Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #30277 » Добавлено 10.11.2012 08:06

Отзывы о Shopfans-Express и Shopfans Lite
Друзья, те, кто уже воспользовался Shopfans-Express или Shopfans Lite, пожалуйста, напишите ваши отзывы об этом способе отправления. Мы понимаем, что заполнение документов доставляет неудобства, стоит оно того?

Обсуждение и вопросы по данному виду доставки, в соседней теме
*
Информация
Irina SIJ

Случайная аватара

На форуме с: 02.08.2014

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #207103 » Добавлено 02.08.2014 11:17

Огромное спасибо команде Shopfans :) Пользуюсь не первый раз услугами, но в этот раз попробовала новую доставку Shopfans Express, очень довольна! Отправили 22.07, получила 02.08 в Челябинске. Принес очень приятный курьер (не то что угрюмые грубияны из EMS!). Молодцы! :ba:
Информация
Irina.Ashin

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #207149 » Добавлено 02.08.2014 20:28

Kristik писал(а) 01 авг 2014, 13:25Я довольна скоростью упаковки и скоростью доставки посылки. Но абсолютно недовольно весом упаковки. При маленьком весе посылки я плачу 40% стоимости за коробку, которую просто выбрасываю. Может стоит как то облегчить упаковку, особенно когда товары в посылки абсолютно не бьющиеся. Я понимаю что когда посылка едет почтой России, то надо перестраховываться и делать прочную упаковку, но зачем делать так же при экспресс доставке?
Эта тема не раз на форуме обсуждалась,был момент,когда мы использовали более легкие и как следствие более тонкие коробки-результат не всех радовал,посылки приходили разорванными,если намокали,то превращались в шары круглой формы вперемежку бумага и вещи,именно поэтому раз и на всегда мы решили пользоваться именно такими плотными коробками и наши клиенты с нами согласны,лучше ,если коробка будет прочной,чем получить испорченные вещи или часть вещей.
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Alexey kYB

Случайная аватара

На форуме с: 02.11.2012

“ ”

Oтвет #207386 » Добавлено 05.08.2014 14:36

Уже несколько раз сдуру (по забывчивости) пользовался Shopfans Express. Общее ощущение - "геморрой за деньги". Прошлая посылка дошла почти через месяц. К самой пересылке претензий нет, но тот медленный геморрой, что идёт до отправки... лучше уж слать обычной почтой и не тратить своё драгоценное время. В конечном счёте посылка может и быстрее прийти. А так, сначала будут глюки сайта, стёртые уже заполненные декларации, глюки автоматической проверки. Потом будет долгое (с неделю) ожидание - "проверка". Дальше - "посылка не может быть отправлена" (нет, я никогда не шлю больше 1 штуки товара), лазанье по всем форумам и темам в поисках крупиц информации (сайт при этом периодически недоступен по нескольку часов). Есть обнадеживающие инструкции по адресу https://shopfans.ru/guide/shopfans-express/ , но они вечно неполны/устарели. Людям, у которых возникли проблемы, на форуме отвечают "Про это уже было написано в теме 100500. Читайте форум!" Нет, ребята, форум - это НЕ документация, особенно, если информация размазана по множеству тем.

Текущая (надеюсь, последняя) попытка воспользоваться SFX принесла новые радости. Сначала радостнные новости, где явным образом расписано, что теперь один человек может оплачивать посылку для нескольких получателей. Потом, через недельку после того, как деньги за посылку были сняты, отрезвляющее письмо, что это всё враньё и посылка не может быть отправлена. И замечательное предложение написать объяснительную "По существу заданных вопросов", которые никто мне никогда не задавал.

Нет, ребят. Такой бардак и каша - это несерьёзно. Я уже начинаю подозревать, что и с безопасностью у вас такой же тяп-ляп.
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #207439 » Добавлено 05.08.2014 20:39

Alexey kYB, вашу посылку проверяли неделю?

"Я уже начинаю подозревать, что и с безопасностью у вас такой же тяп-ляп." - не совсем верные выводы.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Yra pYB

Случайная аватара

На форуме с: 03.11.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #207753 » Добавлено 07.08.2014 08:47

соглашусь с Alexey kYB, больше всего убивает тот момент, что с начало ты заказал сборку, потом оплатил все, а потом уже только она пошла на проверку документов, хотя лично я документы прикрепил уже заранее, ещё до момента когда товар к вам пришел на склад. теперь что касается вашей последней партии и отправки в регион - Я ПОЛУЧУ СВОЮ ПОСЫЛКУ ТОЛЬКО В ПОНЕДЕЛЬНИК, так как сб вс выходные.

