Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #69695 » Добавлено 12.02.2013 23:04

Проверка брокером посылки после оплаты. Хочу успеть в партию
Здесь можно пообсуждать проверку брокером уже оплаченных посылок, посетовать на его нерасторопность или просто подождать одобрения :)

ВНИМАНИЕ! Здесь размещается только информация об уже собранных и оплаченных посылках, у которых статус "Проверяется". Сообщения о посылках в других статусах будут удаляться.
Информация
BattleTank

Случайная аватара

На форуме с: 14.02.2014

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #180579 » Добавлено 21.02.2014 14:40

Добрый день,
Q2-2: Плательщик и получатель могут быть разными лицами? (ИЛИ я покупал по своей карте, а хочу отправить посылку на мужа/жену/маму/папу/сестру/брата/дядю Васю. Так можно?)
A: Плательщик и получатель могут быть разными лицами. Более того - плательщиков может быть несколько.
(https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=41&t=1501)
Отправляю посылку на адрес друга.
Получаю стандартный запрос на объяснительную:
...прошу Вас заполнить объяснение, в котором необходимо указать, что товары везете для личных целей (конкретно кому - членам семьи, указать ФИО, и зачем), с каких сайтов сделали заказ (ссылки на сайты)....
А теперь - внимание, вопросы:

1. Объяснительную нужно заполнять от имени друга (получателя)?
  2. Не возникнет ли вопросов, что в инвойсах из магазина получатель один, а получатель в ШФ - другой (а плательщик - 3й)?
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #180580 » Добавлено 21.02.2014 14:50

BattleTank,

1. ВСЕ документы, в т.ч. объяснительная - от получателя

2. Не возникнет
Информация
Anton pQC

На форуме с: 04.12.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #189435 » Добавлено 07.04.2014 13:44

Посылка Conso #15 не может быть отправлена. прикрепите к инвойсам документы оплаты в связи с изменением в таможенном законодательстве ТС. Перед внесением изменений, пожалуйста, нажмите СТОП на посылке. После внесения изменений нажмите Отправить.

В Таможенной декларации:

Документы для Shopfans-Express

Есть только поле "Прикрепить счёт" куда загруженно подтверждение из магазина (Уже готовый PDF)

Куда прикреплять документы оплаты, т.к. кнопки для прикрепления нет
Информация
Irina.Ashin

Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #189441 » Добавлено 07.04.2014 14:05

Здравствуйте!
Раздел Настройки-->Ваш адрес-->в подробностях нужного адреса в раздел Другие документы.
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
NaTaLi

На форуме с: 01.10.2012

Благодарил (а): 45 раз.

“ ”

Oтвет #189445 » Добавлено 07.04.2014 14:23

Anton pQC писал(а) 07 апр 2014, 14:44прикрепите к инвойсам документы оплаты в связи с изменением в таможенном законодательстве ТС.
Это положение всех посылок экспресс касается вновь? Нигде не видела дополнительную информацию об этом.
Информация
scorpiolinika

На форуме с: 10.10.2012

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #189474 » Добавлено 07.04.2014 16:01

NaTaLi, это касается тех посылок, гже покупатель товаров и их получатель не совпадают. Если Вы покупали товары и отправляете их себе же, то подтверждения оплаты прикладывать не нужно. Сейчас детали этих изменений уточняются. Когда все точно будет известно, мы разместим всю информацию по этому вопросу и сделаем рассылку.
Topcashback & Extrabux - самые высокие %% кэшбэков!

GILT - только брендовые распродажи. Только лучшее.

VRD163 - скидка 5$ на первую покупку на iHerb.com

Информация
Marina dtD

Случайная аватара

На форуме с: 04.05.2013

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #190478 » Добавлено 13.04.2014 15:13

В письме от noreply@shopfans.ru:

"Для ювелирных изделий укажите, пожалуйста, материал (если металл, то конкретно какой, из чего изготовлено кольцо, какие кристаллы)обоснование цены, почему 1 доллар"

Кто-нибудь может объяснить "блондинке", где это все указывать? В декларации? В отдельной объяснительной?

Как обосновать, почему цена 1 доллар, спросить у Модника? "Акция такая была в магазине" - подойдет? Я ведро побрякушек купила за 1 доллар, в т.ч. серебряные, могу и на них всех инвойсы показать.

Помогите кто-нибудь, пожалуйста :bc:
Информация
Elena VCD

На форуме с: 16.02.2013

Благодарил (а): 22 раз.

