Oksana lgB

На форуме с: 18.11.2012

Благодарил (а): 3 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #57270 » Добавлено 10.01.2013 11:39

Компенсация с почты: Юридические тонкости
Уважаемые сотрудники ШФ....мне бы хотелось поискать пути решения проблем с получением компенсаций, а так же с поиском пропавших посылок, не трогая ШФ...так как мы понимаем, что подобного рода бумаги ШФ не предоставляет.
Первый вопрос, который бы хотелось прояснить для себя: ШФ оказывает услуги на основании чего? Оферта? или как? просто если мы соглашаемся на уловия, то это оферта, и было бы не плохо это прописать на сайте...
Второй вопрос: если это вдруг не оферта, нельзя ли загрузить в ЛК форму, в которой можно заполнить поля и получить например живой договор о предоставлении услуг по пересылке и консолидированию, с вашим факсимиле. Например клиент заполняет поля Иванов Иван Иваныч, адрес...и получает к возможности на печать стандартную форму договора о предоставлении услуг по передаче отправления в почтовое отделение ....Вы же дали возможность импортировать данные в эксель...может так же дадите возможность получить договор ( ну а вдруг :)
Я это к чему спрашиваю....просто если у людей будет на руках что-то, что позволяет им доказать, что фактически они воспользовались услугой..и следовательно поставщик услуги посылки не оплачивал из своего кармана, а действовал по поручению, то моё ИМХО можно было бы попробовать признать владельцем посылки именно Вашего клиента, а не сотрудника ШФ, с последующей возможностью проводить все манипуляции за просрочку именно на территории РФ...минуя ШФ.
Мне кажется благодарных клиентов было бы больше...
Информация
Светлана

На форуме с: 24.03.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #57279 » Добавлено 10.01.2013 11:44

поддерживаю....
Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
Антуан де Сент - Экзюпери
Информация
mindofdead

На форуме с: 03.12.2012

“ ”

Oтвет #57285 » Добавлено 10.01.2013 11:48

и не только клиентов
почти все претензии по срокам (судя по форуму) процентов 99,9 это почта РФ
ШФ сотрудничает с ЮСПС (наверняка) и по договору не сможет требовать с них компансацию
но.. это и не нужно! в данном случае все компенсации будет обязана выплатить сторона почты россии, так как просрочка идет с их стороны

без компенсаций почту россии никак не научить лучше работать. просто никак. пока они не начнут выплачивать компенсации вагонами - они не задумаются ни о чем. стандартные отписки уже утомили

я по 3 посылкам писал на все почтовые адреса ЕМС, ПР и других сервисов обслуживания и транспорта - на мои письма либо не отвечают, либо с задержкей в пару недель! это не может долго продолжаться

очень просим сотрудников ШФ сделать такую возможность - форма подтверждения, что оплата была произведена получателем
и все. дальше уже мы сами будем собирать бумажки, бегать по инстанциям

нужны прецеденты, еще года 4 назад чтобы получить компенсацию нужно было дойти до суда (есть статьи подробные на хабре) и сейчас все нанмого проще. уже много прецедентов, но если их будет больше - то почта россии просто на автомате будет получать приказы на выплаты от судов по типовому решению

пожалуйста!
Надоел произвол Почты России и особенно ЕМС? Подпиши петицию! Нас уже больше 1000! http://democrator.ru/problem/9585
Информация
Oksana lgB

“ ”

Oтвет #57289 » Добавлено 10.01.2013 11:52

USPS всегда вовремя делает экспорт...это они отвечают запросто, прям минуя ШФ ( у ШФ с этим проблем не будет USPS это не ПР :) ;)....когда пишешь им через форму обратной связи..они не стесняясь за свою работу отвечают, .что мол так и так ваша посылка улетела в РФ и покинула территорию США, берем это письмо, договор от ШФ, выписки со счетов, декларацию...и нагибаем ПР.... Просто помимо почтовой конвенции у нас в РФ действует ЗоЗПП....там жескача больше...но надобно документы что получатель= отправитель
Информация
mindofdead

