Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #30277 » Добавлено 10.11.2012 08:06

Отзывы о Shopfans-Express и Shopfans Lite
Друзья, те, кто уже воспользовался Shopfans-Express или Shopfans Lite, пожалуйста, напишите ваши отзывы об этом способе отправления. Мы понимаем, что заполнение документов доставляет неудобства, стоит оно того?

Обсуждение и вопросы по данному виду доставки, в соседней теме
*
Информация
Alexey IjD

Случайная аватара

На форуме с: 20.04.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #124924 » Добавлено 26.09.2013 13:34

Хочу высказать благодарность ШФ. Уже четвертый раз покупаю велосипедную раму на e-bay, себе и своим товарищам, сильно выгодно. Рамы приходят на склад, как обычно, в негабаритных коробках. Поддержка работает отлично, в прошлые разы посылки были отправлены через EMS, а в этот раз выяснилось, что можно отправить через ШЭ без коробки в пластиковом пакете. На самом деле я не знал, что есть такая услуга, вам нужно в FAQ это написать, что крупногабаритные посылки могут быть отправлены без коробок, завернутые в пакеты с воздухом и в этом случае не будет доплаты. Тем не менее, очень доволен скоростью, курьер звонил накануне и на подъезде. Можно мониторить через страничку местонахождение машины - это вообще супер. Одним словом, молодцы, отличный сервис!

Единственной ложкой дегтя в это раз оказалось, что лот, описанный как новый, оказался слегка юзанным, обидно. На фото со склада этого было не заметить. Попробую через e-bay отсудить денег у продавца.

В общем, спасибо Вам большое, Вы сделали уже трех велосипедистов чуть-чуть счастливее! :)
Информация
Rakiska

На форуме с: 19.03.2013

“ ”

Oтвет #124932 » Добавлено 26.09.2013 14:13

Petr FB писал(а) 26 сен 2013, 13:30Rakiska, брокеры ходят на форум и читают все отзывы. По вашем случаю мы уже обсудили внутри. Еще раз спасибо за фидбек.
Ок, да не за что.
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #125078 » Добавлено 27.09.2013 00:22

Rakiska писал(а) 26 сен 2013, 13:05Вы объясните брокеру, что проверять документы до первой ошибки - это дикая трата времени. Вместо того, чтобы один раз все проверить и написать обо всех ошибках, которые человек должен исправить, брокер пишет по одной ошибке и в итоге, проверяет документы по нескольку раз, это же глупо попросту.
Спасибо большое за информацию. Брокер проверяет всю посылку целиком. К сожалению некоторые вопросы он не может решить сразу. Необходима консультация у специалистов на таможне и декларантов. Особенно, если какой-то нестандартный случай. К сожалению брокер не робот и иногда и у него глаз замыливается. Поэтому бывают такие ситуации. Приношу свои извинения за возникшие сложности.

Надеюсь, что эта ситуация Вас не расстроила. Спасибо :)
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Rakiska

“ ”

Oтвет #125099 » Добавлено 27.09.2013 06:36

Re:
Anna
Rakiska писал(а) 26 сен 2013, 13:05Вы объясните брокеру, что проверять документы до первой ошибки - это дикая трата времени. Вместо того, чтобы один раз все проверить и написать обо всех ошибках, которые человек должен исправить, брокер пишет по одной ошибке и в итоге, проверяет документы по нескольку раз, это же глупо попросту.
Спасибо большое за информацию. Брокер проверяет всю посылку целиком. К сожалению некоторые вопросы он не может решить сразу. Необходима консультация у специалистов на таможне и декларантов. Особенно, если какой-то нестандартный случай. К сожалению брокер не робот и иногда и у него глаз замыливается. Поэтому бывают такие ситуации. Приношу свои извинения за возникшие сложности.

