Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #30277 » Добавлено 10.11.2012 08:06

Отзывы о Shopfans-Express и Shopfans Lite
Друзья, те, кто уже воспользовался Shopfans-Express или Shopfans Lite, пожалуйста, напишите ваши отзывы об этом способе отправления. Мы понимаем, что заполнение документов доставляет неудобства, стоит оно того?

Обсуждение и вопросы по данному виду доставки, в соседней теме
*
Информация
Nikita VQD

Случайная аватара

На форуме с: 18.03.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #114474 » Добавлено 25.07.2013 15:53

Впервые в жизни практически одновременно заказал посылку с американского Амазона (UPS, 2 единицы товара) и СЭ (10 единиц).

На Амазоне заказ был размещен 18 числа, 19 двинулся в путь и вечером 23 уже был готов для вручения в СПб (на деле вручили утром 24 - курьер не успел доехать 23-го).

На СЭ на консолидацию посылка была отправлена 15 числа, пока собрали, пока корректировка документа, то да се, 19 вылетела, до доставки домой остается еще дней 5, как понимаю.

Сервис ШФ очень нравится, по срокам доставок будем смотреть дальше...
Информация
Ksenia

Случайная аватара

На форуме с: 04.02.2013

Благодарил (а): 20 раз.

“ ”

Oтвет #114719 » Добавлено 27.07.2013 00:12

24го числа получила очередную посылку (партия от 16го). В процессе ожидания брюзжала и уже готова была ругаться (эксперимент с таможней задержал на пару дней доставку, было бы еще быстрее), но по факту осталась только благодарность. Посылка - весьма профессионально сложенный тетрис из кучи упаковок с подарками дочери на ДР и обувных коробок, переложенных одеждой и разными мелочами. На этот раз почти не было любимой пупырчатой пленки, но и бьющихся товаров тоже не было, несмотря на грозные наклейки "fragile" на коробке. Внешнюю коробку муж вскрывал минут 10 всеми подручными средствами, был очень впечатлен качеством.

Со склада звонили, когда посылка еще только была на таможне, потом позвонили в обещанный в первый раз день предупредить, что еще не растаможена, затем дважды в день доставки. Курьер безукоризненно вежлив и предупредителен. "Последняя миля" по сравнению с маем очень улучшилась, за нее отдельное спасибо.

Ну и чуть побрюзжать - собирались в отпуск, поэтому заранее подготовила и загрузила все документы, а также запросила предварительную проверку, чтоб с чистой совестью, находясь за рубежом, вылезти один раз в интернет, нажать "отправить" и сразу по прилету домой спокойно все получить. Предварительно брокер документы одобрил, но потом случилось новое правило с вводом адреса на русском языке - раз и внезапная претензия от брокера к давно загруженному договору - два, и посылка пропустила одну партию. Конечно, некритично, поскольку никогда ничего не заказываю впритык, но уж если вводить услугу предварительной проверки, то и проверять хорошо бы "раз и навсегда" (при отсутствии изменений от клиента, разумеется).

Спасибо всем и, как всегда, персонально поддержке, Анне и Ирине. Без Вас опять не обошлось, добрые и терпеливые хранители

Информация
Anna ZMC

Случайная аватара

На форуме с: 30.11.2012

Благодарил (а): 14 раз.

“ ”

Oтвет #114861 » Добавлено 28.07.2013 10:38

Заказываю уже не первую посылку этим способом - каждый раз радуюсь, но руки написать на доходили. В этот раз впервые заказала стекло (купила разные стаканы для алкоголя на распродаже в villeroy&boch).

