Каких блогеров вы знаете и читаете ?

Мария Погорелова

1

2%

Ксюша Тырсикова

4

8%

Виктория Наумова

0

Голосов нет

Аркадий Соболев

1

2%

Юлия Новик

1

2%

Маша Волчецкая

0

Голосов нет

Полина Галушко

0

Голосов нет

Люся

1

2%

Денис Блищ

40

83%

Юлия Ворик

0

Голосов нет
Всего голосов : 48
Irina.Ashin

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 59 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #113728 » Добавлено 19.07.2013 18:09

Доставка SFX в Республику Беларусь через Россию
Дорогие белорусские друзья! Мы рады предложить вам нашу фирменную доставку Shopfans-Express в Беларусь транзитом через Россию.
Доставка - 13-15 дней до Минска. Стоимость отправки такая же, как для Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону. Таможенный лимит - 1000 евро.

Чтобы отправить посылку в Беларусь, необходимо указать СВОЙ домашний адрес доставки и выбрать метод Shopfans-Express в отправляемой посылке. Следуйте инструкции по заполнению документов. Разворот паспорта Вам также нужно прикрепить с фото, предыдущая страница с ФИО на русском и с пропиской.Итого 3 разворота.
Обычно доставка осуществляется в первые 2е суток, после получения партии на склад в Минске. Иногда доставка до 3х дней, в зависимости от загруженности ТК. Доставка в Минске осуществляется до подъезда. Доставка до квартиры: посылки до 15 килограмм бесплатно, 15-30 килограмм- 4 бел. руб.
При доставке до квартиры, пишите заранее на хелп, для пометки о платной доставке!!!
Если партия приезжает на склад в пятницу, то курьер доставляет посылки в субботу и потом в понедельник ( воскресение выходной).
Тот, кому удобно забрать посылку самостоятельно, может отследить ее по номеру и отметить самовывоз .
Подробнее о Shopfans-Express
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ЗАЯВКИ НА САМОВЫВОЗ
Заявки на самовывоз оформляются из трек номера, пока посылка проходит таможню.
Получить посылку в пункте выдачи сможет получатель со своим паспортом или доверенное лицо и копией паспорта и нотариально заверенной доверенностью!!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Руководство по пользованию "delivery"
КАКИЕ СТАТУСЫ ПО ТРЕКУ ЕСТЬ У ВАШЕЙ ПОСЫЛКИ

(Дата и время для примера)
2014-02-25 16:08:09 Посылка успешно доставлена получателю (Минск)
2014-02-21 14:30:30 Посылка принята на склад (Минск)
2014-02-19 21:48:59 Передана в транспортную компанию для последующей отправки на склад в регион (Склад в Москве) (выехала или выезжает к месту назначения)
2014-02-18 15:05:41 Подготовка к отправке в регион (Минск)
2014-02-18 15:00:00 Подготовка к отправке в регион (Склад в Москве)
2014-02-17 09:42:46 Прошла таможенное оформление
2014-02-17 07:39:52 Прибыла в аэропорт в Москве. Проходит таможенное оформление. Информация по треку актуальна
2014-02-15 09:35:50 Передана авиакомпании (по времени США)
2014-02-14 04:00:04 Упакована в партию, отправлена со склада в аэропорт вылета

СТРАХОВКА

Адрес пункта самовывоза
Для тех, кого интересует самовывоз:
Пункты выдачи, адреса, телефоны и часы работы на [url=https://app.shopfans.com/ppmap?lat=53.90&lng=27.56&zoom=7">карте пунктов выдачи</a>.
Для самовывоза на карте можно выбрать любой ПВЗ.
Фото пункта выдачи на Победителей 65( 4-ый этаж, рядом с Прайм Холл)

<a href=][/url]
ДРУЗЬЯ!!!
Приглашаю вас в нашу белорусскую ветку -
"Белорусские посиделки (поболтать обо всем на свете)"

Там можно говорить обо всех насущных шопинг-вопросах: способы доставки, вопросы новичков, новшества в наших законах и их обсуждение, взаимовыручка и поиск попутчиков.
Отзывы
Отзывы о работе курьерской службы по Минску и регионам вы можете оставлять здесьЭКСПЕДИТОРСКАЯ РАСПИСКА
тут
Цензура...

