Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #30277 » Добавлено 10.11.2012 08:06

Отзывы о Shopfans-Express и Shopfans Lite
Друзья, те, кто уже воспользовался Shopfans-Express или Shopfans Lite, пожалуйста, напишите ваши отзывы об этом способе отправления. Мы понимаем, что заполнение документов доставляет неудобства, стоит оно того?

Обсуждение и вопросы по данному виду доставки, в соседней теме
*
Информация
Anastasiya UUH

Случайная аватара

На форуме с: 12.01.2014

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #175490 » Добавлено 03.02.2014 20:50

Впервые отправляла посылки с помощью SF. Хочу выразить огромную благодарность!!! :ax: 28 января посылка была отправлена 1 февраля курьер привез домой. :bp: :bp: :bp: Упаковано все на 5+. Даже не ожидала что прямо такой express получится :thumbup:
Информация
Nikita JGF

Случайная аватара

На форуме с: 11.09.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #176161 » Добавлено 05.02.2014 12:31

Воспользовался и я данной услугой. (Ну, точнее попытался) Возможно мой опыт кому-нибудь пригодится.

1. Сборка посылки. Это значит её соберут. И все. Декларацию никто проверять не будет. Так что, если она собралась - это еще ничего не значит.

2. Отправка. Тут начнется самое интересное. Вашу декларацию могут отклонить, например из-за "запрещенного вложения" со ссылкой на FAQ. Совершенно не уточняя по какой конкретно позиции - попробуй угадай :)

3. Наступает третий этап - переписка с ТП. Не считая того, что на пару "вопрос - ответ" уходят в среднем сутки, первый ответ вы получите такой-же, как в пункте 2, потом вам возможно конкретизируют, и вы наконец узнаете, из-за чего она не уходит. То, что это не перечислено в запрещенных - ваша проблема. То, что посылка то уже собрана (и, к сожалению, в моем случае её вес составил 46 фунтов, что резко сузило возможности выбора типа отправки) - тоже ваша проблема. А именно так ТП и посоветует вам сделать ;) Тут, каюсь, возможно путем 2-3-и так далее дневной переписки можно было бы её расформировать, на меня это утомило и я отправил другим видом.

Что можно сказать по такому сервису - он печален. Что мешает проверять декларацию на этапе сборки, все же для этого есть? Что мешает сразу сообщить из-за чего она не принимается перевозчиком? Что мешает привести FAQ в актуальное состояние, а если его состояние актуально - почему перевозчик считает вправе отклонить декларацию, когда ему "что-то кажется"?

Кейс по этому вопросу я не закрыл, я все таки хочу узнать, почему сырье стало приравниваться к готовому изделию.
Информация
Snow*

Модератор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #176163 » Добавлено 05.02.2014 12:39

Nikita JGF, вообще-то есть досрочная проверка документов - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=41&t=2143

есть ещё полезная тема https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=41&t=2284
не модератор!
Информация
Nikita JGF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #176170 » Добавлено 05.02.2014 12:53

Snow* писал(а) 05 фев 2014, 13:39Nikita JGF, вообще-то есть досрочная проверка документов - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=41&t=2143

К сожалению, данная "досрочная" проверка подразумевает сбор посылки, т.е. ничем от недосрочной по сути не отличаются. Даже если документы не понравятся - посылка уже будет собрана.
ИМХО Разумней бы было при нажатии Собрать и выборе отправлять Shopfans-Express проверять готовность документов и отправлять их на проверку. Если все хорошо - собирать, плохо - не собирать и присылать уведомление что "то-то и то-то" не подходит. Или я что-то неправильно понял в первой ссылке.
Информация
Elena abG

Случайная аватара

На форуме с: 01.12.2013

Благодарил (а): 9 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #176171 » Добавлено 05.02.2014 12:56

