anarki

На форуме с: 11.03.2013

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #87745 » Добавлено 08.04.2013 20:42

drovosek, это условия таможенного брокера, который с нами работает. Потому что если будет превышение у какого-то клиента и это будет замечено таможней, у брокера появятся проблемы = проблемы появятся у всей партии посылок, которая идет вместе с "провинившейся", их будут растамаживать сильно дольше. Я вам серьезно говорю, что с американской стороны в случае с посылками USPS, что с российской, на таможне все просто: есть подозрения - посылку разворачивают (если что-то запрещенное) обратно, заставляют клиента растамаживать (если превышение), а это дорого и дорого как минимум по времени. Поэтому решение нашего брокера исключить возможность нарушений во имя соблюдения интересов клиентов по срокам мы поддерживаем и не сопротивляемся. В конце-концов, выход найти очень просто.

Спасибо :) Очень приятно читать сообщение компетентного человека) Это то, что я хотел услышать) Больше вопросов не имею

Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #87747 » Добавлено 08.04.2013 20:47

anarki, рада, что смогла ответить вам.
*
Информация
gdr

Случайная аватара

На форуме с: 04.04.2013

“ ”

Oтвет #90300 » Добавлено 15.04.2013 15:22

Разве у таможни есть учет посылок? Как они проверят превышение за месяц?
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #90305 » Добавлено 15.04.2013 15:46

Почему посылка одна? Это требования соглашения "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза". Там черным по-русскому написано - одна посылка в месяц, не более 1000 евро и 31 килограмма.
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Olga YiD

Случайная аватара

На форуме с: 18.04.2013

“ ”

Oтвет #93079 » Добавлено 22.04.2013 23:45

Получила в этом месяце посылку, хочу собрать посылку, но так подгадать, чтоб пришла в сл. Месяце - мае. Система не дает собрать посылку. Что делать? Посылка нужна до 5 мая
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #93086 » Добавлено 23.04.2013 01:11

Olga YiD, создайте еще один адрес - копию того, на который обычно шлете
Ebates
Информация
Никита

Случайная аватара

На форуме с: 23.04.2013

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #93098 » Добавлено 23.04.2013 04:58

Привет,

Anna писал(а) 15 апр 2013, 16:46Почему посылка одна? Это требования соглашения "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза". Там черным по-русскому написано - одна посылка в месяц, не более 1000 евро и 31 килограмма.

Но это не так.

Вот первоисточник - приложение 3 к упомянутому соглашению: http://tsouz.ru/KTS/KTS17/Documents/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%203.doc

И там написано:

Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей

II. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица

Товары для личного пользования (за исключением этилового спирта, алкогольных напитков, пива и неделимых товаров), ввозимые в течение календарного месяца в адрес одного получателя таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и вес не превышает 31 килограмма

Т.е. не "одна посылка в месяц", а товары ввозимые в течении календарного месяца в адрес одного получателя".

Тут писали, что это требование таможни к ШФ, поэтому разговаривать здесь не о чем. Но таможня может выдвигать законные требования только на основании законов, соглашений, утвержденных правилах и т.п. Я не сомневаюсь, что она это потребовала. Но мне интересно, она это потребовала на основании каких именно актов-законов?
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #93102 » Добавлено 23.04.2013 05:08

Nikita ikD писал(а) 23 апр 2013, 05:58Но мне интересно, она это потребовала на основании каких именно актов-законов?

На предыдущей странице был ответ представителя ШФ.

Это требование не таможни, а таможенного брокера, который оформляет документы.
Информация
Никита

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #93109 » Добавлено 23.04.2013 05:28

Ну хорошо, но если вдуматься, то непонятно как можно подписывать такое гарантийное письмо.

Любой может направить посылку в адрес любого (мне, например, друзья так отправляли подарок в виде сюрприза на ДР), поэтому никто не может знать, поступали ли товары из-за рубежа в его адрес или нет в течении текущего месяца, до тех пор, пока этот месяц не закончился. Ну и аналогично с таможенным оформлением - таможники не докладывают адресатам, когда оформляет входящие посылки.

