Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #30277 » Добавлено 10.11.2012 08:06

Отзывы о Shopfans-Express и Shopfans Lite
Друзья, те, кто уже воспользовался Shopfans-Express или Shopfans Lite, пожалуйста, напишите ваши отзывы об этом способе отправления. Мы понимаем, что заполнение документов доставляет неудобства, стоит оно того?

Обсуждение и вопросы по данному виду доставки, в соседней теме
*
Информация
scifi

На форуме с: 13.05.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #102997 » Добавлено 24.05.2013 12:21

Написал в тех. поддержку о том, что на время доставки я уезжаю в другую страну. Дал номер другого человека, имя, сказал, что у него будет мой паспорт. Ответили, что все ок.

В итоге мне приходилось два раза курьерам все это объяснять. Они ничего не знали и никто их не предупредил. Это плохо.
Информация
Sysanin

На форуме с: 22.11.2012

“ ”

Oтвет #103469 » Добавлено 26.05.2013 13:13

Отправлял себе несколько заказов через SF-express. Начиная с самого начала появления такой услуги (собственно она меня и привлекла на SF) и до сегодняшнего дня. Смело могу сказать следующее: оформление документов - страшное дело только в первый раз, и то полно вопрос-ответов на форуме, с помощью которых всё становится понятным (+FAQ). Второй раз будете делать всё уже на автомате.

Трекинг на форуме-довольно-таки удобно, не так давно появился и обычный, думаю когда заработает в нормальном режиме-всё будет супер.

Раньше надо было расписываться на бумажке, теперь курьер сканирует штрих-код посылки и вы подписываетесь на его смартфоне )))))))) Вообщем сервис растёт!

Упаковка и доставка-на высоте я считаю. Сроки тоже приемлемые и соответствуют заявленным. Вообщем всем рекомендую и сам пользуюсь!
Информация
Irina JZC

Случайная аватара

На форуме с: 13.12.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #103673 » Добавлено 27.05.2013 11:11

Воспользовалась ШФ-экспресс уже дважды и осталась очень довольна и сроками, и упаковкой. Все очень оперативно! Во второй раз забирала посылку сама со склада, и общий срок доставки занял ровно неделю. Отличный сервис!
Информация
Elena OR

На форуме с: 05.04.2012

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #103913 » Добавлено 27.05.2013 21:04

Мой первый опыт с ШФ Экспресс удачен :) Документы проверены с первого раза, отправка вышла ближайшая, доставка ровно 10 дней. Вежливый курьер принес как и обещал после звонка минут через 15 :)
Из минусов - тестовый трекинг, в котором только первый статус соответствовал описанию и было понятно, что посылка отправилась со склада, а дальше только догадываться или спрашивать. И огромное количество тем посвещенным ШФЭкспресс, про доставку читаешь в одной, в другой ищешь работу склада, про статусы встречалось где-то в одной из тем, про оформление доков к ШФ экспресс еще где-то темка. Понятно, что их не объединить, т.к. они разные, но в 1-м сообщении можно спокойно перечислять эти ссылки, в каждой теме, касающейся ШФЭ, но это так... ИМХО.
Очень вежливые сотрудники складов как в Москве так и в Санкт-Петербурге, с которыми приятно пообщаться даже, если случайно набрала не тот номер
Спасибо! Приятно радует исполнение сроков :)
Информация
Pavel Li

На форуме с: 16.04.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #105671 » Добавлено 01.06.2013 23:59

Получил 3-ю посылку Shopfans express

Очень очень доволен сервисом !!! Были подозрения по поводу завышения веса... не оправдались ни разу )) Видимо просто жадность внутренняя хочет видеть посылочки более тощими))

Молодцы - хороший бизнес наладили, оптимальный и полезный! Удачи и поменьше форс-мажоров !

А главное - чтобы ФТС ничего не учудила )
Информация
Andrey TWD

Случайная аватара

На форуме с: 30.03.2013

“ ”

Oтвет #105942 » Добавлено 03.06.2013 12:02

Спасибо! Получаю уже не первую посылку, очень хорошая компактная упаковка, вес упаковки обычно ~8% от массы посылки (у ***** может быть и 20 и больше).

