Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #30277 » Добавлено 10.11.2012 08:06

Отзывы о Shopfans-Express и Shopfans Lite
Друзья, те, кто уже воспользовался Shopfans-Express или Shopfans Lite, пожалуйста, напишите ваши отзывы об этом способе отправления. Мы понимаем, что заполнение документов доставляет неудобства, стоит оно того?

Обсуждение и вопросы по данному виду доставки, в соседней теме
*
Информация
Stepan nWI

Случайная аватара

На форуме с: 24.04.2014

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #204509 » Добавлено 12.07.2014 14:35

Согласитесь, это не совсем правильная позиция - "есть сомнения -пишите в хелп"

Я ваш клиент, потребитель, плачу деньги за ваши услуги, я просто хочу купить и отправить, нажимаю на кнопки собрать и отправить посылку.

Почему бы принцип "помогите рассчитать максимально выгодную доставку, а то у меня там что-то габаритное, не знаю как лучше сделать" не внедрить изначально, вообще без обращения в хелп?

Наверное все же хорошо бы хелп писал в таких случаях, потому что нам тут остается только угадывать какой получилась посылка.

Почему бы не ввести политику партии типа "господин упаковщик! если получилось 50% или больше пустого места - обратись к супервайзеру!"

А иначе вы добъетесь того, что люди будут писать в хелп в стиле "няня, я у них поел".
Информация
Morris

Случайная аватара

На форуме с: 30.04.2013

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #204526 » Добавлено 12.07.2014 18:51

Stepan nWI писал(а) 12 июл 2014, 15:35Нам тут остается только угадывать какой получилась посылка.
То есть, покупая 40'' sound bar, вы и представить себе не могли, что он будет 40 дюймов в длину?

Но вообще да - коробка не соответствует. Стоило бы сделать ее длиннее и тоньше - объем бы уменьшился.
Информация
Stepan nWI

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #204528 » Добавлено 12.07.2014 19:07

Morris, ага, коробка могла бы быть и 80 дюймов, я не о том.

Я не могу угадать какой будет упаковка, все время упаковывают по-разному, я полагаюсь на профессионализм людей, которые этим занимаются.

Во-вторых, когда я пересылал сноуборд - он был в отдельной упаковке, примотанный к коробке с мелочью - я думал что будет тоже самое. Высокую стоимость я отнес на изменение тарифов.

Да, у меня нет времени читать все новости и вникать во все новые коэффициенты, как и изучать ассортимент коробок на складе и в 3д максе складывать их в разных вариантах.

Я здесь как и все, плачу деньги чтобы собрали и прислали и быстро доехало.

В данном случае еще на этапе сборки должны были кричать "алярма, бурритос подгорел, лучше вам отправить отдельно"

У меня такие мысли возникали, но я прикинул, что, скорее всего, отправка 40" отдельно в итоге встанет дороже пресловутых 150 долларов доплаты.
Информация
Dzmitry muH

Случайная аватара

На форуме с: 19.02.2014

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #204609 » Добавлено 13.07.2014 15:06

Спасибо, все как всегда отлично и быстро собрано Минск, 191 партия.
Информация
Vladislav oeI

Случайная аватара

На форуме с: 14.05.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #204687 » Добавлено 14.07.2014 13:42

Сначала, когда начала оформлять документы для посылки из 70 наименований, плевалась и ругалась. Но когда посылка пришла за 3 дня... Ребята, ну что сказать, снимаю шляпу! Геморрой в моем случае с документами того стоил! спасибо :bs:
Информация
Aliaksandr jnI

Случайная аватара

На форуме с: 09.06.2014

“ ”

Oтвет #204826 » Добавлено 15.07.2014 16:45

Re: Отзывы о Shopfans-Express
GalinaIvan ORD, По таким проблемам как у Stepan nWI надо писать на хелп. На форуме это не решается. К тому же, если среди заказов есть габарит или что-то длинное, желательно написать на хелп до сборки. У нас также много было случаев, когда уже после сборки клиента смущала доплата за объемный вес и он(а) писали на хелп и мы предпринимали некие действия.
Т.е. в случае любых сомнений надо писать на хелп.
В данном случае уже мало что можно сделать, учитывая, что один из заказов был в длинной коробке. Такие заказы часто надо пересылать без консолидации с другими заказами. К примеру, у нас неслучайно написано, что лыжи и лыжные ботинки пересылать вместе не рекомендуется,т.к. будет доплата за объемный вес.
Был у меня случай, в прошлом месяце, также был выставлен счет после консолидации на 270usd (110 доставка+160 за обьемный вес,на который я не расчитывал), что меня очень смутило..... Обратился в хелп, сказали что моя посылка размером 41х14х14 дюймов. После общения с хелпом мне действительно помогли (укоротили коробку) И ЗА ЭТО БОЛЬШОЕ СПАСИБО SHOPFANS!!!!!!!!!!

