Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #25087 » Добавлено 22.10.2012 17:00

Рассуждения о модерации на форуме
Уважаемая администрация форума Shopfans. Вам не кажется, что за время его существования он довольно прилично "замусорился". Темы с названиями "Беда", "Помогите", темы-повторы и т.п. Хотя тут бы начать с названия раздела "Блииииин". Ну не может раздел форума достаточно крупного мэйл форвардера, посвященный решению проблем, так называться. Я понимаю, здесь чаще всего шмотные интересы и большинство пользователей - женщины, но все же...

Был бы очень рад, если бы разделы модерировались более тщательного посредством удаления мусора и приведения названий тем в более информативный вид.

Так же неплохо было бы скопипастить правила с какого-нибудь крупного форума и повесить их, дабы мотивировать пользователя читать FAQ, форум, писать на help в конце концов, прежде чем задать свой вопрос.

Форум, безусловно, лояльный и люди здесь стараются помочь друг другу. А грамотно модерируемые разделы и "легкие санкции" за нарушения простейших правил(как-то закрытие тем-дублей со ссылкой на предыдущее обсуждение и т.п.) помогут сделать форум Shopfans более информативным и в конечном итоге(на длительную перспективу) снизить нагрузку на администрацию/модераторский состав.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #25090 » Добавлено 22.10.2012 17:18

Georgy Kf, поверьте.. я стараюсь. :)
В день склеиваю несколько однотипных тем. Переношу оффтоп из одной темы в другую.
Думаю, жесткая модерация ни к чему - форум опустеет. Как вы верное заметили, основной контингент женщины, женщины, в основной массе очень обидчивы :-) Да и наказывать женщин у меня рука не поднимется :)

Я общаюсь на нескольких форумах и еще один модерирую - ситуация примерно одинакова везде. Очень мало кто читает FAQ, а тех кто прочел правила форума можно по пальцам пересчитать. FAQ нужен, чтоб не отвечать на однотипные вопросы, а просто дать ссылку на конкретный вопрос/ответ.

Удаление тем, лично я не считаю правильным делом, т.к. кто-то возможно воспользуется поиском и найдет ответ на свой вопрос.

Если у вас есть конкретные предложения - пишите, попробую реализовать, что в моих силах.
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #25093 » Добавлено 22.10.2012 17:28

Я уже написал одно конкретные предложения в 1м посте:

Неподобающее название темы приводить в информативный вид. Если же тема дублирует уже существующуу, закрывать ее(если движок форума позволяет) со ссылкой на тему(страницу другой темы), где проблема обсуждалась/обсуждается или решается/решена.

Да, это дофига работы на самом деле. Но тут либо вы этим будете заниматься, либо заставить пользователей это делать путем жестких мер. Но женщины на это будут плохо реагировать, посему да, жесткие меры отпадают.

При неоднократном постинге одних и тех же тем(вопросов) можно выносить пользователю предупреждение в личку без каких-либо санкций, дабы не обижались. С новыми пользвателями сработает, я думаю.
Информация
Tatyana lx

На форуме с: 21.08.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #25124 » Добавлено 22.10.2012 21:23

Georgy Kf, и кстати, о повторении тем - уже есть на форуме темы,посвященные улучшению форума. Не засоряйте))) (Сигнатура: женщина)
И еще - "в столовой и бани все равны" - и "женщины" и "черные, азиаты и латиносы" (c))))
Натуральная косметика и не только (www.iHerb.com) код купона - QDL382 - $10 скидка на заказ от $40, или $5 скидка на заказ стоимостью менее $40.
Информация
Tatyana lx

На форуме с: 21.08.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #25126 » Добавлено 22.10.2012 21:32

Georgy Kf, Локи, да и дело не в обидах совершенно. Наверное, и правда можно какие-то темы удалять. А где-то на формуах я видела / как их в одну объединяют. Просто многим просто лень читать дальше первой страницы...(я не про себя)
Натуральная косметика и не только (www.iHerb.com) код купона - QDL382 - $10 скидка на заказ от $40, или $5 скидка на заказ стоимостью менее $40.
Информация
SWLAD

Модератор

На форуме с: 11.02.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #25154 » Добавлено 23.10.2012 02:04

Georgy Kf, а Вы по всей видимости смотрели невнимательно и не заметили, что правила форума есть, и поэтому их не читали? Первый же пункт:
 Действия администрации публично не обсуждаются. 

Скажу больше, как модератор со стажем. Какие бы ни были правила, и как бы форум не модерировался - все равно будут недовольные. Кому-то - слишком жестко, кому-то - наоборот. Кому-то названия тем не нравится, а кто-то возмущается, что его личное супер-важное сообщение почему-то переместили в другую тему и т.д.
Так что мнение Ваше мы конечно учтем, но действовать будем исходя из правил и целесообразности.
Чтобы хорошо зарабатывать, достаточно возглавить тех, кто хорошо работает.
Информация