Ребята, вы просто ассы!! У меня буквально слезы умиления были на глазах, когда я все распаковывала:

- на коробке было несколько наклеек fragile

- коробка изнутри по всем бортам была проложена каким-то материалом типа плотного паролона

- каждая из коробок со стаканами (а их было штук 8 или 10) была обернута многослойно пупырчатой пленкой

- коробки были очень классно сложены - они лежали плотно, им некуда было болтаться, с одной стороны. С другой - они не были сильно сдавлены (за счет пленки и других вещей), так напряжения и надавливания возникнуть тоже не могло

Думаю, даже и говорить не стоит, что все дошло в целости и сохранности )) Мне кажется, даже если бы этой коробкой играли в футбол, все равно бы все было ОК

Ну и напоследок огромный респект работникам вашего склада. В тетрис я бы с ними точно играть не стала - они должно быть боги этой игры ))) В посылке примерно 1/3 вещей было моей подруги. Получив посылку, я сразу ее разобрала, чтобы достать ее вещи и передать. Так вот, когда я сложила свои вещи обратно - у меня снова получилось полная коробка ))) В общем, я не знаю, как они это делают, но они реально гении упаковки! :)

Спасибо вам всем еще раз за отличную работу!!
Информация
Kristik

Случайная аватара

На форуме с: 28.08.2012

“ ”

Oтвет #115145 » Добавлено 29.07.2013 22:05

Заполняла документы на небольшую посылку 3 дня! Очень сложно! Дома нет сканера. На работе есть сканер, но нет Chrome и Фотошопа (и нет возможности их установить!), поэтому сканировала, приносила домой, обрабатывала, подгружала. Хорошо хоть я сменила банк и теперь не надо за распечаткой выписки в отделение ходить, а то было бы совсем плачевно. Оказалось что не все документы правильно оформила, сегодня переделывала, а это уже 4-й день!

И еще один минус - это стоимость услуг склада, очень завышена! Пишу именно в отзыв об Экспрессе, потому что никакие акции на этот способ доставки не распространяются.

Решила воспользоваться Экспрессом первый раз потому что в посылке едет подарок, нужный к определенной дате, но почитав об задержках последних партий понимаю что подарок вряд ли доедет к нужному дню.

Короче - не нашла никаких плюсов данного метода.
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #115215 » Добавлено 30.07.2013 10:04

Kristik, на таможне все хорошо. две партии шли через пробный пост. Сейчас вернулись к старой схеме - проблем нет.

Нам жаль, что метод доставки вызвал у Вас негатив. Если у Вас есть пожелания по методу, мы будем рады услышать их от Вас. Вы можете прислать их на почту help@shopfans.ru. Спасибо
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #115262 » Добавлено 30.07.2013 14:17

Обсуждения/рассуждения перенесены в Флудилка по методу отправки ShopFans-Express

Давайте стараться придерживаться того, что тут только отзывы и ответы администрации.

заранее спасибо
Информация
Evgenia qNC

Случайная аватара

На форуме с: 02.12.2012

“ ”

Oтвет #115281 » Добавлено 30.07.2013 16:11

очередная посылка приехала, ура! все, как всегда, идеально! сроки, курьер, упаковка! спасибо!
Информация
Olesya EAE

Случайная аватара

На форуме с: 14.05.2013

“ ”

Oтвет #115383 » Добавлено 31.07.2013 11:38

Посылка приехала за 5 дней! приятно удивлена :) спасибо!!!
Информация
Andrey mRB

На форуме с: 19.10.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #115847 » Добавлено 03.08.2013 21:05

Посылка приехала за 5 дней!

Отличный результат!

ТЕПЕРЬ О ПЛОХОМ.

Не первый раз сталкиваюсь с тем, что пробники кремов / пробники подводки для глаз / пробники туши для ресниц ---- регулярно изымаются при консолидации посылки.

я специально делаю несколько мелких заказов из Сейфоры, чтобы набрать побольше бесплатных подарков,

за каждый входящий заказ отстегиваю Шопфансу по три доллара, а в результате получаю только то, что оплатил Сейфоре, а подарки из Сейфоры бесследно исчезают.

