Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #69695 » Добавлено 12.02.2013 23:04

Проверка брокером посылки после оплаты. Хочу успеть в партию
Здесь можно пообсуждать проверку брокером уже оплаченных посылок, посетовать на его нерасторопность или просто подождать одобрения :)

ВНИМАНИЕ! Здесь размещается только информация об уже собранных и оплаченных посылках, у которых статус "Проверяется". Сообщения о посылках в других статусах будут удаляться.
Информация
Sandra Che

Случайная аватара

На форуме с: 13.02.2014

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #178524 » Добавлено 13.02.2014 15:47

Локи, Обувь, одежда, по два одинаковых наименования это максимум, ничего не обычного... Разве что еще были 6 колод игральных карт, но они все разные, и стоимость тоже разная, что было видно в декларации.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #178525 » Добавлено 13.02.2014 15:49

Sandra Che, ну возможно, брокер посчитал, что для личного пользования 6 колод карт - это перебор.

Мне сложно ответить чем конкретно руководствовался брокер - у него опыта много.
Информация
bige

На форуме с: 05.11.2013

Благодарил (а): 11 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #179162 » Добавлено 16.02.2014 09:14

Отправил на досрочную проверку, прислали следующий ответ:

Здравствуйте!

Заполните оба договора от руки полностью.
Для заказа 1400734 загрузите инвойс на английском языке. Его можно взять в личном кабинете на сайте-продавце.
Для всех телефонов укажите, содержат они или не содержат bluetooth и wi-fi.
Ваша посылка может быть расценена как коммерческая партия, поэтому просим Вас заполнить объяснение. Форма объяснения находится в файле, заполните от руки, отсканируйте и прикрепите на странице Настройки - Ваш адрес в подробностях адреса справа в дополнительные документы.
Ссылка на файл - https://dl.dropbox.com/u/33884524/explanation.doc
Необходимо заполнить поля, относящиеся к получателю (ФИО, паспортные данные итд), объяснение и подписать. Дату рядом с подписью необходимо ставить текущую. В объяснении необходимо указать, зачем (и для кого) купили товары. Например, я купил конструктор на сайте lego.com, так как увлекаюсь моделированием. Маме (Ивановой Марии Петровне) я купил мощный компьютер на сайте amazon.com, так как она очень любит играть в Warcraft, а мощный компьютер в России стоит дорого.

Ещё в январе всё делал как сделал сейчас, и посылка прекрасно отправилась. Какие-то нововведения?

Не понял логики с инвойсом на английским. Дело в том, что к другому заказу прикреплён точно такого же вида инвойс так же на русском. Получается они хотят видеть один инвойс на русском один на английском?

И по поводу договоров. Заполнял их (да и объяснительную) на компе через редактор pdf. В прошлые разы им было нормально и так, теперь вот от руки хотят.

Может кто объяснить это какие-либо ужесточения произошли или что это?
Информация
Elena VCD

На форуме с: 16.02.2013

Благодарил (а): 22 раз.

“ ”

Oтвет #179164 » Добавлено 16.02.2014 09:26

Вам в прошлый раз просто,как-то повезло. У меня с первого раза требовали инвойсы только на английском. Цена в долларах,а Амазон списал в рублях. Договора заполненные от руки тоже всегда были. Просто видно посылок было много и ваши документы проскочили. :)
Информация
STR

Случайная аватара

На форуме с: 06.08.2012

Благодарил (а): 20 раз.

“ ”

Oтвет #179196 » Добавлено 16.02.2014 13:54

bige, аналогичная ситуация. Каждый раз отправляя посылку не знаешь, задержит ее брокер или нет. Заполнял всегда документы на компьютере, проходило. Сейчас нужно от руки писать. Какой год на дворе? Всё делаю в электронном виде. Ну да ладно.

Огромная просьба к администрации шопфанса - можно сформировать чёткие правила - сколько можно провозить однотипных предметов? Раньше руководствовался правилом - не больше 2х одинаковых вещей. Сейчас постоянные проблемы с отправкой методом SFX, если это не трусы или носки.

Сколько единиц разной (!!!) электронной продукции можно провозить в одной посылке, учитывая таможенный лимит 1000 евро?

