Olga_K

На форуме с: 21.02.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #844 » Добавлено 27.02.2012 13:15

Моя тоже все в экспорте висит...:ak:
Информация
Petrosakh

На форуме с: 17.02.2012

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #1057 » Добавлено 03.03.2012 06:34

У меня посылка покинула США 7 февраля, отдана таможне 10-го, вернулась с таможни 11 февраля и после того без движения.
Посылка, которая покинула США 16 февраля, сегодня покинула московский ММПО.
Ждем-с.

29 февраля позвонил еще раз в EMS поругаться. Оператор сказал, что ММПО - это зона ответственности таможни, а не EMS. Я не  не выдержал, написал заявление в EMS на розыск отправления. На следующий день посылка изменила статус на "Покинула пункт международного обмена". С этого момента за нее полностью отвечает EMS.
Не знаю, срослись ли обстоятельства, что посылка нашлась, или мое заявление подействовало, но как писал Гришковец, "я победил", а они проиграли.
Вот теперь думаю подавать ли заявление на возмещение за 3 недели простоя...
Информация
Olga_K

На форуме с: 21.02.2012

“ ”

Oтвет #1066 » Добавлено 03.03.2012 12:21

Самое удивительное, что моя посылка провисела над океаном с 7 по 28 феврвля. А на руки я получила ее 1 марта. Всего 2 дня с момента прибытия в Москву!!! Это произошло как раз перед тем как я получила ответ от USPS: "Your parcel is now in Russia it should be delivered within the next 48 hrs." Так что я из всего это сделала только один вывод: надо жаловаться всем кому только возможно!!!
Информация
Petrosakh

“ ”

Oтвет #1099 » Добавлено 05.03.2012 10:00

Моя посылка после ухода с ММПО 1 марта больше статус не меняла, но 4 марта ее уже ко мне доставили.
А живу я на Дальнем Востоке.
Ведь могут же паршивцы, когда клюнет...
Информация
dimoon44

На форуме с: 27.02.2012

“ ”

Oтвет #1364 » Добавлено 14.03.2012 15:17

Здравствуйте. Скажите пжл, Express Mail с 21 февраля зависла на том берегу, изменений никаких не происходит, стоит уже бить тревогу или расслабиться. Надеялся до 8 марта получить...
Информация
Petrosakh

“ ”

Oтвет #1407 » Добавлено 15.03.2012 01:55

Полагаю, что насчет сохранности посылки можете не беспокоиться. Но подстегнуть EMS все-таки уже пора. Попросите у ShopFans детали отправления и перешлите на import@emspost.ru заполненное заявление на розыск отправления. И дайте знать, что из этого вышло.
Информация
dimoon44

“ ”

Oтвет #1435 » Добавлено 15.03.2012 12:46

Спасибо подстегну.
Сходил на сайт EMS, а там главная новость про задержки доставок по тому что праздники свалились "какснегнаголову". http://emspost.ru/news/75312.html#set_block1
Информация
Petrosakh

“ ”

Oтвет #1453 » Добавлено 15.03.2012 14:51

Да, опять неожиданно увеличился грузопоток, аж на 69%... какой небывалый вплеск. и они как всегда не готовы... убожество... 
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #1755 » Добавлено 21.03.2012 06:00

Взято с одного из форумов:

Уважаемые коллеги, сограждане!

3 февраля я смотрел один из выпусков передачи "Открытая студия" на 5 канале (С.Петербург) в которой обсуждались вопросы "Почты России".

Я работаю в почтовой отрасли уже достаточно долго, чтобы понимать, что к чему.

Вопросы по заработной плате достаточно актуальны, но одними из самых важных вопросов это вопросы связанные с отношениями к работникам внутри ФГУПа "Почта России", а также отношение к своим клиентам (особенно к потребителям услуг - получателям почты).

Расскажу Вам небольшую историю, которая сейчас и набирает обороты. Эта история касается, так называемой, ускоренной почты ("EMS"). И назвал бы я её так "Не ждите скоро "ускоренной" почты". Кстати, госп. Тимофеев (один из гостей на той передаче) до недавнего времени был директором этого самого успешного филиала ФГУП "Почта России".

Итак.

В настоящее время в ММПО Москва - в структурном подразделении ГЦМПП (центр магистральных перевозок почты) - филиала ФГУП "Почта России" скопилось порядка 300 паллет с почтой (~10000 посылок "EMS"), которые уже обработаны (выпущены таможенными органами и отсортированы в адрес филиала "EMS"). Но их не забирает это филиал, т.к. у них нет возможности дальнейшей сортировки в регионы. Такая же ситуация и на авиационном участке в Шереметьево, где всё "завалено" почтой EMS. В свою очередь, это приводит к невозможности принять и обработать другую международную (обычную) почту, т.к. EMS отправления являются приоритетными. При такой усугубляющейся ситуации через дней 10 ММПО Москва (место международного почтового обмена), через которое "входит" в страну до 80% международных почтовых отправлений - ВСТАНЕТ.

