Olga BM

Случайная аватара

На форуме с: 21.03.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #2022 » Добавлено 24.03.2012 17:47

потому что ШФ- отправитель!
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #2023 » Добавлено 24.03.2012 17:49

Olga BM, если у Вас есть все сведения, то Вы сами можете позвонить от имени отправителя.
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Juriy FN

Случайная аватара

На форуме с: 24.03.2012

“ ”

Oтвет #2032 » Добавлено 24.03.2012 19:19

Анна, xм, я тут новичок, но как я понимаю ситуацию из прочтённого, люди приводят весомые аргументы за предоставление более расширенныx услуг в связи с критической ситуацией с доставкой (точнее полнейшим её отсутсвтием), а Вы всё одно и то же талдычите: звоните сами, разбирайтесь сами, не нравится: не пользуйтесь...
надо как то добрее к людям быть, что ли.. солнышко за окном! :)))))
а так же есть непреложный закон: клиент всегда прав :))))
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #2033 » Добавлено 24.03.2012 19:55

Juriy FN, внимательно прочитайте еще раз всю дискуссию и после этого скажите, кто из нас бука, а кто предельно вежлив, не хамит и радуется сервису, который ему оказывается :) кстати, у нас снег и вечер - луна знаете ли за облаками :))

ПС клиент прав в соответствии с теми правилами, с которыми он согласился. по просьбе клиента могут быть внесены изменения в правила. однако клиентам был дан отказ. мне тоже жаль, что так вышло, я бы тоже хотела дополнительную опцию, но они (клиенты) все равно, как Вы говорите, "толдычат" всё одно.
по поводу того, чтобы клиент звонил сам объясняю: для того, чтобы ШФ звонил по вопросам посылки (а многие люди начинают волноваться на второй день), должен быть человек, которому платится как минимум зарплата. а судя по вышеперечисленным требованиям еще и хороший юрист (или адвокат, не знаю кто у них там), чтобы мог взыскивать неустойку, которую как я понимаю взыскать сложно. ну а с зарплат и повысятся услуги ШФ, отчего их клиенты побегут быстрее, чем если они побегут от отсутствия сервиса поиска посылок. поэтому я предельно вежливо предлагаю людям попробовать самостоятельно позвонить и решить проблему. более того - в ШФ сидят адекватные люди, а им тут начинают указывать, что они должны делать (перечитайте еще раз некоторые сообщения). на мой взгляд это просто неприлично и возмутительно.
ну и если Вы считаете, что я хамлю и не радуюсь жизни - мне очень жаль, потому что это не так :)))
Ebates
Информация
Kat 3D

На форуме с: 22.02.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #2037 » Добавлено 24.03.2012 22:01

Tatiana JB, И каждый ожидающий уверен, что его конкретная ситуация - из ряда вон, уникальная и тп.  

Да, уникальная. Побольше гуманизма, уважаемый администратор ! И это нормальная личная позиция. Когда человек платит за экспресс, а получает не то что не экспресс, а не-знаю-как-назвать-приличными-словами, конечно, он начинает нервничать. Думаю, дело уже даже не в возмущении сроками, а в элементарном волнении - что происходит. Да, согласна, формальнопридраться не к чему, написано в правилах и т.п. Но. Клиенты волнуются. И это не единичная ситуация, повторяю, уместно какие-то Посильные шаги сделать. Ну, например, когда воникла данная ситуация в начале года - можно было написать объявление на сайте: "УВАЖАЕМЫЕ клиенты, имейте в виду, что  ...". Потом еще, заметила, что нас не так уж и много на форуме и никто не просит вступать с ЮСПС в какие-то сложные тяжбы, ... у вас ведь "находятся ресурсы" комментировать каждое сообщение на форуме.  
Информация
Juriy FN

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #2038 » Добавлено 24.03.2012 22:29

Уx, Анна, на какой огромный пост я сподвиг Вас своим мааааленьким сообщением. Я просто выразил своё мнение, а получил ответ на А4.))) Если оно не совпадает с Вашим, не стоит использовать столь эмоциональную окраску. Мы же взрослые люди.
Ну, дело Ваше... Только из Вашего ответа можно сделать один вывод: кто не с нами, тот против нас. ))) 
Получается, что Вы, видимо, имеете какие-то завязки с ШФ, значит, надо под Вашим ником указать "администратор". И тогда всё встанет на свои места.
И, кстати, ссылаясь на толковый словарь русского языка С.И. Ожегова, слово "талдычить" пишется через "А", а не "О". Но это так, к слову))) А так же, я ни разу не употребил в Вашем отношении глагола "xамить". Неправильные выводы делаете. Я, со своей стороны, предельно вежлив.
Информация
Olga BM

Случайная аватара

На форуме с: 21.03.2012

“ ”

Oтвет #2040 » Добавлено 24.03.2012 22:53

Присоединяюсь.
У меня экспорт с 7 марта, на запрос ЮСПС ответила вежливой отпиской и потом еще нахально прислала опрос о качестве клиентского обслуживания на 15 листов, а по сути запроса говорят, что отправитель должен обращаться по телефону в м/н отдел (не пойму, почему нельзя по мылу принять запрос). Вобщем, считаю, что в данной критической ситуации шопфанс уместно было бы оказать посильную поддержку своим клиентам.

