Переключиться на полную версию
Ответить
Локи Аватара пользователя 12.02.2013 23:04

Проверка брокером посылки после оплаты. Хочу успеть в партию

Здесь можно пообсуждать проверку брокером уже оплаченных посылок, посетовать на его нерасторопность или просто подождать одобрения :)

ВНИМАНИЕ! Здесь размещается только информация об уже собранных и оплаченных посылках, у которых статус "Проверяется". Сообщения о посылках в других статусах будут удаляться.
Локи Аватара пользователя 13.05.2014 10:36
Julia YRD, опять читаем чуть выше:

Anna писал(а) 13 мая 2014, 00:40 писал(а):в объяснительной не забудьте, что можно указывать только себя и свою семью - муж, дети, родители. объяснительная пишется от имени получателя.
Julia YRD Аватара пользователя 13.05.2014 12:42
Локи писал(а) 13 мая 2014, 11:36 писал(а):Julia YRD, опять читаем чуть выше:
Anna писал(а) 13 мая 2014, 00:40 писал(а):в объяснительной не забудьте, что можно указывать только себя и свою семью - муж, дети, родители. объяснительная пишется от имени получателя.

Ну получается у меня сын, у сестры три дочки. Допустим, я могу написать, что это все мои дети. А какова вероятность того, что таможенник засомневается и попросит предъявить документальное подтверждение родства? И надо ли писать ФИО детей для кого вещи (если это игрушки и одежда)? Читала выше, что можно просто написать "детская одежда и игрушки предназначены для личного пользования моими детьми и не будут использованы в коммерческих целях". Прокатит такая формулировка? Или надо прям четко каждую вещь конкретно для кого и со ссылкой? И можно ли написать что игрушки и вещи - подарки?
Сразу прошу прощения за огромное количество вопросов :bu: :bu: :bu:
Anna Аватара пользователя 13.05.2014 17:17
Julia YRD, напишите "для моих детей" без указания фио. например, одежду купила для моих детей для использования на даче и на вырост. Игрушки купила им же в подарок на дни рождения и другие праздники.
Elena RrD Случайная аватара 13.05.2014 18:23
ДВ. А выписку из банка прикреплять теперь куда(карточка мужа,гражданского),раньше просто отдельно выписка из банка прикреплялась,а теперь просто прикрепить счет,т.е. туда и инвойс и выписку? Спасибо.
Локи Аватара пользователя 13.05.2014 18:48
Elena RrD, ваш адрес - доп.документы
Elena RrD Случайная аватара 13.05.2014 22:53
ДН. Брокер просит подтверждение родства,он гражданский муж-не могу подтвердить ни как,единственное ребенок в паспорте и у меня и у него общий. Вроде выше писали,что на четверг не надо подтверждение.
Anna Аватара пользователя 13.05.2014 23:57
Elena RrD, на четверг не надо доказывать. или попробуйте приложить св-во о рождении, где видно, что вы оба родители
Elena RrD Случайная аватара 14.05.2014 00:26
Сканер сломался!!! Что делать???
Anna Аватара пользователя 14.05.2014 00:35
Elena RrD, можно сделать скан в каких-нибудь фото-ателье... или самой сделать фото в хорошем качестве при дневном свете. не на телефон, конечно...
Elena RrD Случайная аватара 14.05.2014 00:37
Хотела чтобы в четверг уехала :(
Anna Аватара пользователя 14.05.2014 06:54
Elena RrD, если посылка собрана, жмите отправить, чтобы она попала на проверку к брокеру как можно скорее. родство доказывать не нужно
Elena RrD Случайная аватара 14.05.2014 12:04
Вчера ночью ещё раз нажала отправить,пока висит на проверке. Буду надеяться ,что не попросит второй раз подтверждения.Раньше же не было такого.Заказывала правда последний раз в сентябре,всегда карточкой мужа (гражданского)оплачивала
Julia YRD Аватара пользователя 14.05.2014 12:10
Elena RrD писал(а) 14 мая 2014, 13:04 писал(а):Вчера ночью ещё раз нажала отправить,пока висит на проверке. Буду надеяться ,что не попросит второй раз подтверждения.Раньше же не было такого.Заказывала правда последний раз в сентябре,всегда карточкой мужа (гражданского)оплачивала
У меня практически такая же ситуация, тоже жду проверки. Очень надеюсь, что моя посыль попадет в партию четверга. :super_smilies054:
Elena RrD Случайная аватара 14.05.2014 12:17
Julia YRD писал(а) 14 мая 2014, 13:10 писал(а):
Elena RrD писал(а) 14 мая 2014, 13:04 писал(а):Вчера ночью ещё раз нажала отправить,пока висит на проверке. Буду надеяться ,что не попросит второй раз подтверждения.Раньше же не было такого.Заказывала правда последний раз в сентябре,всегда карточкой мужа (гражданского)оплачивала
У меня практически такая же ситуация, тоже жду проверки. Очень надеюсь, что моя посыль попадет в партию четверга. :super_smilies054:
Ждём вместе :az:
Julia YRD Аватара пользователя 14.05.2014 17:11
Уже седьмой час, а брокер до сих пор не проверил документы. Я в печали. Если сегодня до 8 вечера не проверит, то уже не попадаю в завтрашнюю партию или надо до завтрашних 8 часов успеть?
Локи Аватара пользователя 14.05.2014 17:12
Julia YRD, партию закрывают около 12 по времени США. У вас еще сутки в запасе.

Проверят вашу посылку - не надо так переживать
Julia YRD Аватара пользователя 14.05.2014 17:17

Re:

Локи писал(а):Julia YRD, партию закрывают около 12 по времени США. У вас еще сутки в запасе.

Да просто эти новые таможенные правила меня выбили немного из равновесия))) думала спокойно заранее все отправлю, а тут вон оно чё))
Передали почтовой службе посыль! Йухууу)))
Elena RrD Случайная аватара 15.05.2014 00:32
Julia YRD писал(а) 14 мая 2014, 18:17 писал(а):
Локи писал(а):Julia YRD, партию закрывают около 12 по времени США. У вас еще сутки в запасе.

Да просто эти новые таможенные правила меня выбили немного из равновесия))) думала спокойно заранее все отправлю, а тут вон оно чё))
Передали почтовой службе посыль! Йухууу)))
А моя на проверке висит :(
Elena mG Случайная аватара 15.05.2014 06:46

Re:

здравствуйте, хотела у знать сколько по времени ждать проверку документов? у меня уже около 12 часов прошло, я имею ввиду повторную :am:
Локи Аватара пользователя 15.05.2014 07:02
Elena RrD, Elena mG, до отправки брокер должен успеть все проверить. На текущий момент есть еще 12 часов до закрытия партии
Ответить