“ ”

Oтвет #57292 » Добавлено 10.01.2013 11:58

просто у многих посредников договора с почтой США и они не имеют права даже требовать компенсацию, если и была ошибка почты США. но тут к почте США претензий не будет никаких. они никогда не подводят. а в договоре всегда можно прописать, что претензии только к ПР

готов платить Н американских рублей за такой договор
готов его даже заключить с ШФ и получить копии по почте с настоящзими подписями и оплатить достаку и услугу оформления

все ради того, чтобы ПР перестала класть болт на нас
столько возможностей и товаров зарубежом.. я уже 6 лет покупаю только зарубежом. США, Китай, Европа
и нервы на исходе
хочу иметь возможность отстаивать право на компенсацию, что позволит за счет ПР доставлять любой товар до тех пор, пока они не решат наладить работу

в реформу марта 2013 почты россии не верю
Надоел произвол Почты России и особенно ЕМС? Подпиши петицию! Нас уже больше 1000! http://democrator.ru/problem/9585
Информация
Axel Ekb

Случайная аватара

На форуме с: 27.03.2012

“ ”

Oтвет #57294 » Добавлено 10.01.2013 12:00

Предположу, ШФ работает по контракту с  Usps, который (контракт) исключает подачу претензий по срокам. Еще раз, это мое предположение.
Информация
Oksana lgB

“ ”

Oтвет #57297 » Добавлено 10.01.2013 12:03

Предположу, ШФ работает по контракту с  Usps, который (контракт) исключает подачу претензий по срокам. Еще раз, это мое предположение.

Ну так нету ж претензий по срокам USPS ( я уже писала, что USPS пишет всегда ответ, официальный, что посылка покинула территорию  США) уюспс на сайте написано их сроки 3-5 дней до экспорта...они все выполняют в срок, даже быстрее.......служебная проверка легко выяснит на каком этапе внутренней обработки почты происходит задержка...

Я кстати тоже готова платить Н количество за возможность нажать кнопку и распечатать догвоор об оказании услуг

Это не затронет пользователей.....например кому надо заплатили  5 баксов и распечатали...кому не надо- тот не платит и н ераспечатывает...

Если у ШФ действительно естьтакие условия, то у нас в РФ закон, что дышло, куда повернешь туда и вышло..можно спокойно обыграть эту тонкость и проблем у ШФ не возникнет...например:
Имея документы просим ПР инициировать служебную проверку, или россвязь....что б выяснить на каком этапе возник геморой...99.99% увереан что ответ придет о том, что на этапе внутренней обработки...и проблема с USPS снимается сама собой...в том числе и по исполнению договоренностей между ШФ и ЮСПС
Информация
mindofdead

“ ”

Oтвет #57305 » Добавлено 10.01.2013 12:08

именно это я расписал дважды в постах выще =)
конечно договора есть. но так и претензия-то к почте россии. о чем дополнительно так же можно прописать в таком договоре (нарушение сроков доставки по стране получателя (России) в ведомстве Почты Росии или ее отделений) блабла

все судебные решения в пользу истцов против почты россии в интернете (со сканами документов) всегда приводили к выплате именно почтой россии и даже не затрагивали зарубежную почту. не могут и не должны затрагивать. и документы подаются именно на имя ПР, и выплаты именно от ПР
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #57309 » Добавлено 10.01.2013 12:13

фактически от ШФ нужно заявление отправителя об отказе от выплаты возмещения в пользу адресата или третьего лица и никакие договора особо не нужны. вот и всё. кстати, вот на этикетках посылок в качестве отправителя стоит физ. лицо, я там не видела указания на ШФ. так что скорее всего отказ нужен именно от этого физ. лица.
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Oksana lgB

“ ”

Oтвет #57311 » Добавлено 10.01.2013 12:15

фактически от ШФ нужно заявление отправителя об отказе от выплаты возмещения в пользу адресата или третьего лица и никакие договора особо не нужны. вот и всё. кстати, вот на этикетках посылок в качестве отправителя стоит физ. лицо, я там не видела указания на ШФ. так что скорее всего отказ нужен именно от этого физ. лица.

