Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #108906 » Добавлено 14.06.2013 19:28

Можно ли переслать с помощью Shopfans-express или Lite?
Список запрещенного к пересылке методом Shopfans-Express: https://shopfans.ru/faq/question/spisok-zapreshennogo-k-peresilke/

Небольшие пояснения по количеству и составу товаров в посылке:
1. В посылке можно отправлять не более 4-х электронных устройств (сотовый телефон, ноутбук, планшет и т.п.). На каждое устройство должен быть указан разный получатель. Если получатель у посылки один, то не более двух устройств в посылке. Различную перефирию (флешки, USB-шнурки, карты памяти и т.п.) брокер считает за электронное устройство! На устройства содержащие модули шифрования необходима нотификация ФСБ - не все устройства имеют нотификацию. Перед покупкой уточняйте, можно ли переслать устройство в этой теме или в техподдержке
2. Если пересылаются запчасти для мото и водному транспорту, то необходимо прикладывать тех.паспорт на транспортное средство, для которого куплены запчасти
3. Желательно оформлять женские вещи на получателя-женщину, мужские - на получателя-мужчину
4. При заказе драгоценностей - обязательно наличие банковской выписки и не более одного изделия в посылке (Бусины пандоры не более 1-2 в посылке)
5. Вещи бывшие в употреблении (не новые) в т.ч. Factory Reconditioned или Refurbished отправлять можно. Для таких вещей обязательно наличие банковской выписки.
6. Если вы отправляете наручные часы, в инвойсе обязательно должна быть указана марка и модель.
7. БАДы, спортивное питание 2-3 банки на посылку, заранее необходимо уточнить на help
Если вы сомневаетесь можно это переслать или нет - спрашивайте в этой теме.
В случае, если у брокера будут сомнения по количеству товара в посылке, вас попросят написать объяснительную. Объяснительная прикрепляется дополнительным документом в адресе доставки (там же где паспорт)

пример объяснительной:

Объяснительную заполнять нужно от руки, желательно писать разборчиво. В ворде Вы, при необходимости, можете увеличить количество строк. Необходимо заполнить поля, относящиеся к получателю (ФИО, паспортные данные итд), объяснение и подписать. Дату рядом с подписью необходимо ставить текущую. В объяснении необходимо указать, зачем (и для кого) купили товары. Например, я купил конструктор на сайте lego.com, так как увлекаюсь моделированием. Маме (Ивановой Марии Петровне) я купил мощный компьютер на сайте amazon.com, так как она очень любит играть в Warcraft, а мощный компьютер в России стоит дорого.
Информация
Andrei cjI

Случайная аватара

На форуме с: 28.05.2014

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #204836 » Добавлено 15.07.2014 17:35

А ювелирные изделия можно пересылать шопфанс экспресс?
Информация
Anna

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #204837 » Добавлено 15.07.2014 17:41

Andrei cjI, прочитайте верхнее сообщение
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Andrei cjI

Случайная аватара

На форуме с: 28.05.2014

“ ”

Oтвет #204840 » Добавлено 15.07.2014 18:07

Я вижу:

1. Изделия, содержащие драгметаллы, драгоценные и полудрагоценные камни
и это:

4. При заказе драгоценностей - обязательно наличие банковской выписки и не более одного изделия в посылке (Бусины пандоры не более 1-2 в посылке)

ювелирные изделия к чему относятся?
Информация
Snow*

Модератор

Благодарил (а): 33 раз.

“ ”

Oтвет #204841 » Добавлено 15.07.2014 18:13

Andrei cjI, ювелирными называются изделия, содержащие драг металлы.