Личку не читаю, все вопросы задавайте на help@shopfans.ru

Почтипочта в Конакте.

Информация
Serge kLD

Случайная аватара

На форуме с: 07.03.2013

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #261388 » Добавлено 09.11.2016 08:58

Alena nDM писал(а) 09 ноя 2016, 08:49Все так на Смоленск надеются, а я хочу чтобы Шопфанс знал, что Беларусь - это не только Минск, и что другим регионам доставка в Смоленск не подходит, потому что на дорогу потратишь больше, чем на то, что в посылке. Будем ждать разрешения проблем с таможней. Открыто наплевать на закон они не могут, рано или поздно посылки отпустят.

Пока что в Смоленск едут только те кто не готов ждать окончания истории с 420+425 на минской таможне. Кому нужны были совсем срочно уже и в Москву съездили, не дождавшись даже выпуска с таможни. Думаю некоторые скоро могут уже и в Стамбул двинуть, навстречу самолетам... :)

-- 09.11.2016 10:03 --

Alena nDM писал(а) 09 ноя 2016, 08:49Типичные белорусики, только никому, заткнемся и будем молчать! Ничгео незаконного ШФ не делает, людям, которые хотели сэкономить и не платить пошлину бояться нечего! Или может у вас там комерческая партия, что страшно голос подать?

Я вот этого тоже не понимаю тех, кто боится любой публичной огласки и хочет привлекать поменьше внимания, вам хочется постоянно в подвешенном состоянии быть и посылки по каким-то "подпольным хатам" забирать?
Информация
Alena nDM

Случайная аватара

На форуме с: 26.06.2016

Благодарил (а): 23 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #261392 » Добавлено 09.11.2016 09:05

Serge kLD, слабонервным проще слелать на распродажи в США и самолетом припереть все свои покупки в РБ без всяких проблем :bm:
Информация
Veranika NJK

Случайная аватара

На форуме с: 21.01.2015

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #261394 » Добавлено 09.11.2016 09:16

Поддерживаю последние сообщения ветки. Переться из Минска в Москву, Смоленск, Нью Йорк ради детской куртки и пижамы не планирую. Тем более услуга шопфанса оплачивалась с доставкой в Минск. Уж как-нибудь разрулите ситуацию с полученными партиями и с теми, что уже на ваш склад в США приехали. А коробейники хоть на лошадях за своим скарбом скачут.
Информация
Aspid

На форуме с: 04.11.2013

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #261400 » Добавлено 09.11.2016 09:42

Уважаемые, может новости касательно РБ имеются? Третий день уже пошел, хоть какие-то официальные объяснения за этот срок таможня должна была предоставить.
Сообщение было перемещено из темы Ждем посылки Shopfans-Express и Shopfans Lite
Информация
Aksinnia kGK

Случайная аватара

На форуме с: 09.01.2015

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #261402 » Добавлено 09.11.2016 09:51

Re: Доставка SFX в Республику Беларусь через Россию
Так а чего нетипичные белорусики здесь сидят? Гоу на плошчу к аэропорту бороться за свои посылки!
По закону...какая хорошая фраза! По закону мы тут все живем, вот только закон пишется не под людей.
Смотрите, чтобы пока посылки в лапах у нашей таможни - не вышло новое постановление. Оно даже может быть для внутреннего пользования, типа как насчет сумм пошлин не по инвойсам в посылках, а по ценникам или ваще маразм - по внутренним каталогам.

Однако - после рекламной атаки появилась первая проблема - внутренняя договоренность между таможнямт РБ и РФ о получателях-гражданах РБ. Что никто из НЕбелорусиков, так ничего не боящихся, не писал контуженные расписки о том, что получает свои посылки в РФ, потому там живет/работает/отдыхает/учится???
То-то и оно. Плевать всем на ваше "подать голос"
И мне - тоже. Я хочу свою посылку в целости и сОхранности.

