Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #100900 » Добавлено 17.05.2013 23:33

Досрочная проверка документов Shopfans-Express и Lite
Итак, Вы заказали товары. Пока они ехали на склад, Вы успели заполнить декларацию и прикрепить документы. После того как пришли заказы, Вы отправили посылку на консолидацию, положили с запасом денег на счет и... сидите гадаете, успеет ли брокер проверить документы, чтобы посылочка ушла в ближайшую отправку, или нет? А вдруг что-то не то с документами и брокер развернет посылку? А вдруг там запрещенные товары и придется что-то выкладывать?
С сегодняшнего дня мы предлагаем бесплатную услугу досрочной проверки документов у посылок, находящихся на консолидации и даже у посылок-черновиков. Ваши документы и декларацию проверят, укажут на ошибки и помогут с документами, если возникают проблемы. Это сократит время проверки посылок брокером непосредственно оплаченных посылок, уменьшит Ваши расходы на вынужденную расконсолидацию и успокоит Вас по вопросу проверки.
Проверяемая посылка должна удовлетворять следующим требованиям:
1. Загружен паспорт.
2. В посылке выбран метод отправки Shopfans-Express или Lite и адрес доставки (иначе брокер не увидит Вашу посылку).
3. Заполнена декларация и загружены документы по заказам.
Для отправки посылки на проверку документов "заранее", необходимо сделать следующее:
1. На help@shopfans.ru напишите письмо.
2. В теме письма укажите "Досрочная проверка документов посылки № номер посылки". Номер посылки можно узнать, нажав на кнопку Подробно и посмотрев в адресную строку браузера.
3. В письме укажите, пожалуйста, в каком состоянии находится посылка - пришли ли все заказы, на консолидации ли она. Здесь же Вы можете уточнить какие-то непонятные моменты и задать вопросы.
Пожалуйста, учтите, что брокер может не успеть проверить Вашу посылку досрочно, в случае если ее быстро собрали и она все равно попала на проверку. Также причиной задержки проверки может быть понедельник или четверг - дни отправки партий. Примерный срок проверки - 36 часов.

Также уточняю, что досрочно проверенные посылки еще раз проверяются брокером после оплаты перед отправкой, однако это делается быстрее, так как с документами брокер уже знаком.
Если Вы не получили ответа в течение 36 часов, напишите, пожалуйста, в ответ на свой запрос еще раз. Некоторые письма не доходят. Спасибо

Если вы отправили посылку на досрочную проверку, а потом ее удалили и создали по новой - отметка о досрочной проверке пропадает!

Ваша посылка будет проверена по новой.

Не удаляйте предварительно проверенную посылку, не усложняйте жизнь ни себе ни брокеру!
*
Информация
Olga KRI

Случайная аватара

На форуме с: 11.04.2014

Благодарил (а): 10 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #222574 » Добавлено 11.12.2014 14:02

Ekaterina quD, будем все же надеяться на вторник. У меня тоже игрухи и зимняя одежда для малыша :ak:
Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

На форуме с: 06.05.2013

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #222583 » Добавлено 11.12.2014 14:52

Olga KRI писал(а) 11 дек 2014, 15:02Ekaterina quD, будем все же надеяться на вторник. У меня тоже игрухи и зимняя одежда для малыша :ak:
Если бы там были только подарки моему ребенку, то я бы как-нибудь перетопталась. Пошла бы в конце-концев переплатила раз в цать здесь. Но то, что мне теперь придется оправдываться перед другими людьми, которые ко мне в сьют вещи переносили, меня, мягко говоря, бесит. И втройне бесит, что сейчас мне придется оправдываться за вещи, которые от меня не зависят. Ненавижу делать такие вещи - подставлять других.
Редактировалось администрацией Anna T. 11.12.2014 15:26, всего редактировалось 1 раз. Причина: предупреждение - не нарушайте, пожалуйста, правил форума. в следующий раз бан
Информация
Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 200 раз.

“ ”

Oтвет #222589 » Добавлено 11.12.2014 15:18

Ekaterina quD, досрочная проверка не является обязательной, Вы можете собирать посылку параллельно с проверкой. другие люди наверняка уже видели новости, поэтому Вам не за что стыдиться, Вы же берете на себя ответственность перед таможней, а не они.
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

+$10 при регистрации на Ebates
+20% от чужих покупок: MrRebates
Уникальные предложения на сайте Zulily
Информация
Irina.Ashin

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #222603 » Добавлено 11.12.2014 16:29

Ekaterina quD писал(а) 11 дек 2014, 15:52Ekaterina quD
Проверила,обе ваши посылки проверены,по одной все в порядке,по второй есть замечания по инвойсам,по поводу сборки-к сожалению на данный момент есть небольшие задержки по консо,приносим свои извинения за задержку.