Но дело в другом..... Получил я посылку, померял ее .... 33х14х14 дюймов, и причем все вещи относительно нормально лежали в посылке. Вопрос! А изначально нельзя было консолидировать посылку в такой коробке? Вот видите и чудным образом исчезли 20 см, после вопросов к вам..... :bn:
Информация
Stepan nWI

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #204827 » Добавлено 15.07.2014 16:48

Aliaksandr jnI,
вот именно об этом я и пишу.
почему нельзя по умолчанию сделать клиентоориентированный сервис, где бы коробки изначально укорачивались, а не после того как у людей глаза на лоб от счета лезут?
Информация
jin_ny

Случайная аватара

На форуме с: 04.05.2012

“ ”

Oтвет #204875 » Добавлено 15.07.2014 23:32

Ребят, ну что сказать, просто фантастика! Первый раз пользовался SFE, остался очень доволен. Изначально, конечно, немного повозился с документами, но все одобрили с первого раза, собрали в тот же день, примерно за 10 часов. Очень хорошо, что дело было в четверг, успел в партию четверга. Посылка на складе в Москве была в воскресенье (3 дня). Позвонили в 11 часов, никак не ожидал). Я довольно опытный шопер, но такие сроки для меня всегда нереальными казались. Обычно пользуюсь bww, там тоже все отлично, хотя немного долговато по срокам. К слову сказать посылок 5-10 назад ушел полностью к вам от другого посредника, с которым в последний год проблемы появились. Ну чувствую, перехвалил, а этого делать не стоит! :)Не сбавляйте тент и не почивайте на лаврах! :ay:Олл зе бест, как говорится!)

PS Ах да, немного проминусую! Живу в области, доставка дороговатая выходит сюда(23 км от мкад, около 1000р), поэтому забрал самовывозом, было бы классно если бы вы придумали что-то с этим).
Информация
JBS

На форуме с: 27.11.2012

Благодарил (а): 77 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #205323 » Добавлено 20.07.2014 00:53

Re:
Stepan nWIAliaksandr jnI,
вот именно об этом я и пишу.
почему нельзя по умолчанию сделать клиентоориентированный сервис, где бы коробки изначально укорачивались, а не после того как у людей глаза на лоб от счета лезут?

Вот-вот, я по другому вопросу, но тоже за клиентоориентированный сервис по умолчанию.
Почему я должна за 24 часа до консолидации писать не хэлп чтобы не убирали обувные коробки??? Это же ни в какие ворота! Я никогда не прошу убрать коробки, но их регулярно убирают. И каждый раз стандартная отписка: "мы проводим тренинги, но упаковщики сиравно выбрасывают. Найдите на коробке инициалы упаковщицы и мы ее поругаем". А что мне от этого "поругаем"??? Если упаковщики, пардоньте мой френч, такие тупые, то сделайте кроме графы "убрать коробки" и графу "ни в коем случае не убирать коробки" и пусть клиент там ставит галочку. Потому что вспомнить о коробках и писать об этом письма за 24 часа до консо — ну это бред!!! И еще это отвлекает персонал от действительно важных запросов, скорость ответов падает, страдают все клиенты...
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #205324 » Добавлено 20.07.2014 01:03

JBS, у вас все время одни и те же инициалы или разные?
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
JBS

“ ”

Oтвет #205362 » Добавлено 20.07.2014 16:15

Galina, я не могу ответить на этот вопрос, потому что когда у меня руки доходили до выяснения вопроса куда исчезают обувные коробки — упаковочные коробки уже были выброшены. Соответственно я неоднократно выражала службе поддержки свое недовольство, но конкретно ни на кого не жаловалась.

В данный момент у меня пытается отправиться еще одна посылка (кстати, с ней возникли непонятные мне проблемы и я нахожусь в шоке, потому что вещи нужны мне срочно, а как выйти из положения мне пока конкретно хелп не предложил. Может Вы подключитесь и проясните мне почему я имею проблемы и как-то решите вопрос с отправкой? Посылка #394919, запросы на хэлп #155216 и #158661).

Так вот, поскольку в текущей посылке у меня есть обувь, в том числе обувь дорогая, я озадачилась заранее и таки написала в службу поддержки, чтобы обувные коробки не удаляли (Что само по себе уже смешно — умолять не оказывать мне услугу о которой я не просила и которую не оплачивала). И выяснилось, что я опоздала со своей просьбой, посылка уже несколько часов находилась в статусе "обрабатывается". Т.е. никто не захотел связаться со складом, выяснить к кому попала на сборку моя посылка и запретить самодеятельность. В результате после упаковки вес посылки уменьшился на 20%, насколько я понимаю в том числе и по причине уделения обувных коробок. И как бы выходит что я сама виновата: поздно попросила не удалять коробки :bu: Ну посмотрим что мне там придёт... Если вообще эта посылка отправится :ireful3: :ireful3: :ireful3:
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #205384 » Добавлено 20.07.2014 19:17

JBS, если очень критично и посылка еще не ушла, давайте мы ее вскроем и проверим. Правда, не знаю поможет ли это в данной ситуации...
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
JBS

“ ”

Oтвет #205390 » Добавлено 20.07.2014 20:11

Galina, спасибо, конечно, но это же уже ничего не изменит. Коробки или в посылке, или их там нет...

