Mihail LWC

Случайная аватара

На форуме с: 10.12.2012

Благодарил (а): 60 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #94457 » Добавлено 26.04.2013 18:22

Локи, Посылка уже зарегистрированна,и по стреку вес такой же.

на сайте для женских тапок,вес одной 6 oz(для размера 7.5),мужская тапка 8 oz,шлепанцы 6 oz (р 8.5).Фото я заказал,посмотрим
Информация
Ирина

На форуме с: 06.04.2013

Благодарил (а): 16 раз.

Страна: Украина

“ ”

Oтвет #96060 » Добавлено 01.05.2013 17:10

Подскажите по заказу 749549...
Вес бутылки крема 8oz, а реальный вес написано в аккаунте 14oz, как это понимать? Почтовая упаковка?
Когда посылку будут собирать и уберут почтовую упаковку - то вес станет 8oz?
Помогите разобраться пожалуйста
С ув.Ирина
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #96065 » Добавлено 01.05.2013 18:03

Ирина, все поступающие заказы взвешиваются в упаковке, в которой они пришли. Упаковка удаляется при консолидации
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

На форуме с: 14.05.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #99628 » Добавлено 14.05.2013 15:24

Вес пришедшей посылки
По данным USPS моя посылка весила 15 фунтов (так она трекается, и это как раз похоже на правду, там два товара имеют вес по 6.3 фунта и еще один весит 1 фунт итого 13.6 фунта, плюс упаковочная коробка в которой лежат 3 товара и 15 фунтов вполне реальный вес).

Но когда посылка появилась в моем кабинете она стала весить 16.25 фунта. Разница получается 1.25 фунта, т.е. чуть более половины килограмма. Я конечно понимаю что это мелочь и стоимость доставки возрастает всего на 8 долларов (250 рублей), что конечно мелочь... но в то же время, как то не приятно... тут дело как бы не в 8 долларах, а в отношении...

Я не поверю что USPS себя надурила и вписала неправильный вес. С другой стороны, если в посылке указан один вес, а человек который ее принимает видит что вес на его весах почти на 10% больше того что указано в документах, то не кажется, что это должно быть подозрительно?
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

“ ”

Oтвет #99630 » Добавлено 14.05.2013 15:28

Я не поверю что USPS себя надурила и вписала неправильный вес

Твои личные проблемы никого не интересуют. Тема разжованна 1000 раз, поиском не умеешь пользоваться? Учись, а потом пиши всякую чушь.
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #99637 » Добавлено 14.05.2013 15:46

У меня нет личных проблем, а вот у тебя они в достатке. Нет у меня желания искать, то что кому-то другому разжевали 1000 раз. Всякую чушь, как раз ты тут пишешь, не чего сказать - сиди и молчи, а не разглагольствуй. Это форум (и раздел) коммерческой фирмы, а не просто какое-то сообщество в интернете, и я имею право знать и требовать от этой коммерческой фирмы ответ на свой вопрос, в том или ином виде.

К тому же ты я смотрю и читать то не очень то умеешь. Вырвать фразу из контекста ума много не нужно.

1. Одно дело когда мы не знаем сколько ПО ОТДЕЛЬНОСТИ весят вещи в коробке, а другое дело когда мы это знаем. Вес всех трех позиций 13.6 фунта. Поэтому еще 1.4 фунта (чуть больше 600 грамм) на коробку в которую положили эти 3 позиции - это вполне себе реальная ситуация. Но уже не правдоподобно, что коробка весит не 600 грамм, а более чем 1.1 кг!

2. Посылка по документам 15 фунтов, а приходит она с весом почти на 10% больше чем в документах, мягко говоря не правдоподобно. И по любому такой "разновес" должен быть зафиксирован документально, но этого не произошло. Что опять неправдоподобно. По данным USPS они вручили посылку весом 15 фунтов, а не 16.25! Если LIM который принимал посылку увидел такой "разновес" почти в 10%, он должен был сказать об этом сотруднику службы доставки и они должны были бы оформить соответствующие документы, о том, что в реальности доставлена была посылка в 16.25 фунта! Но LIM почему-то этого не делал! Он расписался за посылку в 15 фунтов, а положил на склад 16.25 фунтов - это неправдоподобно. Все тут неправдоподобно.

