Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #69695 » Добавлено 12.02.2013 23:04

Проверка брокером посылки после оплаты. Хочу успеть в партию
Здесь можно пообсуждать проверку брокером уже оплаченных посылок, посетовать на его нерасторопность или просто подождать одобрения :)

ВНИМАНИЕ! Здесь размещается только информация об уже собранных и оплаченных посылках, у которых статус "Проверяется". Сообщения о посылках в других статусах будут удаляться.
Информация
OffrulleR

На форуме с: 09.09.2013

Благодарил (а): 26 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #196173 » Добавлено 20.05.2014 17:57

В любом случае бесплатное хранение на складе 2 месяца, если я верно помню :ay:
Ebates.com - Cash-бэк бонус до 25% от ваших покупок. Бонус при регистрации 5$.
Информация
onv

На форуме с: 30.09.2013

Благодарил (а): 88 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #196183 » Добавлено 20.05.2014 18:24

Elena hd, а где именно такие изменения описаны?

Я смотрю, что в FAQ по SFX на форуме по-прежнему:

Q2-2: Плательщик и получатель могут быть разными лицами? (ИЛИ я покупал по своей карте, а хочу отправить посылку на мужа/жену/маму/папу/сестру/брата/дядю Васю. Так можно?)
A: Плательщик и получатель могут быть разными лицами. Более того - плательщиков может быть несколько.
Информация
Elena hd

Случайная аватара

На форуме с: 28.05.2012

Благодарил (а): 1 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #196187 » Добавлено 20.05.2014 19:09

Onv, вот тут по ссылке я нашла про требования для случаев, когда плательщик и получатель разные. Честно сказать раньше я не видела, что должно быть упоминание в инвойсе или подтверждение родства. https://shopfans.ru/guide/shopfans-express/introduction.html

Если вы укажете разных получателей (и приложите нужные документы - паспорт должен соответствовать получателю), то на один адрес вы можете получить больше одной посылки. Допускается использование паспортов только тех людей, имя которых упомянуто в инвойсе либо в выписке об оплате пересылаемого заказа. Также допускается использование паспортов близких родственников, не упомянутых в инвойсе/выписке (родные брат/сестра; законные муж/жена; родная бабка/дед/дочь/сын). Если в инвойсе человек, паспорт которого используется для получения посылки SFX, не упомянут, к документам посылки необходимо приложить банковскую выписку. Если человек, паспорт которого используется для получения посылки SFX, не упомянут ни в выписке, не в инвойсе, к документам посылки нужно приложить подтверждение родства. Посмотреть примеры.
Информация
Nikolay itF

Случайная аватара

На форуме с: 30.10.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #196735 » Добавлено 22.05.2014 18:18

Добрый день!
Честно говоря немного в шоке и очень удивлен поведением shopfans. Сегодня получил письмо такого содержания: "Посылка ХХХХ не может быть отправлена Для книги укажите, пожалуйста, автора (издательство) на английском языке и название на русском языке. В связи с тем, что товары в посылке могут быть восприняты таможней не как товары для личного пользования, прошу Вас заполнить объяснение, в котором необходимо указать, что товары везете для личных целей (конкретно кому - членам семьи, указать ФИО, и зачем), с каких сайтов сделали заказ (ссылки на сайты). Форма объяснения находится в файле, заполните, отсканируйте и прикрепите на странице Настройки - Ваш адрес в подробностях адреса справа в дополнительные документы. Ссылка на файл - хххххххххх
С чего вдруг детская книга за 20$ породила такие проблемы не понимаю. Или это еще какие-то товары привлекли внимание?... Если так то давали бы список товаров, который заказывать не стоит - я бы не связывался. Не понимаю надо ли писать объяснения на весь список товаров или только на книгу, если на весь то какой-то бред получается...
В общем, хаяли таможенников, которые под новый год меняли правила доставки товаров, а сами раз и что-то новенькое подсунули.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? С чего вдруг такой интерес? Покупал я сам, платил сам, позиций не много...
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #196741 » Добавлено 22.05.2014 18:23

Nikolay itF, по книгам всегда такое просят, т.к. книгу надо проверить, вдруг она внесена в реестр запрещенной в РФ литературы.

А по поводу объяснительной - обычно дело, когда отправляется много однотипного товара. В описанию к этому методу доставки написано, что могут потребоваться доп.документы. И это не требование ШФ, это требование таможни
Информация
Nikolay itF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #196743 » Добавлено 22.05.2014 18:27

По книгам фиг с ним.

Я по-поводу объяснительной удивлен, точнее по-поводу причин ее запросить. Неосведомленность она настораживает :) Да, я понял если бы там было много однотипного товара, но нет. Каждая вещь в одном экземпляре за исключением парочки raspberry pi...
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #196744 » Добавлено 22.05.2014 18:30

Nikolay itF, неисповедимы пути таможенного брокера. Если он посчитал, что есть шанс, что вашу посылку расценят как коммерческую, то значит такой шанс есть.

Объяснительная будет предъявлена таможне только по запросу.
Информация
Alexey LgG

Случайная аватара

На форуме с: 04.12.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #196757 » Добавлено 22.05.2014 19:20

Не волнуйтесь вы так все, мою посылку уже брокер завернул дважны.

Висит собранной с 19 мая. Сначало, что плательщик по инвойсам не соответствует получателю, до этого отправил три больших посылки без проблем. Написал письмо в поддержку с вопросом.

