Siasha HuC

Случайная аватара

На форуме с: 02.02.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #65993 » Добавлено 02.02.2013 19:21

Банк не возвращает деньги! Помогите!
обрые люди, отзовитесь, если сами попадали в подобную ситуацию. 
Я оформила заказ на американском сайте overstock. При оформлении заказа мне предложили  доставку в Россию, исходя из этого я решила, что наши кредитные карты у них принимаются. Но так как у меня формировалась посылка на складе от доставки в Россию я отказалась, ибо дорого выходило. И вот решила я схитрить и в billing адресе указала американские штат и зип код, как это удачно проделывала с 6pm и zappos. Деньги сняли, но через три дня пришел отказ, заказ на сайте аннулировался, а деньги по сей день не пришли. В тех.поддержке overstock говорят, что деньги отправили в тот же день, а проблема соответственно с моим банком. Что делать и как быть? Я в полнейшей растерянности..Карта у меня visa classic от сбербанка.
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #65995 » Добавлено 02.02.2013 19:23

Siasha HuC, Вы уверены, что деньги именно сняли? может быть их заблокировали?
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Siasha HuC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #66004 » Добавлено 02.02.2013 20:16

Anna, не уверена. А как понять заблокировали или же сняли? Приходило подтверждение о снятии суммы от Сбербанка. 
И если я обращусь в банк и выяснется, что при покупке в billing address я указывала недействительные данные, а именно страну и зип код, могут ли мне вообще отказать в выплате? Ведь если деньги не были сняты, а заблокированы, а представители overstock говорят, что деньги уже вернули, значит все дело в сбербанке? 
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #66010 » Добавлено 02.02.2013 20:45

Siasha HuC, в Сбере можно выяснить деньги в дбокировки или списаны только звонков на горячую линию. Позвоните, если вам скажут, что сумма в "обработке", щначит просто заблокированы и автоматически разблокируются через 30 дней. Можно там же, по звонку, попросить разблокировать сумму - главное правильно донести до "девочки" вопрос.
Информация
Irina F.

Случайная аватара

Благодарил (а): 189 раз.

Страна: Беларусь

“ ”

Oтвет #66012 » Добавлено 02.02.2013 20:50

Siasha HuC, вы что-то немного запутались. Никакого отношения банк к биллингу, шиппингу и прочим радостям шопоголизма не имеет) У него другие функции, он должен ваши деньги взять, похранить чуть-чуть, а потом по вашему желанию отдать туда, куда вы скажете и принять денежки оттуда, откуда вам их через него, этот самый банк дают. Ну, конечно, он, банк, что-то за это будет хотеть.
На обратной стороне карты есть телефон расчетного центра, который по идее работает круглосуточно, ну во всяком случае у нас сбер банк (ваш) поддерживает связь с клиентами круглосуточно. Туда можно позвонить и сказать, что по карте такого-то числа была такая-то транзакция в такой-то магазин на сумму такую-то, я хочу знать, деньги сняли или только заблокировали, если Сняли, то их должны были вернуть и не посмотрите ли, будьте так любезны, вернули ли они их или нет. А если заблокированы были средства, то придется идти в банк и писать завление на разблокировку и ждать от 2х недель до месяца. И вообще, это они вашими деньгами пользуются, а не вы их))) смелее задавайте им вопросы))
Информация
Siasha HuC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #66022 » Добавлено 02.02.2013 21:30

спасибо большое за помощь! сейчас буду звонить в сбербанк!
Информация
Savanna

На форуме с: 26.04.2012

Благодарил (а): 11 раз.

“ ”

Oтвет #66023 » Добавлено 02.02.2013 21:49

Недавно со мной была похожая ситуация. По звонку Сбербанк деньги не разблокировал - отправили в ближайшее отделение СБ. Там мне сказали, что ничем помочь немогут - "ждите 30 дней - разблокируются".

Я покопалась на форуме и сделала следующее:
Написала письмо на help@sbrf.ru, в котором кратко описала ситуацию, написала номер карты и попросила разблокировать деньги.
К письму приложила скан заказа и скан письма от магазина с отказом.
В подписи написала свой моб.телефон.

Через день мне перезвонила сотрудница СБ. Уточнила (как обычно) всю контрольную инф-цию и сказала, что в течение часа деньги поступаят на счет.
Сразу после звонка пришло смс о зачислении средств.

