Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #30277 » Добавлено 10.11.2012 08:06

Отзывы о Shopfans-Express и Shopfans Lite
Друзья, те, кто уже воспользовался Shopfans-Express или Shopfans Lite, пожалуйста, напишите ваши отзывы об этом способе отправления. Мы понимаем, что заполнение документов доставляет неудобства, стоит оно того?

Обсуждение и вопросы по данному виду доставки, в соседней теме
*
Информация
AlexanderS

Случайная аватара

На форуме с: 08.05.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #98163 » Добавлено 08.05.2013 14:32

Очучения противоречивые, так как посылка №176588 до сих пор лежит на складе в Москве.

На этапе подготовки документов - все четко, все вопросы пояснили, на ошибки оперативно указали.

Доставка и таможенное оформление к 5 мая завершились.

Ну и 3 дня посылка лежит на складе и теперь будет лежать до следующей недели.

Вчера звонил на склад - "центр перекрыт, не доставляем, привезем завтра".

Сегодня сижу в офисе, жду доставки (мог бы уже и уехать), тишина, звоню сам "вот она лежит, много посылок, только 11-го или 13-го".

За эти 3 дня, с учетом фантастически едущих дорог в Москве, можно было месячную норму доставить.

Вывод: подтягивайте уровень доставки в Москве, так как неделя от прибытия на склад в Москве до доставки или приезжайте сами на выдачу - это стиль работы EMS...
Информация
IruseK

На форуме с: 16.11.2012

Благодарил (а): 46 раз.

“ ”

Oтвет #98199 » Добавлено 08.05.2013 15:41

Не смотря на некоторые неудобства - однозначно стоит!!!
1. Подготовка документов. У меня проблем с инвойсами и платёжками никаких не было, после проверки брокером ничего переделывать не пришлось. Паспорт, договор и гарантийное письмо тоже были приняты с первого раза.
2. Декларация. Вот тут я переделывала 4 или 5 раз. Брокер как-то кусками проверял наверное, т.к. одну и туже запись (в частности объективы) пришлось переписывать 3-4 раза. Я написала дословный перевод как указано в инструкции, этого оказалось мало, поэтому сначала переписала названия брендов, потом ко всем объективам добавила слово Объектив (даже если в названии по инвойсу не было), потом писала расшифровку для некоторых функций (типа что есть авто фокус), потом ко всем дописывала, для чего объективы и т.д. Поэтому совет - пишите сразу подробно что это и для чего оно, если это техника (на название в инвойсе тут особо не ориентируйтесь), название бренда пишите для всех позиций на латинице обязательно. Поправила быстро, так что проверка, корректировка и отправка заняли всего пару часов.
3. Упаковка. Передайте пожалуйста огромнейшее спасибо упаковщицам, замотали так, что даже наша доблестная ПР угробить не смогла бы (предварительно писала на help пожелания по упаковке)
4. Доставка. Я попала в партию от 19.04.2013, поэтому на 100% по срокам сказать не могу, но если отбросить таможню и майские, то 29.04 (край 30.04, если б фура по дороге от МСК до СПБ застряла где-нибудь) курьер точно бы привёз. Непосредственно курьер звонил с утра, чтобы договориться по времени, приехал как и попросила, вежливый.
6. Стоимость. Разница с обычным Priority-USPS или BWW около $20-30, но оно того стоит! 1) ПР не "лапает" ваши посылки, 2) ПР не видит ваши посылки , 3) по срокам доставки можно быть уверенным на 99,9%, 4) полная страховка (даже если что-то и будет повреждено или украдено), ШФ возместят стоимость - страховых случаев пока ноль, насколько мне известно.
5. Гарантии ШФ. За нарушение сроков выплатили компенсацию как и обещали, что доказывает ответственность компании.
Пользуюсь, и буду пользоваться дальше!
"good, bad, I'm a guy with a gun" (с) Ash
Информация
Fedor ilD

Случайная аватара

На форуме с: 24.04.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #98654 » Добавлено 10.05.2013 06:49

напишу финальные ощущения от этого светопредставления

подготовить документы никакого сверхинтеллекта не требует а заняло только время. у меня все документы прошли сразу. инструкция по документам очень хорошо написана. вообще все факи сделаны отлично.

16 все посылки по факту были на складе все документы заполнены деньги оплачены. посылка ушла только 23. это долго.

казус со сроками конечно форсмажор и надеюсь больше не повторится.

посылку забрал на складе сам 8. при поступлении на склад никакой информации в виде смс не получил. склад в сокольниках понравился всем.