Обещали отправить в четверг. Поспросили нажать на кнопку отправить посылку с среду. Я так и сделал... И о чудо, утром в четверг по их времени, брокер находит еще ошибку. Что один из трех туристических складных ножей переслать нельзя, какой именно не указали. Т.е. два можно, а один на выбор нельзя :ag:

Мне предложили изъять нож из посылки, с оплатой процедуры изъятия. При этом указано в FAQ, что пересылать такие ножи можно. У меня сложилось впечатление, что брокер уже закопался в декларациях и ищет любую причину отказа и без разбору отклоняет и дальше не проверяет.
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #196758 » Добавлено 22.05.2014 19:28

Alexey LgG, во вторник и четверг два разных брокера. а нож он мог первый обнаружить и сразу написать, чтобы время не тратить
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Alexey LgG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #196763 » Добавлено 22.05.2014 19:55

Anna писал(а) 22 мая 2014, 20:28Alexey LgG, во вторник и четверг два разных брокера. а нож он мог первый обнаружить и сразу написать, чтобы время не тратить
Про вторник понятно, разобрались, мне ответили что экспресом во вторник нельзя отправить, как так плательщик и получатель разные, хоты в правилах написано, что можно и раньше можно было.
Только по письму в поддержку с вопросом, почему посылка не отправляется, мне сказали, что нашли нож и готовы его изъять и отправить, опять противоречат правилам. А какой именно не сказали. При этом посылка была не отклонена, а зависла на проверке. Как я догадываюсь, что брокеру не понравилось описание в декларации " Ножик походный..." два других ножа прошли проверку успешно, так как описаны были по другому "Походный раскладной нож" или он не стал дальше проверять. При этом если открыть деклараци с фото, там все сразу становится понятно, но на это нет времени, лучше сразу сказать нельзя и изъять. Я бы не заказывал туристические ножи. И вам советую написать в FAQ, что ножи любые и кухонные нельзы пересылать. Я полагаю брокер первый должен был найти все ошибку и сразу указать, это их работа, а не футболить друг на друга. Первый видит, а другой невидит...
Теперь непонятно, когда отправят посылку, во вторник нельзя брокер не разрешает, в четверг с ножами нельзя, в пятницу тогда отправьте с другим брокером.
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #196766 » Добавлено 22.05.2014 20:03

Alexey LgG, так вроде нельзя ножи - https://shopfans.ru/faq/question/120.html

Нельзя пересылать: ... • Любые ножи, в том числе кухонные, кроме керамических. Керамические ножи к пересылке разрешены.

Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Nikolay itF

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #196769 » Добавлено 22.05.2014 20:11

А как добавить эту объяснительную? "отсканируйте и прикрепите на странице Настройки - Ваш адрес в подробностях адреса справа в дополнительные документы"

Где это вообще???
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #196770 » Добавлено 22.05.2014 20:15

Nikolay itF, тут - https://shopfans.ru/preferences/recipient.html

заходите в редакцию нужного получателя и загружаете доп.документ
Информация
Alexey LgG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #196773 » Добавлено 22.05.2014 20:17

Anna писал(а) 22 мая 2014, 21:03Alexey LgG, так вроде нельзя ножи - https://shopfans.ru/faq/question/120.html
Нельзя пересылать: ... • Любые ножи, в том числе кухонные, кроме керамических. Керамические ножи к пересылке разрешены.
Мда, спасибо обрадовали. в одном месте одно написано и красиво оформленно, а в другом в самом низу и в куче. При этом я чем заказывать почтал FAQ.
Будем надеятся, что брокер устанет и пропустит мимо глаз.
9.Запрещено к пересылке (ВАЖНО!)
ВНИМАНИЕ! мы НЕ пересылаем нижеописанные виды товаров.
- ножи/кортики (кроме кухонных, складных и с длиной лезвия менее 5 дюймов)
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #196775 » Добавлено 22.05.2014 20:23

Alexey LgG, для ШФЭ свои требования и они перечислены в FAQ.

Так же тут есть тема, где можно спросить про конкретный товар.
Информация
Alexey LgG

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #196789 » Добавлено 22.05.2014 21:37

Поддержка шопфанса решила мой вопрос. Что дальше уже не буду ничего писать. Оперативно и быстро ответила на мои вопросы по почте.
Информация
Volha qSI

Случайная аватара

На форуме с: 15.04.2014

“ ”

Oтвет #197751 » Добавлено 27.05.2014 22:03

Здравствуйте!

Получила стандартное письмо (аж в трех экземплярах) от noreply@shopfans.ru о том, что посылка 386696 не может быть отправлена: нужно приложить объяснительную и исправить тип кожи у обуви и сумок. Объяснительную прикрепила, декларацию поправила. Как сообщить брокеру, что все требования выполнены? Спасибо!
Информация
Irina.Ashin

Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #197754 » Добавлено 27.05.2014 22:17

Volha qSI, Просто нажмите кнопку СТОП и ОТПРАВИТЬ и посылка попадет на повторную проверку.
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Stanislav yYG

На форуме с: 29.11.2013

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #198087 » Добавлено 29.05.2014 16:48

Anna писал(а) 22 мая 2014, 20:28Alexey LgG, во вторник и четверг два разных брокера. а нож он мог первый обнаружить и сразу написать, чтобы время не тратить

а чем отличается отправка во вторник и четверг? это можно самому выбирать? какие плюсы и минусы*?
Информация
Пред.След.