Dmitry pD

Случайная аватара

На форуме с: 20.02.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #1864 » Добавлено 22.03.2012 18:48

Заявление на розыск
Учитывая начавшиеся проблемы с доставкой посылок появилось несколько вопросов/предложений.
Может ли шопфанс подавать заявления на розыск посылок (многие консолидаторы это делают) и взыскивать с перевозчика неустойку за срыв сроков (и напривер возвращать 70-90% неустойки на счет клиента и оставлять 10-30% неустойки себе).
Это выгодно и клиентам - к ним посылки пойдут быстрее и ШФ - не придется выплачивать страховку.

PS Раньше посылки посланные по тарифу Experess USPS доходили до Москвы за 3-7 дней, сейчас нередки случаи 20-45 дней - это уже явный перебор. Я например покупаю на e-bay (как и многие, кто пользуется услугами ШФ) и чтобы приняли притензию необходимо чтобы я получил товар в течении 45 дней (Идеал 3-7 дней транзит по америке до ШФ, 3-7 дней консолидация, 12-20 дней доставка в Россию до меня). Сейчас же у меня две посылки зависли над океаном - одна 22 дня, вторая 16 дней - это очень неприятно, учитывая какие немалые деньги я заплатил за пересыл.
PPS Либо сделайте бесплатное фотографирование входящих посылок на время проблем с почтой. 
Информация
Olga mD

На форуме с: 19.02.2012

“ ”

Oтвет #1865 » Добавлено 22.03.2012 19:54

Полностью поддерживаю! Жду посылку экспресс, неизвестно где она с 8 марта. Никакой информации никто не дает. 
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #1902 » Добавлено 23.03.2012 07:36

Здравствуйте! 

У нас в условиях написано, что мы не можем сопровождать вас в поисках правды в борьбе в почтовыми службами. Увы, у нас нет такого ресурса. Нанимать для этого отдельного сотрудника совершенно невозможно. 

По поводу бесплатного фотографирования... Хм :), а какое отношение имеет это к плохой работе почты?
*
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #1928 » Добавлено 23.03.2012 11:28

Tatiana JB, видимо чтобы можно было предъявить претензию продавцу ДО поступления посылки к покупателю.
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Dmitry pD

Случайная аватара

На форуме с: 20.02.2012

“ ”

Oтвет #1932 » Добавлено 23.03.2012 12:41

to Tatiana JB: Я знаю, что у вас в условиях написано, перед тем как пользоваться вашими услугами я их внимательно прочитал. Но вместе с тем, насколько я знаю такой тяжелой ситуации как сейчас раньше небыло и посылки приходили в срок, и данная ситуация, как бы вы ни хотели от нее дистанцироватся, всеравно бьет по вашему бизнесу (или в скором будущем ударит, когда посылки не появятся в течении месяца-двух у адресатов). Вы находитесь в стране, где практикуется прицедентная судебная система и я сомневаюсь, что USPS будет отказывать отправителю в поиске посылок и возмещении расходов понесенных в результате задержек доставки отправлений (в досудебной форме). Следовательно необходимо просто распечатать заявления и предоставить их в ближайшее почтовое отделение. Данная операция (по моему мнению) не только не потребует значительных затрат, как в денежных, так и временных, но и может принести неплохую прибыль :) Кроме того, возможно USPS поймет что легче пустить из Стамбула чартерный грузовой самолет, чем платить неустойку :) И следовательно проблема решится :)

to Anna: Вы совершенно правы.
Информация
Olga BM

Случайная аватара

На форуме с: 21.03.2012

“ ”

Oтвет #1959 » Добавлено 23.03.2012 18:10

Я полностью поддерживаю Дмитрия! Экспорт с 6.03, ЮСПС на мои запросы не отвечают!!!
Информация
Kat 3D

На форуме с: 22.02.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #1981 » Добавлено 23.03.2012 20:57

Присоединяюсь.
У меня экспорт с 7 марта, на запрос ЮСПС ответила вежливой отпиской и потом еще нахально прислала опрос о качестве клиентского обслуживания на 15 листов, а по сути запроса говорят, что отправитель должен обращаться по телефону в м/н отдел (не пойму, почему нельзя по мылу принять запрос). Вобщем, считаю, что в данной критической ситуации шопфанс уместно было бы оказать посильную поддержку своим клиентам.
Информация
Tatiana LM

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #1989 » Добавлено 24.03.2012 01:24

Kat 3D, полностью согласна. От ШФ поддержки никакой, многие просто не могут позвонить из-за незнания языка, хотя все посылки автоматически у юспс застрахованы на 100 долларов (по крайней мере так было раньше, когда они вовремя приходили) плюс немаленькая стоимость пересылки, ее тоже хочется вернуть, так как жду месяц и никаких сдвигов.
Информация
Taras WK

На форуме с: 16.03.2012

“ ”

Oтвет #1994 » Добавлено 24.03.2012 05:34

также с 7 марта ноль полный нет новостей(
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #1995 » Добавлено 24.03.2012 06:22

to Tatiana JB: насколько я знаю такой тяжелой ситуации как сейчас раньше небыло и посылки приходили в срок

Вас просто это лично не касалось, видимо, но с EMS ситуация никогда не была простой. Было лучше, чем сейчас, было и намного хуже. И каждый ожидающий уверен, что его конкретная ситуация - из ряда вон, уникальная и тп. Если вводить услугу розыска, то уж вводить, но такого ресурса у нас нет и экономически это необосновано, и эффект при этом нулевой еще.
*
Информация
Tatiana JB

Администратор

“ ”

Oтвет #1996 » Добавлено 24.03.2012 06:24

Kat 3D, полностью согласна. От ШФ поддержки никакой, многие просто не могут позвонить из-за незнания языка, хотя все посылки автоматически у юспс застрахованы на 100 долларов (по крайней мере так было раньше, когда они вовремя приходили) плюс немаленькая стоимость пересылки, ее тоже хочется вернуть, так как жду месяц и никаких сдвигов.

