Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #30277 » Добавлено 10.11.2012 08:06

Отзывы о Shopfans-Express и Shopfans Lite
Друзья, те, кто уже воспользовался Shopfans-Express или Shopfans Lite, пожалуйста, напишите ваши отзывы об этом способе отправления. Мы понимаем, что заполнение документов доставляет неудобства, стоит оно того?

Обсуждение и вопросы по данному виду доставки, в соседней теме
*
Информация
Olga kWB

Случайная аватара

На форуме с: 30.10.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #135614 » Добавлено 07.11.2013 21:30

2 раза отправляла экспрессом - мне везло.
первый раз привезли на 9 день - 30 декабря несмотря на все пробки!! второй раз попала на какие-то проблемы с таможней - партия дней 5 или 6 зависала на таможне без всякой информации. в результате задержка хоть и была, но всего на 2 дня. как только таможня выпустила, через день привезли. причем опять перед праздниками - майскими :) А почта россии тогда посылки жгла как раз :ag: Причем ШФ тогда за задержку обещал компенсацию, но я не обращалась.
Понимаю людей, которые нервничают из-за задержек, особенно когда куда-то уезжаешь (((. Но вспоминая почту россии каждый раз радуюсь, что есть альтернатива :ay: и обещаю себе в следующий раз просто заранее заполнять все документы, чтобы отправлять посыль заблаговременно
Очень надеюсь, что и в этот раз повезет и мне до след недели все довезут (с 6 на складе)
Спасибо ШФ за хорошую работу!
Информация
Yana vBG

Случайная аватара

На форуме с: 08.11.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #135800 » Добавлено 08.11.2013 16:13

Ну это просто какой аааааад! Посылка уехала ко мне 28.10, получила я её 8.10.

Во-первых, не убрали обувные коробки.

Во-вторых, качество работы курьеров в Москве.

В субботу 02.11 мне позвонил курьер и долго и нудно убержал получить посылку "прям щас" и никакие мои ответы о том, что я даже не в России его не убедили. Сначала он убеждал меня "ну, пусть хоть кто-нибудь в офисе получит". Ага, суббота... Потом начала выпытывать информацию о друзьях, родственниках и коллегах, которые могут получить посылку. Сказала, что раньше вторника посылку получать не буду и готова оплатит хранение. Но курьера не убеждало и это. В итоге, меня спасло только то, что у меня на телефоне кончились деньги. Почти 1000 рублей проговорил мне курьер. Молодец! Манера разговора соответствующая, кстати, была у товарища. Фамильярность, тыканье и прочее-прочее.

В среду мне позвонили и сказали, что посылка будет до 18-00. В 17-30 мне позвонили и сказали "встречайте". Спустилась в холл, прождала 15 минут, позвонила курьеру, а в ответ "ой, мы перепутали номер корпуса и почему-то приехали к корпусу 1, а не 5, просто у нас на посылке написано 1". Видела я эту посылку, написано "корпус 5". И потом предложили дойти по всей территории БЦ (это 5 корпусов) за посылкой на парковку. Я отказалась. Еще через 15 минут курьер наконец-то приехал с нужной стороны, позвонил мне и сообщил, что посылки в машине нет.

В пятницу (сегодня) наконец-то курьер осили приезд ко мне и даже с моей посылкой, но!!! сначала мне пришлось ему объяснить, что о доставке нужно предупреждать заранее, я же не сижу у окошка в ожидании посылки весь день. Потом мне пришлось идти на парковку за коробкой, потому что курьер, видите ли, не в состоянии доставить посылку до подъезда.

Это курьерская доставка, за которую я заплатила 90$??? really?!
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #135928 » Добавлено 08.11.2013 23:59

Yana vBG, я прошу вас быть менее субъективной, пожалуйста. Начнем в того, что вы не получили посылку от 28 октября 8 ноября (на 11 день) (я верно поняла, вы просто перепутали даты?), а вы СМОГЛИ получить 8, что меняет дело. Посылку вам были готовы доставить по указанному адресу на пятый день после отправления, в субботу.

Я прошу прощения за то, что курьер оказался не джентельменом, они, увы, в большинстве своем все не джентельмены, но мы стараемся работать над этим.

Yana vBG писал(а) 08 ноя 2013, 17:13Во-первых, не убрали обувные коробки.
Пожалуйста, напишите на help@shopfans.ru6 мы все перепроверим и вернем вам деньги за неоказанную услугу. Если вы сможете взвесить и сфотографировать коробки, мы вернем вам деньги за перевес. Искренние извинения за эту ошибку.

