Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #100900 » Добавлено 17.05.2013 23:33

Досрочная проверка документов Shopfans-Express и Lite
Итак, Вы заказали товары. Пока они ехали на склад, Вы успели заполнить декларацию и прикрепить документы. После того как пришли заказы, Вы отправили посылку на консолидацию, положили с запасом денег на счет и... сидите гадаете, успеет ли брокер проверить документы, чтобы посылочка ушла в ближайшую отправку, или нет? А вдруг что-то не то с документами и брокер развернет посылку? А вдруг там запрещенные товары и придется что-то выкладывать?
С сегодняшнего дня мы предлагаем бесплатную услугу досрочной проверки документов у посылок, находящихся на консолидации и даже у посылок-черновиков. Ваши документы и декларацию проверят, укажут на ошибки и помогут с документами, если возникают проблемы. Это сократит время проверки посылок брокером непосредственно оплаченных посылок, уменьшит Ваши расходы на вынужденную расконсолидацию и успокоит Вас по вопросу проверки.
Проверяемая посылка должна удовлетворять следующим требованиям:
1. Загружен паспорт.
2. В посылке выбран метод отправки Shopfans-Express или Lite и адрес доставки (иначе брокер не увидит Вашу посылку).
3. Заполнена декларация и загружены документы по заказам.
Для отправки посылки на проверку документов "заранее", необходимо сделать следующее:
1. На help@shopfans.ru напишите письмо.
2. В теме письма укажите "Досрочная проверка документов посылки № номер посылки". Номер посылки можно узнать, нажав на кнопку Подробно и посмотрев в адресную строку браузера.
3. В письме укажите, пожалуйста, в каком состоянии находится посылка - пришли ли все заказы, на консолидации ли она. Здесь же Вы можете уточнить какие-то непонятные моменты и задать вопросы.
Пожалуйста, учтите, что брокер может не успеть проверить Вашу посылку досрочно, в случае если ее быстро собрали и она все равно попала на проверку. Также причиной задержки проверки может быть понедельник или четверг - дни отправки партий. Примерный срок проверки - 36 часов.

Также уточняю, что досрочно проверенные посылки еще раз проверяются брокером после оплаты перед отправкой, однако это делается быстрее, так как с документами брокер уже знаком.
Если Вы не получили ответа в течение 36 часов, напишите, пожалуйста, в ответ на свой запрос еще раз. Некоторые письма не доходят. Спасибо

Если вы отправили посылку на досрочную проверку, а потом ее удалили и создали по новой - отметка о досрочной проверке пропадает!

Ваша посылка будет проверена по новой.

Не удаляйте предварительно проверенную посылку, не усложняйте жизнь ни себе ни брокеру!
*
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #204493 » Добавлено 12.07.2014 09:44

Nadezhda LTC, да. именно для этого досрочная проверка и существует :)
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Snow*

Модератор

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #204494 » Добавлено 12.07.2014 09:44

Nadezhda LTC, почитайте 1 сообщение там подробно про это написано.
не модератор!
Информация
Nadezhda LTC

На форуме с: 06.12.2012

Благодарил (а): 134 раз.

“ ”

Oтвет #204496 » Добавлено 12.07.2014 09:59

Snow*, прочитала , но смутило "...Пока они ехали на склад, Вы успели заполнить декларацию и прикрепить документы. После того как пришли заказы..."
Возвраты с покупок и бонусы : Ebates.com, topcashback
Мои любимые распродажи: Ideeli , Zulily (для мам и деток, интересности), Rue La La )
Информация
Ekaterina wrI

Случайная аватара

На форуме с: 21.06.2014

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #205039 » Добавлено 16.07.2014 22:45

Также уточняю, что досрочно проверенные посылки еще раз проверяются брокером после оплаты перед отправкой, однако это делается быстрее, так как с документами брокер уже знаком.

Так ориентировочно сколько должны проверяться документы, при условии успешной досрочной проверки? У меня статус "проверяется" висит с утра, интересно успеет посылка в партию четверга уехать или нет...
Информация
Irina.Ashin

Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #205172 » Добавлено 17.07.2014 22:31

Ekaterina wrI, Досрочная проверка 3 часов,проверка брокера 24 часа,как правило стараемся под 0 проверить к закрытию партии,чтобы все успели и попали.
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Aleksandr lVD

Случайная аватара

На форуме с: 29.03.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #205363 » Добавлено 20.07.2014 16:20

Здравствуйте, после досрочной проверки написали:
"В связи с тем, что товары в посылке могут быть восприняты таможней не как товары для личного пользования, прошу Вас заполнить объяснение, в котором необходимо подробно указать, для кого везете товары на членов семьи и конкретно кому (ФИО), с каких сайтов сделали заказ (ссылки на сайты)."

Получатели в посылке я и жена (фамилии одинаковые), вещи в посылке в основном детские на нашего ребенка, крестника и племянницу.