Хорошая курьерская доставка Shopfans-Express, вежливые, всегда отзваниваются несколько раз.

Спасибо за работу!
Информация
Victo

Случайная аватара

На форуме с: 22.05.2013

“ ”

Oтвет #107114 » Добавлено 06.06.2013 12:54

Получил первую посылку. В принципе, заполнение документов не намного сложнее обычного, надо только внимательно читать инструкции.

29 мая отправили, 4 июня уже была на складе, 5 получил.

Кстати, в этот же день получил другую посылку, отправленную емс 22 мая, так что вот вам и сравнение по срокам.

Как добраться до склада - отдельная история, шоссе вечно стоит, пешком про пром зонам - романтика.

Склад отличный, работники отличные, вещи обложили воздушными подушками, хотя казалось бы, что станет с ботинками и футболками.
Информация
Alexey NeD

Случайная аватара

На форуме с: 14.04.2013

“ ”

Oтвет #108159 » Добавлено 11.06.2013 09:47

Получил вчера первую посылку, отправленную через Shopfans-Express.
Доволен всем:
и службой поддержки - очень помогли с оформлением документов, иначе вряд ли успел бы на ту отправку, на которую собственно и успел;
и работниками склада - упаковали надежно и качественно, ничего не помялось/не поломалось (среди прочего отправлял три бейсболки - так каждая из них, чтобы "не потеряла" форму была положена в отдельную картонную коробку размером как раз под кепку);
и курьерской службой - заранее оповестили об удобной дате/времени и что немаловажно - с первого раза состыковались с курьером (а то ведь бывают такие "доставщики", что устанешь им объяснять где, как и почему, а потом ещё и блуждают в 3-х соснах).
В-общем, прошло всё как говорится "без сучка и с задоринкой"
Эх, вот если бы еще и расценочки на доставку сделать по-гуманнее, тогда можно было бы переходить на этот способ на постоянку. Но тут уж, наверное, не всё зависит от Shopfans... Или я ошибаюсь
Информация
Klim rBE

Случайная аватара

На форуме с: 16.05.2013

“ ”

Oтвет #108276 » Добавлено 11.06.2013 19:27

Недавно приобрел очень редкую гитару на ebay, и попробовал доставить через шопфанс. Могу сказать, что до этого у меня даже пэйпэла не было. Пару дней позалипал на форуме и в faq и все стало более менее ясно.
Выбрал шопфанс экспресс и очень доволен ! К слову, мой друг купил одновременно синтезатор в Москве и до сих пор ждет в Питере посылку (почта россии что ты делаешь ахха прекрати ), за это же время моя гитара доехала из Сан-Франциско на склад в Дэлавер, посылка была переупакована, документы проверены, далее отправлена в москву, там прошла таможню, отправлена в питер и сегодня я ее получил. Со склада она ушла 3го, сегодня - 11е .
Благодарю все команду шопфанс экспресс, службу поддержки отдельно, которая оперативно и доступно разъясняла мне все возникавшие вопросы ! А у меня их было много, потому что гитара вещь хрупкая и путь ей предстояло проделать неслабый, ну и потому что это вообще был мой первый опыт сотрудничества с шопфанс.
По существу скажу что упаковка отличная , десять тысяч коробок, внутри лента с пузыриками и чуть ли не воздушные шары запихнуты в большие полости, на коробке надписи "FRAGILE", помечено где верх где низ, кароче говоря, лучше и быть не могло.
В общем очень рад и спасибо еще раз !
Информация
Pavel Li

“ ”

Oтвет #108302 » Добавлено 11.06.2013 22:40

4-ая посылка SHOPFANS EXPRESS - опять всё идеально !!