на ребре послылки был аккуратный разрез но ничего не пропало. упаковано хорошо. если учитывать что посылку везут только самолетом то сойдет. конкуренты пакуют значительно защищенней.

посылка отправленная конкурентами 26 тоже была получена 8 при цене на четверть меньше и отсутсвии документной волокиты.

основное конкурентное преимущество шфэ в скорости и прозрачности доставки я не увидел. это то ради чего я готов переплачивать.

будет возврат и вторая попытка.
Информация
Andrey P.

Случайная аватара

На форуме с: 25.04.2013

“ ”

Oтвет #98742 » Добавлено 10.05.2013 16:59

Добрый день! Первый опыт отправки с ШФЭ прошёл удачно. Сегодня забрал на складе в Питере свою посылку от 30-го, пишу с нового ноутбука. Были волнения из-за майских праздников, но в итоге всё обошлось, и хочется сказать большое спасибо всем сотрудникам ШФ, брокерам и сотрудникам служб доставки. Не верил, что у нас может быть такой сервис, но решил рискнуть и не прогадал. Должен признать, что за то, что посылка доставляется в такие сроки минуя ПР и ЕМС, эта цена более чем адекватна. Мне последняя посылка из Китая ПР шла 90!!! дней, у товарища - 100+, он на неё уже забил.. Ещё раз большое спасибо, очень хочется, чтобы вы развивались правильно и устраняли небольшие недочёты с коммуникациями. Желаю, чтобы у всех нашлись все посылки из апрельских партий, а сотрудникам ШФ - терпения, простите ждунов за нервы, их тоже можно понять:))
Информация
Mihail LWC

Случайная аватара

На форуме с: 10.12.2012

Благодарил (а): 60 раз.

“ ”

Oтвет #98980 » Добавлено 11.05.2013 20:19

Получил посылку на пятый день,4 вылетела,9 утром забрал спокойно сам со склада
Все в целости и сохранности,упаковка хорошая. Только интересно,как смогли все уложить так в коробку...))) Спасибо,Шопфансу за скорость

Буду и дальше пользоваться вашими услугами!
Информация
Kostya.

На форуме с: 02.03.2013

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #99009 » Добавлено 11.05.2013 23:58

Fedor ilD, Странно что у вас посылка ушла 23, по графику должна была улететь 19(20). А так да, не удобно что партии летают только два раза в неделю, хотя самолет сейчас летает чаще. Обидно когда посылка лежит готовая со вторника и ждет пятницу. Но ничего быстрее, и надежнее (технику отправляю) я еще пока не видел. У меня из Англии, конверт месяц ехал. А сроки доставки из Китая, это вообще лотерея.
Информация
Nadezhda sS

Случайная аватара

На форуме с: 10.04.2012

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #100050 » Добавлено 15.05.2013 18:10

Суровая жизненная необходимость заставила обратиться к срочной доставке. Первая посылка пришла вовремя, сами забрали на складе. Все четко, как всегда здорово упаковано. Но со второй случилась задержка на неделю. 7го мая отправила на консолидацию, 8го была собрана, я все оплатила, документы брокеру отправлены. У меня не было сомнений, что до 10 мая, за 2 дня, за 48 часов брокер проверит декларацию из 8 пунктов (+ 4 строки с пробниками). Ведь сроки проверки указаны до 24 часов и брокер вроде бы без выходных работает. Но воз и ныне там... Посылка попадет в партию на 14е число. А вылетит, я так понимаю, только 15го. Неделя ожидания - это ни разу не срочно. Были бы какие-то вопросы по документам - другое дело, а так просто тишина. Это была не личная посылка, к сожалению.
Информация
Vasiliy

На форуме с: 08.02.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #100257 » Добавлено 16.05.2013 10:34

Nadezhda sS, печально, если так :( раньше брокер часов за 12 всё успевал и если у меня так же будет, то пролетаю с отправкой от 17-го. Причем последняя посылка пришла еще в понедельник на склад с утра, а зарегистрировали её только во вторник и потом двое суток консолидировали, если еще и брокер двое суток будет проверять, то считайте неделя только на обработку посылок. Раньше, всё было быстрее и оперативней :(
Информация
Aleksandr ECE

Случайная аватара

На форуме с: 17.05.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #100617 » Добавлено 17.05.2013 09:01

Посылка пришла вовремя, даже раньше, чем ожидал (в Спб за 8 дней). Упаковка и состояние посылки отличные.