Nikita JGF писал(а) 05 фев 2014, 13:53
Snow* писал(а) 05 фев 2014, 13:39Nikita JGF, вообще-то есть досрочная проверка документов - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=41&t=2143

К сожалению, данная "досрочная" проверка подразумевает сбор посылки, т.е. ничем от недосрочной по сути не отличаются. Даже если документы не понравятся - посылка уже будет собрана.
ИМХО Разумней бы было при нажатии Собрать и выборе отправлять Shopfans-Express проверять готовность документов и отправлять их на проверку. Если все хорошо - собирать, плохо - не собирать и присылать уведомление что "то-то и то-то" не подходит.
Проверить можно черновик, до отправки на консолидацию. Что я и делала в обе свои отправки, и потом в соответствии с рекомендациями сотрудника, проверившего, убирала из консолидации и поправляла декларацию.
Информация
Son

На форуме с: 25.01.2013

Благодарил (а): 179 раз.

“ ”

Oтвет #176238 » Добавлено 05.02.2014 16:10

У меня сейчас возникла подобная ситуация: собрала черновик, отправила документы на досрочную проверку, три дня переписки с хэлпом, сначала были претензии к заполнению декларации, что я и исправила. Просто там 3 пары часов, копеечные, по 5 долларов. Потом попросили написать объяснительную (почему не сразу?). Объяснительную написала. Объяснительная не устроила, попросили по подробней. Куда уж подробней, ФИО всех родственников, ссылки на сайты и прочее, ан нет, ещё подробней: нужно указывать кем мне приходится конкретный человек, и что конкретно ему предназначается в посылке. Что то новенькое :bm:
К чертовой матери выбросила часы из посылки и собрала её заново (казалось, что проблема в часах). Но снова моя посылка смахивает на коммерческую партию. :bu: И вот снова переписка с хэлпом. :(

На работе нет возможности сканировать объяснительную. Получается очень затянутое общение: вечеров подгружаю документы, утром узнаю, что что-то сними не так и снова всё по кругу.
Почему нельзя сделать объяснительную в электронном виде? Было бы намного проще всем. И подпись можно подгружать картинкой.
Возвращайте часть денег с ваших покупок в USA, регистрируйтесь на кэшбэках:
Extrabux.com
Ebates.com
MrRebates.com
TopCashBack.com
Информация
Igar rsE

На форуме с: 21.08.2013

Благодарил (а): 162 раз.

“ ”

Oтвет #176240 » Добавлено 05.02.2014 16:13

Забрал.Посылки видел.Аккуратненько стоят дожидаются.
-- 05.02.2014 17:19 --
Спасибо ШФ за упаковку.

Информация
Marusia

На форуме с: 23.05.2013

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #176280 » Добавлено 05.02.2014 18:19

И я забрала, всё как всегда отлично упаковано, каждый раз с трудом открываю коробки, спасибо Шопфансу))
Информация
Anna MZH

Случайная аватара

На форуме с: 19.01.2014

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #176284 » Добавлено 05.02.2014 18:39

Re: Ждем посылки Shopfans-Express
Получила сегодня посылку из 142 партии в Краснодаре. Забрала самовывозом, т.к. весь день моталась по городу, так что работу курьеров оценить не удалось:) В Краснодаре посылка отобразилась вчера, но вчера ехать забирать было не вариант: почти весь день город был перекрыт из-за эстафеты олимпийского огня. Итого ровно неделя.
Первый раз пользуюсь Shopfans и была приятно удивлена качеством упаковки! (По сравнению с другими мэйлфорвардерами) Спасибо!
Информация
Nikita JGF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #176411 » Добавлено 06.02.2014 07:31