Сейчас директор ГЦМПП В.О.Ким и его зам О.В.Святышев (отвечает за производство) по просьбе руководства ФГУПа (Чуйко и Котова) "прячут" почту по свободным площадям, которые есть в ГЦМПП (для её "отстоя", пока не разрешиться кризис с почтой "EMS"). Это ПЖДП при Ярославском возкале, участок при Лениградском вокзале. Кроме этого, сформированы "склады на колесах" - это машины, которые сутками стоят около ММПО Москва с почтой "EMS", которая направлена для таможенной очистки (до 15 автомобилей ежесуточно - половина из Шереметьево, а вторая половина из Домодедово).

Ещё один способ решить данный вопрос - это часть почты отправляется для таможенной очистки в Новосибирск, Самару, Брянск, С.Петербург. Чтобы после таможенного оформления обратно вернуться в Москву для дальнейшей её отправки в регионы. Такой логистике все бы позавидовали. Представляете, летит посылка из Китая (например, адресат находиться в Екатеринбурге) в Москву. Из Домодедово её отправляют в ММПО Москва, оттуда она едет в Новосибирск для таможенной очистки, затем её отправляют снова в Москву на ПЖДП при Казанском вокзале - затем она едет в АСЦ (Подольск) где её сортируют и отправляют, напрямую по плану направлений, в Екатеринбург или туда же, но снова через ПЖДП при Казанском вокзале. Красота!!! Руководитель ММПО Москва в патовой ситуации он может и хочет работать, но ему не дают этого сделать. Руководство ФГУПа все знает, но ничего не предпринимает (или не может предпринять - компетенции не хватает).

Касательно финансовых средств, о которых говорил госп.Мандрыкин на той же программе, что направляются они на модернизацию производства. Это смешно. Вы бы видели. Инфраструктура производства (кроме новых - проект АСЦ) в ужасающем состоянии (съездите в МСЦ Санкт-Петербурга на ул.Полтавская, 9 и посмотрите, что там творится. Кстати, там тоже почта EMS ждет своей отправки. Или на ПЖДП при Казанском (Краснопрудный пер.) или при Ярославском вокзалах.

Ремонт по ценам в 2-3 раза дороже, чем на рынке строительства и ремонта. Комплектующие закупаются по ценам в 2 раза выше рынка (например, катриджи для принтеров). Все "осваивают" бюджеты в своих интересах. Всё хорошо только у руководителей предприятий - филиалов ФГУП "Почта России". И ремонт, и страховки, и дорогая обстановка, и транспорт. И ещё они хорошо умеют "сгонять" людей на митинги за отгулы и премиальные, в ущерб производству.

Вот такая "весёленькая" история!

P.S. похоже вот этот репортаж - http://www.5-tv.ru/video/506795/
Информация
Olga_S

Модератор

На форуме с: 16.02.2012

Благодарил (а): 89 раз.

Страна: Канада

“ ”

Oтвет #1761 » Добавлено 21.03.2012 08:44

Лед тронулся по-видимому.
От 21 февраля Экспорт 18.03 сменился на Импорт (ЕМС) 
Помощь с покупкой в Канаде
Сделаю звонок в магазин
Мои покупки в Моем инстаграм
Информация
Petrosakh

“ ”

Oтвет #1764 » Добавлено 21.03.2012 09:33

Моя посылка EMS ушла в экспорт 15 марта, трекнулась на импорте в Москве 20 марта, а сегодня уже покинула ММПО.
Возможно не так все плохо и это "расталкивание отправлений по углам" дало время на решение некоторых проблем.
Хотя я не сторонник надеяться на лучшее.

Локи, а с отправлениями Почты России такие же проблемы ?
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #1766 » Добавлено 21.03.2012 09:55

Локи, а с отправлениями Почты России такие же проблемы ?

По моим ощущениям получше.

Моя посылка EMS ушла в экспорт 15 марта, трекнулась на импорте в Москве 20 марта, а сегодня уже покинула ММПО.
Возможно не так все плохо и это "расталкивание отправлений по углам" дало время на решение некоторых проблем.