т.о. вы можете пересылать не более одного ювелирного изделия в посылке и обязательна банковская выписка.
не модератор!
Информация
Maxim BHE

Случайная аватара

На форуме с: 25.05.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #204862 » Добавлено 15.07.2014 22:14

Я чтото не понял . Мне отклонили посылку из-за комплекта регистратора с камерами, видеонаблюдение в подъезд хотел поставить. SFX.
(406867) не может быть отправлена Поз.1 в декларации мы не сможем оформить на таможни. В вашей посылке находятся запрещенные к пересылке методом Shopfans-Express товары: Специальные технические средства для негласного визуального наблюдения и регистрации видеоинформации .
я вот три раза прочитал, и не увидел этого в правилах.

Нельзя пересылать: • Аэрозоли, другие легковоспламеняющиеся предметы и составы. • Антиквариат, культурные ценности, а также предметы, приравненные к ним. • Оружие, его части и предметы, которые могут быть к ним приравнены. В том числе оружие для страйкбола, пейнтбола и других активных игр, игрушечное реалистичное оружие. • Любые ножи, топоры, в том числе кухонные, кроме керамических. Керамические ножи к пересылке разрешены. • Монеты и деньги. Ювелирные изделия можно пересылать с ограничениями, перед покупкой обязательно проконсультируйтесь у нашей службы поддержки (help@shopfans.ru) • Шубы, изделия из меха. • Одежда и аксессуары из кожи редких животных (крокодил, змея). • Медицинские препараты, БАДы, спортивное питание, витамины, лекарственные травы и т.п • Алкогольная продукция, табачные изделия. • Запчасти для автомобиля, которые являются частью двигателя внутреннего сгорания или трансмиссии. • Инструменты, которые относятся к инструментам промышленного назначения. • Семена растений, средства защиты растений, удобрения. • Чай (в т.ч. и "Матэ"), кофе. • Продукты питания. • Товары, не относящиеся к товарам личного пользования. • Корм для животных. • Б/у часы. Если вы отправляете наручные часы, в декларации обязательно нужно указывать марку и модель. • Товары, которые требуют отдельное разрешение на ввоз. Такие как: рации, шифровальные приборы и тп. • Процессоры Bitcoin и другие подобные системы. • Приборы, на которые нет нотификации в РФ (например, телефон Motorola Moto G).
- Любые б/у вещи (кроме часов) пересылаются только при наличии описания товара с аукциона. Описание нужно прикрепить в "Другие документы" при оформлении посылки.
- Часто возникают сложности с пересылкой телефонов бренда Motorola, поэтому мы заранее рекомендуем уточнить в службе поддержки возможность пересылки.
- При пересылке бусин Pandora и подобных вещей ориентируйтесь на то, что брокер пропускает не больше 2 в одной посылке.
Пересылка любых ювелирных изделий требует подтверждение оплаты (скриншот платежа PayPal или банковская выписка).
- Телефоны и другие электронные девайсы брокер пропускает не более, чем по 2 на одного Получателя и не более 4 в общей Посылке, независимо от количества Получателей.
- При пересылке любых транспортных запчаcтей необходимо прикладывать копию техпаспорта транспортного средства, для которого запчасть предназначена.
- Пересылка парфюмерии возможна, но не более одного флакона в одной посылке.

При все при этом во время предварительной проверки все было окей, и вот когда я уже все собрал, оплатил, выясняется значит такое.. Во втором списке тоже такого нет. в чем дело?? я сейчас попадаю минимум на 50 баксов !! 20 на изымание и не за 2 посылки вместо одной!
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #204864 » Добавлено 15.07.2014 22:19

Maxim BHE, подозреваю, что это могли отнести к

Maxim BHE писал(а) 15 июл 2014, 23:14Товары, которые требуют отдельное разрешение на ввоз.
напишите на help, там выяснят, почему Вам отказали, хотя при досрочке все было ок
Ebates
Информация
Wabbajack

На форуме с: 16.02.2014

“ ”

Oтвет #204867 » Добавлено 15.07.2014 22:27

Maxim BHE,

Специальные технические средства для негласного визуального наблюдения и регистрации видеоинформации .

Э, ну такие вещи у нас законодательно нельзя приобретать и ввозить.