“ ”

Oтвет #190479 » Добавлено 13.04.2014 15:19

Кольцо из лег.сплава не драг.металла под золото(серебро), с кристаллами-имитация Сваровски(Бренд KJKJK)сплав стали, размер 17 в декларации, а в Объяснительной напишите,что приобрели изделие в магазине Модник,которое не является ювелирным украшением,а относится к бижутерии,что имитирует золото, имеет ограненные кристаллы. Что на период приобретения бижутерия распродавалась по цене 1 доллар. Как-то так. По вашему тексту я поняла,что это нужно исправить в декларации. Опишите то что купили с упором,что это бижутерия. Или киньте ссылку
Информация
Marina dtD

Случайная аватара

На форуме с: 04.05.2013

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #190480 » Добавлено 13.04.2014 15:27

Информация
Elena VCD

“ ”

Oтвет #190482 » Добавлено 13.04.2014 15:39

Кольцо женское-из легкого сплава(бижутерия) с объемной фигуркой совы с раскрытыми крыльями, с покрытием под золото темно желтого цвета, с отделкой ограненными кристаллами типа Своровски вместо граз и в крыльях(Бренд Wildfox)сплав латуни/кристаллы-ограненное стекло, размер 17
Информация
Polina FRC

Случайная аватара

Благодарил (а): 43 раз.

“ ”

Oтвет #190490 » Добавлено 13.04.2014 17:24

Вы будете смеяться, но это снова я. Мою посылку всё-таки завернули. Наверное, надо было мне не дергаться и не улучшать уже предварительно одобренные документы. Хотела сделать как лучше, чтоб уж совсем правильно оформить, но лучшее - враг хорошего.
Теперь на нее требуется еще и объяснение в связи с большим количеством товаров. Их 56. Среди них чуть-чуть мужского (1 пара спортивной обуви, 1 пара летней, сумка), чуть-чуть женского (сумка, рюкзак), чуть-чуть техники и аксессуаров и детские летние вещи маленьких размеров, включая заколки, резинки и бантики, которые дети без конца теряют, сколько ни купи. Обычная семейная посылка. И вот же - не понравилась.
А ведь, если бы не рвалась улучшить и без того принятые документы, уже сидела бы ждала посылочку.
Больше всего меня смущает необходимость писать "зачем". Вот у меня среди аксессуаров кружка есть. Придется писать, зачем она.
А уж как объяснить, зачем нужна одежда и обувь, я пока даже еще не придумала.
Это ж маленькая посылка-то. Вот у меня на складе сейчас действительно много распродажных детских вещей ждет, а сколько еще едет на склад и сколько еще планирую купить в этом месяце! :ag:
Информация
Elena VCD

“ ”

Oтвет #190492 » Добавлено 13.04.2014 17:30

Что вы все из-за этой объяснительной так напрягаетесь. Я к каждой своей посылке всегда пишу объяснительную, наверное моя работа меня научила на любой документ готовить подтверждающий документ. Напишите объяснительную и все, а лучше возьмите за привычку и пишите её всегда и крепите-это ведь не сложно. Зайдите в личку минуты через 2
Информация
Polina FRC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #190493 » Добавлено 13.04.2014 17:32

Elena VCD, да и мне не впервой. Меня другой момент удивил - сначала мои документы предварительно одобрили, затем я сама зачем-то решила их еще улучшить, еще доработать, хотя меня об этом не просили. Ну и получила щелчок по носу. Потому что лучшее - враг хорошего.
Информация
Elena VCD

“ ”

Oтвет #190494 » Добавлено 13.04.2014 17:35

ВООООТ,я сегодня тоже решила в инвойсы вставить подтверждение из банка об оплате. ОБработала кучу инвойсов,а потом остановилась. Думаю,а зачем я это делаю? И... все вернула на места. Мы это можем,мы это умеем и будем держать это для себя.

