Vladimir

На форуме с: 14.05.2012

Благодарил (а): 7 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #75253 » Добавлено 01.03.2013 15:03

А почему бы не указывать в качестве отправителя на территории США не сотрудника ШФ, а самого получателя (т.е. фактически шлём сами себе)?

При таком раскладе все проблемы "отправитель-получатель" решаются сами собой, и вроде бы один из мейл-форвардеров именно так и делает. В случае возврата посылки на склад это тоже не должно быть проблемой (посылки из магазинов же без проблем получают сотрудники ШФ, хотя они на имя конечного получателя).
Информация
Ekaterina tRC

На форуме с: 05.12.2012

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #105528 » Добавлено 01.06.2013 09:39

Выплата возмещения от почты.
Добрый день!
Пишу сюда, а не на суппорт, потому что думаю не в первый и не последний раз будет поднята эта тема.
Хочу добиться возмещения от EMS (т.к. не считая импорта - в месяц, посылка ехала ко мне по Москве еще 23 дня). И тут возникли некоторые трудности, т.к. на возмещение может подать только отправитель, а если отправитель пишет "заявление об отказе от выплаты возмещения в пользу адресата или третьего лица" - то нужна доверенность на это лицо на получение возмещения. К заявлению в обязательном порядке необходимо приложить копии адресного бланка ф. Е1 и квитанции ф. 1 об оплате тарифа.
Возможно ли это как-то получить от шопфанса?
(копии адресного бланка ф. Е1 мне уже любезно прислали, когда я подавала заявление на розыск)
Если без доверенности, например, почта вернет деньги шопфансу - можно ли их зачислить на свой счет...?
И кто добился возмещения - отпишитесь, пожалуйста, как это происходило!
Всем спасибо
P.s. а тут вообще нашла:
Согласно заключенному Соглашению Международные почтовые администрации несут ответственность перед своими клиентами. В случае возникновения каких-либо нарушений (увеличение срока, утрата, повреждение и т.д.), независимо от того, на каком этапе пересылки оно произошло, выплата компенсации предусматривается отправителю в стране подачи отправления, как лицу, оплатившему услугу EMS.
Приглашения на сайты возврата денег после покупок:
Ebates Gymboree 1% Crazy8 1%
TopCashBack LLBean 4% Levi's 10% Charles Tyrwhitt 6-10% Fossil 10%
Extrabux VS 1.5% Gymboree 1% Charles Tyrwhitt 5% Fossil 8%
Mrrebates - Fossil 6% Levi's 10% LLBean 5% Fossil 8%
Информация
Ekaterina tRC

“ ”

Oтвет #107139 » Добавлено 06.06.2013 14:08

Vladimir писал(а) 01 мар 2013, 16:03А почему бы не указывать в качестве отправителя на территории США не сотрудника ШФ, а самого получателя (т.е. фактически шлём сами себе)?
При таком раскладе все проблемы "отправитель-получатель" решаются сами собой, и вроде бы один из мейл-форвардеров именно так и делает. В случае возврата посылки на склад это тоже не должно быть проблемой (посылки из магазинов же без проблем получают сотрудники ШФ, хотя они на имя конечного получателя).

это было бы здорово!

но я придумала еще один способ:

найти человека с фамилией и именем Петр Шарапов, чтобы он написал отказ на компенсацию и доверенность на получение компенсации:-))
за вознаграждение, естественно
Информация
Vladimir

“ ”

Oтвет #107178 » Добавлено 06.06.2013 15:30

Ekaterina tRC, это сложнее гораздо. :)

И всё-таки очень хочется услышать официальный ответ от ШФ, ибо как мне думается, указав и в качестве отправителя, и в качестве получателя одно и то же лицо (самого заказчика) можно упростить общение с почтовыми службами и разрешение проблем.

Возможно я чего-то не понимаю и предложенное по каким-либо невозможно?
Информация
Ekaterina tRC

“ ”

Oтвет #107196 » Добавлено 06.06.2013 15:59

Vladimir писал(а) 01 мар 2013, 16:03При таком раскладе все проблемы "отправитель-получатель" решаются сами собой, и вроде бы один из мейл-форвардеров именно так и делает.
Можно уточнить кто-именно? (можно в личку)

Ekaterina tRC, это сложнее гораздо. :)
И всё-таки очень хочется услышать официальный ответ от ШФ, ибо как мне думается, указав и в качестве отправителя, и в качестве получателя одно и то же лицо (самого заказчика) можно упростить общение с почтовыми службами и разрешение проблем.
Возможно я чего-то не понимаю и предложенное по каким-либо невозможно?
мне ответили, что невозможно "технически" - ответ сегодня утром получила... цитирую:

Добрый день!
К сожалению квитанций об оплате мы не предоставляем,технически написать отправителем вас невозможно.
Спасибо.
С уважением.
Команда Shopfans.
Информация
Vladimir

“ ”

Oтвет #107208 » Добавлено 06.06.2013 17:09

Можно уточнить кто-именно?
Видел примерно полгода назад на одном из форумов шопоголиков, мне оно понравилось, потому и запомнилось. А конкретику (какой именно посредник и на каком именно форуме) сейчас, увы, не вспомню.