П/С вопрос - документы проверяют, я так полагаю, в РФ, а не у вас на складе и отправляете вы их электроннкой? Если так то пожалуйста в инструкции по SfX укажите это, распишите все - для чего - это будет ускорит процесс, каждый клиент будет знать когда ему собрать как, когда примерно и сколько будет идти до таможни, когда ее проверят, когда работает таможня и особенно что брокер в РФ, а это значит что рабочий день до 5-7 часов по МСК, и сб вс выходные. :shriben: :shriben: :shriben: :shriben:
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 200 раз.

“ ”

Oтвет #207755 » Добавлено 07.08.2014 08:53

Yra pYB писал(а) 07 авг 2014, 09:47распишите все - для чего - это будет ускорит процесс, каждый клиент будет знать когда ему собрать как, когда примерно и сколько будет идти до таможни, когда ее проверят, когда работает таможня и особенно что брокер в РФ, а это значит что рабочий день до 5-7 часов по МСК, и сб вс выходные. Shriben Shriben Shriben Shriben
не очень понятно, чем знание точного времени ускорит процесс для клиента? к сожалению практика показала, что точности тут нет. так как и на самолете броню могу отменить, и таможня правило новое ввела, и праздники нежданно-негаданно на неделю продлили. брокер (и проверка) работают в режиме нон-стоп, без выходных.

отправки во вторник и четверг. сборка максимум 36 часов + проверка 24 часа. итого два с половиной дня.
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
Yra pYB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #207757 » Добавлено 07.08.2014 09:09

Anna T., хотя бы будем знать что - праздник, бронь сняли и лично я бы рассчитывал и предполагал, когда примерно я все получу, а так 10 дней (очень расплывчато). Пример, сейчас у меня посылка весит в статусе проверка и вот сидишь дрожишь, что вдруг надо переделать декларацию, а вдруг ещё что то, а время идет.
и тогда такой вопрос, почему сначала оплата, а потом проверка документов на правильность?
и вот красота - вторник и четверг, т.е лично для меня сейчас ситуация такая, если я не успею по документам пройти сегодня, то у меня все перейдет на вторник - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
п/с я не могу понять момента - какая разница в магазине я купил товар или у физ лица? купил в магазине приложил инвойс и все, купил у физ лица через форум, все беда скрины переписки с ценой и названием, скрин с пайпала, объяснительную - че там объяснять то, нашел и купил. - тогда можно делать все проще, взял любой инвойс переделал на товар который купил у физ лица, что типо купил на ебее и все - но хочется честно все делать -но нет это же РФ!!! чем честнее тем сложнее!!!

да и ещё, как то была какая то задержка по отправке, дак мне на почту пришло, ну не соврать писем 10 с тем что задержка, я правда не совсем понял зачем 10 раз об одном и том же мне писать, хотя наверное это связано с каждым пунктом в посылке, дак вот если есть задержки и вызнаете пишите на почту чтоб люди были в курсе.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #207762 » Добавлено 07.08.2014 09:23

Yra pYB писал(а) 07 авг 2014, 10:09хотя бы будем знать что - праздник, бронь сняли
кто ж заранее-то скажет, что бронь сняли? вот Вы отправили посылку, она поехала в аэропорт и авиаперевозчик говорит - сорри. как это можно предугадать?

Yra pYB писал(а) 07 авг 2014, 10:09а так 10 дней (очень расплывчато)
т.е. если Вам скажут 10 +/- 5, то будет понятнее?

Yra pYB писал(а) 07 авг 2014, 10:09Пример, сейчас у меня посылка весит в статусе проверка и вот сидишь дрожишь, что вдруг надо переделать декларацию, а вдруг ещё что то, а время идет.
24 часа прошло? если да, то пишите на help. чтобы не дрожать, можно заранее пользоваться досрочной проверкой документов, где Вам скажут, что поправить

Yra pYB писал(а) 07 авг 2014, 10:09я не могу понять момента - какая разница в магазине я купил товар или у физ лица?
разница в том, что в магазине можно посмотреть цену. а на форуме... кто дает гарантию, что вы сами себе не продали компьютер по заниженной цене, чтобы не платить пошлину? или договорились с продавцом о занижении цены... поэтому на товары от физ.лиц и ebay в том числе требуют больше документов чем в других магазинах...