Nikita JGF писал(а) 05 фев 2014, 13:31Воспользовался и я данной услугой. (Ну, точнее попытался) Возможно мой опыт кому-нибудь пригодится.
1. Сборка посылки. Это значит её соберут. И все. Декларацию никто проверять не будет. Так что, если она собралась - это еще ничего не значит.
2. Отправка. Тут начнется самое интересное. Вашу декларацию могут отклонить, например из-за "запрещенного вложения" со ссылкой на FAQ. Совершенно не уточняя по какой конкретно позиции - попробуй угадай :)
3. Наступает третий этап - переписка с ТП. Не считая того, что на пару "вопрос - ответ" уходят в среднем сутки, первый ответ вы получите такой-же, как в пункте 2, потом вам возможно конкретизируют, и вы наконец узнаете, из-за чего она не уходит. То, что это не перечислено в запрещенных - ваша проблема. То, что посылка то уже собрана (и, к сожалению, в моем случае её вес составил 46 фунтов, что резко сузило возможности выбора типа отправки) - тоже ваша проблема. А именно так ТП и посоветует вам сделать ;) Тут, каюсь, возможно путем 2-3-и так далее дневной переписки можно было бы её расформировать, на меня это утомило и я отправил другим видом.
Что можно сказать по такому сервису - он печален. Что мешает проверять декларацию на этапе сборки, все же для этого есть? Что мешает сразу сообщить из-за чего она не принимается перевозчиком? Что мешает привести FAQ в актуальное состояние, а если его состояние актуально - почему перевозчик считает вправе отклонить декларацию, когда ему "что-то кажется"?
Кейс по этому вопросу я не закрыл, я все таки хочу узнать, почему сырье стало приравниваться к готовому изделию.
Так как нельзя (?) изменить старое сообщение процитировал.

Так вот, если написано "Одежда и аксессуары из кожи редких животных" то это значит не то, что написано, а "все, в чем присутствует кожа редких животных, а также и сырьё (шкуры).

Все завершилось тем, что мне предложили воспользоваться платной услугой по изъятию вещей из посылки (кто бы сомневался).
Информация
Maria kZG

Случайная аватара

На форуме с: 30.11.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #176557 » Добавлено 06.02.2014 14:37

Огромное спасибо! Обожаю ШФ! Уже 3 раз отправляю. Первая доставка была летом, привезли раньше на день запланированного срока. Вторая перед НГ- дурдом был с погодой и таможней, но четко в срок доставили. И сегодня (143 партия ) курьер позвонил, завтра привезет!!!!!!!! :as:

Что радует больше всего - так это возможность изменить адрес доставки, если регистрация с адресом проживания не совпадает. Всегда можно договорится с ШФ, если для нашей таможни это так принципиально :bm:
Информация
Aliaksei Ya

На форуме с: 10.01.2014

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #176840 » Добавлено 07.02.2014 02:32

Оставлю свой отзыв и я. Первый заказ с shopfans. В общем и целом все отлично, нюансы, конечно же, есть, но тут просто так звезды совпали, что поехала моя посылка в "несчастливой" по срокам 141 партии, а не 140. По поводу упаковки - никаких претензий, первый раз вижу такую качественную работу, посылкой можно играть в футбол: каждый предмет тщательно обернут "пупыркой" и нет свободного пространства для болтанки, все завернуто в хороший черный пакет как и просил. По срокам доставки - ждал, конечно, раньше, читая отзывы земляков из Беларуси, но в заявленные 2 недели уложились и это регион, а не Минск. Курьер очень вежливый, здесь тоже все хорошо. Из того что не очень хорошо по сравнению с другими посредниками - скорость приемки и обработки посылок в США, особенно при переписке - надо день ждать ответа и при надобности потом еще столько же... и еще. Живой чат ни разу не видел чтобы работал. Но думаю следующая посылка пойдет быстрее - опыт какой-никакой уже есть ))). Спасибо за вашу работу и что благодаря вам мы можем, как белые люди, делать покупки не на 2 сольдо без растаможки.
Информация
Elena VCD

На форуме с: 16.02.2013

Благодарил (а): 22 раз.