Как думаете если добавить еще одного-двух получателей надо будет писать объяснение? Очень уж не хочется с объяснением заморачиваться.
Информация
Irina.Ashin

Администратор

“ ”

Oтвет #205364 » Добавлено 20.07.2014 16:47

Aleksandr lVD, Скорее всего нужно будет написать объяснительную и в случае с большим кол-вом получателей,вы можете прислать нам в поддержку блан объяснительной с вашей подписью и фио родственников,на которых заказы идут,мы составим и прикрепим ее самостоятельно,в теме письма должно быть написано Наталья К объяснетельная.
Цензура...

Почтипочта в Конакте.

Информация
Aleksandr lVD

Случайная аватара

На форуме с: 29.03.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #205371 » Добавлено 20.07.2014 17:58

Irina.Ashin, Спасибо. В первый раз отправляю Shopfans-Express. Правильно ли я понял, что надо добавить получателей и прислать только одну объяснительную от себя и в ней перечислить что для кого идет в посылке?

И еще вопрос, для кого я могу заказывать вещи? Для себя, жены, ребенка понятно. А еще для кого? Брат, сестра, племянник, крестник, мама, папа?
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #205373 » Добавлено 20.07.2014 18:06

Aleksandr lVD, объяснительная идет от каждого получателя обычно. если на жену 20 товаров, а на Вас 70, то пишите только от себя. объяснительную писать на членов семьи (Вам написали на досрочке), т.е. Вы, жена, дети, родители... как-то так :)
Ebates
Информация
JBS

На форуме с: 27.11.2012

Благодарил (а): 77 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #205375 » Добавлено 20.07.2014 18:08

Irina.Ashin, ой, а за меня можете составить объяснительные?
А то посылка предварительную проверку прошла, все было хорошо... А потом брокер отклонил.
Спрашивается: зачем была предварительная проверка на стадии черновика??? Тогда я могла разделить посылку на две, а теперь...
В посылке шесть!!! получателей, 73 вещи, 33 заказа. Не понимаю где брокер увидел признаки коммерческой партии: в мэйле об отклонении написано, что за все платил один человек :ai: Но это не так!!! Просят объяснительную от этого "одного плательщика" о том, почему он платил за других людей... Даже не представляю кто имеется в виду, получатели платили сами своими картами...
Я написала об этом в хэлп, но ответа нет. А надо попасть в ближайшую партию...
Информация
Tatiana V.

Администратор

На форуме с: 09.05.2014

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #205400 » Добавлено 20.07.2014 21:40

JBS, ответила Вам в запросе. Не волнуйтесь, решим Ваш вопрос ))
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #205403 » Добавлено 20.07.2014 21:53

JBS писал(а) 20 июл 2014, 19:08В посылке шесть!!! получателей, 73 вещи, 33 заказа.
а зачем Вам 6 получателей на 73 вещи??? двоих хватит выше крыши...
Ebates
Информация
JBS

На форуме с: 27.11.2012

Благодарил (а): 77 раз.

“ ”

Oтвет #205406 » Добавлено 20.07.2014 22:09

Anna писал(а) 20 июл 2014, 22:53
JBS писал(а) 20 июл 2014, 19:08В посылке шесть!!! получателей, 73 вещи, 33 заказа.
а зачем Вам 6 получателей на 73 вещи??? двоих хватит выше крыши...
Может быть потому, что это правда? :)

Если я напишу двоих, то мне скажут объясняй почему за двоих платили шестеро. И как я буду объяснять если они не родственники?

Парадокс: я заполнила все как есть, но это не канает :ai: Это все вещи для личного пользования, все разные, ничего на продажу, никаких совместных закупок и вот результат...
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #205409 » Добавлено 20.07.2014 22:22

JBS писал(а) 20 июл 2014, 23:09Если я напишу двоих, то мне скажут объясняй почему за двоих платили шестеро. И как я буду объяснять если они не родственники?
обычно к этому не придираются

JBS писал(а) 20 июл 2014, 23:09Парадокс: я заполнила все как есть, но это не канает Ai Это все вещи для личного пользования, все разные, ничего на продажу, никаких совместных закупок и вот результат...
видимо не все так просто как Вам кажется.

Очень Вам советую сделать двоих получателей
Ebates
Информация
Irina.Ashin

Администратор

“ ”

Oтвет #205437 » Добавлено 21.07.2014 07:34

JBS писал(а) 20 июл 2014, 23:09Может быть потому, что это правда? Ab
Если я напишу двоих, то мне скажут объясняй почему за двоих платили шестеро. И как я буду объяснять если они не родственники?
Парадокс: я заполнила все как есть, но это не канает Ai Это все вещи для личного пользования, все разные, ничего на продажу, никаких совместных закупок и вот результат...
Брокеру не всегда нужна правда,видимо толпа получателей все же смутила,если нет превышения оп весу ,по стоимости посылки,если кол-во вещей до 100,рекомендуем прикреплять не более 1-3 получателей,после 50 вещей на посылку всегда просится объяснительная.
Цензура...