Спасибо.
Информация
Vasiliy

На форуме с: 08.02.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #100636 » Добавлено 17.05.2013 09:41

Vasiliy писал(а) 16 мая 2013, 11:34Nadezhda sS, печально, если так раньше брокер часов за 12 всё успевал и если у меня так же будет, то пролетаю с отправкой от 17-го.
В итоге брокер успел проверить и посылка уехала во время
Информация
Andrey JzD

Случайная аватара

На форуме с: 13.05.2013

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #100808 » Добавлено 17.05.2013 18:01

Впервые воспользовался сервисом ШФЭ. Документы скинул 6.05, 7.05 посылка ушла. Все четко и понятно. С таможни посылка вышла быстро. НО в Москве уже все туманно и не понятно! Точное число доставки выяснить по телефону не удалось. Курьер позвонил за 10 минут до того, как он приехал . Хорошо, что у меня дома был отец. Доставка была 16.05. Упаковка посылки хорошая. Вообщем 4- за доставку по Москве, надо дорабатывать! Пользоваться сервисом буду.
Информация
Маруся

На форуме с: 15.04.2013

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #100952 » Добавлено 18.05.2013 09:58

Наша первая посылочка ШФ вылетела 16-го апреля, 20-го уже была на складе в Москве на Преображенке. Забирали самовывозом, чтоб не связываться с курьерами..

Замечания: До самого склада невозможно дозвониться, указанный телефон-мобильный, практически постоянно отключен. Вместо заявленных 7 утра работник склада появится там только около 9-ти! (телефон все это время был выключен). Склад сложно найти. На территории комплекса нет никаких указателей и вывесок.

Здесь на сайте и форуме информация о работе склада в разных местах противоречит друг другу. Похоже не обновляется или обновляется частично- одно поменяли, другое забыли.

PS : возможно на данный момент уже что-то изменилось.

Небольшое пожелание: в личном кабинете добавить историю по созданию и отправке посылки. И статус "отправлена" и "отправляется" дополнить конкретной датой когда посылка покинет склад ШФ- сложно и волнительно высчитывать эту дату самому- успели-не успели....
Приглашаю всех:
магазин закрытых распродаж Ideel.

Возврат денег с покупок: ebates , extrabux и topcashback
Возврат денег с покупок в магазинах РФ

Настоящий шопоголик никогда не упустит возможность не упустить возможности)))
Информация
Maria OID

Случайная аватара

На форуме с: 01.03.2013

“ ”

Oтвет #101466 » Добавлено 20.05.2013 15:51

Получила посылку 185644 в Санкт-Петербурге, отправленную 10 мая. Быстро, без проблем, все пожелания курьерская служба учла. Большое спасибо.
Информация
Sudaba npC

На форуме с: 23.01.2013

Благодарил (а): 23 раз.

“ ”

Oтвет #101508 » Добавлено 20.05.2013 17:24

Maria OID, рада ха Вас.
А я этим же похвастаться не могу. Курьеру звонила сама, часов в 12 дня. Сказал привезет посылку от 10 мая, и чтобы я была дома. Конечно же, отменила все свои дели и ждала курьера.
В 17.00 еще раз позвонила, и получила ответ: "нахожусь в вашем районе, скоро буду". И буквально минут через 10 этот же курьер звонит и говорит, что у него форс-мажор и что ему "надо все посылки перегрузить в другую машину и ехать по КАД-у". И я не слово не понимаю. Был же в моем районе. Что произошло?
И с прошлой посылкой были проблемы. Моя не попала на борт самолета и приехала через неделю вместе с другой партией.
Все таки эту доставку Экспресс -ом назвать не могу.
И еще...в прошлый раз не удалили одну коробку из под обуви, хотя услуга была оплачена. Сфотографировала, но, решила, что не буду поднимать вопрос, всякое бывает.
Я не люблю жаловаться, но, обидно, что привязалась к посылке, которую не доставили по непонятным мне причинам ( еще и врали нагло) и отменила важные дела.
Информация
Beawer

На форуме с: 21.02.2013

Благодарил (а): 28 раз.

“ ”

Oтвет #102549 » Добавлено 23.05.2013 11:15

Отправил 14.05, получил 23.05 в СПб. Доволен, как слон. Спасибо.

Кстати, с появлением в открытом доступе телефона склада жить стало намного проще. Два раза звонил, два раза попадал на более чем адекватного и вежливого человека, который снимал все вопросы. Как зовут - не знаю, к сожалению, но благодарность в Книгу жалоб и предложений ему с удовольствием написал бы.
Информация
Пред.След.