-- 09.11.2016 10:56 --

И я дозвонилась в ТК по российскому номеру.
Ура, ребята!!! Пункт работает в субботу, с 9 до 15.
По будням с 9 до 18.
Информация
Alena nDM

Случайная аватара

На форуме с: 26.06.2016

Благодарил (а): 23 раз.

“ ”

Oтвет #261404 » Добавлено 09.11.2016 09:57

Aksinnia kGK, я вообще не понимаю, что вы во второй части написали, какой-то поток сознания. Таможня борется с серым импортом, никому не нужны единичные посылки на пару соток раз в несколько месяцев. Это не импорт. Явно хотят зажопить тех, кто прет килограмами барахло типа для личного пользования.
Информация
Mikhail puL

Случайная аватара

На форуме с: 14.05.2016

Благодарил (а): 2 раз.

“ ”

Oтвет #261406 » Добавлено 09.11.2016 10:01

Aksinnia kGK писал(а) 09 ноя 2016, 09:51И я дозвонилась в ТК по российскому номеру.
Ура, ребята!!! Пункт работает в субботу, с 9 до 15.
По будням с 9 до 18.
Это на Кашена, 23?
Информация
Aksinnia kGK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #261408 » Добавлено 09.11.2016 10:06

Mikhail puL, да! Уточняла и в самом ПС, и в головном офисе ТК :ag: Чтоб наверняка

-- 09.11.2016 11:10 --

Alena nDM, будет у вас трое детей - вы поймете, что килограммы для личного пользования набегают очень быстро, если учесть, что надо одеть-обуть к сезону сразу 5 человек. При этом - еще каждому игрушку, мужу очередную железяку для ПК, а мне - парфюма 100 мл и косметика.
Не надо всех равнять под себя. все разные, кто-то отправляет посылки мелкие через месяц, а я отправляю 3 раза в год, но сборные. еще и сестру могу захватить в свой короб

-- 09.11.2016 11:20 --

Можно подумать, таможня борется с серым импортом, когда людям насчитывает пошлины на посылки, которые идут точно в лимит.
Вы напрямую к нам вещи закпзывали, например, с вуловерса или шуметро? Когда платишь за вещь по 50-60 $, а в инвойсе полная цена - в 200-250$? И получаешь в плечи пошлину.
А посылки ваши никогда не вскрывали? Не насчитывали по ценникам? А вот у меня была ситуация, когда на распродаже в помп де люкс я набрала детских шмоток на 100$. А посылку вскрыли, и посчтали по ценникпм, на 400$.
И попробуй докажи, что не осел! Когда ни приезды к там.агенту, ни скрины заказа, ни письма из магазина, ни выписка из банка - не помогают!!!
Потому что у таможни для внутреннего пользования свой документ, в котором черным по белому указано, что все это - не документы. нужен, дословно! "Чек либо копия чека с печатью, либо насчитываем по ценникам и нашим каталогам"

Это не контрабанда. Это просто жмут как могут, чтобы пополнить бюджет. Так же выжили посредника на букву М. Пошлины насчитывали на одну пару трусишек. отбили желание, сработали верно. теперь люди ездят в славный город Ч, чтобы самостоятельно вывозить из оттуда(кто продолжает пользоваться М)
Шопфанс сейчас пытаются придушить тоже, но другими способами.
Информация
Tory

На форуме с: 19.05.2014

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #261413 » Добавлено 09.11.2016 10:38

о как я вас понимаю, с нашими и связываться не хочу. как то отправляла к нам через другого посредника, дело было до лимитов в 22 евро. посылка большая, но там 3!!! игрушки разные,общая сумма в 100 уе. жду посылку, игрушки, а мне приходит листик заплатить пошлину . да как насчитали, что дешевле купить у нас две такие машинки . спрашивала почему, ведь все меньше лимита. им было пофиг , честно и откровенно . сказали платить :bozhemoj:
Где у женщины находится точка "g"? Наверное, где-то на конце слова "shopping"
Информация
Mister

На форуме с: 19.03.2016

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #261414 » Добавлено 09.11.2016 10:43

Re: Доставка SFX в Республику Беларусь через Россию
Aksinnia kGKОднако - после рекламной атаки появилась первая проблема - внутренняя договоренность между таможнямт РБ и РФ о получателях-гражданах РБ. Что никто из НЕбелорусиков, так ничего не боящихся, не писал контуженные расписки о том, что получает свои посылки в РФ, потому там живет/работает/отдыхает/учится???