“ ”

Oтвет #177071 » Добавлено 07.02.2014 18:54

Из 143 посылочку получила. Большое спасибо. Это моя 16 через ШФЭ. Все как всегда, все упаковано,все закручено и все мое у меня дома. Даже детские очки и заколочки все завернули в пленку. Игрушки из Диснея пришли все упакованные.

ВЫВОД.

СТАРЫЙ ДРУГ ЛУЧШЕ НОВЫХ ДВУХ

или вот еще Дешевый сыр только............. на ПОЧТЕ РОССИИ :dance3:
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #177119 » Добавлено 07.02.2014 23:09

Aliaksei Ya, спасибо за ваш отзыв! Мы работаем в сторону улучшения и ускорения. Надеюсь, что в ближайшее время вы увидите результаты этой работы.
*
Информация
Roman XoH

Случайная аватара

На форуме с: 08.02.2014

“ ”

Oтвет #177149 » Добавлено 08.02.2014 08:56

Re: Отзывы о Shopfans-Express
Tatiana JBДрузья, те, кто уже воспользовался Shopfans-Express, пожалуйста, напишите ваши отзывы об этом способе отправления. Мы понимаем, что заполнение документов доставляет неудобства, стоит оно того?
Обсуждение и вопросы по данному виду доставки, в соседней теме
По-моему все понятно. Если нет разницы, зачем платить больше.

Пока что USPS быстрее.
Информация
Silva

Случайная аватара

На форуме с: 07.12.2013

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #177776 » Добавлено 10.02.2014 23:17

Моя посылочка отправляется и наконец-то! Это была эпопея похлеще многого :bm:

Проблемы с досрочной проверкой, перепиской с Хелпом действительно есть и немалые :al: Когда человек впервые отправляет посылку способ ШФ, он не знает ответа на десятки вопросов и не может учесть кучу нюансов, даже по крупицам собрав информацию по FAQ и форуму. Хелп это не сильно интересует :bw: Информацию нужно вытягивать и вытягивать, плюс учитывая то, что ответы приходят не сразу.

НО!

Есть один великолепный человек, который мне невероятно помог уже 2 раза, и никогда не отправил по "другому адресу' :ag:,даже если это не в ее компетенции, она всегда даст любую возможную информацию и лично поможет по мере возможности!! Татьяна(Warehouse) браво Вам и огромное спасибо!!!! :tender: :ax:
Информация
Julia uXF

Случайная аватара

На форуме с: 02.10.2013

“ ”

Oтвет #177833 » Добавлено 11.02.2014 10:36

Сроки доставки с моменты выезда в аэропорт очень нравятся. Упаковка выше всяких похвал. На этом все.

Регистрация заказов долго, присвоение статуса "обрабатывается" долго, сбор долго. И это хорошо, если с декларацией все нормально. От моменты, когда пришли все заказы до реальной отправки проходит неделя и больше.
Информация
Pavel EfB

На форуме с: 15.11.2012

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #178183 » Добавлено 12.02.2014 14:18

Re: Отзывы о Shopfans-Express
Спасибо Шопфанс за пузырьчатую упаковку. Офигительно их хлопать в ожидании следующей посылки ))).
Информация
Elena BXF

На форуме с: 01.10.2013

Благодарил (а): 16 раз.

Страна: Бельгия

“ ”

Oтвет #178323 » Добавлено 12.02.2014 21:40

Привезли нашу 8-ую посылку,отправленную через ШОП!!!!Хочу выразить огромную благодарность вам!!!!Так , как вы работаете, не работает ни одна организация!!!Вы молодцы!!Так держать!!!! :aj:
Информация
onv

На форуме с: 30.09.2013

Благодарил (а): 88 раз.

“ ”

Oтвет #178361 » Добавлено 12.02.2014 23:31

Сегодня получил свою посылку из 143 партии самовывозом! Шопфанс как всенда лучший!
Информация
Пред.След.