Расталкивают более старые посылки. Новые партии более-менее нормально проходят, а вот старые "висят"
Информация
Petrosakh

“ ”

Oтвет #1769 » Добавлено 21.03.2012 13:41

Локи, спасибо за инфу. Примем к сведению.
Информация
dimoon44

“ ”

Oтвет #1782 » Добавлено 21.03.2012 19:13

Ровно месяц шла коробочка эксперссом-емээсом, больше EMS пользовать никогда-никогда не буду.
Информация
Alexey lM

Случайная аватара

На форуме с: 23.03.2012

“ ”

Oтвет #1924 » Добавлено 23.03.2012 10:22

Да уж...почитал вас и совсем печально стало. У меня 2 посылки встали. Одна экспортирована 22-го февраля, а вторая 2-го марта. Пора писать заявления, насколько я понимаю, да?
Информация
Zita-88

На форуме с: 19.04.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #4809 » Добавлено 19.04.2012 18:24

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста! Жду посылку из ШФ. 11 апреля она покинула место м/н обмена в Москве. И после этого тишина. Я из Тулы. Вроде бы расстояние не такое уж и большое... Звонила в справочную EMS. там сказали писать заявление на розыск. Я написала, но мне никакого подтверждения о приеме моего заявления не пришло.
Я вот думаю... мне уже пора волноваться о том, что моя посылка безнадежно утеряна((( или эт нормально так!? что можно еще в таком случае сделать?
Информация
Petrosakh

“ ”

Oтвет #4857 » Добавлено 20.04.2012 03:08

Потерпите, срок не такой уж большой. У EMS проблемы не столькос с ММПО в Шарике, сколько с сортировочным путнктом в самой Москве, многие посылки идут в обход, в т.ч. через питерский сортировочный пункт.
Подождите чуток.
Информация
Petrosakh

“ ”

Oтвет #4861 » Добавлено 20.04.2012 03:44

Заявление EMS Russian Post о задержках в поступлении на территорию РФ отправлений из США

Экспресс-оператор EMS Russian Post информирует своих клиентов, что в настоящее время наблюдаются существенные задержки в поступлении на территорию Российской Федерации отправлений из США, следующих транзитом через третьи страны.Проведенный в рамках регулярных контрольных мероприятий анализ поступления депеш из Нью-Йорка показал, что по состоянию на конец марта в аэропорту г. Стамбула в ожидании дальнейшей отправки в Россию находилось более 20 тонн почтовых отправлений, направленных в РФ из США еще в конце февраля.
При этом российским клиентам EMS Russian Post американская сторона на запросы о местонахождении отправлений отвечала, что вся пересылаемая экспресс-почта якобы задерживалась на российской таможне.В этой связи экспресс-оператор EMS Russian Post направил официальное обращение к руководству Департамента международных отношений USPS (Почты США) относительно ускорения отправки задержавшейся экспресс-почты из аэропорта г. Стамбула в московские аэропорты Домодедово и Шереметьево. Вместе с этим компания потребовала своевременного информирования российской стороны о существующих проблемах в доставке экспресс-почты на территорию РФ. Подчеркивается необходимость принятия мер, исключающих повторение описанной выше ситуации.Переговоры с американскими контрагентами подтвердили факты, вызвавшие обеспокоенность EMS Russian Post.
Основные причины проблем с доставкой отправлений связаны со схемами их движения из США и пребыванием в Турции. Усложненная логистика при отправке – пересортировка уже сформированных грузовых отправлений, отправка различных партий грузов усложненными маршрутами – эти и другие действия авиаперевозчиков в американских аэропортах привели к сложившейся ситуации. Выбор таких схем определяется тем, что авиаперевозчики самостоятельно формируют маршруты следования грузов до транзитного пункта, Турция же выбирается ими в качестве такового по причинам экономии.
Другим «узким местом» данной схемы стала нерегулярность и неравномерность движения экспресс-почты. Многочисленные отправления, накапливаемые в течение длительных сроков в транзитных странах, затем направляются без должного предуведомления в Российскую Федерацию в объемах, значительно (двукратно и более) превышающих рабочие нормы. Это создает высокие дополнительные нагрузки и вынуждает принимающую сторону работать в нештатном режиме. Пока EMS Russian Post удается справляться с подобными ситуациями, но недопустимость перевода такой практики на постоянную основу стала еще одним требованием, о котором были проинформированы зарубежные партнеры.
EMS Russian Post просит своих клиентов, ожидающих доставки входящих в Россию отправлений из США, с пониманием отнестись к ситуации и при пользовании услугами принимать во внимание существующие риски замедлений пересылки отправлений из США в Российскую Федерацию. Хотя данные проблемы возникли не по вине российского экспресс-оператора, компания предпринимает активные усилия, чтобы ситуация была исправлена и не повторялась впредь – с американской стороной ведутся переговоры по способам оперативного исправления сложившегося положения, а также о необходимых изменениях в рабочих схемах, исключающих возникновение подобных проблем в дальнейшем.
Информация
Zita-88

На форуме с: 19.04.2012

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #4992 » Добавлено 21.04.2012 10:35

Буду терпеть! ))) делать-то уже нечего((((
Информация
Сандро

Случайная аватара

На форуме с: 28.05.2012