Aleksandr EKB

Случайная аватара

На форуме с: 01.10.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #30053 » Добавлено 09.11.2012 17:36

Наложенный платеж от таможни
Сегодня получил посылку с двумя iphone отправленную через Брокеров. Упаковано все было замечательно, за что большое спасибо ШФ. Но смутило, то что каким-то образом посылка считается с наложенным платежом после таможни. Квиток с таможни был просто прикреплен к декларации. В которой оба телефона были записаны как смартфоны и общая цена составляет $380. Кто может объяснить, что за наложенный платеж с таможни? Других документов с таможни не было (что превышен без пошлиный лимит или что то подобное) Кто с таким уже сталкивался? На фото сам квиток.  
Изображение
Информация
Sergei zbB

Случайная аватара

На форуме с: 09.11.2012

“ ”

Oтвет #30057 » Добавлено 09.11.2012 18:03

Re: Текущая статистика Брокерсов (BWW-Priority), ждем посылк
Aleksandr EKBСегодня получил посылку с двумя iphone отправленную через Брокеров. Упаковано все было замечательно, за что большое спасибо ШФ. Но смутило, то что каким-то образом посылка считается с наложенным платежом после таможни. Квиток с таможни был просто прикреплен к декларации. В которой оба телефона были записаны как смартфоны и общая цена составляет $380. Кто может объяснить, что за наложенный платеж с таможни? Других документов с таможни не было (что превышен без пошлиный лимит или что то подобное) Кто с таким уже сталкивался? На фото сам квиток.  
Изображение

Какие iPhone? Пятерки? 
А таможенники тоже не дураки, лучше всегда писать правду, но не конкретизировать. Любой телефон в декларации можно указать как Cell Phone S/N ( серийный номер аппарата ) 
На счет цены , то максимум сбрасывать сумму 20-30 % от закупочной цены для вас, но тоже не рекомердую. Лучше разделите на несколько посылок. 
Может даже быть что вы превысили месячный лимит 1000 евро) Это скорей всего так и есть!!! 

Так же таможня имеет право досмотреть посылку, у вас в декларации два смартфона с таможенной стоймостью 380 баксов, они засомнивались, досмотрели и сделали вывод что это айфоны и взяли рыночную стоймость, сделали перерасчет и вот налог и пошлина! По крайней мере раньше они имели право, до создания ТС. По идеи могут и штраф впаять, имеют право)))

Информация
Aleksandr EKB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #30063 » Добавлено 09.11.2012 18:11

Айфоны б/у четверки. Цена занижена на $100 да и лимит не должен быть привышен. 
Да и трансацкии если, что имеются. И почему раз превышен лимит они не сообщили об этом ни как? А просто напросто прикрепили квиток. По виду посылки не сказать, что ее вскрывали на таможне. 
И если это привышение лимита, то какой процент таможня может выставить? 
Информация
Ekaterina jCB

На форуме с: 05.09.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #30066 » Добавлено 09.11.2012 18:16

Да и трансацкии если, что имеются. И почему раз превышен лимит они не сообщили об этом ни как? А просто напросто прикрепили квиток. По виду посылки не сказать, что ее вскрывали на таможне. 

А вас заставили платить эти деньги?
Верни часть стоимости покупки тут http://www.ebates.com/rf.do?referrerid= ... QnXw%3D%3D
Пишем гневное письмо ЮСПС http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p ... tcount=671
Информация
Aleksandr EKB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #30068 » Добавлено 09.11.2012 18:20

Нет, девушка позвонила кому то из начальства, что бы узнать. Ей там толком ничего не сообщили и разрешили отдать.
Может в этом квитке указана ценность посылки?  
Если бы я заплатил эти деньги, то кому они бы пошли? Ведь на посылке указан только отправитель. А от таможни только квиток с печать и подписью. 
Информация
Sergei zbB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #30071 » Добавлено 09.11.2012 18:26

Обычно это 30% от суммы, превышающая 1000 евро
Тут у вас странная ситуация, они могли смело перепутать декларации, да вообще все что угодно! Меня один раз заставляли платить за какие то две дорогие Фото линзы, а у меня в посылке ноутбук. ФИО даже не мои на платежном уведомлении, но вскоре подошел начальник и нашел мою декларацию которая была на посылке с линзами!

