Kirill SkB

Случайная аватара

На форуме с: 20.11.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #36249 » Добавлено 26.11.2012 10:08

Посредник не предоставляет инвойсы - как пройти таможню?
Добрый день.

Заказал ноутбук на сайте Леново причем со скидками на BlackFriday. Стоимость ноутбука максимально близка к разрешенным 1000 евро, но всё же с учетом скидки она немного ниже, то есть пролазит в беспошлинный лимит. Поскольку адрес Shopfans у магазина Lenovo забанен, пришлось заказывать на адрес другого посредника с последующей пересылкой на адрес Shopfans и доставкой в Россию методом Shopfans-Express.
Проблема вот в чем. Этот другой посредник имеет своих тараканов, поэтому никакие инвойсы или финансовую информацию в посылку не вкладывает. Если посылку потом вдруг задержат на таможне, то как обосновать таможенникам ее стоимость при том, что оплата посреднику шла через PayPal без указания за что именно, а посредник физическое лицо. Как связать для таможенника вот этот конкретный ноутбук с вот этим платежом в адрес физического лица? При этом стоимость ноутбука на сайте отличается в меньшую сторону от суммы, которая была оплачена через PayPal, поскольку у посредника ещё налог штата + стоимость его услуг. Единственное, что у меня есть на руках, хоть как-то подтверждающее стоимость ноутбука - это скриншот с сайта Lenovo, вот только поверит ли ему таможня - боюсь, что нет. Тем более, что к тому времени скидки на сайте уже не будет, а потому предложить таможеннику самому зайти на сайт продавца и проверить стоимость тоже не выйдет.
Какие будут мысли, советы?
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #36324 » Добавлено 26.11.2012 13:05

Судя по правилам сервиса Shopfans Express, вы не сможете отправить посылку этим методом, если у вас нет ивойса и выписки из банковского счета, подтверждающего оплату. + еще несколько правил вы выполнить не сможете, если ползовались услугами посредника.

Так что отправляйте USPS.

Интересно еще вот что...Если ваш посредник отказывает приложить инвойс к посылке, то скорее всего он вас обманывает или ему есть, что скрывать. Т.е. он купил ваш товар не там где вы хотели или за более низкую цену, чем заплатили вы. Все просто. Тараканы тут ни при чем.
Информация
Kirill SkB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #36331 » Добавлено 26.11.2012 13:13

Интересно еще вот что...Если ваш посредник отказывает приложить инвойс к посылке, то скорее всего он вас обманывает или ему есть, что скрывать. Т.е. он купил ваш товар не там где вы хотели или за более низкую цену, чем заплатили вы. Все просто. Тараканы тут ни при чем.

Нет, обмана со стороны посредника тут нет, купил он именно там, где я просил и именно за ту цену, которую я просил. Просто посредник перестраховывается, дабы ему не задавали неудобных вопросов контролирующие органы. Такие правила работы (не предоставлять инвойсов и не давать никакой финансовой информации) у данного посредника абсолютно со всеми покупателями, о чем он предупреждает заранее. А поскольку это далеко не единственный таракан именно у этого посредника, с ним я больше никогда не буду иметь дело. Сейчас меня интересует, как разрулить с таможней?
Информация
Evil Dead

“ ”

Oтвет #36333 » Добавлено 26.11.2012 13:17

Kirill SkB, я вам написал, что никак вы не "разрулите", если хотите отправить Shpfans Express.

Отправляйте USPS и не создавайте себе лишних проблем. В таможенной декларации пишите, что хотите.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #36334 » Добавлено 26.11.2012 13:19

Kirill SkB, шанс, что таможня вскроет вашу посылку - 10%. вы же не бомбу везете? В декларации у вас будет приемлимая сумма?

Если вдруг вскроют, а инвойса нет... и таможенник окажется дотошным и оценит ваш лэптоп с помощью яндекс.маркета и выпишет вам таможенное уведомление, то доказывать вы будете не инвойсами (это лишь один из видов доказательных документов), а выпиской из банка. Ну и скриншот из магазина тоже вполне может послужить доказательсвом.

Не стоит раньше времени думать - люди вон лэптопы яблочные провозят без проблем и внимания таможни, а они стоят подороже леновы.
Информация
Kirill SkB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #36337 » Добавлено 26.11.2012 13:23

Локи, спасибо, немного успокоили. В декларации будет сумма честная, как на скриншоте с сайта. А спрашиваю потому, что в прошлом году товарищ заказывал HP Envy с bhphotovideo, они отправляли EMSом. Так ему пришлось пообщаться с таможней. Очень уж они не хотели верить, что ноут с такими характеристиками стоит так недорого. В итоге, всё нормально разрулилось, но поездить на международный почтамт и позаполнять бумажки ему пришлось.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #36340 » Добавлено 26.11.2012 13:31

Kirill SkB, я бы занизил сумму в декларации. Меньше будет внимания и со стороны таможни и со стороны работников почты с "шаловливыми ручками". И шмоток бы в посылку кинул. Почитайте темку - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=5&t=372
А если придется разбираться с таможней, то эту декларацию смотреть никто не будет. Будете все с нуля доказывать
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #36446 » Добавлено 26.11.2012 18:58