И вот уже куча неправдоподобных случаев. Ты можешь верить в любые совпадения, но в данном случае все более чем странно. И я хочу знать, как так получилось, вот собственно и все. Я же не предъявляю претензии, я спрашиваю как такое получилось.

Предлагать мне поискать на форуме ответ на данный вопрос, совершенно идиотское предложение, потому что я хочу услышать свой ответ от официального представителя по конкретно моему случаю, а не пытаться додумать самому, что там могло быть, на основании ответов на другие подобные вопросы. Но я не удивлен, что тебе это не понять.
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #99641 » Добавлено 14.05.2013 15:59

Viacheslav GAE, я над тобой ржу.

и я имею право знать и требовать от этой коммерческой фирмы ответ на свой вопрос, в том или ином виде.

Имеешь. Для этого есть help@shopfans.ru там и требуй. А форум это место свободного общения, всех пользователей. Пора это давно знать, это касается всех форумов вообще.

У тебя есть время писать тонны текста, которые никто не прочтёт. Но нет ума забить в поиск "вес входящих" и почитать.

Предлагать мне поискать на форуме ответ на данный вопрос, совершенно идиотское предложение, потому что я хочу услышать свой ответ от официального представителя по конкретно моему случаю, а не пытаться додумать самому, что там могло быть, на основании ответов на другие подобные вопросы. Но я не удивлен, что тебе это не понять.

Да-да-да. гений не иначе забрёл к нам.
Информация
Kostya.

На форуме с: 02.03.2013

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #99645 » Добавлено 14.05.2013 16:05

Viacheslav GAE,
Уже много раз писали что USPS\UPS\FedEx и ко. Пишут примерный вес посылки.
На складе уже потом взвешивают точно.
Сотрудники SF принимают сразу десятки посылок, или вы думаете что они будут каждую взвешивать перед тем как расписаться?
Если бы я по каждой посылки у которой вес в треке, отличается от веса на складе писал на help, писать бы пришлось по каждой посылке, а это не одна и не две..
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #99649 » Добавлено 14.05.2013 16:13

Andrey 113 писал(а) 14 мая 2013, 16:59Viacheslav GAE, я над тобой ржу.
Причем заметь, конем (кобылой) это ты себя сам назвал! Я тут как раз не причем, но в то же время какая самокритика.

Andrey 113 писал(а) 14 мая 2013, 16:59Viacheslav GAE, я над тобой ржу.
и я имею право знать и требовать от этой коммерческой фирмы ответ на свой вопрос, в том или ином виде.
Имеешь. Для этого есть help@shopfans.ru там и требуй. А форум это место свободного общения, всех пользователей. Пора это давно знать, это касается всех форумов вообще.

Я сам разберусь ГДЕ ИМЕННО мне требовать ответ на свой вопрос. Это официальный форум компании, к тому же это специальный раздел посвященный их работе. Я избрал вариант написать сюда, а не в help и что? Имею полное право.
Я не говорю что это не место свободного общения, я тебе запрещаю тут общаться (ака хамить)? Да пожалуйста, вперед и с песней, такие защитники как ты только еще больше опускают репутацию компании, которая вместо того чтобы давать внятные ответы, "присылает" приспешников которые переходят на личности. Супер, общайся, никто тебе не мешает. Полижи им разные места, авось пару баксов подарят за такое служение.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #99657 » Добавлено 14.05.2013 16:26

следующий, кто напишет что-то, что будет даже похоже на оскорбление получит пред, а может даже бан.

Viacheslav GAE, а вы темку-то почитайте. Kostya_K, вот дело пишет.
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #99658 » Добавлено 14.05.2013 16:28

Kostya_K писал(а) 14 мая 2013, 17:05Viacheslav GAE,
Уже много раз писали что USPS\UPS\FedEx и ко. Пишут примерный вес посылки.
На складе уже потом взвешивают точно.
Сотрудники SF принимают сразу десятки посылок, или вы думаете что они будут каждую взвешивать перед тем как расписаться?
Если бы я по каждой посылки у которой вес в треке, отличается от веса на складе писал на help, писать бы пришлось по каждой посылке, а это не одна и не две..