Надеюсь, что эта ситуация Вас не расстроила. Спасибо :)

Не расстроила) просто непонятно написанные требования, немножко раздражают.
Информация
Pavel IeD

Случайная аватара

На форуме с: 13.04.2013

“ ”

Oтвет #125281 » Добавлено 27.09.2013 16:46

Re: Отзывы о Shopfans-Express
А у меня в очередной раз отправка посылки отложилась, причем опять из-за брокера, причем я подготовил правильные инвойсы и описания, и моя посылка (небольшой усилитель, потолочные колонки) была зарезана на проверке документов, каково же было мое удивление, когда я увидел причину "написать для чего". Я не знаю, пусть брокеры капитана Очевидность себе на работу возьмут, чтобы он им сказал для чего колонки и для чего усилитель, если они сами понять не могут. В итоге, посылка собрана, деньги оплачены, ремонт в ванной встал на пять дополнительных дней, которые моя посылка тупо пролежит на складе не по моей вине. Эмоций уже просто нет, фирма в Америке - сервис русский. Welcome. Были бы требования по заполнению нормальные - слова бы не сказал, но я все сделал специально так, чтобы не придрались, учел весь прошлый опыт, но все равно не спасло - получил нежданчик в виде новых неадекватных требований от любимого брокера!!!
Информация
Nikolay aWF

Случайная аватара

На форуме с: 30.09.2013

“ ”

Oтвет #126255 » Добавлено 01.10.2013 20:15

Думаю описывать, что все было на высоте смыла нет, так как всем уже и так об этом известно... :yes3:

Упаковка отличная, в сроки уложились, поддержка молодцы )))...

Оптимизируйте доставку до Краснодара, а то с Москвы шло 5 дней.

В любом случае EMS и рядом не стоял.

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, главное не расслабляйтесь)))
Информация
Alexander QHE

Случайная аватара

На форуме с: 25.05.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #126369 » Добавлено 02.10.2013 13:33

беда конечно, никакими 10 днями и не пахнет.

Посылки собираются иногда несколько дней. (даже если нужно отправить то что пришло, без консолидации)

даже когда уже собраны, запросто можно пропустить отправку - у меня документы на проверке с понедельника, во вторник посылки так и не уехали.

Может быть в декабре ШФЭ будет иметь смысл, пока же гораздо выгоднее слать напрямую от продавцов, даже приорити доходит за то же время. И продавцы, не берут проценты за "пополнение счета платежными системами" и на забирают себе скидки от почтовых служб.

Я не призываю работать бесплатно, ни в коем случае, но прозрачности и качества не хвататет
Информация
Sergey KS

Случайная аватара

На форуме с: 19.01.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #126370 » Добавлено 02.10.2013 13:51

Мне кажется или и раньше консолидация проводилась в течение 24 часов, а сейчас 36ч?
Информация
Irina F.

Случайная аватара

Благодарил (а): 189 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #126387 » Добавлено 02.10.2013 15:03

Sergey KS, на консолидацию всегда давалось до 36 часов
Информация
Julia VYF

Случайная аватара

На форуме с: 02.10.2013

“ ”

Oтвет #126419 » Добавлено 02.10.2013 18:17

Re: Отзывы о Shopfans-Express
Ураааа!! Сегодня пришла посылка, не успели и оглянуться...посылка пришла на 6 -й день, все на месте. Спасибо Шопфенс!!!
Информация
Dmitriy ffB

Случайная аватара

На форуме с: 16.11.2012

“ ”

Oтвет #126449 » Добавлено 02.10.2013 20:41

Доброго вечера! Вы как всегда Лучшие. 27 сентября отправили, 2 октября у меня дома мои вещички! Очень благодарен за превосходный сервис. :ay: :ay: :ay:
Информация
Alexander QHE

Случайная аватара

На форуме с: 25.05.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #126521 » Добавлено 02.10.2013 23:56

интересно получается - на один нейтральный или отрицательный отзыв - один положительный сразу появляется)

Я вот опять попытался отправить ШФЭ, ошибка в документах, жму стоп-отправить, и с меня снимают еще 6,22$ вообще непонятно за что. Но приходится сначала платить а потом разбираться, а то так ведь можно и еще неделю другую к обещанным десяти дням прибавить :(
Информация
Irina F.