Попробуйте сделать также. Думаю, у вас тоже все получится. Удачи!!!
Информация
Siasha HuC

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #66610 » Добавлено 04.02.2013 15:05

Спасибо всем! Со всем разобралась!
Информация
Maria DeD

Случайная аватара

На форуме с: 13.04.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #93673 » Добавлено 24.04.2013 14:07

Через амазон заказывала халат. Пока разобралась как и что заказала 2, обратила на это внимание, когда через 2 дня после покупки сняли второй раз сумму. Написала в магазин, там объяснила ситуацию, мол так и так, хочу отменить один из халатов (указала номер заказа). Все отменили, отлично. Денег нет.

Написала им еще раз и в ответ пришло сообщение о том, что за заказ денег не снимали, т.к. его еще не отправили из магазина. Так что за снятие второй суммы они не имею отношения.

Так вот вопрос. Как правильно сформулировать "запрос" "девочкам" из сбербанка чтобы они, не перенаправляя меня в разные службы (включая help@sbrf.ru, там мне уже как 3 дня не отвечают), сказали есть ли заблокированная сумма (или авторизованная) на счету или нет.
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #93675 » Добавлено 24.04.2013 14:10

Maria DeD, позвоните на горячую линию Сбера и спросите, такой-то платеж уже проведен или деньги в обработке (у них такая терминология).
Информация
Nina zhC

Случайная аватара

На форуме с: 08.01.2013

“ ”

Oтвет #94401 » Добавлено 26.04.2013 14:52

У меня такая же ситуация с zulilu. Первое списание 17 апреля, второе 25 апреля, суммы почти одинаковые, разница на рубля 3 меньше чем 17.04 списали. В Сбербанке сказали что суммы разные, пока они в обработке и надо идти в отделение и писать заявление на возвращение денег. Мой заказ из магазина отправлен в shopfans, а деньги списали два раза
Информация
Allegroid aTI

Случайная аватара

На форуме с: 16.04.2014

“ ”

Oтвет #191162 » Добавлено 16.04.2014 17:41

у меня такая же фигня была,решили потом !
Информация
Elena VCD

На форуме с: 16.02.2013

Благодарил (а): 22 раз.

“ ”

Oтвет #191201 » Добавлено 16.04.2014 19:23

Nina zhC писал(а) 26 апр 2013, 15:52У меня такая же ситуация с zulilu. Первое списание 17 апреля, второе 25 апреля, суммы почти одинаковые, разница на рубля 3 меньше чем 17.04 списали. В Сбербанке сказали что суммы разные, пока они в обработке и надо идти в отделение и писать заявление на возвращение денег. Мой заказ из магазина отправлен в shopfans, а деньги списали два раза
обрые люди, отзовитесь, если сами попадали в подобную ситуацию.
Я оформила заказ на американском сайте overstock. При оформлении заказа мне предложили доставку в Россию, исходя из этого я решила, что наши кредитные карты у них принимаются. Но так как у меня формировалась посылка на складе от доставки в Россию я отказалась, ибо дорого выходило. И вот решила я схитрить и в billing адресе указала американские штат и зип код, как это удачно проделывала с 6pm и zappos. Деньги сняли, но через три дня пришел отказ, заказ на сайте аннулировался, а деньги по сей день не пришли. В тех.поддержке overstock говорят, что деньги отправили в тот же день, а проблема соответственно с моим банком. Что делать и как быть? Я в полнейшей растерянности..Карта у меня visa classic от сбербанка.
Джулилу постоянно блокирует деньги 2 раза,не списывает,а блокирует. Вы проверьте в банке заблокированы они или списаны-это большая разница. А ждать их разблокировки (именно при покупках в этом Магазине) приходится 30 дней. Первый раз они блокируют при оплате заказа,а потом должны разблокировать все 100% ,а когда заказ готов к отправке блокируют 2-й раз. Но иногда происходят сбои. Проверьте,взяв выписку в банке. Не возникало желания открыть счет для оплаты заказов в США в другом банке,отличном от СБ РФ? Он хорош для внутренних операций.
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #192406 » Добавлено 24.04.2014 14:41

Elena VCD писал(а) 16 апр 2014, 20:23Не возникало желания открыть счет для оплаты заказов в США в другом банке,отличном от СБ РФ? Он хорош для внутренних операций.
Неплохое замечание, кстати. Сбербанк и вправду одно из самых послед. учреждений, которое следует рассматривать для покупок в валюте в зарубежных интернетах.
Информация