Helena vpB

Случайная аватара

На форуме с: 21.11.2012

Благодарил (а): 20 раз.

“ ”

Oтвет #34457 » Добавлено 21.11.2012 23:45

Как покупать жителю Беларусии?
Здравствуйте, уважаемые форумчане. 
Я живу в Беларуси и данное обстоятельство прибавляет определенные ньюансы в осуществлении виртуального шоппинга.

1. Карту какого (каких) банков мне стоит открыть, что-бы оплата в инет магазинах принималась. Можно ли сразу открыть валютный счет.
  2. Буду ли я платить за транзакции доп. платежи и какие.
  3. Обязана ли я платить налоги, пошлины и проч. за виртуальные платежи (вопрос не праздный).
  4. Могу ли я заказать картой , выпущенной в Беларуси товар на адрес в России, не последуют ли за этим санкции со стороны государства?                                                                                        Спасибо всем за ответы и за доброжелательную атмосферу на форуме.:ax:
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #34517 » Добавлено 22.11.2012 08:34

Helena vpB, У вас вопросы только для google.

1) Заходите в поисковик, смотрите банки вашего города и сравниваете их тарифы на пластик. Но параллельно нужно ознакомиться с особенностями интернет покупок картами, эмитированными банками РБ. Вот, например, полезная ссылка http://ebayforum.by/viewforum.php?f=29

Про особенности paypal тоже надо прочитать. Не все карты банков РБ с ним работают.

2) См. пункт №1

3) И снова google. Ищите нормативные акты по перемещению товаров ч\з границу РБ. Что-то мне подсказывает, что это обязательно знает Таможенный Госкомитет Респ. Беларусь - http://www.gtk.gov.by/ru/

Если собираетесь отправлять в РФ, то в этом разделе обсуждаются таможенные правила для РФ https://forum.shopfans.ru/viewforum.php?f=5 . Только тему отдельную не надо создавать.

4) Со стороны какого именно государства по вашему могут последовать санкции? России, РБ или США? Расскажите подробнее о своих страхах и сомнениях, а то вопрос не ясен.
Информация
Helena vpB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #34649 » Добавлено 22.11.2012 13:24

4) Со стороны какого именно государства по вашему могут последовать санкции? России, РБ или США? Расскажите подробнее о своих страхах и сомнениях, а то вопрос не ясен.

Товарищи, у нас 37 год не за горами.Солдаты в шинелях с ружьями ходят.Боюсь, что меня женщина из почты прямо на месте расстреляет без суда и следствия,за получение иностранной контрабанды.Купляйце беларускае. 
Информация
UserOK

На форуме с: 09.10.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #35360 » Добавлено 23.11.2012 19:55

:laugh: действительно автономное государство.
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #35367 » Добавлено 23.11.2012 20:06

UserOK, Да ладно прикалываться ))) Несмотря на огромную вонючую кучу различных соглашений с РФ и статуса одной из самых так сказать "интегрированных" СНГ, является суверенным гос-ом со всеми вытекающищи... )))
Информация
Mayya

На форуме с: 18.02.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #36770 » Добавлено 27.11.2012 12:12

Насколько знаю, в Беларуси беспошлинный лимит на посылки 120 евро, все, что свыше, облагается пошлиной. Считайте сами, есть ли смысл заморачиваться...
Информация
Helena vpB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #37475 » Добавлено 28.11.2012 20:33

Считайте сами, есть ли смысл заморачиваться...

Есть.
Информация
Irina F.

Случайная аватара

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 189 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #38751 » Добавлено 02.12.2012 00:00

Helena vpB, эти вопросы надо задавать в наших банках. Самый грабительский в плане комиссий с моей точки зрения МТБ, но это в каждом банке по-своему. Делайте валютную карту, выгоднее. И выбирайте банк с наиболее легким снятием двойной блокировки.
И не надо так бояться этого государства, а то и вправду 37 год настанет, женщине на почте сказать, что если ее имя Елизавета, то пусть на троне идет сидит, а не на почте, а если на почте сидит, то пусть работает и вежливо, по декрету их президента и написать на нее жалобу.
Сделайте несколько карт, в разных банках, чтобы по одной карте суммы постоянно не ходили, чередуйте их, если боитесь
Информация
Yakov SLC

Случайная аватара

На форуме с: 29.11.2012

“ ”

Oтвет #39001 » Добавлено 02.12.2012 22:32

Я из Беларуси ( Солигорск ).
Могу сказать вам одно, не заморачивайтесь.
У меня 2 карточки. Одна БПС - сбербанк visa. Ею оплачиваю заказы в магазинах, в которых можно не использовать пэйпал, а просто любой банковской картой платить ( В большинсвте магазинов принимают просто карточки, за исключением ebay и похожий площадках ). То есть мою визу без проблем продавец в калифорнии принимает.
Насчет пошлин: Заказывал на 225 у.е. одежду ( по чекам ). В таможенке указал все, что заказ только в 2 раза дешевле. Проблем с таможней не было.
Ну а если вам обязательно нужно платить пэйпалом можете обратиться к посредникам +10% и вы платите пэйпалом. Для жителей Беларуси чтобы самим платить палкой очень много условий есть, так что лучше не заморачивайтесь.
А я привязал свою карту Mastercard одного из центрально-американских банков в пэйпалу и плачу без проблем. Если нужна оплата палкой пишите мне, почти без комиссий оплатите.
Информация
Yakov SLC

Случайная аватара

На форуме с: 29.11.2012

“ ”

Oтвет #39002 » Добавлено 02.12.2012 22:35

Доводы который указала Ирина не верны, мягко говоря.
Вам что кто-то запрещает платить своими деньгами за рубежом? даже смешно :)
Я всегда на почте получаю экспресс посылки и просто в бумажке, которую мне дают они сами говорят пишите так и так.
Например США интернет-магазин и все :)
Девушки не заморачивайтесь, мы уже не в СССР.
Информация
Helena vpB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #39051 » Добавлено 03.12.2012 05:51

Yakov SLC  Если нужна оплата палкой пишите мне, почти без комиссий оплатите.

Яков, спасибо за информацию и предложение. Если что, с удовольствием обращусь к Вам за помощью :003:
Информация