Ну да! Действительно! Как я мог забыть, что это же Америка - полная анархия, "проклятые капиталисты" (как говорили в советское время). Это же не идеальная Россия, где святая почта России каждый грамм взвешивает, а вдруг письмо не 20 грамм будет, а 21, ведь это же доплатить придется! А тут так - примерно, полкило сюда, полкило туда. Да что такое полкило, действительно? Ну бесплатно поработают, разве это плохо? Это же Америка! Там же почта на посылках не зарабатывает, она благотворительностью занимается, а значит и не важно какой вес посылки, все равно денег не берут.
А если без сарказма, то я не очень понимаю, зачем у них в разрядах веса тогда два знака после запятой? Не 15 фунтов написано, а 15.00 фунтов. Если они так все сокращают то... и кстати 16.25 фунтов - все же ближе к 16.00 чем к 15.00, нет? Если уж указывать приблизительно, то почему так?
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #99665 » Добавлено 14.05.2013 16:39

Viacheslav GAE, напишите "проклятым капиталистам" в магазин и выскажите все, что вы о них думаете. И прекратите разводить флуд. Ответ вам получен. Если не понят - прочтите еще раз, пожалуйста.

Viacheslav GAE писал(а) 14 мая 2013, 17:28Там же почта на посылках не зарабатывает, она благотворительностью занимается, а значит и не важно какой вес посылки, все равно денег не берут.
Посылки бывают разные. Например цена на Флет Рейт зависит только от размера коробки, но не от веса
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #99674 » Добавлено 14.05.2013 16:57

Viacheslav GAE, ответ получен. Все знают правила и основы интернет шопинга. За исключением особенно одарённых, которым лень читать.

Я не поверю что USPS себя надурила и вписала неправильный вес.

А это прямое обвинение ШФ в мошенничестве.( Локи, ) Поэтому я счёл нужным написать существу, так как считаю нужным.

Помимо прав, что-то требовать, есть и обязанности. Про которые часто забывают. Поэтому "оскорбляться" можно до бесконечности, таких пол РФ. Забавных существ. Надо не бухать, а развиваться.
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #99676 » Добавлено 14.05.2013 17:02

Локи писал(а) 14 мая 2013, 17:39Viacheslav GAE, напишите "проклятым капиталистам" в магазин и выскажите все, что вы о них думаете.

А при чем тут магазин-то? К магазину у меня претензий нет. Я вам же говорил, но вы сами предпочитаете ничего не замечать.
Прежде чем купить я ИЗ РАЗНЫХ ИСТОЧНИКОВ выяснил сколько весит та или иная позиция, в оригинальной упаковке. Потом я сложил эти цифры и получил, что 3 позиции у меня в заказе в свой оригинальных упаковках весят 13.6 фунтов! Еще раз говорю - я выяснял это в разных источников (к слову на ebay о весе не слова, поэтому пришлось искать по интернету).
Поэтому когда я увидел что посылка на USPS пробилась в 15 фунтов (помня про цифру 13.6 фунтов) я счел это вполне себе правдоподобным. 600 грамм на коробку конечно многовато, но в принципе приемлемо. Но когда пришла она еще на 500 грамм больше, т.е. получается, что коробка весит 1.1 кг - вот это для меня уже не правдоподобно. Вот собственно и все.
К тому же человек который принимал ДОЛЖЕН был сравнить реальный вес с документами. И те кто говорит, что ему приходит много посылок и поэтому он тупо на них не смотрит, а просто подписывает бумаги - это полная чушь. Он расписывается ЗА ТО ЧТО ПОЛУЧИЛ, и он должен понимать, что если он расписался за посылку в 30 кг, а получил конверт в 20 грамм - то это подозрительно. Не надо мне говорить, что они не проверяют вес! Они расписываются за прием, а поэтому должны это делать, а вес это главное, что можно быстро проверить.
Ладно, я все понял, прочитав тему увидел много недовольных весами SF.
А сваливать на USPS конечно очень просто, они же ответить не могут. Так если виноваты они, то чего же человек который принимал посылку не указал, что принял ее большего веса и тогда бы они внесли изменения в документы. Но он не исправил в документах. Да и к тому же 1.5 месяца назад мне пришла посылка тоже из Америки (там продавец отправлял в РФ напрямую) и ничего - в документах указанных USPS была почти такой же вес, какой показали весы Почты России, там разница меньше 100 грамм была.
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #99677 » Добавлено 14.05.2013 17:08