Ваши камеры для подъезда действительно для скрытного наблюдения?
Информация
Maxim BHE

Случайная аватара

На форуме с: 25.05.2013

“ ”

Oтвет #204871 » Добавлено 15.07.2014 22:47

какого скрытого? обычный комплект для наблюдения. по закону все можно.
http://www.ebay.com/itm/161205906171?_trksid=p2060778.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

причем я уже присылал такие через ЕМС , только другим посредником, от которого ушел. никаких вопросов не возникало. на хелп отписался, только там как обычно на неделю затянется
Информация
Don Zubets

На форуме с: 10.02.2014

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #204876 » Добавлено 15.07.2014 23:54

Можно ли переслать с помощью Shopfans-express вилочное масло?

http://www.ebay.com/itm/SPECTRO-GOLDEN- ... r#shpCntId
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #204887 » Добавлено 16.07.2014 04:11

Don Zubets, оно же горючее... Думаю, что относится к лекговоспламеняющимся
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Don Zubets

На форуме с: 10.02.2014

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #204939 » Добавлено 16.07.2014 12:00

Olga_S писал(а) 16 июл 2014, 05:11Don Zubets, оно же горючее... Думаю, что относится к лекговоспламеняющимся
понятно. Спасибо
Информация
Mihail nQ

На форуме с: 04.04.2012

“ ”

Oтвет #204965 » Добавлено 16.07.2014 15:45

Ситуация немного мутная, так что не уверен в выбранной теме, но она максимально близка.

Расклад такой, мне пришло на ваш склад несколько посылок, отправлять я все решил Express-ом, в процессе оформления посылки №408554 понял что могут быть вопросы по паре товаров, и задал на электронку по этому поводу вопрос. Ответ пришел, и согласно ему я решил вынуть из посылки нож для утеплителя, который вызывал вопросы. Сделать это я уже не смог, т.к. посылка оказалась собрана ( почему так произошло я признаться не понимаю, сам на сборку не отправлял, но дело даже не в этом). Уточнив еще раз у службы поддержки, выяснилось что вынуть его стоит, при весе моей посылки немалых денег ( цена отправки посылки 308$, а услуга - 60$). Как быть в такой ситуации. В инвойсе нож вычеркнут. Ведь по идее его и сложить в посылку не должны были, т.к. сомнений нет в его запрещености при транспортировке данным методом.

Заранее благодарю.
Информация
Irina lBJ

Случайная аватара

На форуме с: 16.07.2014

“ ”

Oтвет #204966 » Добавлено 16.07.2014 15:47

Re: Можно ли переслать с помощью Shopfans-express?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я заказать серьги http://www.6pm.com/breil-milano-kite-st ... h-crystals?
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #204970 » Добавлено 16.07.2014 15:53

Mihail nQ, нож не является запрещенным при пересылке другими методами, поэтому его и не выложили. а ссылку можно на нож?
в любом случае Вы можете отправить посылку другим методом...

Irina lBJ писал(а) 16 июл 2014, 16:47Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я заказать серьги http://www.6pm.com/breil-milano-kite-st ... h-crystals?
это похоже бижутерия. можете заказать спокойно
Ebates
Информация
Mihail nQ

“ ”

Oтвет #204971 » Добавлено 16.07.2014 15:58

Anna, http://www.ebay.com/itm/CEPCO-TOOL-INSUL-KNIFE-foam-insulation-cutting-tool-/310176544106?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4837f6756a

Посылка сразу оформлялась на express

Понятно что можно другим методом отправить, вопрос -то не в этом. Я хочу понять как так вышло что я попадаю еще 60$, это прям скажем не маленькая сумма=))
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #204975 » Добавлено 16.07.2014 16:22

Mihail nQ писал(а) 16 июл 2014, 16:58Посылка сразу оформлялась на express
метод отправки можно поменять до того момента пока посылка не получит статус "Отправляется". упаковщицы не в курсе каким методом Вы отправляете, у них есть перечень заказов и пометки по сборке (типа упаковать как хрупкое)

нож (на мой не профессиональный взгляд) очень большой... к сожалению его как перочинный не представишь...