Сейчас я больше всего хочу чтобы моя посылка попала в ближайшую партию и уехала. А вот с этим большой вопрос :(
Информация
Victor SFX

На форуме с: 21.07.2014

“ ”

Oтвет #205513 » Добавлено 21.07.2014 14:27

jin_ny писал(а) 16 июл 2014, 00:32PS Ах да, немного проминусую! Живу в области, доставка дороговатая выходит сюда(23 км от мкад, около 1000р), поэтому забрал самовывозом, было бы классно если бы вы придумали что-то с этим).
Работаем над этим вопросом... :-) Со временем всю область закроем. Сейчас вот вот откроется северо-запад области (Ленинградское направление).
Информация
Alexander fuG

Случайная аватара

На форуме с: 13.12.2013

“ ”

Oтвет #206077 » Добавлено 24.07.2014 10:22

Извините, это другая служба доставки, вы еще не звонили.
Информация
Irina.Ashin

Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #206080 » Добавлено 24.07.2014 10:23

Alexander fuG, О каком городе речь?
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Yulia wsC

Случайная аватара

На форуме с: 31.01.2013

“ ”

Oтвет #206111 » Добавлено 24.07.2014 14:52

Огромное спасибо SFE!!!! В Тольятти доставили за 8 дней - отлично! Все замечательно упаковано, особенно часы обернуты в мешки с пузырями, чтобы по дороге не разбились.

Вы МОЛОДЦЫ!!! :ay:

Информация
Mikhail BzI

Случайная аватара

На форуме с: 09.07.2014

“ ”

Oтвет #206112 » Добавлено 24.07.2014 15:02

Добрый день!
Первый раз воспользовался услугами SF и остался очень доволен! :ay:
Шоппинг затягивает, а SF помогает :)
Были небольшие нюансы с декларацией, Татьяна терпеливо и вежливо все объяснила и посылка уже у меня! Упаковано все более, чем надежно и с заботой! Пупырок, мешков, воздуха и скотча ваши сотрудники не жалеют, приятно чувствовать такое отношение!
Также поразили сроки! Понедельник - консолидация, вторник - оплата, среда следующей недели - посылка уже у меня в Петербурге!
Спасибо всей команде SF, обязательно буду пользоваться вашими услугами. И я против лимитов, которые собирается вводить наше уважаемое правительство!
Good luck, Shopfans!
Информация
Sergey sEC

На форуме с: 23.11.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #206239 » Добавлено 25.07.2014 08:56

Досрочная проверка была проведена на предыдущей неделе, в результате проверки выяснилось, что наушники фирмы Motorola нельзя пересылать методом ШФЭ (бред конечно, но на них нет нотификации), в результате техподдержка попросила меня расконсолидировать посылку, чтобы остальные заказы можно было отправить методом ШФЭ, а после новой консолидации (всех старых проверенных заказов) действуют правила:

- если вы отправили посылку на досрочную проверку, а потом ее удалили и создали по новой - отметка о досрочной проверке пропадает, ваша посылка будет проверена по новой

- досрочно проверенные посылки еще раз проверяются брокером после оплаты перед отправкой

На данный момент посылка проверяется уже более суток, таким образом с учетом времени пройденного от того момента как нажали "собрать и отправить" (я сделал это во вторник 22.07.2014) до момента получения проходит более 10 дней (так как посылка теперь будет отправлена в лучшем случае в следующий вторник 29.07.2014). И те кто пишет, что получил посылку за 3 дня забывают приплюсовать время на сбор посылки и проверку всех документов, которые должны быть заполнены правильно, при ошибках или обнаружении товаров, запрещенных к пересылке (вообще не мог даже предположить, что наушники нельзя пересылать методом ШФЭ, потому что они фирмы Motorola) время еще увеличивается.
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #206244 » Добавлено 25.07.2014 09:09

Sergey sEC писал(а) 25 июл 2014, 09:56забывают приплюсовать время на сбор посылки и проверку всех документов
в описании метода указано, что считается время доставки (от склада до дома). в принципе так во всех курьерских службах считается.

в следующий раз Вы можете отправить на досрочную проверку черновик посылки, чтобы до консолидации узнать, можно ли пересылать товары или нет...
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Пред.След.