Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #30277 » Добавлено 10.11.2012 08:06

Отзывы о Shopfans-Express и Shopfans Lite
Друзья, те, кто уже воспользовался Shopfans-Express или Shopfans Lite, пожалуйста, напишите ваши отзывы об этом способе отправления. Мы понимаем, что заполнение документов доставляет неудобства, стоит оно того?

Обсуждение и вопросы по данному виду доставки, в соседней теме
*
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #72612 » Добавлено 20.02.2013 19:39

dimo, просто на таможне очень мало моментов, когда могли бы залезть, так как идет практически полное сопровождение посылок. ну и по виду кажется, что что-то свалилось сверху (причем прям углом упало и коробка лопнула). может быть везли в грузовике по нашим супер-дорогам из Москвы и они попадали. думаю, что можно этот вопрос уточнить на help для успокоения души :)
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Можно просто Сережа

На форуме с: 12.11.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #72658 » Добавлено 20.02.2013 22:38

Получил от 15/02. 
Ну что сказать! 
Без нареканий.Все четко. Быстро. Коробка-упаковка все крепко, надежно. Спасибо сотрудникам ШФ. 
Жаль, что ничего не надо. Ищю-покупаю-оформляю-и сладко жду. Ощущения как в детстве - ожидание подарка. 
Спасибо друзья. 
К сорока годам, я достиг такой известности, что когда я выхожу на кухню, со мной здороваются даже тараканы!
Информация
dimo

На форуме с: 12.02.2013

“ ”

Oтвет #72672 » Добавлено 20.02.2013 23:18

Anna, спасибо! Мне важно зто знать, дабы быть спокойным в преддверии следующих отправок =)))
Заказики-то приходят и приходят =)
спасибо!
Информация
Anton trC

Случайная аватара

На форуме с: 29.01.2013

“ ”

Oтвет #72703 » Добавлено 21.02.2013 06:09

Добрый день!

Хотел сказать спасибо ShopFans. Сам закупаюсь на eBay и просто в иностранных магазинах уже 3.5 года, ни разу ничего не пропадало, поэтому не стал бы пользоваться Экспрессом, если бы у знакомого не сперли три недели назад часть содержимого точно такой же посылки, как я хотел отправить. К ShopFans эта история никакого отношения не имеет, собственно. Короче, узрев такой беспредел, да еще и сообщение об отправке тестовой партии в СПб, я решил, что надо опробировать, тем более, что и к праздникам тогда все успеет придти. Довольно долго пытался въехать, как надо заполнять документы, кстати, потому, как в инструкции не видно, как раз того, что должно быть на виду, особенно это касается выписок из банка. В результате, на 3 наименования это заняло часа 2 и сделано это было, скорее, в соответствии со здравым смыслом, чем по инструкции. Получилось с первого раза, кстати. Результат определенно превзошел все ожидания. Шло все это, по-моему, дня 4 и прибыло в первозданном виде, как и должно прибывать все то, что проходит мимо Почты России.
Выводы, я так думаю, следующие: Хрупкую электронику - однозначно буду пересылать методом ShopFans Express, если она еще когда-то понадобится не напрямую из Китая. 
Могу, кстати, если надо, предоставить более внятный скриншот с выпиской, единственное - номера все замажу, но будет ясно хоть, что где должно быть. В моём случае, честно, логистическое образование не помогло понять, что надо делать.
В остальном, еще раз, ОГРОМНОЕ спасибо ShopFans, отдельно - человеку с именем, видимо, М. 
ps: По поводу сканов документов, хотел добавить просто следующее - таможенную очистку очевидно эти посылки проходят совсем не упрощенную, как в случае с простыми МПО, где достаточно мятой наклейки с CN22. Таможня - государственная организация, которой, по большому счету, наплевать, хотите вы получить свои посылки, или нет. Их задача - пополнять бюджет и они, по статистике, с этой задачей прекрасно справляются. Мятые документы - это просто несерьёзно. Я, когда занимался подготовкой документов (за деньги), даже настаивал на покупках новых картриджей всегда, а не заправкой старых, потому, что документы, например, тех.описания (кто знает - технички) таможня может завернуть просто потому, что барабан "мажет" точками на листе. Не стоит по этому поводу гнать на ШопФанс, они здесь совсем не при делах.
Информация
Anton mQC