сумма расконсолидации зависит от размера посылки, количества вещей итд итп. то, что Вы уверены, что не нажимали на "Собрать", то это легко проверить - попросите на help посмотреть историю Вашей посылки. Думаю, что Вы случайно нажали "Собрать" вместо "Сохранить"...
Ebates
Информация
Mihail nQ

“ ”

Oтвет #205042 » Добавлено 16.07.2014 23:00

Anna писал(а) 16 июл 2014, 17:22
Mihail nQ писал(а) 16 июл 2014, 16:58Посылка сразу оформлялась на express
метод отправки можно поменять до того момента пока посылка не получит статус "Отправляется". упаковщицы не в курсе каким методом Вы отправляете, у них есть перечень заказов и пометки по сборке (типа упаковать как хрупкое)
нож (на мой не профессиональный взгляд) очень большой... к сожалению его как перочинный не представишь...
сумма расконсолидации зависит от размера посылки, количества вещей итд итп. то, что Вы уверены, что не нажимали на "Собрать", то это легко проверить - попросите на help посмотреть историю Вашей посылки. Думаю, что Вы случайно нажали "Собрать" вместо "Сохранить"...
Да вопрос на самом деле даже не столько в том каким образом нажалась кнопка,я вполне верю в свою криворукость :al: .

Мне больше мне тупо жалко 60 баксов, вот мне и интересно, что будет если не проводить расконсолидацию, тем более что она вызвана не просто желанием переложить в другую посылку, а невозможностью отправить в этой, а отправить посылку так. Вынут ли нож сотрудники склада, как собственно где-то я читал, или нет. В общем удастся ли мне обмануть судьбу или нет... :ah:
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #205043 » Добавлено 16.07.2014 23:05

Mihail nQ писал(а) 17 июл 2014, 00:00Мне больше мне тупо жалко 60 баксов, вот мне и интересно, что будет если не проводить расконсолидацию, тем более что она вызвана не просто желанием переложить в другую посылку, а невозможностью отправить в этой, а отправить посылку так. Вынут ли нож сотрудники склада, как собственно где-то я читал, или нет. В общем удастся ли мне обмануть судьбу или нет... Ah
ну шопфанс-экспресс точно не отправите - брокер не даст.

сотрудники склада уже ничего не вытащат из собранной посылки, если Вы отправите другим методом. ножи же можно пересылать другими методами.

сотрудники если что-то вытаскивают, то только во время сборки. а так как посылка собрана, то вытаскивать будут только если Вы захотите (за 60 баксов)...

я бы отправила другим методом - емс вроде ничего летом работает...
Ebates
Информация
Mihail nQ

“ ”

Oтвет #205045 » Добавлено 16.07.2014 23:11

Хехе, налицо баг системы. Есть посылка с запрещенным товаром,отправить низзя, вынуть дорого.

Спасибо большое за советы, наверное так и поступлю, проверим как бегает EMS. Жаба (которая душит) она такая=))))
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #205048 » Добавлено 16.07.2014 23:23

Mihail nQ писал(а) 17 июл 2014, 00:11Хехе, налицо баг системы. Есть посылка с запрещенным товаром,отправить низзя, вынуть дорого.
ну... я бы не сказала, что это баг. Вы же сами купили этот нож и положили его в посылку :bk:

в условиях оказания услуг сказано, что посылку соберут. так как ножи не относятся к запрещенным товарам, то его и оставили (по мне так это прям тесак, а не нож :ag:)... то, что Вы подумали, что выбор метода влияет на сборку, к сожалению это не так :( наверное Шопфансу надо посоветовать написать данную информацию в раздел FAQ по консолидации...

надеюсь Ваша посылочка дойдет до Вас быстро :) не забудьте заполнить декларацию на английском!
Ebates
Информация
Пред.След.