В декабре к сожалению достаточно много неопределенностей со сроками и не только по нашей вине,загружены все,начиная от американских курьерских служб,которые вместо обычных 3 дней по сша везут посылку 10 и заканчивая таможней и курьерской службой в Мск ,которые в пробках из наших же соотечественников ,едущих за подарками застревают.НГ такоей праздник,когда всем все срочно надо...
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #222618 » Добавлено 11.12.2014 17:45

Anna T. писал(а) 11 дек 2014, 16:18Ekaterina quD, досрочная проверка не является обязательной, Вы можете собирать посылку параллельно с проверкой. другие люди наверняка уже видели новости, поэтому Вам не за что стыдиться, Вы же берете на себя ответственность перед таможней, а не они.
Это людям объяснять будет кто, вы или я? Если я (а будет именно это), то совершенно не успокаивает.

Irina.Ashin писал(а) 11 дек 2014, 17:29
Ekaterina quD писал(а) 11 дек 2014, 15:52Ekaterina quD
Проверила,обе ваши посылки проверены,по одной все в порядке,по второй есть замечания по инвойсам,по поводу сборки-к сожалению на данный момент есть небольшие задержки по консо,приносим свои извинения за задержку.
В декабре к сожалению достаточно много неопределенностей со сроками и не только по нашей вине,загружены все,начиная от американских курьерских служб,которые вместо обычных 3 дней по сша везут посылку 10 и заканчивая таможней и курьерской службой в Мск ,которые в пробках из наших же соотечественников ,едущих за подарками застревают.НГ такоей праздник,когда всем все срочно надо...
Угу. И именно поэтому вы ставите срок 48 часов, в который сами же уложиться не можете. Мы с вами не первый раз сталкиваемся на аналогичной почве, и каждый на самом деле в основе этих ситуаций лежит одно и тоже - медленное информирование и переоценка вами собственных возможностей. Если вы знаете, что "американских курьерских служб, которые вместо обычных 3 дней по сша везут посылку 10 и заканчивая таможней и курьерской службой в Мск ,которые в пробках из наших же соотечественников, едущих за подарками застревают", то кто вас дергает за руки писать про 48 часов (и прочие сроки), которые вы не можете соблюсти? Писали бы реальные сроки - люди бы на них бы и ориентировались.

P.S. Вы можете меня банить за критику в адрес своей организации сколько угодно, но не стоит забывать одно маленькое правило бизнеса: "если организация боится критики, и продолжает делать те же ошибки, то в итоге она начинает терять клиентуру". А в условиях растущего курса доллара для вас это чревато.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #222624 » Добавлено 11.12.2014 18:04

Ekaterina quD, банить за критику Вас никто не собирается. в любом случае досрочная проверка не обязательная, о чем я Выше Вам написала. Ваши чувства нам понятны, мы работаем над улучшением сервиса. надеемся, что в следующий раз у Вас не будет столько проблем

Информация
Anna uO

Случайная аватара

На форуме с: 30.03.2012

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #222813 » Добавлено 12.12.2014 20:42

Вот с этими чертиками и иероглифами очень согласна. 10 дней срок на доставку это хорошо. Но добавьте к нему еще висячую посылку в статусе создана пару дней ( хотя у меня уже и они прошли в этом статусе) + проверку документов 48ч и еще сама сборка, надеюсь сутки и получается еще 5дней!!!! А это уже 15 дней. А ведь 5 дней на подготовку посылки могут закончится и в 21 ч в чтверг и тогда ..... Жди еще вторника. Тут уже и все 20 дней получатся.
Совсем плохая математика.
След посылку отправлю емс - посмотрим кто первый :)
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #222828 » Добавлено 12.12.2014 21:49

Anna uO, для отправки ems также нужно собрать посылку (т.е. она будет в статусе создана, потом обрабатывается итд).

метод ДОСТАВКИ - это только доставка. и у ems тоже доставка считается с момента выхода посылки со склада. консолидация - она для всех методов одинаковая

Информация
stelsylka

На форуме с: 29.11.2013

Благодарил (а): 17 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #222880 » Добавлено 13.12.2014 00:50

Подскажите, пожалуйста, если при досрочной проверке были указаны ошибки, необходимо ли после их устранения снова отправлять документы на проверку? Или следующая проверка уже будет при отправке посылки?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #222884 » Добавлено 13.12.2014 00:54

stelsylka, Вы можете отправить, чтобы для себя было спокойнее :) в любом случае брокер будет смотреть перед отправкой документы

Информация
Alexandr SNG

Случайная аватара

На форуме с: 20.11.2013

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #223017 » Добавлено 14.12.2014 13:26

Я уже отправлял на досрочную проверку, но после поступил еще один заказ и я его тоже добавил в посылку. Это на досрочную проверку нужно еще раз отправить и в теме указать какой именно заказ был добавлен?

Ухх.... Сколько тут нервных и истеричных людей в теме. Завидую терпению сотрудников SF.