Yana vBG писал(а) 08 ноя 2013, 17:13Это курьерская доставка, за которую я заплатила 90$??? really?!
Ваше отзыв имеет право на существование, но, поверьте, если бы вы заказали, например, доставку DHL или FedEx (пример мирового стандарта качества), то вам бы никто не звонил в принципе насчет доставки, а просто привозили бы посылку в течение 3 рабочих дней, оставляли бы уведомления, а после 3 раз недоставки вам пришлось бы ехать самостоятельно забирать посылку в их офисе. Ну и доставка обошлась бы гораздо дороже. Я говорю про то, как они работают в США, возможно, в РФ иначе.

Хочу, чтобы вы понимали, что логистика - это выстроенная схема. Работать индивидуально здесь практически невозможно. Если звено из схемы выпадает, начинает сбоить. И когда приходится что-то менять в этой схеме, нужно быть готовыми к тому, что "что-то пойдет не так". Мы на самом деле стараемся подстроиться под каждого клиента, но это не всегда удается. Ваш негативный отзыв во мне оставил двоякие чувства - вы пожаловались на то, что вам слишком быстро хотели доставить посылку, на то, что вам предлагали варианты доставки, на то, что курьер заблудился в нескольких корпусах. Ну, я бы сказала, что дело житейское, в фраза <cite>"Yana vBG писал(а) 08 ноя 2013, 17:13"</cite>Ну это просто какой аааааад!" - для привлечения внимания. Безусловно, мне жаль, что у вас остались негативные эмоции, и я приношу за это извинения.
*
Информация
Mikhail YkF

На форуме с: 17.10.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #135942 » Добавлено 09.11.2013 01:11

Заказывал первый раз через ShopFans Express 24 октября .Все что было заявленно по поводу доставки работы склада всё выполнилось на отлично. Особо хочу поблагодарить фотографа Константина и модератора Локи :ay:. Служба поддержки всегда отвечала на все мои вопросы. Так как я первый раз заказывал было много вопросов) Сейчас уже Едет вторая посылка отправка была в этот четверг) В Москве сам забирал со склада так как живу в 15 минут от склада) На складе проблем то же не было отдали расписался и всё :ay: Спасибо что оправдали мои надежды))) Так держать :ay: Посоветовал Вас своим друзьям. Ещё раз спасибо! Михаил
Информация
Yana vBG

Случайная аватара

На форуме с: 08.11.2013

“ ”

Oтвет #136015 » Добавлено 09.11.2013 15:19

Tatiana JB писал(а) 09 ноя 2013, 00:59Yana vBG, я прошу вас быть менее субъективной, пожалуйста. Начнем в того, что вы не получили посылку от 28 октября 8 ноября (на 11 день) (я верно поняла, вы просто перепутали даты?), а вы СМОГЛИ получить 8, что меняет дело. Посылку вам были готовы доставить по указанному адресу на пятый день после отправления, в субботу.
Yana vBG писал(а) 08 ноя 2013, 17:13Это курьерская доставка, за которую я заплатила 90$??? really?!
Ваше отзыв имеет право на существование, но, поверьте, если бы вы заказали, например, доставку DHL или FedEx (пример мирового стандарта качества), то вам бы никто не звонил в принципе насчет доставки, а просто привозили бы посылку в течение 3 рабочих дней, оставляли бы уведомления, а после 3 раз недоставки вам пришлось бы ехать самостоятельно забирать посылку в их офисе. Ну и доставка обошлась бы гораздо дороже. Я говорю про то, как они работают в США, возможно, в РФ иначе.
Хочу, чтобы вы понимали, что логистика - это выстроенная схема. Работать индивидуально здесь практически невозможно. Если звено из схемы выпадает, начинает сбоить. И когда приходится что-то менять в этой схеме, нужно быть готовыми к тому, что "что-то пойдет не так". Мы на самом деле стараемся подстроиться под каждого клиента, но это не всегда удается. Ваш негативный отзыв во мне оставил двоякие чувства - вы пожаловались на то, что вам слишком быстро хотели доставить посылку, на то, что вам предлагали варианты доставки, на то, что курьер заблудился в нескольких корпусах. Ну, я бы сказала, что дело житейское, в фраза <cite>"Yana vBG писал(а) 08 ноя 2013, 17:13"</cite>Ну это просто какой аааааад!" - для привлечения внимания. Безусловно, мне жаль, что у вас остались негативные эмоции, и я приношу за это извинения.
Спасибо за Ваш ответ. Судя по трекингу, в субботу посылка проходила таможню, а никак не была у курьера и не была готова к доставке. И курьер не потерялся в корпусах, он просто не хотел доставлять посылку, а хотел, чтобы я пришла к машине и забрала её, что мне в итоге и пришлось сделать.