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2012

“ ”

Oтвет #74407 » Добавлено 26.02.2013 23:58

Еще раз спасибо Шопфансу за отличную упаковку и оперативную доставку - отправил 22го, 26го уже получил очередную коробку с детскими вещами и новым смартфоном от Гугл. Ура!
Информация
Ivan XhC

Случайная аватара

На форуме с: 06.01.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #74409 » Добавлено 27.02.2013 00:00

Дорогие друзья!
После первой посылки впечатления остались только самые приятные! 
Безусловно, все заботы по заполнению документов стОят такого быстрого обслуживания. Моя посылка была отправлена на консолидацию 20-го числа. 21-го появились вопросы у брокеров, которые были благополучно решены за пару часов. 22-го посылку отправили и уже 26-го я получил ее на пункте самовывоза (мне так удобнее). 
Упаковка - выше всяких похвал. Пленка с мегапузырями - это отдельная благодарность! 
Доволен как слон!
Спасибо Вам огромное, что Вы работаете для нас!
Буду и дальше с Вами сотрудничать! ;)
Информация
Vitaly xDD

Случайная аватара

На форуме с: 19.02.2013

“ ”

Oтвет #74585 » Добавлено 27.02.2013 18:33

Дадада:) молодцы, не буду повторяться. Спасибо вам
Информация
Lelik

На форуме с: 16.11.2012

“ ”

Oтвет #74664 » Добавлено 27.02.2013 21:13

Спасибо за быструю доставку из Шопфанса 22.02.2013 у меня дома в СПб 27.02.2013 в 17-00!!!! Все вери гуд:lol:
Информация
Kulakovskiy

На форуме с: 20.02.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #75650 » Добавлено 03.03.2013 00:35

Доставка просто супер, документы заполнил в прошлую субботу, получил товар сегодня на складе.
Упаковка на 4,5 из 5, лучше только упаковывают дорогую фототехнику в одном хорошем магазине в NY.)

Остальное в теме ШФ-Экспресс Москва и Питер написал, тут не буду повторяться.
Информация
Elein

Случайная аватара

На форуме с: 03.03.2013

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #75737 » Добавлено 03.03.2013 15:11

Спасибо, друзья! Посылка выехала 26го февраля, а сегодня ее уже привез курьер. Все четко, быстро, аккуратно, и тщательно упаковано - в общем, как всегда у вас :) На подготовку документов, конечно, пришлось потратить некоторое время, но это определенно того стоит. Вашей инструкции по инвойсам и выпискам + соответствующей темы на форуме мне вполне хватило, дополнительных вопросов не возникло.
Единственное маленькое замечание - очень бы пригодилась кнопочка, которая меняет местами строки в декларации, т.к. иногда они живут своей жизнью :) У меня в посылках было много мелочевки, и в паре посылок пришлось перебивать заново декларацию, чтобы она соответствовала инвойсу построчно (так и не поняла, почему строки там поменялись местами). Правда, это уже совсем мелочи :)
Информация
cairn

Случайная аватара

На форуме с: 16.11.2012

“ ”

Oтвет #76188 » Добавлено 05.03.2013 11:58

Работа американской стороны - без нареканий, как всегда. С одним небольшим пожеланием: о недочетах в оформлении сообщать сразу, одним списком.

Российский склад расстроил. Т.к. посылка идет тяжелая и на рабочий адрес, мне абсолютно необходимо накануне знать, что ее привезут. Вчера позвонила с этим вопросом на склад. Ответили, что посылки от 1.03 на складе, на Павелецкую скорее всего повезут завтра (т.е. сегодня, 5.03). Курьер позвонит в 9-10 утра. В 10 я уже должна быть на работе, соответственно если забирать посылку - то на машине (и обратно часа полтора по пробкам). Я ее даже в офис не смогу занести, т.к. потом придется выносить обратно и выписывать на нее пропуск. Поехала на машине, сейчас решила уточнить, будет ли доставка (опять же - надо знать, надо ли сидеть и ждать до упора или не нужно).