Не понял смысла. Вы не могли бы уточнить, в РФ уже нельзя будет получать посылки, или что-то другое?
Информация
Serge kLD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #261417 » Добавлено 09.11.2016 11:02

Aksinnia kGK писал(а) 09 ноя 2016, 09:51Что никто из НЕбелорусиков, так ничего не боящихся, не писал контуженные расписки о том, что получает свои посылки в РФ, потому там живет/работает/отдыхает/учится???

Кто-то писал подобные расписки?.. Для кого и по чьей инициативе?
Информация
Hanna oSK

Случайная аватара

На форуме с: 11.03.2015

Благодарил (а): 43 раз.

“ ”

Oтвет #261418 » Добавлено 09.11.2016 11:07

Serge kLD писал(а) 09 ноя 2016, 11:02
Aksinnia kGK писал(а) 09 ноя 2016, 09:51Что никто из НЕбелорусиков, так ничего не боящихся, не писал контуженные расписки о том, что получает свои посылки в РФ, потому там живет/работает/отдыхает/учится???

Кто-то писал подобные расписки?.. Для кого и по чьей инициативе?
Все писали раньше по инициативе ШФ))
Информация
Veranika NJK

Случайная аватара

На форуме с: 21.01.2015

“ ”

Oтвет #261421 » Добавлено 09.11.2016 11:09

Ни разу никаких расписок не писала. С белтаможней приходилось бодаться, это да, но у них там свое видение цен и т п. Искренне надеюсь, что таможня до конца жизни будет носить Свитанак.
Информация
Andrei GgM

Случайная аватара

На форуме с: 08.11.2016

“ ”

Oтвет #261424 » Добавлено 09.11.2016 11:23

Veranika NJK писал(а) 09 ноя 2016, 11:09Искренне надеюсь, что таможня до конца жизни будет носить Свитанак.

Ну моей куртки какому-нибудь таможеннику на ближайшие лет 10 хватит)
Информация
Maria JGG

Случайная аватара

На форуме с: 13.11.2013

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #261432 » Добавлено 09.11.2016 12:21

Согласна с тем, что ездить в Москву и Смоленск можно только за полуоптовыми партиями, иначе смысла нет - невыгодно совершенно и жалко времени.

Я кстати предлагала накануне выходных забрать небольшую покупку из российского магазина на складе в Москве (супруг был проездом из командировки), но в хелпе ответили, что не надо, все решится и доставим. Я за ней специально точно сейчас не поеду).

Больше всего волнует вопрос с покупками, которые лежат на американском складе. Если вообще никак, то хотя бы успеть их вернуть в магазины, чтобы не потерять деньги.
Информация
Anton gqH

Случайная аватара

На форуме с: 11.02.2014

“ ”

Oтвет #261437 » Добавлено 09.11.2016 12:34

Кто собирается ехать в Смоленск в ближайшее время?
а) сяду на хвост
б) возьму 3-4 человек к себе на хвост
Информация
Hanna oSK

Случайная аватара

На форуме с: 11.03.2015

Благодарил (а): 43 раз.

“ ”

Oтвет #261442 » Добавлено 09.11.2016 12:48

Anton gqH писал(а) 09 ноя 2016, 12:34Кто собирается ехать в Смоленск в ближайшее время?
а) сяду на хвост
б) возьму 3-4 человек к себе на хвост

А Вы уже отправили туда свою посылку?
Информация
Sergei tJM

Случайная аватара

На форуме с: 28.07.2016

“ ”

Oтвет #261446 » Добавлено 09.11.2016 13:01

Re:
Serge kLD
Alena nDM писал(а) 09 ноя 2016, 08:49Типичные белорусики, только никому, заткнемся и будем молчать! Ничгео незаконного ШФ не делает, людям, которые хотели сэкономить и не платить пошлину бояться нечего! Или может у вас там комерческая партия, что страшно голос подать?

