Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #30277 » Добавлено 10.11.2012 08:06

Отзывы о Shopfans-Express и Shopfans Lite
Друзья, те, кто уже воспользовался Shopfans-Express или Shopfans Lite, пожалуйста, напишите ваши отзывы об этом способе отправления. Мы понимаем, что заполнение документов доставляет неудобства, стоит оно того?

Обсуждение и вопросы по данному виду доставки, в соседней теме
*
Информация
Alex lqF

Случайная аватара

На форуме с: 26.10.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #132521 » Добавлено 26.10.2013 12:05

Я недоволен, фактически, то что получилось со мной, называется подстава. Вопрос: - покупаю паяльник в Америке. Цена вопроса - 1500$. Перед покупкой (чуяло мое сердце), пишу в саппорт письма:

"Tatyana V. (Shopfans.ru) 15 окт 00:03 (MSK)Тогда в лимиты проходит. С уважением команда Shopfans.

buyer: 15 окт 00:00 (MSK) насколько я понимаю, вес 13 кг. Размер не знаю, но явно меньше 0.5 метра в любом направлении

14.10.2013, 23:58, "Shopfans.ru" <help@shopfans.ru>: Tatyana V. (Shopfans.ru) 14 окт 23:58 (MSK) Если в выключенном состоянии в приборе нет давления, то пересылать можно. Вы уточняли габариты и вес изделия? Я нигде в описании не нашла ,а выглядит паяльник внушительно. Главное еще, чтобы в лимиты проходил. С уважением команда Shopfans.

buyer 14 окт 23:24 (MSK) У него внутри компрессор. Когда он включен, небольшое давление он вырабатывает (паяльник паяет горячим воздухом, это термофен). Когда отключен, избыточного давления нет.

14.10.2013, 23:22, "Shopfans.ru" <help@shopfans.ru>: Tatyana V. (Shopfans.ru) 14 окт 23:22 (MSK) Здравствуйте! Если в Вашем паяльнике нет частей под давлением, с моторным маслом или спиртом, то его можно пересылать. С уважением команда Shopfans.

buyer 14 окт 22:26 (MSK)Доброе время! Хотел бы приобрести вот такую http://www.ebay.com/itm/Metcal-QX2-P-11-Rework-Station-/281187859220?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item41781a3b14#rpdCntId

паяльную станцию, или проще говоря, паяльник. Привезете ли Вы ее ?"

Итак, после такой приятной переписки, я выкупаю на ebay инструмент, и отправляю по своему новому адресу в делавере. Через некоторое время железяки приходят, я собираю посылку, оплачиваю 200$ за пересылку, и отправляю ее. Вдруг приходит письмо из саппорта:

"Посылка Conso #1 не может быть отправлена, т.к. К сожалению данный товар (Ремонтная станция Metcal QX2-P-11)не подходит для личного пользования. В связи с этим отправка его методом Shopfans-Express невозможна. Либо Вы можете всю посылку отправить другим методом."

Далее саппорт просто забивает на любое общение, и при попытке переправить как угодно описание товара отвечает тем же автоматическим посылом. На упоминание переписки с заверениями что нет проблем саппорт даже не удосуживается ответить.

Теперь выходит, что я должен ждать доставки месяц (если повезет). Если бы при первоначальном общении выяснилось, что метод Shopfans Express не применим для доставки !!!!паяльника!!! я бы вообще отказался от покупки в Америке, и купил бы нечто похожее в России.

Теперь я должен придумывать, как выкрутиться в этой интересной ситуации (на эту железяку были некие планы в ближайшем будущем), кроме того, насколько я понимаю, теперь товар попадет в Почту России, со всеми вытекающими.

Из этой истории несложно сделать вывод, что Shopfans - партнер, пригодный только для доставки дешевых тряпок.
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #132549 » Добавлено 26.10.2013 14:41

Alex lqF, у меня только 1 вопрос. Вы упоминали, что собираетесь переслать Shopfans-Express?
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Alex lqF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #132552 » Добавлено 26.10.2013 14:47

а разве быстрая доставка, не есть основная фишка Shopfans Express ? Если бы я хотел долгой ненадежной поставки, я бы обратился напрямую в Почту России... а не к Вам. Впрочем итог оказался единым(
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #132555 » Добавлено 26.10.2013 15:49

Alex lqF, мы используем несколько методов отправки. я посмотрела переписку с сотрудником, к сожалению понять, что Вас интересует именно этот метод, нельзя :( мне очень жаль, что вышла такая ситуация
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Alex lqF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #132686 » Добавлено 27.10.2013 17:00

А мне как жаль, Вы бы знали.

