Alice S

На форуме с: 17.02.2012

Благодарил (а): 77 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #34553 » Добавлено 22.11.2012 09:55

Наши коляски (хвастаемся)
Мне кажется, что такая тема очень нужна будущим мамочкам и многим может пригодиться. Предлагаю делиться впечатлениями о  наших колясках, купленными в интернете и не только.

Буду первой.
Нашей первой коляской была Marita Roan, получили ее в подарок на рождение ребенка.
После родов она мне не очень нравилась, казалась тяжелой, поднимать по ступенькам в подъезд-ну просто нереально. Потом поняла, что практически все коляски-люльки тяжелые. И ругаться перестала ;-)))
Плюсы-большие накачивающиеся колеса, хорошая амортизация, никакие ямки и кочки не страшны, хорошо укачивать ребенка. Можно сказать-внедорожник, две зимы  отгуляли, снег, гололед, отлично всюду проезжала.
К корзине неоднозначное отношение-с одной стороны, вместительная, 2 больших пакета влезает, с другой стороны- игрушки выпадали, когда по ступенькам спускала и поднимала коляску.
А ещё, нам не продали сумку, то ли забыли, то ли зажали, но мне ее очень не хватало, т.к. карманы предусмотрены только на люльке, а на сидящем варианте их нет.
Прогулочный блок  удобный, гуляли в нем зимой, когда ребенку было больше года, а теперь используем  как качелю-люльку;-)))
Поздно узнала о том, что бывают ещё автокресла Roan.

Коляску передали по наследству подрастающему поколению, сумку все-таки докупили в cookieskids, фирмы carters, отлично вписалась в цветовую гамму коляски (хотя тут по фото не скажешь;-))) в реале по-другому)

Теперь, если доведется стать во второй раз мамой, коляску буду покупать в зарубежном интернет-магазине.ИзображениеИзображение
Ebates
Возврат % от покупок, а также:
10$ за регистрацию,
25$ за 1, 50$ за 2, 75$ за 3 приглашенных друзей!!!
Zulily-лучшая распродажа для деток и мам!
Информация
Olga PBB

На форуме с: 30.08.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #35576 » Добавлено 24.11.2012 13:55

Re: Наши коляски
Ой, какая приятная тема!
Я вот очень люблю коляски! Расскажу о своих непростых отношениях с ними)
Началось все с того, что я решила что у моего-то ребенка должна быть Инглезина. Конечно яркая, лучше всего белая. Быстро решила что мне вполне подойдет и подержанный вариант - инглезина же! Посмотрев на "коляску в отличном состоянии" и увидев, что она откровенно желтая да еще и вся коцаная, я как-то расстроилась и решила, что белая мне не так уж сильно и нужна. Процесс застопорился.
За несколько дней до родов одноклассница отдала мне свою коляску Пег Перего. Чтобы у меня была хоть какая-то на первое время, я уже начала бояться что ребенок у меня появится раньше, чем коляска. Вот она:
Изображение
При первых же прогулках я вдруг поняла, что не так уж и важно в чем катать ребенка. Лишь бы было удобно.
Но у судьбы было другое мнение и она вновь подтолкнула меня к выбору. Когда дочке было 2 с небольшим месяца перетерлась палочка, на которой держится колесо. Я мужественно каталась пару дней с колесом, привязанным к раме ниточками (обратите внимание на бабушек, которые используют низ колясок вместо тележек, у многих колеса привязаны нитками)). Но мне это быстро надоело и залезла в великую и необъятную паутину дабы найти новую коляску, естессвенно, недорогую, 5 тысяч был мой лимит. Все равно же в чем катать, верно? Да и кататься-то осталось фиг да маленько, скоро ребенок сядет..в школу пойдет... с доставкой в этот лимит я никак не вписывалась и мы поехали в крупный магазин, чтобы выбрать коляску там. Ну, конечно, самую дешевую... и с колесами без ниточек)
И вот я попала на эту прекрасную двухуровневую парковку колясок. Я сразу отмела дорогие, быстро просмотрела несколько вариантов из дешевых и среди прочих увидела ЕЕ. Это была просто потрясающая коляска, выше остальных, ярче остальных... Вобщем, разум мой помутнел, ноги подкосились и я уже вцепилась в эту прекрасную ручку. Это был Royal от Adamex. А цена? А что цена? Между прочим намного дешевле, чем новая инглезина)
Изображение

