Olesya smB

Случайная аватара

На форуме с: 21.11.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #35187 » Добавлено 23.11.2012 14:19

Anna, спасибо! Нет, такой надписи у меня в инвойсе нет. 
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #35193 » Добавлено 23.11.2012 14:26

Olesya smB, ну тогда как вариант - создайте документ и напишите туда все гифт-карты, которыми Вы оплачивали. номера там или что-то такое. и это приложите в качестве выписки.
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Forve

На форуме с: 23.11.2012

“ ”

Oтвет #35210 » Добавлено 23.11.2012 14:57

Можно ли пересылать так в составе сборной посыли кухонные ножи?
Информация
Lucky Paw

На форуме с: 19.11.2012

Благодарил (а): 15 раз.

“ ”

Oтвет #35292 » Добавлено 23.11.2012 16:52

Elena rhB, номер ставит брокер, дату вы можете поставить текущую. Но вообще нам нужна последняя страница только. Отправляйте посылку через интерфейс сайта, мы ее проверим как можно скорее.

Петр, спасибо за ответ. Я нажала "собрать и отправить". Я так понимаю, что сейчас ее проверяют. Скан паспорта я выложу в ближайшее время. А договор и гарантийное письмо можно оставить в виде фото? У меня со сканером проблемно очень.((((
Информация
scorpiolinika

На форуме с: 10.10.2012

Благодарил (а): 31 раз.

“ ”

Oтвет #35302 » Добавлено 23.11.2012 17:09

Olesya smB, я тут пытала на эту тему многими страницами ранее. Мне ничего вразумительного так и не ответили. В итоге из-за этого Кохлского заказа пришлось отправлять обычным способом. Теперь мучаюсь ( Хотя тогда требования были строже, а информации меньше.

Там в самом конце инвойса написаны данные и "оплачено гифт-карт №%%%% денег столько-то". Если это дело с инвойса вырезать, сделать отдельной страницей, то может вполне сойти за выписку ) 
Topcashback & Extrabux - самые высокие %% кэшбэков!

GILT - только брендовые распродажи. Только лучшее.

VRD163 - скидка 5$ на первую покупку на iHerb.com

Информация
Sysanin

На форуме с: 22.11.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #35316 » Добавлено 23.11.2012 17:53

Ребята, не знаю куда спрашивать, и где искать, но в силу своей непонятности спрошу тут:
Собрался делать доставку к себе домой на своё имя через shopfans-express. В правилах оформления shopfans-express увидел следующее: "если у вас уже были заказы напрямую из магазинов, либо другими способами доставки в текущем месяце, мы не рекомендуем отправлять посылку Shopfans-Express". Теперь моя ситуация: параллельно делаю заказ напрямую из другого магазина (Европейского) и оплачиваю там в Евро. доставка там будет аля DHL->EMS наверное. Европейский заказ отправится позже, чем американский (через shopfans-express). Какая моя задача - чтобы в сумме эти 2 посылки и предыдущие не превышали 1000 евро за месяц, верно? Или есть ещё подводные камни? ) Я просто не понял почему не рекомендуется использовать Shopfans-Express в купе с другими магазами напрямую в одном месяце. поправьте мои мысли пожалуйста! :)
Информация
Можно просто Сережа

На форуме с: 12.11.2012

“ ”

Oтвет #35391 » Добавлено 23.11.2012 21:05

А нет ли информации: не вышла поставка (20 ноября) с таможни в москве?
К сорока годам, я достиг такой известности, что когда я выхожу на кухню, со мной здороваются даже тараканы!
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #35392 » Добавлено 23.11.2012 21:07

Sysanin, всё просто - наша таможня говорит нельзя. и точка. так что если отправляете ту посылку, то она должна быть ПОСЛЕ шопфансовской. если ДО, то шопфансом нельзя :(
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Sergey ZDB

На форуме с: 07.09.2012

“ ”

Oтвет #35399 » Добавлено 23.11.2012 21:43

Посмотрел по статистике. Если я правильно понимаю, курьер в субботу тоже привозит. Что бы попасть на отправку во вторник, до какого дня недели я должен отправить посылки на консолидацию?
Информация
Sysanin

На форуме с: 22.11.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #35402 » Добавлено 23.11.2012 22:00

Anna, окей. это понял. а есть хоть малейший шанс, что и ту (из Европы) могут не пустить после шопфановской?
Чем вообще руководствуются таможенники? :)))
Информация
Ekaterina PFC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #35409 » Добавлено 23.11.2012 22:30

Вопрос по гарантийному письму. Не поняла почему там требуется подтверждение того что не получала посылок в этом месяце. Ведь законодательство ограничивает только вес до 31 кг и сумму в месяц, но ничем не ограничено кол-во ввозимых посылок, если это все в рамках суммы и веса. Я, например, когда заполняла доки для растаможки UPS  подписывала гарантийное письмо нижеследующего содержания и сама лично передавала его таможеннику.