ПС перенесу позже наше обсуждение в Флудилка по методу отправки ShopFans-Express

Информация
Yra pYB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #207763 » Добавлено 07.08.2014 09:33

да и тут добавлю, на флуд это не похоже - больше похоже на то что в скором времени можно будет от сюда уже переложить в правило заказа на Sfx - и думаю всем это будет полезно!

хотите переносите!
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #207765 » Добавлено 07.08.2014 09:38

Yra pYB, да в общем-то все о чем мы говорим, в инструкции написано :)

Информация
Igor eAJ

Случайная аватара

На форуме с: 13.07.2014

Благодарил (а): 6 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #208039 » Добавлено 09.08.2014 17:46

Первая посылка - все успешно! Отлично упаковали, помогли решить вопросы некоторые!

Спасибо ребята, отличный сервис! Так держать!
Информация
Tatsiana rFJ

Случайная аватара

На форуме с: 26.07.2014

Благодарил (а): 2 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #208176 » Добавлено 10.08.2014 23:37

Спасибо Шопфанс! Сегодня получила свою посылочку из 200 партии в Гомеле (Беларусь) :bp: Упаковка заслуживает отдельной похвалы - я чуть вскрыла коробку :ag: Всё супер! Всем довольна - сроками, сервисом, качеством услуг :ay: Большое спасибо!
Информация
heujl

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #208417 » Добавлено 12.08.2014 15:22

C 10:00 прошлой пятницы посылка проходит таможенную отчистку. Ну и спрашивается нафига такая радость? Сэкономил копейки, а времени потерял - дороже экономии.

Уважаемая служба поддержки обещает, что "вот ща, вот уже, почти". :aq:

Верно говорят: всякое кроилово ведет к попадалову.
Информация
Maksim Um

Случайная аватара

На форуме с: 07.07.2012

“ ”

Oтвет #208430 » Добавлено 12.08.2014 18:00

Rakot писал(а) 31 июл 2014, 13:05Хочу сказать спасибо за то, что сервис становится лучше, а не деградирует, как положено бизнесу в России. Входящие посылки иногда регистрируются быстрее, чем получают статус delivered в трекинге и ни каких 36 часов как раньше.
Отдельная благодарность вашим упаковщикам, уже 9 посылок и всегда их работа выполнена на 5 с плюсом. Даже если попадется сервис дешевле, то из-за качества упаковки посылки, все равно останусь с вами.
Ну раньше посылки редко доходили дольше чем за 10 дней. Обычно 7-8 дней. Сейчас 17 дней становится норма. Т.е. Фактически время доставки увеличилось в два раза. Сервис развивается :ag:
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #208431 » Добавлено 12.08.2014 18:05

Maksim Um, когда у таможни меняются требования к пакету документов и еще по некоторым нюансам, меняются требования и у брокера. Чтобы все изменения воплотить в жизнь, надо немного времени (элеметарно с точки зрения изменений в системе, откуда эти документы выкачиваются). Вы про переходный период слышали? К чему язвительность?
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
heujl

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #208432 » Добавлено 12.08.2014 19:07

Galina, если бы расчетные сроки были 17 дней - никаких вопросов не возникало
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #208433 » Добавлено 12.08.2014 19:18

heujl, у вас регион Москва. Там другие сроки. Они были нарушены у вас?
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #208435 » Добавлено 12.08.2014 19:38

heujl, так Вы и не вопрос задаете... для Москвы 17 дней - такой доставки не было. в срок укладываемся

Информация
Maksim Um

Случайная аватара

На форуме с: 07.07.2012

“ ”

Oтвет #208437 » Добавлено 12.08.2014 20:09

Galina писал(а) 12 авг 2014, 19:05Maksim Um, когда у таможни меняются требования к пакету документов и еще по некоторым нюансам, меняются требования и у брокера. Чтобы все изменения воплотить в жизнь, надо немного времени (элеметарно с точки зрения изменений в системе, откуда эти документы выкачиваются). Вы про переходный период слышали? К чему язвительность?

я же писал вам ранее, уведомите свои пользователей, что сроки выросли\изменились. Вы: ""Нет, контрольные сроки не меняются", но у меня проблема с третьей посылкой подряд, а значит это случай не единичный. Конкретно за себя говорю. Я сроки рассчитываю. Для меня важно точно знать сколько будет ехать посылка. 10, 20 или 30 дней. Потому как я людям обещаю, людей подставляю т.к. вы не выполняете свои обязательства в срок. Никакой язвительности
Информация
Galina

Администратор

“ ”

Oтвет #208438 » Добавлено 12.08.2014 20:18

Maksim Um, номера ваших проблемных посылок укажите тут пожалуйста.
Наш блог

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Пред.След.