там к бумаге  еще доверка нужна....в доверке реальная сложность..

а в бумаге там надо пасп данные светить...я думаю ШФ этого делать ну уж точно не будет...
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #57321 » Добавлено 10.01.2013 12:31

Oksana lgB, а зачем доверка? если отправитель в другой стране, то достаточно отказа. другой вопрос в форме отказа... наверняка на нашей почте могут дать форму/бланк
Ebates
Информация
Oksana lgB

“ ”

Oтвет #57326 » Добавлено 10.01.2013 12:35

форма и бланк висят на емсе...там есть строчка..."доверенность прилагается".. про форму и бланк обычного отправления честно скажу не искала...

вот форма...http://emspost.ru/files/7e8d297f-a584-4 ... 572949.pdf
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #57328 » Добавлено 10.01.2013 12:44

Oksana lgB, хммм... чего-то я просмотрела видимо :) а можно ссылочку? если доверенность нужна, то ШФ такой гемор не особо, конечно...
Ebates
Информация
Oksana lgB

“ ”

Oтвет #57329 » Добавлено 10.01.2013 12:47

По этому и говорю мож попробовать обойти этот гемор....используя вариант, что ШФ просто исполнитель по поручению...
Даже если учесть что отправитель физлицо он как бы тож может быть исполнителем по поручению...но насколько я вижу из реквизитов ШФ, они все-таки LLC  Limited liability company — соответствует понятию «Общество с ограниченной ответственностью»
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #57341 » Добавлено 10.01.2013 13:08

Oksana lgB, мы видимо на одном сайте читаем эти пункты :)
и про второй пункт мы тоже обсудили - нужна доверенность или ШФ исполнитель по поручению... надеюсь администрация нам что-нибудь ответит сегодня ночью
Ebates
Информация
Oksana lgB

“ ”

Oтвет #57346 » Добавлено 10.01.2013 13:13

НУ посколькку сегодня я отбываю на свадьбу, то смогу почитать мысли ШФ по этому поводу только в понедельник..но я очень надеюсь на конструктивный диалог и совместный поиск пути решения проблемы.....могу попробовать обкатать эту схему на себе..и обратиться в суд, собрать бумажки и инициировать проверку емс на предмет на каком этапе возникла задержка..
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #57382 » Добавлено 10.01.2013 14:44

Сдается мне ШФ на выши (наши) весомые и не очень доводы положит здоровенный болт. Sad but true.
Информация
mindofdead

“ ”

Oтвет #57414 » Добавлено 10.01.2013 16:06

слушачйте, а вот эта отписка официальная почтовиков наших любимых

"Уважаемый Алексей Владимирович, добрый день.
Отправление  № ******** в поступлении на территорию Российской Федерации не значится. Согласно положениям Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), п. 1 статьи 5, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. Учитывая изложенное, Вашему отправителю следует инициировать розыск по месту подачи отправления в США. К сожалению, мы не можем больше предоставить Вам дополнительно какую-либо информацию по данному EMS отправлению."

а разве это не означает, что на основании положений этой же конвенции после получения я становлюсь полноправным владельцем отправления и могу иницировать возмещение средств?

получается вообще проблема будет лишь в док-ве того, что я сам платил за отправку? может тут тогда не договора с ШФ делать, а процедуру подтверждения платежки именно? что такое-то списание с моей карты было как раз поаторй за отправку конкретной посылки
Информация
Petrosakh

На форуме с: 17.02.2012

“ ”

Oтвет #69011 » Добавлено 11.02.2013 12:50

Поддерживаю коллег в обращении к ШФ !
Информация
Tat'yana eSC

Случайная аватара

На форуме с: 06.12.2012