moto

Случайная аватара

На форуме с: 15.04.2012

Благодарил (а): 0 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #41674 » Добавлено 08.12.2012 11:38

Боольшая коробка и обзор выгодных покупок из ШФ
Всем привет! Созрел для написания обзора покупок.
Моя посылка и обзор состоит из следующих товаров: планшет Apple iPad 3 manufacturer refurbished, наушники Audio-Technica ATH-M50, чемодан для багажа Sierra на 25дюймов, футболка, гитарный тюнер, часы Timex T2N292
Вот такую посылку я получил от ШФ:
Изображение(для сравнения на заднем плане TV 32 дюйма)
Девушка почтальен просто не смогла бы мне передать такую коробку через прилавок, поэтому я зашёл к ним туда и сам забрал эту коробку, увидев меня с ней работницы почты чуть ли не в один голос - "ещё один холодильник заказали", улыбнуло)
Кое как донес до дома, хорошо что почта рядом.
Вот собственно внутреннее содержимое:
Изображениечемодан Sierra на 25 дюймов
Все остальное аккуратно упаковано в черный мешок:
Изображение
Посылку не вскрывали, чему я конечно рад, коробка была не помята.
О том как покупал:
Планшет:
Нужен был мне планшет - стал искать по просторам интернета что можно купить в пределах 12 тр, естественно что на американской торговой площадке цены были вкуснее, из имеющихся вариантов больше всего привлек Asus TF301, его цена в средем была 360$ у топ рейтед селлеров с ебей. Но в один день я натыкаюсь на новость о том, что Apple анонсировали iPad 4 и теперь распродают iPad 3 manufacturer refurbished по цене 379$, ну меня данная новость естественно заинтересовала, ведь немногим дороже чем Asus я получил бы планшет с разрешением экрана 2048 x 1536, для меня этот факт куда важнее, чем к примеру наличие четырехядерного Tegra 3, ибо планшет нужен в основном для интернет серфинга и просмотра фильмов.    Зашёл на store.apple.com и действительно увидел iPad 3 16 gb по цене 379$, что на наши рубли составляет ~11750р, почитал на форуме о том как заказывают с этого сайта на адрес шопфанс и пришел к выводу, что отправляют они далеко не всегда, и чаще всего всякую мелочевку. В общем решил попробовать, а вдруг прокатит, деньги на карте были, добавил заказ в корзину, магазин насчитал мне налог 6% от суммы покупки, что меня не порадовало, но и не сильно огорчило, итоговая сумма составила 401,74$ что по тому курсу равнялось ~12450р, оплатил, на следующий день приходит письмо от Apple, ну думаю написали что заказ отменен, открываю письмо и вижу, что заказ отправлен и дали номер отслеживания FedEx. Отправка была из Китая, чему я удивился, видимо сразу с завода отгрузка происходит, за каких то 5 дней планшет из китая попал в Folcroft, где его получили сотрудники ШФ. Вот бы нам в Россию такие сроки. 
       В итоге он преодолел путь в половину материка, вылетев из Китая попал  в один из штатов на Западе США, проехав через всю америку попал в Филадельфию, после чего самолетом был доставлен в Берлин, и уже после этого с Москвы на поезде он приехал ко мне в Тюмень. Планшет как я говорил был не new, а manufacturer refurbished - для тех кто не знает, если вы купили технику в США, она вам в итоге не понравилась, либо после поломки - вам либо заменят товар, либо вернут деньги. А тот товар как новый продавать уже будет нельзя в любом случае, поэтому даже если его вернул покупатель в целости и сохранности без единной царапинки - товар отправляют обратно на завод, где на нем полностью меняют внешнюю оболочку - стекло и корпус, аккумулятор, коробку и все акксесуары на новые. Из старого остается только внутренняя плата. Я получил планшет в коробке, которая немного отличается от тех, что продают у нас в магазине, внутри всё было в пленках, новые акксесуары, новая коробка, и iPad был абсолютно как новый, поэтому если бы не было на коробке этой надписи Certifed Refubrished я думаю его было бы невозможно отличить от нового. Фото планшета
Изображение
ИзображениеИзображение
уже в чехле после недели использования
Изображение
Девайсом я полностью доволен, это моя первая покупка Apple, лично мне 16 гб хватает сполна, для фильмов в дорогу я заказал с Amazon девайс Kingstore Wi-Drive на 32гб за 46$ в черную пятницу, я считаю это лучше, чем переплачивать Купертиновцам 90$ за версию в 32гб. У нас в Тюмени iPad 3 на 16гб стоит минимум 18500р, так что экономия перед покупкой девайста в оффлайне составила чуть более 5000 тысяч, при том что у него также имеется гарантия один год, смотрел на сайте Apple, не знаю будут ли с ней проблемы, но на форумах пишут что СЦ нередко берут на ремонт даже без чека, они все равно пробивают серийник на сайте Apple и там показывает когда истекает гарантия.

