услуге с Хабрахабр, еще можно выйти с форума). Модернизировать часть интерфейса.

А так, все просто супер!) Большое спасибо вам за мою посылку, большое спасибо фотографу, очень большое спасибо ТП за помощь в решении вопросов и оперативности ответов.
Информация
Oleg swC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #68429 » Добавлено 08.02.2013 23:22

GreyAlex, поддерживаю! спасибо, +1
Информация
Viatcheslav XZB

На форуме с: 05.11.2012

“ ”

Oтвет #68593 » Добавлено 09.02.2013 18:20

Когда получал последнюю посылку (партия от 25.01), курьер сразу предупредил, что с таможни вышла поврежденная коробка. 
Вместе с курьером вскрыли и убедились, что содержимое все на месте.

Но... Явно чьи-то "шаловливые ручонки" поработали. Ничего не пропало... Благо по бокам лежали крупные пластиковые контейнеры :) И до "мелочевки" долезть даже через такие дырки было непросто.  См. фото "дырок в коробке"

Изображение

ИМХО прецедент, который может привести к тому, что ШЭ окажется не 100% безопасным методом пересылки. 

Я бы лично хотел, чтобы вместо "черного пластикого мешка" в спектре услуг добавили штатную возможность заказать при сборе посылки, чтобы внутренность коробки выложили крупнопузырьковой пленкой, которую использует ШФ при упаковке "нежных" товаров. Мне кажется, что это было бы наиболее идеальным и простым способом повышения сохранности содержимого посылок. 
Генеральный спонсор Ниагарского водопада
Информация
Petr FB

Администратор

“ ”

Oтвет #68636 » Добавлено 09.02.2013 20:58

Это явно "рваная" рана, такую можно сделать, только совершив резкий удар тяжелым тупым предметом. Посылку или уронили при выгрузке из самолета, или придавили другой палетой на каком то из транзитных складов. Когда воруют, обычно посылки режут, образуется хирургический порез.
Информация
Viatcheslav XZB

На форуме с: 05.11.2012

“ ”

Oтвет #68639 » Добавлено 09.02.2013 21:10

Petr FB, возможно.  Но подумайте над возможностью для клиентов заказать "пузырьковую" упаковку на всю посылку. 
Генеральный спонсор Ниагарского водопада
Информация
Evgeny GvC

На форуме с: 03.02.2013

“ ”

Oтвет #69092 » Добавлено 11.02.2013 16:06

ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение

Shopfans-вы лучшие. Доставка превзошла все ожидания. Посылка от 8 февраля уже на руках. Упаковано всё выше всяких похвал. 2 пакета, лишнего воздуха было немного, что очень радует. Коробка была внешне чистая :) По срокам хотелось все до 20 фераля получить (ко ДР сына). Неожиданно конечно сегодня курьер позвонил.

В общем переплата того стоила, хотя если бы получали через EMC думаю и сроки были бы больше и цена выше. Хотя посылка по весу была немаленькая.  
Информация
Dmitry qwC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #69236 » Добавлено 11.02.2013 23:09

Просто феноменально! Документы заполнил с первого раза, посылка уходила 8-го, сегодня уже привезли. Просто не поверил своим ушам, когда позвонил курьер. Упаковано идеально, думал, что придётся нести пилу, чтобы вскрыть коробку. Мгновенно, без нервов, всё на месте, абсолютно вменяемый курьер - низкий вам поклон.

Единственная ремарка: о том, как заполнять документы, по сути, рассказывается в трёх местах. Есть просто инструкция, есть подробная инструкция с картинками по подготовке файлов (довольно путанная. одно место я вообще не понял), есть форум, по которому рассыпаны ответы, кто, где с чем не справился, кому почему завернули и т.д. Из-за этого было ощущение, что заполнить документы очень сложно, а с первого раза и вовсе невозможно. Мне кажется куда более логичным собрать всё это в одно место. Ну, как вот можно догадаться, что бумагу лучше не складывать, что её нужно сканировать, а не фотографировать, что на выписке должны быть несколько цифр с карты и т.д.
Информация
Oleg swC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #69244 » Добавлено 11.02.2013 23:23

Поехал на склад, а курьер уже увез посылку. Догнал курьера (2км) и забрал посылку! шустрая компания!
Информация
Пред.След.