Курьеры DHL, FeDex и даже EMS исправно приносят посылки на ресепшен офиса. Кстати, курьеры DHL, Fedex и СПCР утром звонят и предупреждают о доставке. ДЧЛ еще и смс присылает о статусе посылки.

В целом, я жалуюсь на навязчивость и фамильярность курьеров (откуда эта страсть к выспрашиванию семейных подробностей?, почему они решили, что нормально называть человека "Яночка"?), на плохой сервис доставки (только в Москве, почему я вынуждена бежать на парковку к курьеру, а не он приносит посылку?), на неправдивость трекинга (всё-таки, была ли в субботу посылка готова к доставке, как говорил курьер, или была только на таможне, как сообщает трекинг?!).

На почту отписалась.
Информация
Alena_1

Случайная аватара

На форуме с: 18.09.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #136477 » Добавлено 11.11.2013 20:19

Огромное спасибо Shopfans! Отправляла дорогую посуду, до консолидации написала на хэлп с просьбой упаковать как можно лучше. Каждую коробку не жалея обмотали материалом с воздухом, даже браслеты, о которых я ничего не писала) Упаковали, как для себя. Все очень аккуратно, бережно. Вся коробка, очень хорошо запакована. Посылка уехала 1. 11, доставили 10.11. За день до доставки, вечером позвонил вежливый курьер, договорились на следующий день до 14.00, посылку доставили в 11 утра. 9.11 звонила на склад, спрашивала, можно ли забрать посылку самой, мне ответили, что доставка будет 10.11, но если у меня сложный случай и она мне очень срочно нужна, то я могу подъехать на склад, но они, к сожалению, очень заняты и это будет сложно для них. Я понимаю, что люди работают и делают все что в их силах и сказала, что подожду, мне не срочно) К курьерам нет никак претензий, все отлично! На складе отвечают очень вежливо, и даже увидев мой пропущенный звонок, мне перезвонили!) такое не часто встретишь)

Хэлп отвечает быстро на письма, вообщем только положительные эмоции, обязательно буду заказывать еще!!!
Информация
Andrey iEG

Случайная аватара

На форуме с: 11.11.2013

“ ”

Oтвет #136515 » Добавлено 11.11.2013 21:38

Что бы быть более честными к клиентам,можно поменять в ФАК информацию по времени,которое может занять статус "в обработке".

Моя посылка пробыла в этом статусе более 72х часов,что для "экспресса" очень странно.

То есть,заполнив все документы в воскресение вечером и нажав "собрать и отправить",статус "собрана" она получила только примерно в 23.00 по Москве.

Документы,по словам поддержки,все были в порядке,ни упаковки ни консолидации посылка не требовала,деньги на счету тоже были.При этом,видя,что происходит что-то странное я постоянно беспокоил поддержку,но это тоже не помогло.

Выходит,что моя посылка уедет только во вторник,итого 8 суток с момента отправки документов и нажатия "собрать и отправить" или 7 суток с момента начала обработки.

Причем,о задержке никто не информирует и может понадобиться несколько дней и несколько заявок,что бы получить это:

Приношу свои извинения за задержку со сборкой,к сожалению в высокий сезон такие проблемы могут быть.

С уважением.

Команда Shopfans.

Информация
Yulia wsC

Случайная аватара

На форуме с: 31.01.2013

“ ”

Oтвет #136614 » Добавлено 12.11.2013 09:21

Получила свою первую посылку от Шопфенс-экспресс. Спасибо! Уложились в заявленные сроки, несмотря на проблемы на таможне. Я сильно волновалась, т.к. это первый опыт доставки через эту службу, но работники уверенно меня успокаивали. На складе так же работает отзывчивая девушка, которая тщательно объяснила маршрут дороги до склада. До этого пользовалась услугами почты России. Теперь тока Шопфенс-экспресс ))))) и всем советую.

-- 12.11.2013 10:22 --

Yulia wsC писал(а) 12 ноя 2013, 10:21Получила свою первую посылку от Шопфенс-экспресс. Спасибо! Уложились в заявленные сроки, несмотря на проблемы на таможне. Я сильно волновалась, т.к. это первый опыт доставки через эту службу, но работники уверенно меня успокаивали. На складе так же работает отзывчивая девушка, которая тщательно объяснила маршрут дороги до склада. До этого пользовалась услугами почты России. Теперь тока Шопфенс-экспресс ))))) и всем советую.
Единственное нарекание - почините, плиз, отслеживание посылки по трекингу! Он всю картину портит и заставляет волноваться!