Ох, мои впечатления до сих пор живы. Она плывет словно корабль! Амортизация просто прекрасная. А колеса...ммм. Моя слабость). Люлька 73 см против Переговских и иже с ними 68. Высокая, огромный капор. Непромокаемая (в комплекте есть 2 чехла, но я ими не пользовалась). Внутри белоснежная. Эта блестящая рама... Дух захватывает.
Чтобы не быть голословной приложу фотку с двумя колясками, чтобы было видно насколько вторая выше, ярче и вообще)
Изображение
Откатались мы в ней, не зная никаких проблем, до 8 с лишним месяцев. Затем дочь начала бодро из нее вылезать и пришлось, всплакнув, пересаживаться на прогулочный вариант. 
Он тоже был в комплекте. Конечно же, я собиралась кататься только в этой коляске до конца. Надо сказать, были у этого блока минусы: устанавливался он неровно и дочь постоянно скатывалась на меня в течении прогулки. Если же поставить ее лицом от себя, то мне совершенно не видно за большим капюшоном, чем там дитя себя тешит. Впрочем, база осталась та же, и комфорт ребенка - тот же. Наше использование этой прогулкой пришлось на дачный период, отдельного фото нет.
И тут, ветер перемен снова задул в мою сторону. Основная проблема с этой прогулкой была в ее габаритах в сложенном виде. В магазин мы могли ездить только продуктовый, о поездке, скажем, в ИКЕЮ за полочкой, речи и быть не могло! 
Вот здесь - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php ... 845#p22845 - подробно описано как я выбирала новую коляску и какой она оказалась. Конечно же, она оказалась потрясающей.
Изображение
Рада оказалась вся семья, а моя мама так и вообще говорит, что ее внучка очень любит(?!) именно эту коляску и она это видит.
Ну и, для сравнения, две последние коляски рядом.
Изображение
Есть в них что-то общее) Но колеса стали еще больше, а цвета еще ярче:)

Вот такая моя история. Второго малыша (когда появится) я планирую кататься в этих же колясках. Первая уже бережно вымыта и упакована. Пока новых покупок не планирую). 
Информация
Olga PBB

“ ”

Oтвет #35578 » Добавлено 24.11.2012 14:03

Кстати, о "вместительной" корзине. Не последнюю думаю роль в перетирании той несчастной палочки, сыграла "вместительность" этой самой корзины. Не за долго до происшествия мы с мужем успешно вывезли в этой самой корзине из АШАНа огромное количество жидкостей, думаю, литров 20 там точно было. Везли от касс до машины. В инструкции к Royal'у черным по белому - ограничения для корзины 3кг. Ничего тяжелее 3 кг я туда не клала, и бодро тащила в руках. 
Вторая коляска была дороже моему сердцу, чтобы использовать ее как тележку)
Информация
VRODE ANNA

На форуме с: 18.10.2012

Благодарил (а): 17 раз.

“ ”

Oтвет #35770 » Добавлено 24.11.2012 21:14

Olga PBB, Тююю...А почему Инглезину не взяла Б/У...
Я свою Инглезину Софию после одного ребёнка взяла за 10,000,а откатав 6 мес. продала за 7,000.....)))
http://www.iherb.com/?rcode=cll733 - ваша скидка 5-10$ за первый заказ в iherb
http://www.sierratradingpost.com/invite~3405870/ms_anna140/ -Сиерра-ваши пригласительные 10$

http://www.mrrebates.com?refid=826620 -лучший кэшбэк Mr.Rebbates
Информация
Alice S

“ ”

Oтвет #35822 » Добавлено 24.11.2012 23:17

Olga PBB, крутяшные коляски!Спасибо за хвасты. Обожаю читать Ваши отзывы, всегда интересно и с юмором!
Ebates
10$ за регистрацию,
Информация
Olga PBB

“ ”

Oтвет #35904 » Добавлено 25.11.2012 10:26

VRODE ANNA,  моя мечта была Vittoria. Желательный цвет Nuvolo (такой, голубенький...ммм). Уж очень нравятся эти штучки на капоре). Не нашла таких. Белую из эко-кожи нашла, посмотрела и расстроилась..уж больно она была желтая. И...какая-то совсем не праздничная. 
Ну... и вот скажу так. Я в результате взяла люльку за 11300. Вполне приемлимая цена. Коляска новая. Пег перего-то мне досталась после одного ребенка (ну, а уровень-то качества примерно тот же с инглезиной). И вот на 2 месяца только хватило. Из-за этого решила использованные больше не брать. Уж лучше дешевая, но новая. Тем более когда берешь с рук по объявлению нет никакой гарантии после скольких детей коляска). И вот нисколько не жалею, что взяла эту коляску. Ходовые качества ничуть не хуже, а я бы даже сказала лучше. Поэтому всем везде теперь ее рекламирую) 

Anat, обожаю Ваши темы!) Всегда есть что написать, и всегда как раз мои любимые)) Создавайте еще!:))
Информация
VRODE ANNA

“ ”

Oтвет #35965 » Добавлено 25.11.2012 12:58

Olga PBB, о количестве откатанных детей говорит чек с документами к ней,к примеру,если она была купленна в январе,а выставленна на продажу в июле,то не сомневаюсь что откатали в ней ОДНОГО ребёнка...Ну и шины колёс)))
Но я не навязываю своё мнение...
http://www.sierratradingpost.com/invite~3405870/ms_anna140/ -Сиерра-ваши пригласительные 10$

Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #35968 » Добавлено 25.11.2012 13:28