Я вот этого тоже не понимаю тех, кто боится любой публичной огласки и хочет привлекать поменьше внимания, вам хочется постоянно в подвешенном состоянии быть и посылки по каким-то "подпольным хатам" забирать?

Да при чём тут публичная огласка ? Просто одни спокойно сидят и ждут решения в правовом поле РБ, а другим - лишь бы голос подавать по поводу и без повода. Типа "А то ж как жа ж мы жа ж - эта ж нас жаж затыкають. Мы ж жа ж не типичные беларусики. А ну как падумаюць шо нам голас страшна падать?! НЕ ПАЗВОЛИМ !!! "
Информация
Aksinnia kGK

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #261448 » Добавлено 09.11.2016 13:19

Mister писал(а) 09 ноя 2016, 10:43в РФ уже нельзя будет получать посылки, или что-то другое?
На самом деле, любое физ.лицо, гражданин РБ имеет полное право получать свои посылки где угодно, при условии, что они растаможены или прошли брокерскую очистку. Другое дело, что был вневедомственный документ - соглашение - между таможнями РБ и РФ о передаче информации касательно посылок, едущих на РБ - получатель, сумма посылки.
Тогда ввели негласное решение, чтобы на одного получателя не выходила сумма за пределы прошлого лимита в 200 евро.
Ну и расписки просили написать для таможни РФ, что получаешь посылку на территории РФ, и она не идет в Беларусь.
Неужели никто здесь таких не писал? Я и все мои знакомые - писали.

Maria JGG, полностью с вами согласна - смысла ездить с самовывозом в смоленск за мелкой посылкой - нет никакого. Те, кто начнут ездить и сами забирать, предлагая свои услуги другим - скоро обнаглеют и будут просить по 20-40 баксов за доставку коробки, как и получилось с доставкой через посредника М. в городе Ч.

Я очень сожалею, что шопфанс вернулся к ТК-линиям именно сейчас. Вангую, что в документах там - швах. Мне искренне жаль тех, людей, у кого посылки попали под раздачу [emot=[emot=[emot=:bh: Верю, надеюсь и желаю, чтобы они дошли до получателей. Но, зная оскал нашего ГТК...

-- 09.11.2016 14:21 --

Veranika NJK писал(а) 09 ноя 2016, 11:09у них там свое видение цен и т п.
вот под этим "т.п." и скрывается главное. у них вообще свое виденье на все наши покупки.

-- 09.11.2016 14:23 --

Maria JGG писал(а) 09 ноя 2016, 12:21чтобы не потерять деньги.
возврат у шопфанса стоит нереальных денег. Тогда уж лучше на благотворительность сразу Муж меня убьет, короче [emot=:al:

-- 09.11.2016 14:25 --

Sergei tJM писал(а) 09 ноя 2016, 13:01лишь бы голос подавать по поводу и без повода
такие чаще всего, как оказывается, по делу - полный нуль
Информация
Serge kLD

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #261452 » Добавлено 09.11.2016 13:32

Sergei tJM писал(а) 09 ноя 2016, 13:01Да при чём тут публичная огласка ? Просто одни спокойно сидят и ждут решения в правовом поле РБ, а другим - лишь бы голос подавать по поводу и без повода. Типа "А то ж как жа ж мы жа ж - эта ж нас жаж затыкають. Мы ж жа ж не типичные беларусики. А ну как падумаюць шо нам голас страшна падать?! НЕ ПАЗВОЛИМ !!! "

По поводу и без, это как раз вы типичный пример... потому что пока одни ждут в правовом поле РБ, другие хотят чтобы им в том же правовом поле объяснили, если нельзя, то конкретно, со ссылкой на юридические документы почему. И если нет таких правовых актов, которые запрещают, то будьте добры вернуть и признать свое "поражение". Но первые, которые ждут в правовом поле, уж очень не хотят этого, ведь по их мнению это приведет тому, что "схему" задушат...
Информация
Пред.След.