небюджетно заказывать подробные фотографии таких заказов, но видимо придется тратить по пять долларов по каждому из таких заказов, чтобы моя претензия выглядела более правдоподобно.

я очень расстроен, что все пробники "УШЛИ КАК ДЕТИ В ШКОЛУ".

Два раза через ШОПФАНС-ЭКСПРЕСС получил посылки именно с такой недостачей пробников.

Через BWW такого не было.
Невероятно красивая одежда для любимой женщины: http://www.FreePeople.com
Для Free People напоминаю про кэшбэк 4% через Extrabux
Для Timberland напоминаю про кэшбэк 8% через Mr. Rebates
Для Sephora напоминаю - кэшбэк 5% через BeFrugal
Информация
Andrey eAE

Случайная аватара

На форуме с: 15.05.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #116019 » Добавлено 05.08.2013 16:01

Посылка 215210 от 29.07 доставлена 05.08 в 10.00 !!!!

Очень оперативно, СПАСИБО!!!
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #116028 » Добавлено 05.08.2013 17:43

Andrey mRB, вообще упаковщицы выбрасывают только пробники духов. Крема и все остальное должны оставлять. Я поговорю с их супервайзером и обращу ее внимание на этот момент еще раз.

На всякий случай давайте еще сделаем так - если у вас будут заказы с пробниками, то напишите на хелп ДО консолидации, будем делать дополнительные пометки для упаковщиц о том, чтобы те были предельно внимательны и оставляли пробники.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Evgeniya QjE

Случайная аватара

На форуме с: 30.07.2013

“ ”

Oтвет #116053 » Добавлено 05.08.2013 21:50

Kristik, не знаю, может вам поможет. Я с перепугу загружала все документы через IE, все отлично загрузилось, и только когда загрузила, прочитала, что ШФ не работает с этим браузером .

Насчет сканирования документов. В Москве сейчас очень много фотостудий Кодак, оранжевые такие магазинчики, где можно сфотографироваться, отксерокопировать и отсканить документы. Один из таких пунктов есть на Пионерской.
Информация
Aleksey MBE

Случайная аватара

На форуме с: 16.05.2013

“ ”

Oтвет #116285 » Добавлено 07.08.2013 12:37

Можно и я немного побрюзжу.

На прошлой странице уже говорили про время обработки на складе ШФ. Мне тоже не нравится, что если посылка с аукциона или магазина приезжает к складу в субботу или воскресенье(и уезжает от закрытых дверей обратно в почтовое отделение), то её уже никак не отправишь во вторничной доставке, т.к. получат её в понедельник, а зарегистрируют в системе только во вторник. А иногда и пятничную могут зарегистрировать вечером в понедельник, так что никаких шансов на вылет во вторник не будет.

В итоге имеем: посылки, прибывающие на склад могут ждать отправки по 6-7 дней, а минимальное время от приема до вылета - 3 суток(прием во вторник, в системе появляется в среду, за четверг консо и доки, в пятницу вылет), даже если все документы были предварительно проверены брокером. Чаще всего получается 5-6 дней от приема последней посылки до вылета. Вот где резерв для увеличения скорости доставки еще есть.
Информация
Evgeniya QjE

Случайная аватара

На форуме с: 30.07.2013

“ ”

Oтвет #116295 » Добавлено 07.08.2013 13:18

Посылку от 2-го числа доставили сегодня) Спасибо, все в целости и сохранности. Упаковано на совесть, теперь ждать мужа, чтобы он вынес гору оберточной бумаги.

Замечательный курьер, помог достать коляску из коробки, заранее предупредил о приезде. Спасибо!
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #116331 » Добавлено 07.08.2013 17:36

Aleksey MBE, доставка - это доставка, время нахождения заказа на складе не в счет. Про резерв все верно, но у нас везде написано, что в доставку консолидация и обработка заказов на складе не входит.

"посылки, прибывающие на склад могут ждать отправки по 6-7 дней" - а это что-то многовато, преувеличение...