7 дней с момента консолидации и я обладатель десятков наименования одежды обуви и всяких приблуд для кайтбординга ))

Спасибо!
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #108303 » Добавлено 11.06.2013 22:47

Pavel Li писал(а) 11 июн 2013, 23:40опять всё идеально
таки ждете подвоха? :)))
*
Информация
Pavel Li

“ ”

Oтвет #108308 » Добавлено 11.06.2013 23:31

От SF express уже не жду.. А вот сэкономить на Bww хочется .. Но боязно))

Последняя моя посылка например USPS уже 80 дней летит причем уже обратно и потерявшая в весе 800% правда не от вас.. Но это в данном случае не важно)

Резюмирую - SF EX - лучший сервис для дорогих сердцу и кошельку покупок.
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #108310 » Добавлено 11.06.2013 23:37

Pavel Li, не сглазьте :). Но вообще да, я с вами на 100% согласна, в тч и как пользователь.
*
Информация
Rimma

Случайная аватара

На форуме с: 13.10.2012

“ ”

Oтвет #108709 » Добавлено 13.06.2013 20:51

Получила первую посылку SF, до этого отправляла USPSом. В этот раз я решила не рисковать с нашей почтой из-за новости об уголовных делах на Почту России и отправила Шопфансом.
6 июня днем я отправила посылку на консолидацию, вечером она уже была собрана, к двенадцати были проверены документы и в час ночи появился статус "отправлена". Отправили ближайшей партией 7 июня, сегодня я ее забрала. Ровно неделя с момента заявки на консолидацию до вручения посылки. Мега скорость!
В начале боялась заполнения документов/декларации, на деле оказалось все очень просто, правда пришлось повозиться с переводом названий детских игрушек.
Телефон на складе доступен, приветливый сотрудник, объясняли как проехать к складу, как найти на территории. Посылку нашли сразу. Посылка хорошо и аккуратно упакована, коробка в идеальном состоянии (в USPS приходили помятые побитые).
Определенно стоит пользоваться этим методом доставки. Быстро и надежно.
Информация
Andrey fYD

Случайная аватара

На форуме с: 04.04.2013

“ ”

Oтвет #108804 » Добавлено 14.06.2013 10:49

Посылку собрал 6 июня, документы проверил досрочно (огромное спасибо Анне). Получил 14 июня (два часа назад). Претензий по срокам и качеству доставки нет.

Просьба доработать интерфейс указания места доставки: указывая адрес, не мог указать, что в данном доме надо искать не квартиру № 5, а офис № 5. В результате курьер сначала пошел в квартиру, а только потом позвонил мне. Облегчите работу своим сотрудникам!
Информация
Alla XjC

Случайная аватара

На форуме с: 10.01.2013

“ ”

Oтвет #109164 » Добавлено 16.06.2013 20:02

Получили вторую посылку SFX ( теперь от 07.06) На 18 кг получилась очень компактная посылка. Упаковано все оптимально. Все, что не тряпочки, в пузырчатой пленке. Со склада предварительно позвонили, согласовали доставку. Курьер позвонил, что приедет через 1-1,5 часа. Приехал через 35 минут. Сервисом абсолютно довольны. Спасибо Шопфанс!
Информация
Elena_Z

Случайная аватара

На форуме с: 20.12.2012

“ ”

Oтвет #109302 » Добавлено 17.06.2013 16:36

Не метод, а полное кидалово! Недолго длилась моя радость от быстрой доставки! Ровно до того момента, как мне не сообщили, что доставка ко мне в область обойдется еще в дополнительные 2850рублей! Я в тихом шоке пребываю и хочу уточнить. Дорогая администрация почему нигде КРУПНЫм шрифтом не указано что доставка ПЛАТНАЯ и довольно дорогая. Это дезинформация полная, никогда не воспользуюсь больше этим способом и другим не посоветую !!!!!!!
Информация
Lena KtC

На форуме с: 31.01.2013

Благодарил (а): 28 раз.

“ ”

Oтвет #109303 » Добавлено 17.06.2013 17:04

Elena_Z писал(а) 17 июн 2013, 17:36Не метод, а полное кидалово! Недолго длилась моя радость от быстрой доставки! Ровно до того момента, как мне не сообщили, что доставка ко мне в область обойдется еще в дополнительные 2850рублей! Я в тихом шоке пребываю и хочу уточнить. Дорогая администрация почему нигде КРУПНЫм шрифтом не указано что доставка ПЛАТНАЯ и довольно дорогая. Это дезинформация полная, никогда не воспользуюсь больше этим способом и другим не посоветую !!!!!!!
ну заберите в москве,сэкономите 100 баксов
Информация
Пред.След.