Может вы это подписываете, а некие товары в ваш адрес уже поступили, прошли таможню, и едут к вам по почте. То есть там, как минимум, следует добавить фразу "насколько мне известно...". :idea:
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #93110 » Добавлено 23.04.2013 05:33

Nikita ikD писал(а) 23 апр 2013, 06:28Ну хорошо, но если вдуматься, то непонятно как можно подписывать такое гарантийное письмо.

Тут все просто. Человек, являющийся получателем либо уверен, что в этом месяце посылок не получал и тогда подписывает гарантийное письмо, либо не уверен и ему не стоит подписывать гарантийное письмо.

Nikita ikD писал(а) 23 апр 2013, 06:28поэтому никто не может знать, поступали ли товары из-за рубежа в его адрес или нет в течении текущего месяца,

Во первых - про адрес в гарантийном письме ничего не говорится. Адрес никак не учитывается. Учет по ФИО.

Во вторых - как это человек может не знать, получал он посылки или нет? Он в приступе лунатизма на почту ходит что-ли?
Информация
Никита

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #93241 » Добавлено 23.04.2013 14:01

Наша почта и таможня устроенны так, что товары в ваш адрес могут поступить, пройти таможню, но вы об этом не узнаете, пока они не будут к вам доставлены. Они уже поступили из-за границы, растаможены, но находятся в пути, вам еще не доставлены, и вами не получены. Если их заказали не вы, если кто-то другой заказал их для вас, у вас нет треков - как вы можете об этом знать?

Гарантийное письмо сформулировано так, что подписание его это есть некоторое обоюдное лукавство: никто не может гарантировать что таможенного оформления на его имя в других таможнях не производилось, он этого просто не может точно знать.

Довожу до вашего сведения, что в течении текущего месяца товаров в мой адрес из-за границы Российской Федерации не поступало. Таможенного оформления в других таможнях не производилось.

Корректная форма могла бы быть:

..., насколько мне известно, в течении текущего месяца товаров в мой адрес из-за границы Российской Федерации не поступало, и таможенного оформления в других таможнях не производилось.

PS. Ну и про адрес там как раз и говорится. Если, конечно, выражение "в мой адрес" воспринимать буквально.
Информация
IruseK

На форуме с: 16.11.2012

Благодарил (а): 46 раз.

“ ”

Oтвет #101099 » Добавлено 19.05.2013 12:32

А почему брокер не рассматривает вариант гарантийного письма с указанием веса и стоимости уже полученных посылок? Например, получила я посылку из магазина или ШФ весом 2кг и стоимостью $120. Я же точно знаю от кого посылка, сколько весит и её таможенную стоимость. Эту информацию можно указать в гарантийном письме, и исходя из этого определять на таможне превышен лимит или нет.

Хотя я конечно понимаю, что при указании того, что ты ничего не получал, пройти таможню по упрощёнке быстрей и проще.
"good, bad, I'm a guy with a gun" (с) Ash
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #101225 » Добавлено 20.05.2013 01:08

IruseK, потому что брокер не может это проверить. а верить на слово как показала практика, нельзя.
Ebates
Информация
IruseK

На форуме с: 16.11.2012

Благодарил (а): 46 раз.

“ ”

Oтвет #101341 » Добавлено 20.05.2013 11:08

Anna, жаль конечно, но проверить, что я в этом месяце ничего не получала, он то тоже не может. В любом случае, хозяин-барин =)
"good, bad, I'm a guy with a gun" (с) Ash
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #101405 » Добавлено 20.05.2013 13:20

IruseK, да. но только наша таможня интерпретирует законы по-своему и накладывает пошлины на посылки. и штрафы на брокера. чтобы этого избежать, таможня и просит гарантийное письмо в таком виде.
Ebates
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

На форуме с: 14.05.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #101693 » Добавлено 21.05.2013 00:49

А вот у меня есть гипотетический вопрос. Вот пришла в голову такая ситуация:
представим себе ситуацию - человек во вторник готовит все документы, подписывает обязательство и то что он в этом месяце ничего не получал. Отправляет посылку на проверку, она уходит в пятницу... А в субботу он обнаруживает в своем почтовом ящике извещения о том, что ему пришел мелкий пакет (или не один) из Китая или другой страны, отправленные месяца 2 назад (а посему предугодать их приход невозможно).