А вы то что торопитесь? Партия уйдет только во вторник. Если вас уже на проверку взяли,так прикрепите объяснительную и проверят вас.
Информация
Polina FRC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #190507 » Добавлено 13.04.2014 18:45

Elena VCD писал(а) 13 апр 2014, 18:35А вы то что торопитесь? Партия уйдет только во вторник.
Да, понимаете, мне что-то не везет с этой посылкой. Я ее отправила на сбор в прошлый вторник, документы предварительно одобрила, но не успела на отправку в четверг. Не собрали ее вовремя, сказали, не успевают все посылки обработать.
Затем проверяли с утра пятницы - проверили вечером в воскресенье. Так как я меняла платежки в целях улучшить документацию к посылке, ее проверяли заново как не проверявшуюся ранее.
Я опасаюсь, что если буду медлить, то и на вторник опоздаю. А так наверняка и случится - моя объяснительная застряла в принтере. Не сгорел ли он... Без принтера я ничего написать не смогу. А уже собиралась поведать о том, зачем мне кружка.
Информация
Marina vOG

На форуме с: 21.11.2013

Благодарил (а): 32 раз.

“ ”

Oтвет #190570 » Добавлено 14.04.2014 09:09

сервис чудесный! А моя проверяющая Валерия, вообще нет слов! Была досрочная проверка документов. Причем я даже подправила как меня просили наименование сумки и добавили инвойс. Ответ: все нормально. Посылка собирается и......... через 36 часов, после ДОСРОЧНОЙ проверки документов, приходит письмо с просьбой загрузить выписку из банка!!!! Сервис, нет слов! И это за 200 с лишним долларов!

и добавлю! Про загрузку документов из банка можно и нужно писать на стадии досрочная провека! Она для этого и нужна, чтобы побольше времени уделить документам, чтобы уже босле сбора и консолидации не тратить время и нервы! Которые я сейчас трачу!

И кстати я сейчас изменила получателя! теперь я и плательщик и получатель! Теперь мне не нужны выписки из банка???
Информация
Irina.Ashin

Администратор

“ ”

Oтвет #190595 » Добавлено 14.04.2014 11:59

Marina vOG, решили с вами все в тикете вроде,ответила там же по поводу выписок.
Цензура...

Почтипочта в Конакте.

Информация
Irina.Ashin

Администратор

“ ”

Oтвет #190596 » Добавлено 14.04.2014 12:04

Polina FRC писал(а) 13 апр 2014, 19:45Да, понимаете, мне что-то не везет с этой посылкой. Я ее отправила на сбор в прошлый вторник, документы предварительно одобрила, но не успела на отправку в четверг. Не собрали ее вовремя, сказали, не успевают все посылки обработать.
Затем проверяли с утра пятницы - проверили вечером в воскресенье. Так как я меняла платежки в целях улучшить документацию к посылке, ее проверяли заново как не проверявшуюся ранее.
Я опасаюсь, что если буду медлить, то и на вторник опоздаю. А так наверняка и случится - моя объяснительная застряла в принтере. Не сгорел ли он... Без принтера я ничего написать не смогу. А уже собиралась поведать о том, зачем мне кружка.
Добрый день!
Проверила объяснительную вам загрузить удалось,кстати про кружку необязательно было писать,вопрос касался только большого кол-ва детских вещей,вашу посылку проверят сегодня повторно и она улетит в партии вторника,не переживайте на этот счет.
Цензура...

Почтипочта в Конакте.

Информация
Marina vOG

На форуме с: 21.11.2013

Благодарил (а): 32 раз.

“ ”

Oтвет #190600 » Добавлено 14.04.2014 12:14

Irina.Ashin писал(а) 14 апр 2014, 12:59Marina vOG, решили с вами все в тикете вроде,ответила там же по поводу выписок.
Я поняла, что в партию войдет. Но до сиз пор не получила вразумительного ответа, почему это все всплыло сейчас, а не в досрочной проверке.

да, таможня чудит это понятно, но ведь эти причуды известны заранее. Я клиент банком не пользовалась очень давно. И если бы я не нашла пароли, пришлось ехать в банк, который от меня в 45 км. С маленьким ребенком!!!! потому как если было бы известно заранее, я бы в выходные могла спокойно оставить мужа и сделать необходимые вещи.

Я данном случае виновата недобросовестность проверяющего, и она обошлась боком мне! в сфере услуг: клиент всегда прав, а в данном случае еще и объективно прав
Информация
Irina.Ashin

Администратор

“ ”

Oтвет #190613 » Добавлено 14.04.2014 13:24

Marina vOG писал(а) 14 апр 2014, 13:14Я поняла, что в партию войдет. Но до сиз пор не получила вразумительного ответа, почему это все всплыло сейчас, а не в досрочной проверке.

Именно поэтому я просила вас в тикете прислать мне имя того,кто досрочкой занимался,чтобы так сказать принять меры.
Цензура...

Почтипочта в Конакте.

Информация
Пред.След.