Переключиться на полную версию
Ответить
XBeg9 Аватара пользователя 08.12.2012 18:11

Цена отправления на каждый товар в посылке

Раздел техподдержки закрыт, решил здесь создать тему. Очень часто в посылке едут вещи друзей и очень много времени занимает подсчет
услуги склада + вес всей посылкы/вес вещи = затраты на вещь (общие + отправка)

Скажите пожалуйста, с техн. стороны я знаю что это 10минутное дело добавить одну колонку... но хотите ли вы?
Заранее благодарен!

Вложения

shopfans-suggestion.png (33.64 КБ) Скачиваний: 3850 где уместно
UserOK Аватара пользователя 08.12.2012 19:51
XBeg9, по моему это совсем бессмысленная идея,так как при консолидации итоговый  вес посылки изменяется.Приведу маленький пример.Вы консолидируете 2 вещи в посылку.Их вес 7 lbs и 11 oz например.Но в итоге вес посылки получился 8 lbs.И платите вы за него.Высчитывать стоимость без упаковочного материала и коробки сложно для каждой вещи отдельно. В общем мутное дело это.Вряд ли кто-то заморочится воплощать эту идею.Имхо.
XBeg9 Аватара пользователя 08.12.2012 20:33
UserOK, из личного опыта врядли большая разница. особенно товары которые до 1lbs -> они почти никогда не меняют свой вес после консолидации, так как упаковываются в "родной" упаковке.
Yuli_Ki Аватара пользователя 08.12.2012 20:58
XBeg9, не могу понять, вы хотите, чтобы вам на складе каждую вещь отдельно взвешивали? О_о
XBeg9 Аватара пользователя 08.12.2012 21:05
Yuli_Ki, каждая вещь уже и так взвешена при регистрации на складе, но в оригинальной упаковке.
Я говорю что вес коробки не столько важен при расчете стоимости, если при консолидации она была убрана. это максимум пол кг при больших заказах + потеря будет не моя. Я в основном так и считаю вручную, других вариантов нету. Хотелось бы конечно не выполнять вот эти махинации в калькуляторе - совсем.
Yuli_Ki Аватара пользователя 08.12.2012 21:14
XBeg9, каждая вещь не взвешена. Взвешен весь заказ, в котором бывает и по 10-20 позиций.
Поэтому я всё равно вас не понимаю)
UserOK Аватара пользователя 08.12.2012 21:26
XBeg9, имеет в виду что взвешена каждая отдельная вещь поступившая на склад.Но высчитать стоимость не реально.Короче, это пустая трата времени.
Оксана Аватара пользователя 08.12.2012 22:30
XBeg9,  а вы попросите ШФ - может они ещё и раздадут вещи вашим друзьям??!
Ekaterina tRC Аватара пользователя 30.12.2012 23:16
могу поделится своим опытом:
обычно заказываем (совместно с подругами) детские вещи из разных магазинов. Сумма всех доставок до шф+услуги шопфанса+сумма доставки до москвы  делим на чистый вес вещей (без коробок и счетов (в последний раз мусор весил ~1,7кг!))
потом раскладываем вещи по кучкам и с точность до 20 грамм взвешиваю, затем рассчитываю каждому сумму доставки
(в экселе рассчитывается за 5 сек, все равно все заказы переносим в эксель, что бы легче посчитать кто сколько должен, какие скидки получились...)
Гемор возмещается кэш-бэками. Все довольны:-)

а добавить одну колонку можно, но не в шопфансе - иначе вам придется платить за общую коробку из своего кармана:-)
perya Аватара пользователя 15.02.2013 09:08
автор, а почему бы вам не считать вес для друзей с упаковкой? если принять во внимание что общая коробка тоже весит немало, вы и ее вес будете делить пополам?
к тому же эти переплаченые 100-200руб погоды не сделают, а вам будет "награда" за труды)))
Anna Аватара пользователя 15.02.2013 09:23
perya, потому что не все готовы платить за вес, который они не видят...
perya Аватара пользователя 15.02.2013 09:32
Anna, зато все готовы не платить за потраченное тобой время)))
моя посылка в 15 кг при консолидации уменьшается на 1-1,5кг в среднем. это 400-600руб, если раскидать на всех - сумма небольшая...
Anna Аватара пользователя 15.02.2013 12:23
perya, ох... у меня некоторые клиенты перевешивают то, что покупают, чтобы убедиться, не накручиваю ли я...
perya Аватара пользователя 15.02.2013 13:03
Anna, таких клиентов гнать метлой)))лишняя нервотрепка...уж лучше от процентов отказаться.но вес округлять...
Tatiana gF Случайная аватара 15.03.2013 13:23
Я делаю СП уже более 2-х лет. Кода стала пользоваться мэйлфорвандингом, то запрограммировала себе табличку в гугле. Вбиваю туда: 1) стоимость доставки (с учётом убирания обувных коробок и чёрного пакета), вес товаров для каждого участиника 1) вес коробки. Взвешиваю ккухонными электронными весами и электронным безменом. Точность й кухонных - до 1 грамма, у безмена - до 10 грамм.

За услуги самого склада я закладываю стоимость сразу при совершении заказа.

Кстати, по поводу, что за коробку должны платить друзья - абсолютно справедливо. Коробки, в которых мне приезжает Дисней - товара на 13 кг, а коробка 2-2.5 кг. Из своего кармана оплачивать не готова.
anywka Аватара пользователя 27.03.2013 22:36
А почему не добавить стоимость коробки в сумму доставки? Кто будет проверять это? Я думаю все будут довольны)))
Tatiana gF Случайная аватара 28.03.2013 07:10
А почему не добавить стоимость коробки в сумму доставки? Кто будет проверять это? Я думаю все будут довольны)))

Так стоимость за вес коробки и так входит в стоимость доставки всей посылки, а надо, наоборот, вычленить коробку.
anywka Аватара пользователя 28.03.2013 13:13

Так стоимость за вес коробки и так входит в стоимость доставки всей посылки, а надо, наоборот, вычленить коробку.

Не могу понять, зачем? Ведь всё равно на всех делиться. Или это чисто отчет перед покупателем?
Regina WeC Случайная аватара 26.02.2014 22:15
Я делаю просто, общую стоимость за доставку делю на кол-во кг чисто вещей(перед этим каждый заказ взвешиваю отдельно потом складываю в общую стоимость) и все в итоге умножаю эту сумму на вес отдельно заказа.

Никогда не была в минусе либо кто-то жаловался, т.к. вес всегда совпадает, просто доставка скачет не много туда сюда, но не сильно как правило, всегда пишу курс дол-ра на момент оплаты
Valentina diJ Случайная аватара 17.11.2014 11:21

[Удалено]

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Anna T. | 17.11.2014 16:26.
Причина: повтор
Ответить