Что касается суббот и воскресений, то сотрудники хотят тоже отдохнуть. Люди на складе тяжело работают физически, без отдыха им никак. И по закону это тоже положено, а в Америке за этим следят. При этом, в субботу на складе часто работают неполный рабочий день. В горячий сезон и в воскресенье выходили не раз, и смен несколько было.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Aleksey MBE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #116338 » Добавлено 07.08.2013 18:50

Galina, насчет 6-7 дней я специально привел примеры. Повторюсь: доставка на склад в пятницу-субботу и отправка лишь в следующую пятницу. При прибытии на склад в среду скорее всего уедет только во вторник - 5 дней.

Для вас эти 5-6 дней может и не считаются, а для меня, ждущего посылку - очень даже!

Да, с выходными и самолетом 2 раза в неделю сложно что-то сделать, но регистрация посылки в тот же день прибытия на склад помогает сэкономить для пользователей сервиса 1 день.

Про кнопку для проверки черновика посылки брокером, которую было бы здорово разместить на странице редактирования посылок уже писал, но хочется еще раз напомнить - автоматизация этого процесса сэкономит время техподдержке и облегчит жизнь нам, пользователям вашего качественного сервиса.;-)
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #116341 » Добавлено 07.08.2013 19:35

Aleksey MBE, "Про кнопку для проверки черновика посылки брокером, которую было бы здорово разместить на странице редактирования посылок уже писал, но хочется еще раз напомнить - автоматизация этого процесса" - вот это здорово. Сделать реально, думаю. Написала программисту.

По поводу сроков - ну, нереально в тот же день регистрировать посылки, они же сотнями приходят. Хотя некоторым везет.

24 часа не случайно заявлены, время и опыт показали, что это и есть средний срок. Суббота воскресенье - ну как от них отказаться?

Я понимаю вас, как клиента, но и, поработав на складе, также понимаю, что реально ускорить, а что нет.

А почему отправка в среду? Можно и на четверг попасть. Вы какой-то совсем пессимистичный сценарий тут нарисовали. Некоторым в тот же день как заказ поступил на склад, посылку собирают. Такие примеры тоже есть.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Aleksey MBE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #116348 » Добавлено 07.08.2013 20:01

Оптимизация
Galina, Да вы не поймите, что я только недовольство выражаю - просто в ожидании своих посылок, пытаюсь предложить варианты по улучшению сервиса. Если бы вы сняли небольшой ролик "аля, движение посылки от приема на склад до вылета", то может еще какую-нибудь гениальную мысль кто подкинет по оптимизации процессов.

Еще одна хорошая идея, о которой мечтают многие пользователи метода доставки ШФЭ, - возможность добавления ожидаемых посылок, имеющих запрос на фото, в черновик консолидированной посылки и возможность запросить фото из черновика. Только прикрутить к странице сбора посылки проверку: пока фото посылок, находящихся в черновике, не сделаны, кнопка сбора посылки неактивна или при нажатии на нее выводится сообщение. Надеюсь вы поняли, что я имел ввиду.

Это даст возможность отправить черновик консолидированной посылки на проверку брокеру не дожидаясь приема и фотографий, и сэкономит время пользователей на оформление - сразу после покупки всех заказов можно за полчаса оформить документы, запросить нужные фото, сформировать посылку и отправить на проверку, не дожидаясь прибытия посылок. В итоге, после получения подтверждения от брокера и появления в кабинете последней пришедшей посылки, останется лишь нажать Собрать и Отправить.
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #116349 » Добавлено 07.08.2013 20:35

Aleksey MBE, предложения приняты. Подумаем, что можно воплотить. И спасибо за ваши идеи, мы ценим это.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Vera enE

Случайная аватара

На форуме с: 09.08.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #116556 » Добавлено 09.08.2013 07:56

Shopfans - Express - ДОЛГО.