Andrey 113 писал(а) 14 мая 2013, 17:57Viacheslav GAE, ответ получен. Все знают правила и основы интернет шопинга. За исключением особенно одарённых, которым лень читать.
Я не поверю что USPS себя надурила и вписала неправильный вес.
А это прямое обвинение ШФ в мошенничестве.( Локи, )

О да! Конечно! Т.е. я правильно понимаю, что вариант "ошибка" не рассматривается???
Вам то наверное виднее, вы тут часто зависаете. Вы же считаете что знаете о чем говорите.
У меня почему-то первая мысль была "ошибка", а вы видите даже такой вариант не рассматриваете и сразу на "мошенничество" вините. Заметьте, это опять сказал не я.
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #99679 » Добавлено 14.05.2013 17:16

Локи писал(а) 14 мая 2013, 17:39./memberlist.php?mode=viewprofile&u=10822 Посылки бывают разные. Например цена на Флет Рейт зависит только от размера коробки, но не от веса
Ага, и поэтому вместо того чтобы ВООБЩЕ НЕ ПИСАТЬ вес (раз все зависит от размера коробки), они пишут вес от балды! Гениально! Простите, но до такого только в России могут додуматься. Не надо американцев совсем уж за дураков держать. Это явно российские методы, указывать что-то с потолка.

PS. Вообще все это мне напоминает EMS почту россии. Вот прямо один в один, официальные представители где-то там недоступны и на вопросы не отвечают, а на первом рубеже находится сотрудники "колл-центр" на задворках столицы нашей родины (т.е. в Твери), которые призваны защищать официальных лиц от назойливых клиентов.
Информация
Локи

“ ”

Oтвет #99680 » Добавлено 14.05.2013 17:20

Viacheslav GAE писал(а) 14 мая 2013, 18:02Не надо мне говорить, что они не проверяют вес!
Почему не надо? На посылках вес НЕ УКАЗАН. Посылки взвешиваются и вносятся в систему.
Весы у ШФ еженедельно поверяются работниками USPS.

еще раз призываю прекратить флуд, иначе буду вынужден вас забанить.
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #99683 » Добавлено 14.05.2013 17:29

Локи писал(а) 14 мая 2013, 18:20
Viacheslav GAE писал(а) 14 мая 2013, 18:02Не надо мне говорить, что они не проверяют вес!
Почему не надо? На посылках вес НЕ УКАЗАН. Посылки взвешиваются и вносятся в систему.
Весы у ШФ еженедельно поверяются работниками USPS.

И ведь не поспоришь. Потому как он указан не на посылках а В ДОКУМЕНТАХ на эти посылки. И если человек получает посылку и расписывает за ее получение в документах в которых указан вес, то вес надо сравнивать, как раз для подтверждения того что это именно та посылка.
Конечно это только в идеальной почте россии вес везде указывается.
Информация
Andrey 113

“ ”

Oтвет #99687 » Добавлено 14.05.2013 17:37

Viacheslav GAE, забавный однако ты.
1. Если есть подозрение в ошибке - пишем на хелп и просим перепроверить. Ныть на форуме бесперспективно.
2. Если уверен в своей правоте, то тогда лично я бы обеспокоился о вложении, а не о коробке. Возможно продавец вложил не то\ украли. Тогда заказ фото товара.
3. Вес в сша декларируют примерно, соответственно такая разница не существенна. Всё равно больше 5 футов намного. Оплата такая же будет 5 баксов.
4. Все в основном коробки выкидывают. В этом и суть ШФ. Поэтому смысл ныть, если коробка будет выкинута? Пусть она хоть 200 грамм, хоть 10 килограмм. Если суть нытья вложения, то см. пункт 2. 5 баксов, для спокойствия не деньги.
5. При приёмке вес не сравнивают и вложения не проверяют. Прежде чем подписываться под условия ШФ их надо читать. А не пытаться потом качать права, навязывая своё собственное виденье работы.
Информация
Пред.След.