Почтипочта в Конакте.

Информация
Johnny

На форуме с: 09.12.2013

Благодарил (а): 20 раз.

“ ”

Oтвет #207125 » Добавлено 02.08.2014 15:45

Irina.Ashin, подскажите пожалуйста, в посылке 55 позиций, есть по 4-5 однотипных товаров(4 мужские байки, 4 мужские кофты, 5 мужских джинс и 5 женских джинс ). На скольких получателей лучше это все расписать? На данный момент расписано все на троих, покупатель я а двум другим получателям требуется написать объяснение?

И подскажите, можно ли объяснение составить на компьютере, потом распечатать и подписать?

Спасибо.
Информация
Elena uzF

Случайная аватара

На форуме с: 06.11.2013

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #207350 » Добавлено 05.08.2014 09:38

Добрый день! Подскажите, как писать объяснительную... И сколько их писать... :ai:

У меня заказы из 6-ти магазинов, 4 из них - детская одежда, реально заказанная на моего ребенка идетей двух подружек, но на каждого ребенка не больше 10-ти вещей получается, больше трех одинаковых наименований вещей нет. Все заказы оплачивала я своей картой. Отправлять планировала на двух получателей: на себя и подругу, у которой трое детей, и соответственно к ней мало вероятности придраться почему вещи на разный возраст девочек и мальчиков, у меня же только мальчик. как писать почему все оплачивала я? И если в посылки еще одежда на меня, про нее тоже надо объяснять?.. :(
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 200 раз.

“ ”

Oтвет #207352 » Добавлено 05.08.2014 10:04

Elena uzF писал(а) 05 авг 2014, 10:38Добрый день! Подскажите, как писать объяснительную... И сколько их писать... :ai:
У меня заказы из 6-ти магазинов, 4 из них - детская одежда, реально заказанная на моего ребенка идетей двух подружек, но на каждого ребенка не больше 10-ти вещей получается, больше трех одинаковых наименований вещей нет. Все заказы оплачивала я своей картой. Отправлять планировала на двух получателей: на себя и подругу, у которой трое детей, и соответственно к ней мало вероятности придраться почему вещи на разный возраст девочек и мальчиков, у меня же только мальчик. как писать почему все оплачивала я? И если в посылки еще одежда на меня, про нее тоже надо объяснять?.. :(
когда будете выбирать получателей в заказах, сделайте свою одежду на себя, а детскую на подругу.

от имени подруги напишите объяснение, в котором укажите, что она попросила Вас оплатить товары Вашей картой, так как у нее карты для оплаты покупок в интернете нет. детские вещи покупала для своих троих детей. в идеале, конечно, еще бы скан страницы из паспорта с детьми. не забудьте к "ее" заказам прикрепить выписки из банка

про Вашу одежду объяснять ничего не нужно.
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
Elena uzF

Случайная аватара

На форуме с: 06.11.2013

Благодарил (а): 7 раз.

“ ”

Oтвет #207373 » Добавлено 05.08.2014 12:37

Anna T., а свою детскую одежду на себя писать? Просто в реале там одежда на 2хлетнего мальчика(это мой) и 2х, 5-ти и 12-летнюю девочек. А у подруги в паспорте будут дети с возрастами: 12 лет девочка, 2 года девочка и 2 мес мальчик. Т е получается, что вещи на 5-ти летнюю девочку как бы ничьи, при условии что одежду на своего мальчика я на себя запишу.... Как на это таможня смотрит? В декларации ведь мы пишем размеры.

-- 05.08.2014 13:42 --

Anna T., и обязательно ли в моем случае подтверждение оплаты прикреплять?
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 200 раз.

“ ”

Oтвет #207377 » Добавлено 05.08.2014 12:44

Elena uzF писал(а) 05 авг 2014, 13:37Anna T., а свою детскую одежду на себя писать? Просто в реале там одежда на 2хлетнего мальчика(это мой) и 2х, 5-ти и 12-летнюю девочек. А у подруги в паспорте будут дети с возрастами: 12 лет девочка, 2 года девочка и 2 мес мальчик. Т е получается, что вещи на 5-ти летнюю девочку как бы ничьи, при условии что одежду на своего мальчика я на себя запишу.... Как на это таможня смотрит? В декларации ведь мы пишем размеры.
-- 05.08.2014 13:42 --
Anna T., и обязательно ли в моем случае подтверждение оплаты прикреплять?
свою одежду писать никуда не надо (и на своего ребенка тоже), так как получатель (Вы) совпадаете с плательщиком (тоже Вы)

объяснение пишется только на одежду, которую Вы отправляете на свою подругу. подтверждения оплаты прикреплять обязательно для подругиных заказов.
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
Пред.След.