Начну со своей истории. Все началось с поиска в интернете информации о быстрой доставке. Попались отзывы каких-то людей про Shopfans - Express, что все долетает за 10 дней. Отлично, здорово. Только перелопатив все FAQ и бесконечные статьи на сайте Shopfans в итоге узнаешь, что для клиента, которого волнует только ОБЩАЯ СКОРОСТЬ доставки, а не сколько там что собирается и регистрируется, никаких 10 дней не существует. Информация про дополнительное время четко и кратко нигде не изложена. Клиенту и так нужно сделать бесконечно много - загружать выписки, инвойсы, разбираться с принципами общего функционирования. Мне, например, сначала из всех статей на сайте Shopfans бросились в глаза две отдельные фразы - чтобы посылка способом Shopfans-Express была отправлена, необходимо чтобы она была собрана до 20-00 по московскому времени предыдущего дня. Другая фраза - на сборку требуется 36 часов. Если учитывать разницу во времени, то получается, что и так до отправки проходит где-то 36 часов как раз (если предположить, что посылка собирается с 20-00 по московскому времени, а отправлена будет вечером в день отправки уже по американскому времени). Но в реале оказывается, что нужно ЕЩЕ 36 часов до этих самых 20-00 по московскому времени.

Нигде четко не написано, что реальный срок отправки такой: посылка должна вместе со всеми подготовленными клиентом документами быть отправлена на сборку за три дня! до предполагаемого дня отправки, коих для shopfans express всего два в неделю. Т.е. для отправки в пятницу этим методом, клиент должен уже все сделать и нажать кнопку собрать + отправить максимум в 8 утра среды по московскому времени (20-00 четверга, когда все должно быть готово, минус еще 36 часов, за которые собирается посылка).

Совершенно также непонятно, как считаются эти 36 часов, если посылки собираются в пятницу. Склад не работает в выходные, когда начинается отсчет 36 часов? В понедельник? Это значит, что во вторник посылка никуда не успеет отправиться и будет аж неделю лежать до следующей пятницы?

Повторюсь, что для клиента интересно только общее время отправка + доставка посылки. Везде рекламируемые 10 дней сильно сбивают с толку, в то время где про требуемые дополнительные (как минимум) 3 дня нигде четко нет, а должно быть всегда рядом с рекламой про 10 дней. Клиент и так вынужден читать слишком много, прежде чем что-то отправить, информация выложена недостаточно структурировано и четко на эту тему.

Моя посылка отправлена на "собрать и отправить" в четверг вечером. Немного не удалось уложиться до 20-00, да это и не важно. Факт в том, что теперь нужно ждать отправки лишь во вторник и радостно считать 10 дней со вторника. Т.е. если нужно что-то действительно срочно, а не через 15 дней и в магазине есть прямая быстрая доставка, то это получится намного быстрее и проще для клиента, так как не надо читать бесконечные форумы и FAQ и возиться с кучей бумаг.

Сообщение написано к тому, что мое мнение как клиента, попытавшегося воспользоваться услугой, таково: Восторженные сообщения на форуме про "дошло за 10 дней! дошло за 6 дней!", такие же отзывы можно отыскать просто в интернете (иногда даже непонятно настоящие они вообще или нет), сильно сбивают, потому что реальной потребности клиента не соответствуют, клиенту интересно ОБЩЕЕ время отправки, как и при работе с ЛЮБОЙ почтой. А вот это самое общее время раскидано по частицам на всем сайте Shopfans, хотя должно четко значится рядом со сроками доставки. Не отдельно про до 20-00, где-то еще про 36 часов (дополнительных!), а четко сразу рядом со сроком. Ненормально заставлять всех клиентов перелопачивать весь сайт, когда можно все уложить в одно предложение рядом с главной информацией про Shopfans. Выглядеть будет, конечно, не так красиво, зато это будет реально.
Информация
Пред.След.