Случайная аватара

Благодарил (а): 189 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #126530 » Добавлено 03.10.2013 00:39

Alexander QHE, напишите на хелп, разберемся с вашей посылкой :)

Просто так никто у нас ничего не снимает
Информация
porticco

Случайная аватара

На форуме с: 13.01.2013

“ ”

Oтвет #126693 » Добавлено 03.10.2013 15:13

Вчера получил посылку. Пришла на 12-й день (Краснодарский край), как и писали. Все пришло в целости и сохранности, упаковано хорошо.

В этот раз воспользовался SFE впервые, все документы прошли с первого раза. Пару уточняющих вопросов очень быстро решил с помощью shopfans@help.ru. Так что, все отлично, спасибо:)
omni mea mecum porto
Информация
Irina.Ashin

Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #126721 » Добавлено 03.10.2013 16:58

Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
max-m-max

На форуме с: 25.03.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #126842 » Добавлено 04.10.2013 00:34

Получили сегодня в Питере посылку от 25 (или какого там она, всегда путаю дату отправки, но это вторник на прошлой недели еще)

Упаковано все отлично, пакеты с воздухом, скотч, коробка, уложено компактно. Тут даже говорить нечего, все как всегда!

Курьер позвонил вечером 2го, сказала что могу 3го, но только в первой половине дня. Обещал приехать до 2х. В 3 позвонила на склад, оттуда ему. Оказалось что он уже вот вот подъезжает ко мне и ищет дом. К 3.20 нашел и подъехал. Ну в общем то впечатления хорошего это не испортило, главное что бы хуже не было и опоздания не увеличивались :ay:

После распаковки смутил только один момент. В посылке ехала очень много детской одежды. 2 комбинезона зимних которые стирать точно не хочется новые, кожаная сумка. И 2 бутылки шампуня и 2 геля. На хелп не писала, так что сама виновата. Но надеялась что упаковщицы шампуни и гели положат в пакетик. Мало ли откроется случайно кто-то.. и будет очень нехорошая каша. Но хорошо что обошлось!!

Все равно не смотря на минусы (на них учатся, поэтому их и пишу) работа на 5+++ :bi: :bi:
Информация
Irina.Ashin

Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #126923 » Добавлено 04.10.2013 12:43

max-m-max, Спасибо за отзыв.

По поводу упаковки-лучше в поддержку писать,чтобы мы помечали заказы с шампунями и прочим для более плотной упаковки.
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Rakiska

“ ”

Oтвет #127119 » Добавлено 05.10.2013 00:01

Первый раз курьер позвонил уже на 7ой день, с момента отправки. Тут недовольство мое. Он позвонил уже стоя под домом, не позвонив, хотя бы за час. Ровно за 20 минут до его звонка, я поехал по делам, позвонил бы, забрал бы сразу. Собственно, договорились на следующий день (курьер был другой, позвонил за час до прибытия).

Все нормально с посылкой, коробка в горе скотча, двойные коробки и прочие счастья. Но осадочек остался ;)

Возникает два вопроса:

Первый - возможно я пропустил где-то, но появилась ли возможность, хотя бы примерно указывать временное окно по доставке?

Второе, даже не вопрос, а наблюдение - трекинг остановился на этапе "2013-10-02 17:43:35
Отправлена на склад в регион (Санкт-Петербург)". После этого, тишина, угадал с днями доставки просто эмпирически.
Информация
Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #127120 » Добавлено 05.10.2013 00:07

Rakiska, по питеру у нас пока еще не так все гладко, т.к. работу выполняет подрядчик. Сейчас ищем инициативного человека, который бы взял на себя развоз по клиентам вместо текущей курьерки. Тогда будет и окно и звонки заранее. Сорри что пока так.
Информация
Rakiska

“ ”

Oтвет #127122 » Добавлено 05.10.2013 00:19

Re:
Petr FBRakiska, по питеру у нас пока еще не так все гладко, т.к. работу выполняет подрядчик. Сейчас ищем инициативного человека, который бы взял на себя развоз по клиентам вместо текущей курьерки. Тогда будет и окно и звонки заранее. Сорри что пока так.

Да это не критично, что с трекингом проблемы. уж если посылку отправили в Питер, то значит остался день, максимум два. Важнее звонок заранее, но спасибо за ответ:)
Информация
Пред.След.