Настоящим гарантирую, что общая таможенная стоимость ввозимых товаров в мой адрес в течение календарного месяца не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и (или) вес которых не превышает 31 кг. Груз, прибывший в мой адрес по накладной UPS № (указываете номер накладной), представляет собой (указываете наименование товара – одежда, обувь и т.д.), не предназначен для коммерческого использования и ввозится для личного использования.Оплата за груз произведена (указать каким образом Вы производили оплату: безналичным расчетом путем снятия денежных средств с карты, наличными и т.д.)Мне известно, что сообщение в таможенный орган недостоверных сведений влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством государств-членов таможенного союза.

Вы уверены, что правильно понимаете ситуацию и для нового способа отправления ограничено именно кол-во въезжающих посылок? Если так, то буду признательна за мотивированный ответ. А если все-таки не так, то возможно ли изменить текст гарантийного письма на ups-ный? образец во вложении

Вложения

Информация
Blood Angel

Случайная аватара

На форуме с: 02.11.2012

“ ”

Oтвет #35411 » Добавлено 23.11.2012 22:36

Ekaterina PFC, Может проще не рисковать? отношения shopfans с таможней и UPS с таможней - это две совершенно разнве вещи.
Информация
Ekaterina PFC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #35414 » Добавлено 23.11.2012 22:45

Хочется не рисковать, а понять в чем суть - это российская таможня дала такую установку ШФ или сами ШФ перестраховываются?
Информация
Petr FB

Администратор

На форуме с: 28.11.2011

Благодарил (а): 5 раз.

“ ”

Oтвет #35417 » Добавлено 23.11.2012 22:50

Ekaterina PFC, спасибо за информацию, мы постараемся решить этот вопрос с таможней.

Вы не могли бы уточнить, на каком таможеннм посту (или в каком аэропотру) вы делали оформление? Внуково?
Информация
Ekaterina PFC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #35421 » Добавлено 23.11.2012 22:57

Petr FB, я оформляла свою посылку во Внуково. У меня есть родственники, работающие в таможне в Шереметьево, завтра все выясню у них, чтобы уж наверняка. Но в принципе, закон должен быть един для всех. А вообще из опыта общения с таможней, могу сказать что в большинтсве своем они очень лояльны к таким мелким шопперам как большинство из нас))  и на все эти декларации, сопровождающие док-ты, их четкое заполнение и соотвествие им глубоко все равно.
Информация
Petr FB

Администратор

“ ”

Oтвет #35422 » Добавлено 23.11.2012 23:03

Ekaterina PFC, наш брокер говорит, что у каждого поста своя трактовка законодательства - кто то жестче, кто-то либеральнее. 

постараемся что-то сделать, но не обещаем.
Информация
Ekaterina PFC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #35425 » Добавлено 23.11.2012 23:07

Petr FB, спасибо!
ждемс:169:))
Информация
Petr FB

Администратор

“ ”

Oтвет #35466 » Добавлено 24.11.2012 02:18

IruseK, нам нужно что бы еще забор в Москве был. Если можете кого-то порекомендовать, то скиньте контакты на help@shopfans.ru с пометкой "Курьерка по Питеру".

scorpiolinika, 1) дату можно поставить текущую, а можно просто последнию страницу подписать и ее одну загрузить. 2) 24-25 декабря точно, может быть еще и 27-28 сделаем, но не точно
Информация
Petr FB

Администратор

“ ”

Oтвет #35467 » Добавлено 24.11.2012 02:25

Alexander mEC, да, можно, лишь бы они на оружие не был похожи.

Elena rhB, вчера на нас таможенники ругались, что плохии копии приносим. Поэтому мы пропускать будем только сканы. До понедельника это терпит.

Sergey ZDB, да, мы возим по выходным. Наш склад тоже будет работать в эти субботу-воскресенье, так что еще успеете. А так лучше на консо в четверг, в пятницу собрано и ушло к брокеру. за выходные брокер смотрит, в понедельник вечером посылки оформляют, во вторник утром партия уезжает.

Sysanin, посмотрите мой ответ Ekaterina PFC - там суть проблемы изложена.
Информация
Alexey CaB

Случайная аватара

На форуме с: 06.11.2012

Благодарил (а): 12 раз.

“ ”

Oтвет #35480 » Добавлено 24.11.2012 03:48

Petr FB, Петр, скажите, все посылки прошли таможню?
Очень надеюсь завтра получить свое добро ))
Информация
Пред.След.