VRODE ANNA, вот не факт... у меня вот коляска после полугода использования лежит уже полтора года. лежит потому что все никак не выставлю на продажу... и чека к ней нет, потому как ее нам подарили родители. конечно, я знаю, сколько она стоила, но чек уже давно выбросили. так что мне кажется надо либо верить, либо у знакомых в таком случае брать :)
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
VRODE ANNA

“ ”

Oтвет #35971 » Добавлено 25.11.2012 13:35

Anna, значит мне повезло!!!Смогла купить не только понравившуюся марку,модель,но и цвет...А коляске по чеку (товарный вид соответствует)4 мес...На этом предлагаю поставить точку)))

Информация
Olga PBB

“ ”

Oтвет #35987 » Добавлено 25.11.2012 14:13

Anna, полностью согласна) либо верить и надеяться, либо знакомые.
У меня вот тоже чека нет, стараюсь не хранить) да и не проблема это- мой муж очень долго "работал" с чеками;) и сделать дотаточно свежий чек к коляске в современном мире не большая проблема)

Давайте Ваши коляски тоже выкладывайте) для поддержания темы насущной
Информация
Maria GU

На форуме с: 14.04.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #36233 » Добавлено 26.11.2012 09:21

Изображение
Изображение
Название коляски в которой катался мой первый ребенок, я уже не помню. Она была типа "немецкая", огромная, тяжелая, много раз б/у, у нее отваливались колеса, в общем ужас. Поэтому когда мы ждали второго ребенка, на коляске решила не экономить. Выбрали Jane Slalom Pro 3 в 1 (люлька, прогулка, автокресло) модель 2006 года. Замечательная коляска, трехколесная (теперь это моя слабость), сейчас в ней катается наш 3-ий ребенок. Описывать ее смысла нет, больше таких не выпускают, сейчас у них новый дизайн, конструктив, в общем многие недовольны. Странно, что Jane - испанская фирма, но в Испании я этих колясок почти не видела.
Для поездок у нас была коляска Hauck Sport зелененькая, спинка откидывается полностью, широкое сиденье. Этим летом в ней спал мой 5 летний сын. Но она морально устарела, выцвела. И я с помощью шопфанса, заказала из Америки Baby Jogger, тоже 3-х колесный. Теперь мы катаем во время наших путешествий.
Информация
Alice S

“ ”

Oтвет #36246 » Добавлено 26.11.2012 10:02

Maria GU, классная коляска та, что на фото!А корзина удобная была?

А фото прогулки из США будет?ИзображениеХочется взглянуть на такую коляску в голубом цвете. Для нас сейчас тема поиска  коляски для мальчика актуальна .Мы свой прогулочный блок "зажали", переоборудовали ведь его в люльку, и только так возможно уложить ребенка днем спать. Поэтому родители племянника озадачены выбором новой коляски. Сейчас думают где покупать.
Ebates
10$ за регистрацию,
Информация
Maria GU

“ ”

Oтвет #36267 » Добавлено 26.11.2012 11:05

Re: Наши коляски
Изображение
Изображение
Информация
Maria GU

“ ”

Oтвет #36269 » Добавлено 26.11.2012 11:08

Большой капюшон до самого столика и складывание одной рукой - это для меня 2 главных достоинства этой коляски. Корзина не очень удобная, объемную вещь не запихнуть. В Jane корзина такого же плана, небольшая, но глубокая.
Информация
BusinessRabbit

На форуме с: 11.05.2012

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #36381 » Добавлено 26.11.2012 15:35

Через шопфанс притащили сыну две коляски.
Мечту жены - Maclaren Spitfire - "легкую" большую компактную трость.
А недавно для зимних прогулок, а может даже и для пробежек (есть у меня такая мысль), купили BOB Revolution SE 

Думали про BabyJogger City Elite, но отказались посмотрев на него вживую. Очень жесткая подвеска (амортизаторов на задней оси нет :( )
Информация
Alice S

“ ”

Oтвет #36382 » Добавлено 26.11.2012 15:39

Maria GU, огромное Вам спасибо!Мне нравится, пойду показывать родителям племяша!У вас также , около 10т.р. с доставкой колясочка вышла?

Чудесный сынок!(тьфу-тьфу-тьфу)
Ebates
10$ за регистрацию,
Информация
Alice S

“ ”

Oтвет #36383 » Добавлено 26.11.2012 15:40

BusinessRabbit, а фото будут?;-)
Ebates
10$ за регистрацию,
Информация
BusinessRabbit

“ ”

Oтвет #36386 » Добавлено 26.11.2012 15:49

BusinessRabbit, а фото будут?;-)

Вот BOB 
Изображение
Информация
Alice S

“ ”

Oтвет #36387 » Добавлено 26.11.2012 15:52

BusinessRabbit, смотрится круто!А не будет скользить?
Ebates
10$ за регистрацию,
Информация
BusinessRabbit

“ ”

Oтвет #36412 » Добавлено 26.11.2012 16:50

Скользить? 
В каком смысле?
Если по снегу как лыжи - то может быть
если по льду - то меньше других - тут хорошие надувные колеса. 
Информация
След.