Да я думаю многие расстроились бы, если бы им сказали: ну, в результате того, что вы воспользовались нашими услугами, вы можете потерять 1000 долларов. Нам очень жаль, мы соболезнуем Вам.

Обращайтесь к нам еще пожалуйста...welcome
Информация
Jekin

Случайная аватара

На форуме с: 06.10.2013

Благодарил (а): 10 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #132705 » Добавлено 27.10.2013 19:00

Получил сегодня свою первую посылку Shopfans-Express. Доставили в Минск за 11 дней. Я бы не сказал, что это уж очень быстро. Для сравнения, в конце августа получил отправление EMS из США за 14 дней (ebay). Так что если учесть время доставки по США, прием складом, фотографирование, то получится примерно столько же. Слабое место - доставка транспортной компанией в Минск (6 дней). Надеюсь, Shopfans в ближайшее время оптимизирует этот участок маршрута, и тогда, действительно, это будет самый быстрый способ доставки, которому нет равных.

Ну и, естественно, несомненным преимуществом этого метода доставки для белорусов является беспошлинный лимит в 1000 Евро.

Теперь о не очень хорошем. Содержимое посылки - фотоаппарат и планшет, были сфотографированы и застрахованы. Внешняя упаковка у Shopfans порадовала - очень прочная коробка, красная наклейка "Хрупкое". Содержимое обложено пакетиками с воздухом. По фотоаппарату никаких замечаний нету. А вот на коробке планшета с лицевой стороны надрез длиной около 3 сантиметров (на фотографиях Shopfans его нет). Думаю, это результат чьей-то неаккуратности при консолидации посылки, когда отрезались "по месту" пакетики с воздухом. Разрезана коробка и заводская защитная пленка (насквозь) на дисплее. Слава богу Gorilla Glass спасло дисплей от обидной царапины на новом планшете. Также обратил внимание на то, что планшет был вскрыт, хотя на фотографиях Shopfans все защитные пломбы упаковки были целыми. Возможно, сотрудники склада проверяли "нанесенный ущерб".

Так что, мой всем совет - внимательно проверяйте содержимое посылки при получении!
Информация
Irina.Ashin

Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #132711 » Добавлено 27.10.2013 19:37

Jekin, Напишите пожалуйста нам в поддержку с указанием номера посылки.
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Andrey Ilinskiy

Случайная аватара

На форуме с: 14.10.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #132761 » Добавлено 28.10.2013 09:29

Отчитываюсь по получении.

Все дошло в целости, без повреждений и очень быстро (во вторник улетел, в субботу вечером забрал со склада). Персонал на складе вежливый, все лежит достаточно аккуратно и чисто.

Конечно не дешево (доставка + страховка + доп расходы по консолидации 3х позиций) - 105 баксов + 15 баксов за фото = 120 + 3,5% платежным системам(ну как-то не прилично на заказчика комиссии перекидывать, когда нет БЕЗкомиссионого способа пополнения) = 125 $ при стоимости товара в 1000$. Но за спокойствие как говориться нужно платить.

Итого: оценка 4+.

P.S. Саппортам и правда стоит все же немного внимательнее относиться к клиентам, стараться более детально уточнять, так сказать быть более ориентированными на решение проблемы, а не на закрытие тикета.

-- 28.10.2013 10:34 --

Да, еще!

Поставил в ЛК галку "Обновление трекинга по email". Так ни одного письма и не получил. Спам проверял.
Информация
Oleg LYB

Случайная аватара

На форуме с: 02.11.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #132826 » Добавлено 28.10.2013 15:24

Получил первую посылку Shopfans-express , упаковка и снаружи и внутри на 5 , скорость поразительная - доставка до квартиры с момента нажатия кнопки *собрать и отправить* всего 8 дней!
iHerb код купона - FBF712
Информация
Tor

На форуме с: 09.10.2013

Благодарил (а): 17 раз.