Kat3D, такая же ситуация. ЮСПС прислали письмо, но не дали никакой инфы по посылке, но "любезно" предложил пройти гигантский тест............. получается, воз и ныне там, и ничего не известно.... видимо, обращаться всё-таки абсолютно не к кому...
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #2046 » Добавлено 24.03.2012 23:27

Juriy FN, я не знаю как Вам отвечать, потому что Ваш ответ полностью говорит о том, что Вы меня "раскусили". Убеждать Вас, что я не индюк, не буду. А всё, что Вы сказали про меня, можно смело повернуть в Вашу сторону. Про слово талдычить - не знала, спасибо за поправку - сама не люблю неграмотных людей.
ПС если не сложно - расскажите мне, как Вы определяете эмоциональную ограску? по количеству смайликов? :)
Ebates
Информация
Anna jM

Случайная аватара

На форуме с: 23.03.2012

“ ”

Oтвет #2047 » Добавлено 24.03.2012 23:38

Простая просьба о помощи в "продвижении" посылок перешла на личности. Я бы тоже хотела попросить ШФ помочь, потому что статус экспорт с 8 марта начинает напрягать. Если нужен специальный человек, можно ввести доп услугу за 3-5 долларов, что-нить типа "курирование посылок по территории США", думаю найдется много желающих заплатить эти деньги и получить хоть какую-то информацию о состоянии посылки. С ЕМС имею дело по работе - хуже сервиса я в своей жизни еще не встречала.
Информация
Juriy FN

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #2048 » Добавлено 24.03.2012 23:44

Анна, JM , я о том же и говорю!!! Собственно, не только я...
Анна "администратор" ШопФанс, желаю Вам спокойной ночи. И, чтобы Вам было сладко спать, отвечу: Вы правы во всём. Мир, труд, май!
Сидят клиенты в неведении про статус посылки, ну и ладно, сами виноваты же, сами выбрали такой сервис, сами заплатили, сами деньги перевели, и что ж им, нерадивым надо ещё! 
PS.: А если же Вы не знаете, как отвечать, то, может, просто не стоит. Имеете свою доп. скидку, и славненько! Как и ШФ имеет свою "подушку" с договора о пересылке с USPS. Рассмотрите такой вариант, как просто уважать мнение другиx людей, а не писать многотомные талмуды сообщений. Засим peace!
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #2051 » Добавлено 25.03.2012 00:36

Anna jM, думаю, что так не получится... если человека наймут, тогда все будут переплачивать за услуги ШФ, чтобы на зарплату человеку хватило... если только приходящий человек.
Уважаемые администраторы, а есть ли у Вас возможность взять человека на "сдельную" оплату хотя бы только для звонков в USPS? Например, за 5 долларов за обработку одного заказа?

Juriy FN, спасибо за оскорбления. никогда в жизни не брала взяток и горжусь этим. и еще - никогда не судите человека, если лично его не знаете. как говорится "on the internet nobody knows you're a dog". откуда Вам знать, что я не работник ФСБ? :)
Ebates
Информация
Yuli_Ki

Благодарил (а): 26 раз.

“ ”

Oтвет #2057 » Добавлено 25.03.2012 01:13

Получается, что Вы, видимо, имеете какие-то завязки с ШФ, значит, надо под Вашим ником указать "администратор". И тогда всё встанет на свои места.

омг. Мне тоже тогда дайте надпись "администратор"! И скидку! :) Я Анну поддерживаю, но спорить в этой теме лень, да и на все вопросы уже было отвечено.
А вообще, некрасиво вы себя ведете, Юрий, уж простите.
Ко мне можно на "ты". Мама сыночка, жду дочку :)
Самый простой и удобный сайт для получения кэшбеков с американских покупок
Закрытые распродажи на Ideeli
Информация
SWLAD

Модератор

На форуме с: 11.02.2012

“ ”

Oтвет #2062 » Добавлено 25.03.2012 02:38

Juriy FN, предупреждаю о недопустимости такого поведения на форуме.
Чтобы хорошо зарабатывать, достаточно возглавить тех, кто хорошо работает.
Информация
Alex sF

На форуме с: 28.02.2012

“ ”

Oтвет #2067 » Добавлено 25.03.2012 09:21

Споры ничем не помогут. Имхо. ШФ не предоставлял и не будет предоставлял, поскольку оказывать такую услугу ему не выгодно.