Говорила сначала с кладовщиком, который представился как заместитель директора - минут 10 обсуждали то, что уведомление по факту выезда курьера ко мне меня не устраивает. Не понимаю, почему нельзя просто посмотреть по номеру, ушла ли посылка на доставку или нет? Это было бы быстрее. В результате получила телефон директора, и еще минут через 5-10 обсуждения того, что они "не могут подстраиваться под каждого клиента", что "все требуют побыстрее" и про то, что курьер позвонит, когда будет выезжать в мою сторону, он попросил меня прислать номер посылки. Через 5 минут перезвонил, сказал что доставка будет завтра. За что ему огромное спасибо!

Уважаемые сотрудники "Шопфанс". Насколько я понимаю, подобные вопросы и проблемы возникают не только у меня. Я понимаю, что звонящих много, и на каждого из них требуется время. Я совершенно не против Ваших заявленных сроков доставки (это чудо как быстро!!!!!!!), и не прошу везти мне посылку прямо с таможни:). Но может быть можно как-то наладить заблаговременное уведомление о доставке? Любым методом - обзвон, рассылка... Тогда и Вашим московским сотрудникам не придется тратить время и нервы на ответы по телефону, и нам (клиентам) будет проще спланировать время и транспортировку посылки домой:)
Думаю, я не уникальна: на работу _в большинстве случаев_ езжу на метро, соответственно именно в тот день когда мне "в течение дня" позвонит курьер я должна уже с утра знать, что нужно взять машину. Или придется тратить время и свое, и курьера на согласование даты или адреса доставки.
Как вариант, можно было бы предусмотреть какое-то поле для комментариев в настройках адреса, куда я с удовольствием записала бы "Перегрузка в машину. Просьба предупреждать о доставке накануне" и не терзала бы звонками склад.
Информация
Andrey cID

Случайная аватара

На форуме с: 01.03.2013

“ ”

Oтвет #76212 » Добавлено 05.03.2013 13:08

Жду свою первую посылку через шопфанс экспресс ( до этого отправлял EMS )
Честно говоря пока впечатление не очень. В америке и на сайте все четко! Но как только дело касается russia, то видимо это наш "крест". Тут в шапке смотрю телефон , Звоню - в ответ совершенно не понятным ломаным языком ( восточной национальности ) мне объясняют, что не работают там, еле еле добиваюсь телефон на склад. Звоню на склад, там долго что-то ищут и говорят что посылки от 26 еще не пришли. На вопрос где или хоть когда - никто ничего ответить не может.
Информация
Kostya.

На форуме с: 02.03.2013

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #76218 » Добавлено 05.03.2013 13:26

Andrey cID, 26ого видимо партия не удачная,  то рейс перенесут, то еще что. Но вот у меня от первого марта, и всё уже на складе
Информация
Daniil TID

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #76434 » Добавлено 05.03.2013 22:48

Заказывал читалку с Amazon, как раз улетела в "неудачную партию" от 26-го. Посылку привезли сегодня, в отличном состоянии (коробка даже выглядит как настоящая коробка, я уже от этого после EMS отвык), пупырчатый полиэтилен из упаковки лопается на ура. 

9/10 из-за небольших разногласий с курьером
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #76442 » Добавлено 05.03.2013 23:05

Daniil TID, пожалуйста, поподробнее про курьера.
*
Информация
Daniil TID

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #76450 » Добавлено 05.03.2013 23:15

Tatiana JB, собственно, ситуация была такова: курьер позвонил третьего, в воскресенье, но доставка была на рабочий адрес и естественно, никого там не было. Договорились о доставке в понедельник, но принесли посылку во вторник. В принципе ничего фатального в том, что посылка приехала на день позже (даже неделя - ОЧЕНЬ быстро по сравнению с EMS), но когда ждешь посылку в один день, она приезжает на другой - остается небольшой осадочек.
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #76455 » Добавлено 05.03.2013 23:23