“ ”

Oтвет #133427 » Добавлено 30.10.2013 18:26

В воскресенье пришла моя первая посылка в Минск Shopfans-express. 9 дней и вуаля. Лично у меня

только положительные эмоции. Спасибо команде Shopfans!!!
Информация
Albert DuF

Случайная аватара

На форуме с: 31.10.2013

“ ”

Oтвет #133568 » Добавлено 31.10.2013 00:13

Re: Отзывы о Shopfans-Express
Спасибо вам большое!!! Наши посылочки приезжают очень быстро,а документы совсем не сложно собирать. Очень вежливые курьеры и огромное спасибо ребятам,которые упаковывают посылку,все очень аккуратно. Спасибо Shopfans,что мы можем приобретать товары хорошего качества,по нормальным ценам,даже с учетом доставки. Мы будем пользоваться вашей услугой как можно чаще. Процветания вам!!!

-- 31.10.2013 01:18 --

Albert DuF, :flowers:
Информация
Aggry

На форуме с: 31.10.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #133634 » Добавлено 31.10.2013 10:53

сегодня забрал со склада первую посылку, отправленную через СФ вообще, и через Экспресс в частности.

только положительные эмоции относительно всего сервиса - и склад отработал чётко и оперативно, и инструкции все понятные настолько, что все декларации приняли с первой попытки, и доставили быстро, и позвонили заранее, да и стоило адекватных денег. А упаковали - вообще сказочно: картон настолько плотный, что чуть не сломал ключ, пока расковыривал; внутри каждая посылка упакована в отдельный пузырьчатый пакет. Ожидая своей очереди на складе, осмотрелся - и не заметил ни на одной коробке каких-либо помятостей.

из пожеланий - хотелось бы чуть более частого обновления статуса трека.

огромное спасибо - так держать!
Информация
Mariya AXD

Случайная аватара

На форуме с: 01.04.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #133762 » Добавлено 31.10.2013 19:56

Первый раз отправляю SF-Экспресс,что могу сказать, быстро,качественно.Упаковка..ого-го-го,открывала мин. 15. :ay: Вежливый курьер.

Из недостатков-дороговато,конечно получается,но если посылка нужна быстро,то это того стоит.

Пользоваться еще - буду.Еще бы скидки какие-нибудь для постоянных клиентов))) :ah:
Информация
Andrey mRB

На форуме с: 19.10.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #134614 » Добавлено 04.11.2013 23:44

В очередной раз хочу поблагодарить за отличную работу и быструю консолидацию/проверку/отправку/доставку :ay:

Есть замечание по услуге "фотосессия".

Пару дней назад заказал фотосессию "яблока" из эпплстора.

Сегодня решил не ждать фотосессии, а добавить это "яблоко" в посылку,

для чего попытался отменить заказ на фотосессию, но не тут-то было :(

При нажатии на кнопочку "отмена" выскакивает табличка с надписью "Запрос уже обрабатывается".

Мне не жалко эти 5 долларов, так как наверняка были израсходованы ресурсы, в виде распечатанной заявки фотографу и время фотографа на ознакомление с содержимым заявки,

и возможно он уже сфотографировал содержимое заказа, но пока еще ходит по складу

и фотографирует другие заказы.

ХОЧУ иметь возможность принудительно отказаться от заявки на фотографирование,

пусть и с удержанием этой суммы, даже если работы почти выполнены.

Надеялся отправить обе посылки одновременно, но заказ для второй посылки так и остался в подвешенном состоянии, пока не закончится фотосессия.

Ни фотографирование не отменить или прервать, ни заказ принудительно не добавить в посылку,

так как на нем стоит будильник фотосессии.