З.Ы. Терял EMS отправление, EMS - прислал офф ответ что отправление потерянно и сказал разбираться с USPS. т.к. они отправители. USPS работает только лично с отправителем! Т.е. на меня им наплевать. USPS вернул деньги в полном объеме по прошествии 1 месяца, но с ними работал сам отправитель, резидент США. Вот так то. А если бы я с ними бодался так бы ничего и не получил. В данном случае посылка была застрахована, если бы нет то ни о каких возмещениях не было бы речи.
З.Ы.Ы. Почта = рулетка...
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #2085 » Добавлено 25.03.2012 20:56

Juriy FN
просьба не переходить на личности.
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Anna jM

Случайная аватара

На форуме с: 23.03.2012

“ ”

Oтвет #2087 » Добавлено 25.03.2012 21:05

Alex sF, вот именно что разбирался отправитель. А в данном случае, отправитель говорит, что мы не предоставляем и не будем, даже в такой ситуации. Лично мне немного обидно, я уже больше года пользуюсь услугаит ШФ и всегда посылки приходили более или менее вовремя, конечно я была благодарна отправителю за качество упаковки и оказание доп услуг, если они мне были нужны. Но когда речь идет о простом звонке, причем реально, звонок может быть один, потому что одновременно можно поинтересоваться о состоянии нескольких посылок, неясно почему разразилась такая полемика, с явным нежеланием отправителя как-то разрулить ситуацию. Извините, если я не права
Информация
Tatiana JB

Администратор

На форуме с: 06.01.2012

Благодарил (а): 133 раз.

“ ”

Oтвет #2094 » Добавлено 25.03.2012 23:55

Anna jM, и все остальные, кто считает, что дело решается за 5 мин звонком. Это не так, это не 5, а в лучшем случае - 25. И это не считая переписки для выяснения деталей до того, как подать посылку в розыск, а потом заполнения тонны бумаг для получения $100 вашей страховки - это займет уже не 25 мин, а гораздо больше времени. И что самое главное - к тому времени, как придет ответ от страховой, вы посылку уже получите. То есть вся вышеперечисленная работа будет проделана просто зря. Подать в розыск можете вы сами, используя ту информацию, что мы вам дадим (от нас вам нужен только адрес отправителя, остальное вы знаете лучше нас, потому что фактически это вы отправитель). Эффект от процедуры подачи в розыск нулевой - это факт, не одним годом работы доказанный. Но если так вам будет спокойнее - сделейте это, мы вам здесь не нужны. По личному опыту - страховку выплачивают в сроки от 4 мес до полугода. Вы получите за это время любую, самую медленную, посылку. Мы не предоставляем и не будет предоставлять услугу подачи в розыск, потому что это совершенно бесполезная услуга с практической точки зрения. Да, нервы клиентов нам дороги, но, уверена, платить от $30 за факт звонка в USPS (а стоимость не может быть меньше, потому что это просто оплата часа времени нашего сотрудника) вы вряд ли будете, да еще и нас будете нехорошими словами называть за такую стоимость. Мы не из вредности этого не делаем, а исходя из здравого смысла. Есть много гораздо более полезных вещей, на которые действительно стоит тратить и деньги, и силы.

Призываю вас также соблюдать правила форума. В противном случае в силу будут вступать санкции, описанные в правилах. 
*
Информация
Galina

Администратор

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #2365 » Добавлено 29.03.2012 06:29

Какая горячая тема, оказывается. Раз уж администраторам дали слово;), от себя добавлю, что 5-ю минутами процедура подачи в розыск действительно не ограничивается. Лично у меня подготовка к разговору с представителем американской почты по этому поводу занимает больше 20 минут. Потому что слишком много нюансов надо знать: от правильного адреса до содержимого посылки. При этом, все те несколько раз, что я подавала в розыск, никто через обещанные сроки не перезванивал. Добавлю, что нам на склад в последнее время пришло парочку писем (письменные ответы USPS на запросы тех, кто подавал посылку в розыск), судя по которым делаем вывод - многие наши клиенты самостоятельно справляются с этой малоприятной процедурой. Стоит ли говорить о том, что в большинстве случаев эти письма ничего не решают, а больше похожи на отписки. Чаще всего они приходят тогда, когда посылка, после месячного скитания непонятно где, "объявляется" в стране получателя.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Olga MR

На форуме с: 05.04.2012

“ ”

Oтвет #9706 » Добавлено 16.06.2012 22:14

Я уже давно не пользуюсь службой express, у них творится черти что в офисе. Моя посылка дошла быстро до Мск, но почти месяц провалялась на складе. Помог знакомый курьер, который за вознаграждение откапал ее. Хотите нервный срыв, тогда в ЕМС. Ни одна посылка не была доставлена вовремя
Информация
Пред.След.