Судя по постоянным задержкам посылок брокером, изменилось что-то в законодательстве? Может администрация шопфанса опубликует информацию в новостях, дабы не возникало лишнего недовольства клиентов. Считаю, это сэкономит время брокера и нас на подготовку документов и отправку посылок.
1
Информация
Irina.Ashin

Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #179198 » Добавлено 16.02.2014 14:00

STR,

Документы нужно от руки заполнять.

По поводу кол-ва техники - в одной посылке можно отправлять не более 4 штук разных наименований,не более 2ух одинаковых с объяснением.
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Irina.Ashin

Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #179202 » Добавлено 16.02.2014 14:05

Думаю неплохо было бы спорные моменты,которые вы,клиенты со стороны видите сюда в тему скинуть,я бы прояснила у брокеров и согласовала бы список правил для SFX.
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
STR

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #179211 » Добавлено 16.02.2014 14:44

Irina.Ashin, что подразумевается брокером под словом техника (телефон, планшет, плеер, игровая консоль... Может электроники, что подразумевает работы от электрического тока) и почему только 4 штуки, если всё разное?

Сколько детских игрушек я могу провезти в посылке? Наименование одно, а расцветки разные. Например, кукол Барби. По 1-2, но разные. С объяснительной, что куплено в подарок своим детям.

Или сколько конструкторов Lego? Почему я не могу своему ребенку каждую неделю новый конструктор дарить? Сейчас, как я понял, стало восприниматься коммерческой партией. Нужно отправлять мелкие посылки, чтобы не было проблем. В последнее время SFX меня стал сильно расстраивать из-за постоянных вопросов со стороны брокера.
1
Информация
Irina DtH

Случайная аватара

На форуме с: 16.02.2014

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #179213 » Добавлено 16.02.2014 14:47

Отправила документы на проверку брокером, получила ответ с просьбой написать объяснительную. В посылке мужские, детские и пара женских вещей -- все разные, размеры одинаковые (в смысле все мужские одного размера, явно одному человеку). Все это для меня, мужа и ребенка. Что смутило брокера, не очень понимаю, возможно, несколько футболок. Или 2 одинаковых раскраски и 2 одинаковых пластиковых контейнера (купила, честно говоря, по ошибке). Или 2 набора детских трусов -- общим количеством 6.
И вот сижу в раздумьях над объяснительной, где нужно указать, для кого вещи (тут не проблема) и зачем они куплены. В смысле зачем? Как объяснить, зачем мужчине 5-7 футболок? Я не знаю. Может, чтобы их носить?) Или зачем ребенку 2 одинаковых раскраски? Ну, дети вообще много рисуют -- и раскраски имеют обыкновение заканчиваться. Про трусы вообще за гранью.

Я просто не понимаю, как ответить на вопрос "зачем", когда речь идет о личных вещах. Поясните, пожалуйста, какого рода ответ устроит брокера и таможенника.
Еще момент: в посылке подарок подруге, которая ждет ребенка. Полагаю, лучше пусть это будет сестра?
Шопфанс-Экспресс отправляю впервые. Момент с объяснительной оказался неожиданно неприятным, если не сказать унизительным.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #179216 » Добавлено 16.02.2014 14:56

STR, требования от таможни ужесточаются, поэтому брокер и запрашивает объяснительную.

Тут ничего не поделаешь. Везите то количество товара, которое сможете объяснить личным использованием.

по игрушкам - если они разные, то проблем быть не должно. Если несколько одинаковых - это вызывает вполне обоснованные сомнения у брокера
Информация
STR

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #179217 » Добавлено 16.02.2014 14:57

Irina DtH писал(а) 16 фев 2014, 15:47И вот сижу в раздумьях над объяснительной, где нужно указать, для кого вещи (тут не проблема) и зачем они куплены. В смысле зачем? Как объяснить, зачем мужчине 5-7 футболок? Я не знаю. Может, чтобы их носить?)
Еще момент: в посылке подарок подруге, которая ждет ребенка. Полагаю, лучше пусть это будет сестра?
Шопфанс-Экспресс отправляю впервые. Это оказалось неожиданно неприятно, если не сказать унизительно.
Плюсую. Совком стало попахивать. Когда решали кому сколько покупать.
Вам совет - в объяснительной пишите, не сестре, а себе.
Согласно Семейному кодексу Российской Федерации под семьёй понимают супруги, родители и дети (усыновители и усыновленные). Из того, что писали про шопфанс экспресс, слать посылки можно только семье (!). Хотя мне не понятно, почему так.
1
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #179218 » Добавлено 16.02.2014 14:57