Я не понимаю и не пойму ссылки на то, что нет языка. Уверена на 150%, что у каждого найдется знакомый с достоточным для звонка в USPS языком. Мы предоставляем необходимые для подачи в розыск сведения, напишите в службу поддержки.
*
Информация
Tatiana LM

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #2006 » Добавлено 24.03.2012 12:12

И каждый ожидающий уверен, что его конкретная ситуация - из ряда вон, уникальная и тп. Если вводить услугу розыска, то уж вводить, но такого ресурса у нас нет и экономически это необосновано, и эффект при этом нулевой еще.

Не хотелось бы вступать в такого рода дискуссии, но не могу не сказать, что customer care в 90% случаев "экономически необоснован" и является расходной частью:)
Насчет нулевого эффекта это еще вопрос. Только Вы можете затребовать обратно стоимость пересылки за невыполненую услугу от usps. Нам ее в любом случае не получить, хоть сто раз мы будем знать данные отправителя. Разве не так?
Информация
Olga BM

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #2014 » Добавлено 24.03.2012 16:58

Татьяна LM абсолютно права! Поддержка клиентов включает не только перепаковку и пересылку, но и КУРИРОВАНИЕ каждого случая в отдельности.
Я сама проработала в службе клиентов крупного концерна в течение 6-и лет, и мы никогда не бросали клиентов на произвол судьбы после отправки груза вообще-то....
Вы должны поддерживать своих клиентов, а не предоставлять "отписки", как это делает ЕМС. Если, правда, Вы дорожите своими клиентами и не хотите растерять базу... 
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #2015 » Добавлено 24.03.2012 17:05

Olga BM, Шопфанс должен ровно столько, сколько написано в условиях предоставления услуг, с которыми вы согласились при регистрации.
Нет там услуги подачи в розыск и услуги по выбиванию страховок и т.п.

Если бы такие услуги были - цены на форвардинговые услуги были бы дороже.
Лично меня условия устраивают.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #2016 » Добавлено 24.03.2012 17:09

Olga BM, я такой же покупатель и пользуюсь услугами ШФ, но мне кажется, что ШФ не может заниматься всем. Это же не крупный гигант, а небольшая команда, которая за хорошую цену делает нашу жизнь проще. Конечно, хотелось бы, чтобы прислали, поругались, бантик повесили, похвалили и много чего еще сделали. Но всё это нервы, время, дополнительные расходы, которые не факт что оправдаются. И вряд ли люди откажутся от ШФ только по причине того, что они не предоставляют услуги ругания с почтовыми службами.
Ebates
Информация
Olga BM

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #2017 » Добавлено 24.03.2012 17:16

Уважаемые Виталий и Анна!
Прочитайте ещё раз ответ Татьяны, который я поддерживаю: "Насчет нулевого эффекта это еще вопрос. Только Вы можете затребовать обратно стоимость пересылки за невыполненую услугу от usps. Нам ее в любом случае не получить, хоть сто раз мы будем знать данные отправителя. Разве не так?"
То есть, если Вы не получаете посылку от ШФ- Вас это устраивает? Я бы с удовольствием платила бОльшие деньги, зная, что я получу посылку, а в случае возникновения проблем, служба клиентов не бросит на произвол судьбы, когда личное обращение в ЮСПС не даёт никакого эффекта.
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #2018 » Добавлено 24.03.2012 17:23

Olga BM, от неполучения посылки ШФ предлагает услугу страховки, воспользуйтесь ей.
Где-то тут Петр, представитель ШФ, писал, что выбить что-то с USPS практически не реально.
Если вам нужна услуга, которую ШФ не предоставляет - выберите другого посредника. Некоторые посредники данную услугу предоставляют. Хотя, судя по отзывам в интернете, предоставлять-то предоставляют, но получить что-то в случае утраты посылки с этих посредников не реально. Т.е. деньги они берут, а услугу по факту не предоставляют.
ШФ поступает честно - не берет денег за услугу, которую предоставить не может.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #2019 » Добавлено 24.03.2012 17:29

Olga BM, если бы я или Татьяна судились с американской почтовой службой, то наверное мы могли бы говорить о том, как выбить с них денег и насколько это реально. В противном случае считаю это бесполезным спором, потому что мы не знаем американского законодательства, работы американской почты, да и менталитела тоже.
Ebates
Информация
Olga BM

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #2020 » Добавлено 24.03.2012 17:35

В случае, если ШФ, как отправитель будет делать запрос в ЮСПС о местонахождении посылки, а затем feedback перенаправлять клиенту, у клиента будет возможность подавать заявление на розыск в России. Например, в сложившейся ситуации, когда у людей стоит статус "экспорт" с 14ого (!) февраля, то есть, последнее сообщение о посылки: прошла сорт. пункт в аэропорту JFK, ЕМС не принимает заявление на розыск, так как посылка по статусу находится в США. И мы, как нерезиденты, ничего поделать не можем. В состоянии что-то сдвинуть с мёртвой точки только ШФ.
Просьбы об этом уже на каждом углу пестрят в форумах.
С BWW же они ситуацию хоть как-то контролируют.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #2021 » Добавлено 24.03.2012 17:44

Olga BM, выше Татьяна (представитель ШФ) говорила:
Мы предоставляем необходимые для подачи в розыск сведения.

Напишите - Вам дадут сведения. Потом сами звоните в USPS от имени отправителя и с ними ругайтесь. Я не понимаю, зачем под это ШФ подвязывать?
Ebates
Информация
След.