Kirill SkB, объясните посреднику, для чего вам инвойсы. Это посредник из нашего списка? Я думаю, что, зная причину, не будут вам палки в колеса ставить, а все перешлют.
*
Информация
Kirill SkB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #36459 » Добавлено 26.11.2012 19:52

Tatiana JB, да, это посредник из Вашего списка. Я просил, объяснил для чего. Ответ был достаточно однозначным. Честно говоря, учитывая количество непонятных ограничений у посредника (например, посредник отказался залогиниться под моим логином и паролем на сайте для получения дополнительной корпоративной скидки 15%), я не хочу дальше иметь дело с этим посредником. Очень жалею, что связался изначально.
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #36463 » Добавлено 26.11.2012 20:06

Kirill SkB, ну вопро с залогиниванием очень даже понятен, человек не сможет контролировать ваш заказ, и не собирается передавать свои платежные данные через вас. 
*
Информация
Kirill SkB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #36466 » Добавлено 26.11.2012 20:16

Tatiana JB, это логин на другом сайте, предоставляющем redirect с уникальной ссылкой на сайт продавца. Логина на сайт продавца при этом не происходит и сама покупка никак не отслеживается. В общем, что-то типа скидочного купона, только посредством редиректа. Помимо этого, при логине на сайте продавца не происходит передача платежных данных через собственника логина хотя бы потому, что оплата всегда идет через защищенное соединение, и потом посмотреть платежные данные в истории платежей нельзя.
Ну и наконец, очень странно, что у Вас на форуме нет отдельного раздела для обсуждения работы посредников (разве что ***** создали свою ветку в рекламных целях). Если бы я знал про такие ограничения посредника заранее, то вряд ли стал бы связываться.
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #36468 » Добавлено 26.11.2012 20:19

Kirill SkB, вам наверняка правила работы прислали. Это обычные посредники, не компании, у них нет возможности здесь на форуме участвовать в обсуждениях.
*
Информация
Kirill SkB

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #36471 » Добавлено 26.11.2012 20:33

Tatiana JB, значит у себя на своем сайте посреднику удобно обсуждать свою работу, а у Вас нет? Не потому ли это, что у себя на сайте посредник сам себе модератор и может удалять негативные отзывы и банить людей, их оставивших?

Посреднику была направлена подробная инструкция со скриншотами о процессе покупки. Если бы посредник сразу сказал, что это для него слишком сложно, я бы поискал другого посредника, но посредник принял эту инструкцию. А потом, спустя 3 часа, выяснилось, что ОКАЗЫВАЕТСЯ инструкция у посредника не открылась и принял он ее не читая. А ещё через пару часов выясняется, что полностью выполнить он ее не может, потому что "под чужими логинами не работает". Вы искренне считаете подобное поведение посредника нормальным способом ведения бизнеса?
Информация
Evil Dead

“ ”

Oтвет #36570 » Добавлено 27.11.2012 04:06

Посреднику была направлена подробная инструкция со скриншотами о процессе покупки. Если бы посредник сразу сказал, что это для него слишком сложно, я бы поискал другого посредника, но посредник принял эту инструкцию. А потом, спустя 3 часа, выяснилось, что ОКАЗЫВАЕТСЯ инструкция у посредника не открылась и принял он ее не читая. А ещё через пару часов выясняется, что полностью выполнить он ее не может, потому что "под чужими логинами не работает". 

Это проcто epic fail. Никогда не пользуйтесь больше услугами этого человека, раз он таким образом ведет свой бизнес и оставьте соответствующие отзывы о его работе на различных ресурсах.
Информация
Anton UM

Случайная аватара

На форуме с: 22.03.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #38152 » Добавлено 30.11.2012 10:10

ни один вменяемый посредник не будет под чужым логином оплачивать своей картой, и уж тем более не будет переходить ни на какие неизвестные ему сайты с редиректами

если немного подумать головой то это станет очевидно

так что претензии выглядят странно
Информация
UserOK

На форуме с: 09.10.2012

Благодарил (а): 3 раз.

“ ”

Oтвет #39611 » Добавлено 04.12.2012 13:08

Согласен с Anton UM, необоснованное обвинение по этому поводу.
Информация
Andrey mRB

На форуме с: 19.10.2012

Благодарил (а): 9 раз.

“ ”

Oтвет #41607 » Добавлено 08.12.2012 08:05

Все элементарно :)

Посредник не хочет, чтобы к нему тянулись "ниточки", так как он не платит налоги с доходов, заработанных на посредничестве .

А неуплата налогов в США карается крайне строго!

При желании можно и по данным способам работы собрать доказательства,
но компетентным органам лень - слишком много телодвижений :)
Невероятно красивая одежда для любимой женщины: http://www.FreePeople.com
Для Free People напоминаю про кэшбэк 4% через Extrabux
Для Timberland напоминаю про кэшбэк 8% через Mr. Rebates
Для Sephora напоминаю - кэшбэк 5% через BeFrugal
Информация