Daniil TID, спасибо, что рассказали. Будем продолжать работать.
*
Информация
Alexey KLD

Случайная аватара

На форуме с: 06.03.2013

“ ”

Oтвет #76772 » Добавлено 06.03.2013 21:46

У меня проблемы с получением посылки в Москве. Посылка была отправлена 26-го. Адрес был указан рабочий. Первый звонок от курьера был в субботу во второй половине дня. Договорились о замене адреса на домашний и доставке в воскресенье. В воскресенье звонок от курьера пропустил (звонок был в 9 утра, выходной день, просто не подумал, что так рано звонить будут). Созвонились в течение дня, договорились о доставке уже на понедельник опять на рабочий адрес. При этом было сказано, что курьер позвонит с утра. И все. В понедельник звонка нет, во вторник - тоже нет. Звоню сам, курьер рассказывает, что у него что-то где-то сломалось. И все. Сроки доставки - как получится. Среда. В среду курьер звонит, обещает доставить. И не приезжает. Вечером уходя с работы попытался дозвониться до курьера, телефон не доступен. Настроение сильно подпорчено, посылка очень ожидаемая. Когда ее доставят я так и не знаю.
Информация
Irina NLD

Случайная аватара

На форуме с: 06.03.2013

“ ”

Oтвет #76802 » Добавлено 06.03.2013 23:27

Мда.. Я собиралась писать рассказ о своей ситуации, но почитала немного отзывов.. Понимаю, что особого смысла в этом нет, к сожалению.. Объясните мне, пожалуйста, почему курьер приезжает в 23:50? Это что, нормально? Конечно, кому-то да. Но не мне, моей семье и моему ребенку. 
Курьер звонил утром и сказал, что посылка прибыла и ее сегодня доставит. Я попросила позвонить мне за час. Он ответил: "Без проблем, хоть за 30 минут". Звонка так и не поступило. Я пыталась сама до него дозвониться вечером, чтобы понять ждать его или нет. Но абонент был не в зоне доступа.. В 21 час я решила, что уже не приедет сегодня. Для меня это не критично абсолютно. Но в 23:50 звонок на домофон. Я еще не спала, хотя все уже спали... Курьер сказал, что телефон он то ли потерял, то ли украли.. В общем это не оправдание, я считаю. Честно, я в шоке от этой ситуации, тк меня все устраивало у вас. Сейчас пришла вторая посылка через экспресс. Но в будущем вряд ли буду использовать ваши услуги.. В Америке действительно все отлично, но тут.. Что за курьеры у вас... Зачем вы портите свой имидж.. Жаль..
Информация
Oleg TLD

Случайная аватара

На форуме с: 07.03.2013

“ ”

Oтвет #76894 » Добавлено 07.03.2013 10:30

Работа склада в Москве просто ужасно построена. Вчера 06.03.2012 звонил по телефону на склад, курьер сказал, что привезет посылку в течение дня. При этом по телефону сотруднику склада сказали, что на этот же адрес вы уже везете посылку сегодня другому человеку, так что захватите сразу две, раз уж едете в одну точку. Да, сказали, конечно. Приезжает курьер - привозит только одну посылку, про вторую ничего толком не может объяснить даже. Ему сказали - хорошо, привезите тогда уж завтра, адрес вы запомнили, проблем еще раз найти не составит. Да, говорит курьер, завтра обязательно. В результате - никаких звонков от курьера, телефон склада уже второй день отвечает "данный вид связи недоступен для абонента".

В посылке при этом были подарки жене на 8-е марта, т.е. доставка сегодня более чем актуальна. Господа, что за бардак у вас творится с работой склада/курьеров в Москве? Такой подход никак не способствует сохранению клиентов вашего сервиса, не говоря уж о привлечении новых. Просьба разобраться с доставкой посылки и привезти в течение дня, если уже дважды ваши же курьеры это обещали.
Информация
Пред.След.