Anna T.

Модератор

На форуме с: 24.07.2014

Благодарил (а): 226 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #227388 » Добавлено 22.01.2015 01:26

Объяснение для таможни: Shopfans-Express и Shopfans Lite
Брокер попросил объяснение, а как назло под рукой нет принтера и сканера :( И отправка сегодня! И так хочется успеть!

И теперь нет никаких проблем в этом!

1. Откройте объяснительную на нашем сайте

Вот точный адрес страницы - https://shopfans.ru/explanatory.html

2. Заполните поля

Все данные заполняются по паспорту. Место жительство заполняйте по прописке, если у Вас нет другой регистрации. Гражданам Казахстана в этом поле также необходимо указать адрес проживания.

В объяснении укажите то, о чем просил брокер. Лучше написать подробнее, зачем нужны купленные товары. Например, "Я увлекаюсь моделированием, поэтому заказал части корабля с сайта ebay. Так как они очень редкие и я не смог найти их в России, мне пришлось заказать их в США". Если покупки предназначаются кому-то, то необходимо перечислить этих людей с указанием ФИО и степени родства. Не забываем, что отправлять товары можно только для личного пользования себя и своей семьи: бабушки, дедушки, родители, брат/сестра, муж/жена, дети. Знакомым или "в подарок" нельзя.
Также обратите внимание, что объяснение должно быть логичным и реалистичным. Сложно поверить в то, что дедушка в 90 лет покупает 100 женских трусиков Victoria's Secret... Особенно если это происходит постоянно :)

В данный момент пока увеличить количество строк в документе нельзя, поэтому пока не переусердствуйте в объеме :) Скажем точно - в ближайшее время это ограничение будет ликвидировано :)

3. Загрузите свою подпись.

Обратите внимание, что подпись нужно загружать вместе с расшифровкой, т.е. с фамилией и инициалами. Подпись должна быть на белом фоне, вырезанная из паспорта или любого другого документа подпись не подойдет.

В открывшемся окне точно укажите размещение подписи, фамилии и инициалов. После нажатия ГОТОВО подпись вставится на нужное место. Мышкой Вы можете подвинуть ее на нужное место.

Первый раз может быть не попадете в нужный размер подписи...

Но заменить подпись в заполненном документе легко - нужно просто опять нажать на кнопку загрузки подписи и загрузить файл побольше/поменьше.

Обратите внимание, что необходимо загружать СКАН подписи на чистом листе бумаги и никак не фото подписи на салфетке или вырезанный кусок паспорта.

4. Сохраните объяснение в виде картинки или распечатайте объяснение на PDF-принтере.

5. Загрузите полученное объяснение на странице Настройки - Получатели в подробностях получателя справа по кнопке "Дополнительные документы".

Мы будем рады, если этот документ облегчит подготовку документов :)
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ebates: +$10 при регистрации
MrRebates: +20% от чужих покупок:
Большие скидки в Zulily
Cамый большой кэшбек TopCashBack
Информация
Vladimir eaN

На форуме с: 01.06.2017

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #285421 » Добавлено 16.02.2018 21:10

Не увидел ответа на вопрос Svetlana tHC, а меня он тоже волнует. Если я купил и оплатил куртку в подарок сыну, который живет в другом городе, и получателем будет он, то от чьего имени писать объяснение брокеру о различии плательщика и получателя - от меня или от него?
Заранее благодарен за ответ,
Информация
Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #285491 » Добавлено 19.02.2018 17:41

Vladimir eaN писал(а) 16 фев 2018, 21:10Не увидел ответа на вопрос Svetlana tHC, а меня он тоже волнует. Если я купил и оплатил куртку в подарок сыну, который живет в другом городе, и получателем будет он, то от чьего имени писать объяснение брокеру о различии плательщика и получателя - от меня или от него?
Заранее благодарен за ответ,
Добрый день. всегда от имени получателя, того, кто будет указан в декларации, пишется объяснение.
Информация
Nikita fwJ

Случайная аватара

На форуме с: 03.12.2014

Благодарил (а): 2 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #285619 » Добавлено 21.02.2018 19:47

Добрый день. Купил 2 книги амазон на сумму 120$ хотел переслать в Беларусь ,SFX-lite, в соответствии с новыми правилами брокер запросил объяснительную в соответствии с новыми правилами. Постарался ее написать, но он ее не одобрил, стандартно посоветовал обратиться к службе поддержки.
Я так понял, что для граждан РБ теперь по-сути ШФЭ и ШФ лайт теперь недоступны?
Информация
Yana.

Администратор

На форуме с: 11.01.2018

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #285620 » Добавлено 21.02.2018 20:31

Nikita fwJ писал(а) 21 фев 2018, 19:47Добрый день. Купил 2 книги амазон на сумму 120$ хотел переслать в Беларусь ,SFX-lite, в соответствии с новыми правилами брокер запросил объяснительную в соответствии с новыми правилами. Постарался ее написать, но он ее не одобрил, стандартно посоветовал обратиться к службе поддержки.
Я так понял, что для граждан РБ теперь по-сути ШФЭ и ШФ лайт теперь недоступны?
Добрый день. доступны, там в принципе, ничего сложного, в чат напишите нам, пришлем бланк и пример заполнения.
Информация
Nikita fwJ

Случайная аватара

На форуме с: 03.12.2014

Благодарил (а): 2 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #285624 » Добавлено 21.02.2018 21:06

Alina Y.,
Большое спасибо!
Надеюсь все получится.
Информация