Кстати мне с хелпа ответ приходит от 5мин (и это в выходной) и до 10 часов макс))
Посылку досрочно проверили тоже очень быстро)
Информация
Yury KEH

Случайная аватара

На форуме с: 20.12.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #223026 » Добавлено 14.12.2014 15:55

С радостью бы отправил запрос на досрочную проверку документов, только вот уже второй день письма на help@shopfans.ru не доходят, пробовал отправлять с разных доменов - один фиг, отличный сервис...
Информация
Irina.Ashin

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 59 раз.

“ ”

Oтвет #223088 » Добавлено 14.12.2014 23:06

Yury KEH, Добрый вечер!
Проверила,действительно от вас ни одного письма.

Создала от вашего имени запрос на досрочную проверку,менеджер отпишется вам,если будут какие-то замечания по документам.

Извините за неудобство.
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Ekaterina quD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #224767 » Добавлено 23.12.2014 11:26

Alexandr SNG писал(а) 14 дек 2014, 14:26Я уже отправлял на досрочную проверку, но после поступил еще один заказ и я его тоже добавил в посылку. Это на досрочную проверку нужно еще раз отправить и в теме указать какой именно заказ был добавлен?
Ухх.... Сколько тут нервных и истеричных людей в теме. Завидую терпению сотрудников SF.
Кстати мне с хелпа ответ приходит от 5мин (и это в выходной) и до 10 часов макс))
Посылку досрочно проверили тоже очень быстро)
Вам, Александр, сюда бухнуть переписку с help, с ответами по времени превышающими 48 часов, или как?... А про нервность будете рассуждать, когда вам начнут отвечать не 5 минут, а как другим - по несколько суток. И когда у вас в посылке будут не только ваши тапки/тряпки/аппаратура, а детские новогодние игрушки других людей, которые вам будут все время писать и спрашивать: "Где мои игрушки?"
А то, вот, они сначала отвечали и собирали почти 3 суток, как следствие посылка попала не в 139-ую партию, а в 140-ую. Эта 140-ая партия сначала несколько суток лежала в американском аэропорту (у шопфанс какие-то проблемы с рейсом были), а сейчас уже 3 сутки лежит на таможне, все никак не растаможится....
А сейчас они у меня уже ТРОЕ суток банально сконсолидировать 1 посылку не могут (после надписи "обрабатывается"). Как итог - эта посылка сейчас не попадет в 23-ую партию. 23-я партия заявляется, как последняя гарантированна до нового года (25-ого у них рождество, отправка 30-ого то ли будет, то ли нет). Код на бесплатную консолидацию шопфанс-экспресс продливался только ДО нового года. Как, Александр, нет желания заплатить потом баксов 50-60 из своего кармана за консолидацию только потому, что вам шопфанс посылку черт знает сколько времени собирал (уж точно не те 36 часов, которые обещает)? И главное - потом не нерничайте. У нас же усе миллионеры, подумаешь - тут лишние 50 баксов из-за чужих нарушений сроков, там - лишние цать тугриков из-за пересчета банками списаний с карт по верхнему курсу за 3 дня, и т.д....

Anna T. я не дам вам уйти от ответа. И уж поскольку вы сочли мое первичное сообщение дубликатом и затерли мой вопрос, адресованный шопфанс (который обязывает отвечать), оставив рассказ на сию тему клиенту (который не обязывает вас отвечать), то задаю еще раз вопрос в лоб.

Ваша организация консолидирует мою посылку уже ТРОЕ суток после получения статуса "обрабатывается". Из-за ВАШЕЙ медлительности я не попадаю в партию 23-ого. Отправка 30-ого будет все-таки или нет? И если не будет отправки 30-ого, кто будет оплачивать консолидацию посылки, не успевшей уйти в Москву до нового года по ВАШЕЙ вине?
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #225049 » Добавлено 24.12.2014 11:03

Дорогие друзья!

Если Вы отправляете товары на досрочную проверку и у Вас там нет ничего, что попало бы под понятие "запрещенное", то не нужно ждать результата проверки, чтобы отправить посылку на сборку. Досрочная проверка может производиться параллельно с консолидацией.

Если Ваша посылка уже собрана, а досрочной проверки не было, то не ждите ее, оплачивайте посылку и отправляйте брокеру на проверку. Таким образом Вы увеличите шансы попадания в ближайшую партию.

Информация
Olga jcE

Случайная аватара

На форуме с: 14.07.2013

Благодарил (а): 4 раз.

“ ”

Oтвет #228535 » Добавлено 05.02.2015 18:02

День добрый.

А посылку shopfans-lite, то же можно отправить на досрочную проверку?

P.S.Гложат смутные сомнения в правильности документа подтверждающего оплату товара.
Информация
Anna T.

Модератор

“ ”

Oтвет #228536 » Добавлено 05.02.2015 18:06

Olga jcE, можно

Информация
Пред.След.