мне ответили, что невозможно "технически" - ответ сегодня утром получила...
Отписка какая-то без объяснения причин. :(
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #107214 » Добавлено 06.06.2013 17:18

Отписка какая-то без объяснения причин.

Не отписка. Они отправляют партиями, а не поштучно. Понятно?
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

На форуме с: 14.05.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #107223 » Добавлено 06.06.2013 17:40

Да я тоже узнавал, почему-то никто из майл-форвардеров не дает никаких документов... Возможно они бояться, что так как в 100% случаев происходит нарушение сроков, то давая такие документы все 100% клиентов будут отправлять посылки бесплатно, тогда у шопфана почто просто тупо не будет принимать посылки :)

А вообще попробуйте и без доверенности. Приложите документы подтверждающие что шопфану вы платили, это фактически означает что шопфан действовал как доверенное лицо от вас. Если они не захотят возмещать вам, то обратитесь в суд, доказав что за посылку платили вы - суд будет на вашей стороне и признает что так как шопфан действовал за ваши деньги и по вашему поручению, то компентация положена именно вам. Плюс еще 50% от стоимости пересылки в качестве штрафа с почты взыщет. Даже еще заработаете :)
Информация
Vladimir

“ ”

Oтвет #107225 » Добавлено 06.06.2013 17:51

Andrey 113 писал(а) 06 июн 2013, 18:18Не отписка. Они отправляют партиями, а не поштучно. Понятно?
Не совсем. Почему отправитель посылки и заказчик партионной отправки (плательщик) не могут быть разными лицами?
Возможно оно и так, но хочется получить развёрнутый ответ, а не дежурное "по техническим причинам".
Информация
Andrey 113

На форуме с: 03.03.2012

Благодарил (а): 16 раз.

“ ”

Oтвет #107231 » Добавлено 06.06.2013 18:18

Vladimir, ОК, непонятно.
Посылки отправляют палетами. В одной хз сколько, но думаю 30-60. С таким объёмом, как у ШФ одна палета в день точно, по всем отправлениям, а то и несколько. Поэтому, чтобы осуществить ваше пожелание, нужно каждую посылку отправлять отдельно. Во-первых это долго, во-вторых оптом наверняка скидки применяются.

И на этот вопрос уже кстати где-то отвечали.
Информация
Ekaterina tRC

“ ”

Oтвет #107240 » Добавлено 06.06.2013 18:43

Viacheslav GAE писал(а) 06 июн 2013, 18:40Да я тоже узнавал, почему-то никто из майл-форвардеров не дает никаких документов... Возможно они бояться, что так как в 100% случаев происходит нарушение сроков, то давая такие документы все 100% клиентов будут отправлять посылки бесплатно, тогда у шопфана почто просто тупо не будет принимать посылки :)
посылки принимает USPS, а платить будет EMS - так что ШФ ничего не грозит
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

На форуме с: 14.05.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #107252 » Добавлено 06.06.2013 19:39

Ну не знаю... но думаю будет подозрительно.
Информация
Dzharihan eEE

Случайная аватара

На форуме с: 21.05.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #115592 » Добавлено 01.08.2013 13:37

Сегодня получил такой ответ от ЕМС после служебной проверки, мне стоит смириться и забыть про посылку ? И ничего с них нельзя взыскать? :(

"
Добрый день!

В результате проведенной проверки установить фактическое местонахождение отправления EE977892533US не представилось возможным, в связи с чем, мы вынуждены признать его утрату.
Российская сторона, как доставляющий оператор, несет ответственность перед страной подачи за любые нарушения, допущенные при обработке с момента поступления отправления на территорию Российской Федерации. Относительно нарушений при доставке входящих международных почтовых отправлений EMS сообщаем, что согласно положениям Всемирной почтовой конвенции, а также п. iv статьи 5.2 Регламента применения Типового соглашения EMS (Берн, 2013г.), оператор EMS, который несет ответственность, выплачивает возмещение убытков и почтовых сборов отправителю. Расчет компенсаций в зависимости от характера нарушения, определяется отправляющим оператором (ПА страны подачи) в рамках заключенного им договора с отправителем в соответствии с законодательством страны подачи. В данном случае Вашему отправителю следует обратиться в почтовую администрацию Соединённых Штатов Америки для решения вопроса о выплате компенсации.
Мы искренне сожалеем, что Вы не получили данное отправление, приносим Вам свои искренние извинения за причиненные неудобства, и надеемся на взаимопонимание.

С уважением,
EMS Russian Post"
Информация
Petrosakh

На форуме с: 17.02.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #115659 » Добавлено 02.08.2013 00:23

Dzharihan eEE, из этого только следует, что посылка утеряна, а компенсацию можно истребовать только в США.
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #115673 » Добавлено 02.08.2013 08:16

Информация
Пред.