И как же быть с этим? С одной стороны он вроде бы все сделал честно - на момент подписания гарантийного письма - он действительно ничего не получил. Но с другой стороны, когда его посылка из шопфан будет проходить таможню (в понедельник например), он уже получит свои мелкие пакеты в субботу... а даже если он не пойдет в субботу же на почту их получать, то все равно таможню то эти мелкие пакеты (пусть и отмеченные как "gift") прошли в этом месяце, а значит требование не соблюдено... вот такие странности.

Но ведь с нашей почтой никогда нельзя ничего предугадать. Посылки могут зависнуть на месяц, на два, на полгода или вообще сгореть или потеряться. Но об этом никого не извещают, так что же теперь по методу SFE нельзя отправлять, если в воздухе висят не полученные КОГДА-ТО мелкие пакеты с ебай?
Информация
Ilya fGF

Случайная аватара

На форуме с: 11.09.2013

“ ”

Oтвет #121326 » Добавлено 11.09.2013 14:04

Viacheslav GAE писал(а) 21 мая 2013, 01:49А вот у меня есть гипотетический вопрос. Вот пришла в голову такая ситуация:
представим себе ситуацию - человек во вторник готовит все документы, подписывает обязательство и то что он в этом месяце ничего не получал. Отправляет посылку на проверку, она уходит в пятницу... А в субботу он обнаруживает в своем почтовом ящике извещения о том, что ему пришел мелкий пакет (или не один) из Китая или другой страны, отправленные месяца 2 назад (а посему предугодать их приход невозможно).
И как же быть с этим? С одной стороны он вроде бы все сделал честно - на момент подписания гарантийного письма - он действительно ничего не получил. Но с другой стороны, когда его посылка из шопфан будет проходить таможню (в понедельник например), он уже получит свои мелкие пакеты в субботу... а даже если он не пойдет в субботу же на почту их получать, то все равно таможню то эти мелкие пакеты (пусть и отмеченные как "gift") прошли в этом месяце, а значит требование не соблюдено... вот такие странности.
Но ведь с нашей почтой никогда нельзя ничего предугадать. Посылки могут зависнуть на месяц, на два, на полгода или вообще сгореть или потеряться. Но об этом никого не извещают, так что же теперь по методу SFE нельзя отправлять, если в воздухе висят не полученные КОГДА-ТО мелкие пакеты с ебай?
интересует этот же вопрос
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #121510 » Добавлено 12.09.2013 04:10

Viacheslav GAE, Ilya fGF, для этой ситуации имеется брокер, который будет решать все проблемы на таможне (в случае их возникновения)
Ebates
Информация
Liudmila QkF

Случайная аватара

На форуме с: 17.10.2013

“ ”

Oтвет #130716 » Добавлено 17.10.2013 19:35

Я вот тоже абсолютно без претензий - требование так требование. но абсолютно не понимаю, почему в тексте гарантийного письма буквально нельзя воспроизвести норму закона: "я такой- такой-то гарантирую, что общая таможенная стоимость товаров, ввозимых в мой адрес в течение текущего календарного месяца, не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и их вес не превышает 31 килограмма".

У ДХЛ с такой формулировкой проблем не возникает...
Информация
Roman jBG

Случайная аватара

На форуме с: 08.11.2013

“ ”

Oтвет #135775 » Добавлено 08.11.2013 14:29

Viacheslav GAE писал(а) 21 мая 2013, 01:49представим себе ситуацию - человек во вторник готовит все документы, подписывает обязательство и то что он в этом месяце ничего не получал. Отправляет посылку на проверку, она уходит в пятницу... А в субботу он обнаруживает в своем почтовом ящике извещения о том, что ему пришел мелкий пакет (или не один) из Китая или другой страны, отправленные месяца 2 назад (а посему предугодать их приход невозможно).
Я как раз оказался в такой ситуации. Заказал с ибея 3 мелочевки, прада они еще не пришли, и я и не уверен в каком месяце они придут. Первый раз отправлял через ШФЭкспресс, поэтому сразу не разобрался в вопросе. А вот теперь на нервах, посылка через ШФ экспресс уже отправлена, а вдруг что-нить с ибея придет до нее,что в таком случае будет с посылкой из ШФ? Превышения точно не будет, мелочевка с ибея общей стоимостью 30 баксов, так что формально закон я не нарушаю, но могу нарушить требование ШФ.
Информация
Пред.След.