Прошу что-нибудь доработать касательно отмены фотосессии.
Невероятно красивая одежда для любимой женщины: http://www.FreePeople.com
Для Free People напоминаю про кэшбэк 4% через Extrabux
Для Timberland напоминаю про кэшбэк 8% через Mr. Rebates
Для Sephora напоминаю - кэшбэк 5% через BeFrugal
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #134628 » Добавлено 05.11.2013 03:57

Andrey mRB писал(а) 05 ноя 2013, 00:44ХОЧУ иметь возможность принудительно отказаться от заявки на фотографирование,
пусть и с удержанием этой суммы, даже если работы почти выполнены.
Это невозможно, к сожалению, поскольку с утра распечатываются заявки, заказы собираются, фотограф делает снимки и только потом заказы возвращаются на место. А фотограф после обеда заливает все фотографии в систему. Нельзя ничего выдернуть из этого процесса, дабы не наделать ошибок и не перепутать заказы/заявки на фото.

Фотографии должны появиться у вас в аккаунте в течение 24 часов после их заказа и оплаты. По выходным склад не работает, фотографируем мы также только в будние дни.
*
Информация
Agrafena

На форуме с: 19.11.2012

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #135180 » Добавлено 06.11.2013 18:40

Приехало! Упаковка супер! В сроки уложились =) В общем спасибо, буду рекомендовать друзьям, и сама буду пользоваться ещё.

PS: Но с сайтом все равно надо что-то делать, актуализировать вовремя информацию, поправить баги, сделать удобнее :ae:
Информация
Olga xkD

Случайная аватара

На форуме с: 23.04.2013

Благодарил (а): 36 раз.

“ ”

Oтвет #135292 » Добавлено 06.11.2013 23:06

Посылка из партии от 29-30 октября. Все чудесно, огромное спасибо! Приехала 06.11 - за 7 дней (Москва), и это невзирая на выпавшие праздники и проблемы с авиакомпанией!

Вы герои, честное слово. Можно предположить сколько труда и нервов и сверхурочной работы было вложено в такую оперативность при таких обстоятельствах. И что меня еще поразило до самой глубины души - это безупречная корректность и внимание к клиентам. Ну казалось бы, 10-ти дневный срок далеко еще не вышел, вины Шопфанса в том,что посылки не прилетели к клиентам в волшебно короткие сроки и куда как раньше оговоренных услугой - нет. Но сколько было потрачено вашего времени,сил и терпения на то,чтобы сразу же прояснять ситуацию. Меня очень тронул обзвон, когда курьер позвонил и предупредил,что доставка на пару дней откладывается. Хотя совершенно не обязан был это делать, по той простой причине что все сроки выдерживались в рамках оговоренного 10-ти дневного интервала и так. Респект.
Информация
Tatyana aoD

Случайная аватара

На форуме с: 26.04.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #135473 » Добавлено 07.11.2013 15:24

Ситуация следующая: у меня важные посылки, которые уже собраны и деньги на счет я уже положила, документы все сделаны и досрочно проверены, НО: уже более 38часов моя посылка обрабатывается, вторая посылка прибыла вчера, и уже практически 24часа нет информации о том, что она прибыла на склад, хотя в треке указано, что она прибыла (подписал ее сотрудник склада NATE). Я надеялась на быстроту работы, но пока, если честно, разочарована работой склада...Цены на доставку ШФЭ не маленькие, и я ГОТОВА платить, при условии, что действительно будет экспресс доставка. А получается, что со вторника жду, пока одна моя посылка все-таки соберется, а ее еще нужно проверить БРОКЕРУ, на это еще 24ч, в общем не знаю что сказать..Я бы хотела, чтобы этот вопрос как-то решился, ибо я очень надеялась и до сих пор пока еще надеюсь на вашу оперативность, уважаемые работники Shopfans.

UPD: посылку первую собрали (одна проблема решена), осталось только дождаться, когда зарегистрируюсь вторую посылку.
Информация
Vasiliy

На форуме с: 08.02.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #135512 » Добавлено 07.11.2013 16:34

Tatyana aoD, как уже писал, такая же ситуация, посылка пришла 5-го и 5-го её на складе зарегистрировали (причем еще до получения, создал посылку и указал, при получение, начать сразу сборку) и вот с того момента висит обрабатывается и никак не соберут (по ходу очередь никак не дойдет). Документы заранее проверили, всё нормально. Но что то у меня уже тоже нет надежды, что на сегодня успею :(
Информация
Пред.След.