А вы что не спросили кто такие бумаги выписывается?
Информация
Sergei zbB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #30072 » Добавлено 09.11.2012 18:27

Нет, девушка позвонила кому то из начальства, что бы узнать. Ей там толком ничего не сообщили и разрешили отдать.
Может в этом квитке указана ценность посылки?  
Если бы я заплатил эти деньги, то кому они бы пошли? Ведь на посылке указан только отправитель. А от таможни только квиток с печать и подписью. 

Аааа, ну все тогда) Можете забыть! 
Информация
Aleksandr EKB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #30075 » Добавлено 09.11.2012 18:37

Тут у вас странная ситуация, они могли смело перепутать декларации, да вообще все что угодно! Меня один раз заставляли платить за какие то две дорогие Фото линзы, а у меня в посылке ноутбук. ФИО даже не мои на платежном уведомлении, но вскоре подошел начальник и нашел мою декларацию которая была на посылке с линзами!

Девушка, которая выдавала посылку сама удивилась, когда увидела квиток. Спросив у меня, была ли посылка уже оплачена она позвонила и ей похоже разрешили выдать. Спросив от кого этот квиток она сказала, что таможня.
Но мне не дает покоя вопрос. От куда такая цена наложенного платежа? 18 000 даже при привышении лимита не выходит(если я его привысил). И почему ни каких документов, кроме квитка не было? Может сонные таможенники? 
Информация
sherbina

Случайная аватара

На форуме с: 14.03.2012

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #30077 » Добавлено 09.11.2012 18:40

Aleksandr EKB, может новичок какой досматривал? 
Информация
Sergei zbB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #30080 » Добавлено 09.11.2012 18:44

Aleksandr EKB, может новичок какой досматривал? 

Что думаете они там досматриваю каждую коробку? Они смотрят на документы, там выявляют подозрительные сведения, что то не сходится- на досмотр
А так они пропускают через скан на запрещенные к ввозу товары и т.д.  
Информация
Sergei zbB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #30084 » Добавлено 09.11.2012 18:50

Девушка, которая выдавала посылку сама удивилась, когда увидела квиток. Спросив у меня, была ли посылка уже оплачена она позвонила и ей похоже разрешили выдать. Спросив от кого этот квиток она сказала, что таможня.
Но мне не дает покоя вопрос. От куда такая цена наложенного платежа? 18 000 даже при привышении лимита не выходит(если я его привысил). И почему ни каких документов, кроме квитка не было? Может сонные таможенники? 

Просто ошибка и даже не связанная с вашей посылкой! С таможни идет официальная бумага, а не этот обгрызок. Да и печать явно не таможни, а ПР! 
Информация
sherbina

Случайная аватара

На форуме с: 14.03.2012

Благодарил (а): 39 раз.

“ ”

Oтвет #30085 » Добавлено 09.11.2012 18:54

Sergei zbB, конечно посылку не каждую вскрывают. Но так на фото и не видно что посылку вскрывали, это вообще не причем.
Я имела ввиду досмотр документов, а не собсвенно, посылки.
Информация
Sergei zbB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #30096 » Добавлено 09.11.2012 19:03

Sergei zbB, конечно посылку не каждую вскрывают. Но так на фото и не видно что посылку вскрывали, это вообще не причем.
Я имела ввиду досмотр документов, а не собсвенно, посылки.