Irina DtH, вы про посылку 339215?
Я вижу, что вас только попросили исправить инвойс и прикрепить договора. Что-то другого не вижу по вашей посылке.
Информация
STR

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #179219 » Добавлено 16.02.2014 15:01

Локи писал(а) 16 фев 2014, 15:56по игрушкам - если они разные, то проблем быть не должно. Если несколько одинаковых - это вызывает вполне обоснованные сомнения у брокера
В том то и дело, что есть проблемы. Игрушки разных расцветок. Но брокер считает, что моему ребенку много столько игрушек. Вернее сказать так - брокер опасается, что будет воспринято коммерческой партией и заворачивает посылку. Ранее такого не было. Постоянно шлю
1
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #179220 » Добавлено 16.02.2014 15:04

STR, пишите о подобных случаях, указав номер посылки, сюда и/или в техподдержку, там будут рассматривать дополнительно.
Брокер тоже человек и иногда ошибается
Информация
Irina DtH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #179221 » Добавлено 16.02.2014 15:05

ЛОКИ, да, все верно.
Цитирую из письма: "В связи с тем, что товары в посылке могут быть восприняты таможней не как товары для личного пользования, прошу Вас заполнить объяснение, в котором необходимо подробно указать, для кого везете товары на членов семьи и конкретно кому (ФИО),зачем они были приобретены..."
Ключевой вопрос, который поставил меня в тупик, -- зачем.

-- 16.02.2014 16:07 --

STR, знаете, эдак мы совсем в маразм впадем.

У меня и муж с точки зрения закона мужем не является -- он гражданский. А то, что уже почти 20 лет им является, таможенника, вероятно, не заставит взглянуть на ситуацию иначе.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #179222 » Добавлено 16.02.2014 15:13

Irina DtH писал(а) 16 фев 2014, 16:05Ключевой вопрос, который поставил меня в тупик, -- зачем.
и ответ простой - "НАДО" :)

Пишите просто - детские вещи моему ребенку, куплены там-то. Мужские вещи - мужу, женские мне. И тоже пишите в каких магазинах покупали.

Можно кратко написать для чего вещи, если возможно

Irina DtH писал(а) 16 фев 2014, 16:05У меня и муж с точки зрения закона мужем не является -- он гражданский.
с точки зрения закона, гражданский брак - это брак заключенный в ЗАГСе, а когда брак не заключен - это называется не очень красивым словом "сожительство".
ну это лирика :)
Информация
Irina DtH

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #179223 » Добавлено 16.02.2014 15:20

Извините за занудство, "можно кратко написать" или нужно? Если нужно, что, например, я должна написать в отношении таких вещей, как игрушки и футболки?

То, что вы выше написали о моей посылке, действительно так? Там вопрос только в одному из инвойсов?

Что с подарком? Вообще не пояснять, кому это?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #179229 » Добавлено 16.02.2014 15:54

Irina DtH писал(а) 16 фев 2014, 16:20Если нужно, что, например, я должна написать в отношении таких вещей, как игрушки и футболки?
про игрушки пишите, для кого они и все. Про одежду, если это обычная одежда, думаю, ничего дополнительно описывать не надо и так понятно для чего она.

Пишите все своими словами, все что считаете нужным написать

Irina DtH писал(а) 16 фев 2014, 16:20То, что вы выше написали о моей посылке, действительно так? Там вопрос только в одному из инвойсов?
Ну в комментариях к посылке я только это вижу. Если вам еще дополнительные письма писали, то я их не вижу

Про подарок вам хорошо написал STR.
Информация
Katya ykH

Случайная аватара

На форуме с: 02.02.2014

“ ”

Oтвет #179633 » Добавлено 17.02.2014 23:25

Простите, мне необходимо прикрепить объяснение для таможнии, не понимаю где именно это сейчас сделать... в посылках только три кнопки: декларация подробно и отправить...
Информация
Marina PHG

Случайная аватара

На форуме с: 14.11.2013

Благодарил (а): 48 раз.

“ ”

Oтвет #179640 » Добавлено 17.02.2014 23:49

Katya ykH, на странице Настройки - Ваш адрес в подробностях адреса справа в дополнительные документы.
Информация
Пред.След.