Чемодан для багажа:
Читал множество обзоров о том как заказывают чемоданы из США, поначалу удивило, ведь стоимость доставки и все такое. Но посчитав пришел к выводу что это весьма выгодная покупка. После недолгих поисков выбор остановился на High Sierra El Series Luggage, Black, 25-Inch цена его тогда составляла 66$, покупал на amazon у селлера ebags.com, чемодан из серии ultra lite, вес 3.3кг. Я посчитал цену доставки моей посылки с чемоданом и без, и вышло, что стоимость доставки чемодана составила 30$ от общей стоимости посылки. Тоесть общая стоимость этого чемодана с доставкой в рф 3000р. Я считаю весьма выгодная покупка, не знаю как в Москве, но у нас в магазинах подобные стоят около 4.5-5 тысяч рублей и больше. На рынке можно найти китайский за чуть более чем 3.5 тысячи, но качество будет соответствующее и вонять он будет.. Качество этого чемодана мне очень понравилось, абсолютно никаких запахов не имеет, вообще о продукции Sierra наслышан был до этого только с лучшей стороны, в деле пока не использовал, но думаю покажет себя с хорошей стороны, на сайтах про него хорошие отзывы.

Наушники:
Давно мечтал о хороших наушниках такого уровня, чтобы наслаждаться звуком в полной мере. Выбор был опять же недолгим, остановился на наушниках Audio Technica ATH-M50, http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90555&modelid=1041511&clid=502 средняя цена у меня показывает 7 260 руб. Купил их на amazon за 120$ с учетом налога, тоесть ~3720р, экономия с местными ценами почти в 2 раза. Данные наушники можно отнести к классу Hi-End, я не диджей и не профессиональный работник со звуком, но мои ожидания как для любителя качественного звука более чем оправдались. До этого слушал на Sennheiser HD202, цена их 1000р, по звуку считаются одними из лучших наушников до 1500-2000р, но подключив к звуковой карте (Audiotrak audigy cube) одновременно и те и те наушники и слушая их поочередно я просто о**енел, теперь я понимаю что такое "сцена" в звуке, слушая композицию с закрытыми глазами легко можно ощутить себя рядом с исполнителем и сказать что вот тут стоит бас гитарист, тут синтезатор, а тут электрогитара, после старых сенхайзеров детальность звука просто поражает, отчетливо слышишь все инструменты, по сравнению с ath-m50 на сенхайзерах они звучат как каша на фоне голоса. Наушники ещё не прогреты, слушал их порядка 30 часов, так что звучание должно стать ещё более качественным. Наушники имеют хороший басс от которого потом не болит голова, в отзывах читал что потеют уши - у меня пока ничего не потело. В общем для всех любителей качественного звука за умеренную цену - рекомендую.
Вот они слева в коробке
Изображение
Изображение

Справа гитарный тюнер, т.к потихоньку учусь играть на гитаре нужен тюнер для настройки, ибо через микрофон веб камеры и компьютерную софтину уже поднадоело, да и не особо точно он настраивает, почитал отзывы, остановился на этой модели Korg AW-2G, тюнер с клипсой, крепится на гриф. В тюмени цена его 1390р, я купил на amazon за 18$. Опять же экономия очевидна, в 2 раза дешевле чем у нас в оффлайне.

Футболка:
Ну тут ничего особенного, решил заказать в довесок ко всему, всегда любил Калифорнию, и захотелось футболку которая у меня будет с ней ассоциироваться, нашел вот такую за 9 долларов. Доволен, качество самой футболки порадовало, Made in Pakistan, приятный хлопок.
Изображение

ну ещё могу похвастаться часами, правда не из этой посылки, пришли ещё ранней осенью, покупал за 99$ на ebay.
Модель Timex T2N292 механические с автоподзаводом. ссылка http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 8&clid=502, понятия не имею почему такая разница в цене, как бы у селлера написано было что по акции и Retail price 240$, но все равно разница с РФ очень велика. Боялся что получу подделку, но рейтинг продавца 99,7 в принципе внушал доверие. Я не специалист в часах, но качество сборки отличное, кожанный ремешок на вид действительно кожанный, ношу их уже почти 3 месяца, единственное что расстроило - я не очень аккуратный в плане часов, частенько могу задеть о что нибудь, также имеются Certina DS Podium, на них сапфировое стекло, дак вот после 2 лет носки оно как новое, а в этих стекло минеральное и уже появилось 2 маленьких царапинки в месте соединения стекла с металлическим ободком.
Фото:
Изображение
Изображение
Изображение прозрачная задняя крышка
За 100$ я считаю отличные часы, идут точно, хозяина радуют. На этом я заканчиваю свой обзор, если у вас возникнут какие то вопрос - задавайте, отвечу.
Информация
Sergei ygC

На форуме с: 04.01.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #63778 » Добавлено 27.01.2013 16:36

Поздравляю! Классно же они пакуют...
Информация
Irina F.

Случайная аватара

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 189 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #63785 » Добавлено 27.01.2013 17:00

moto, поздравляю с покупками! Совершенно потрясающий отчет! Спасибо вам! Как любительница яблочной продукции, особенно рада, что Apple отгрузил вам планшеток на адрес ШФ, думаю, что вы останетесь доводьны девацйсом на 100%. Я со своим планшетиком просто не расстаюсь и даже ребенка обеспечила для походов в школу именно "яблоком", правда первого поколения. Альтернатива 5 кг. учебников просто замечательная. И очень стильная майка, поздравляю еще раз.))
Информация