Извиняюсь тогда) 
Информация
Rustem ENB

Случайная аватара

На форуме с: 08.10.2012

“ ”

Oтвет #30113 » Добавлено 09.11.2012 19:44

Re: Текущая статистика Брокерсов (BWW-Priority), ждем посылк
Aleksandr EKBСегодня получил посылку с двумя iphone отправленную через Брокеров. Упаковано все было замечательно, за что большое спасибо ШФ. Но смутило, то что каким-то образом посылка считается с наложенным платежом после таможни. Квиток с таможни был просто прикреплен к декларации. В которой оба телефона были записаны как смартфоны и общая цена составляет $380. Кто может объяснить, что за наложенный платеж с таможни? Других документов с таможни не было (что превышен без пошлиный лимит или что то подобное) Кто с таким уже сталкивался? На фото сам квиток.  
Изображение

За сколько дней дошла посылка??
Информация
Aleksandr EKB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #30115 » Добавлено 09.11.2012 19:47

За 23 дня. Была отправлена 17.10.2012
Информация
Araik Jc

Случайная аватара

На форуме с: 21.05.2012

“ ”

Oтвет #30121 » Добавлено 09.11.2012 20:02

Aleksandr EKB, вообще с четверками не надо занижать, я всегда по честному пишу 250$, проблем не бывает.
Информация
Mihail UcB

Случайная аватара

На форуме с: 10.11.2012

“ ”

Oтвет #30497 » Добавлено 10.11.2012 20:21

Александр, абсолютно такая же ситуация на почте была у меня сегодня. Тоже айфон, тоже наложенный платеж только сумма на 22 тысячи. Только вот сотружница почты посылку мне не выдала, сказала что если выдаст, то сумму наложенного платежа будет платить она сама. На мой вопрос то же мне делать явного ответа не дала. Если честно даже и не знаю то делать, куда писать, к кому обращаться итд. помощь от шопфанс молчит.
Вообще ситуация с наложенным платежом явная ошибка: если на сайте почты России отследить номер посылки- в графе наложенный платеж стоит ноль. Да и откуда ему взяться, если за посыдку было уплочено BWW Priority.
Информация
Mihail UcB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #30772 » Добавлено 11.11.2012 19:19

Наложенный платеж от Почты России
Всем привет!
У кого-нибудь была такая проблема: Почта России не выдывала посылку из-за наложенного платежа? Наложенный платеж насчитали на 22 тыс. рублей. При этом на сайте почты России если отследить номер посылки- в графе наложенный платеж стоит ноль. Что делать, кому звонить не представляю.
Информация
Mihail UcB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #30775 » Добавлено 11.11.2012 19:29

Я так понимаю тому человеку выдали посылку без проблем. У меня другая ситуация: сотрудница почты выдавать мою посылку отказалась, и внятного ответа на вопрос "И что дальше делать?" не дала. Теперь вот не знаю что и делать
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #30792 » Добавлено 11.11.2012 20:56

Александр, абсолютно такая же ситуация на почте была у меня сегодня. Тоже айфон, тоже наложенный платеж только сумма на 22 тысячи. Только вот сотружница почты посылку мне не выдала, сказала что если выдаст, то сумму наложенного платежа будет платить она сама. На мой вопрос то же мне делать явного ответа не дала. Если честно даже и не знаю то делать, куда писать, к кому обращаться итд. помощь от шопфанс молчит.
Вообще ситуация с наложенным платежом явная ошибка: если на сайте почты России отследить номер посылки- в графе наложенный платеж стоит ноль. Да и откуда ему взяться, если за посыдку было уплочено BWW Priority.

попробуйте с таможней связаться. Плюс я бы позвонила на горячую линию ПР.  Вообще  Первый раз о таком слышу из этой ветки. 
Help молчит, т к сейчас выходные.  Но запрос прочитаем  и по возможности постараемся насчет таких случаев узнать в ПР, т к получается уже второй прецедент . Похоже какой-то  сотрудник на почте "косячит" ...
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
След.