Информация
Ella-ellA

На форуме с: 18.10.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #136698 » Добавлено 12.11.2013 13:53

Долго я ходила по штатовским магазинам и облизывалась. Изучила вроде все про Шопфанс, но не решалась.

И вот свершилось) Собрала первую посылку. Единственная задержка, которая была - по вине магазина - не все товары отправили, пришлось сфотографировать все для правильного заполнения документов, а это тоже время.

29/10 нажала кнопку "собрать и отправить", потом пришлось правда документы некоторые переделать, что поделать - новичок))) зато больше не придется их править и все теперь понятно)

5/11 посылка была собрана и отправлена.

12/11 (сегодня) заранее позвонил курьер, и через полчаса как и обещал был (Вчера тоже звонили и предупреждали, записали на всякий случай еще один контактный телефон). Очень вежлив был кстати курьер!

Спасибо! Все очень понравилось и оказывается просто и доступно! :ay: Скоро буду новую посылочку собирать :bp:
Информация
Mikhail YkF

На форуме с: 17.10.2013

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #136819 » Добавлено 12.11.2013 23:20

Здравствуйте. Получил вторую посылку от 07.11.2013 Сроки порадовали упакованно по высшему качеству. Служба поддержки респект))) :ay: Упаковщики молодцы)) :ay: Так держать молодцы :bi: Огромное спасибо всему персоналу за качество и быстроту))) :ay: Ещё раз Спасибо :dance3:
Информация
Alexey Andreev

Случайная аватара

На форуме с: 13.10.2013

“ ”

Oтвет #136838 » Добавлено 13.11.2013 02:25

Получил сегодня свою первую посылку ( 25582 )
Ниже добавил историю отслеживания.
Выражаю благодарность всей команде Shopfans за качество обслуживания!)

2013-11-12 20:18:48
Посылка успешно доставлена получателю (Москва)

2013-11-12 20:08:00
Посылка находится у курьера в процессе доставки (Москва)

2013-11-12 19:42:51
Посылка списана со склада и ожидает приемки курьером (Склад в Москве)

2013-11-10 23:37:24
Посылка принята на склад (Склад в Москве)

2013-11-08 18:00:00
Прибыла в аэропорт в Москве. Проходит таможенное оформление

2013-11-06 18:30:00
Передана авиакомпании (по времени США)

2013-11-06 04:00:10
Упакована в партию. Отправка со склада в аэропорт вылета на следующий день (по времени США)
Информация
Makar

Случайная аватара

На форуме с: 04.09.2013

Благодарил (а): 22 раз.

“ ”

Oтвет #137162 » Добавлено 14.11.2013 11:20

Получил сегодня посылку! Я сидел, мучал трекинг, там "Передано транспортной компании" (из Мск в СПб) но тут внезапно полчаса назад курьер отзвонился и сказал, что скоро будет.

Привёз, всё отлично!

Спасибо ШФ!
Информация
Max

На форуме с: 04.10.2013

Благодарил (а): 14 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #137535 » Добавлено 15.11.2013 17:24

SFX - Беларусь

Получена посылка от 6-го декабря. 9 дней от поступления последнего заказа на склад SF до получения в Минске. Уже вторая по SFX. Все отлично по доставке.

Предварительная проверка декларации, последний заказ пришел на склад 6-го и посылка была собрана и отправлена в этот же день. Отличная скорость!

По доставке в Минске - тоже без вопросов - позвонили, т.к. я заказывал на офис, попросил по возможности привезти до 18 часов. Привезли до 17. Вечер пятницы, пробки. Все четко.

В общем, SF, очередное спасибо за хороший сервис! :ay:

-- 15.11.2013 19:49 --

В смысле посылка от 6 ноября ;)
Это подпись
Информация
Tat'yana uFC

Случайная аватара

На форуме с: 24.11.2012

“ ”

Oтвет #137679 » Добавлено 16.11.2013 12:05

Я пользуюсь услугами шф экспресс по-моему с самой первой их экспресс посылки и до этого еще год. Конечно ожидание емс не сравнится с ожиданием экспресс. Я себя просто не накручиваю как тут некоторые, а жду 6-7 дней и не смотрю статусы посылки, все равно 10 дней максимум и все для этого стараются, а от того что тут на форме пишут "ааа, прошло 5 дней, посылка еще не пришла" :bc: и тп, только нагнетает обстановку.
У меня была только одна задержка за год, по-моему на майские, когда посылка пришла на 12 день
ШФ так держать! люблю вас! :kissingyouuu:
И всем "спокойствия, только спокойствия" :dance3: :party:
Информация
Пред.След.