Stanislav RyC

Случайная аватара

На форуме с: 09.02.2013

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #68524 » Добавлено 09.02.2013 12:53

Ну вот и со мной...Подмена 2-х тел. на брюки Brooks Brothers
Всем привет!

Ну что ж, расскажу подробно, и постараюсь актуализировать информацию по мере ее поступления.
Из шопфанса вышла мне посылочка (живу я в новосибирске) с 2-мя телефонами и 1 экшен камерой.
Получил через месяц посылку с камерой и ... ШТАНАМИ Brooks Brothers, вместо 2-х телефонов.
А теперь про приемку...
Пришло мне сразу 4 посылки. 3 из них запечатаны и оклеены (шопфансовский классный метод упаковки коробочек, молодцы, кстати!), а четвертая прям разрезана и заклеена простым, прозрачным скотчем. Попросил вскрыть со мной, понимая, что там нет вещей по описи. Вскрыли, "несказанно удивились", составили протокол и жалобу в произвольной форме написал, сделали все копии и мне на них даты и росписи поставили. Кстати! Вещи отдали, забрали только коробку. Вот и вся история. Таможенная стоимость телефонов была мною занижена, о чем теперь очень жалею - надо было слать на родственников и разными посылками. 
Кстати! Пломбу с мешка вскрывали "за прилавком", так что я не могу утверждать, что это не моя почта, и при получении сначало не заметил скотч, сказали: "Распишитесь, что получили", я расписался, не успел шаг сделать, как перевернул посылку и все заметил... 
А вот и наш менталитет: начальница, когда это увидела, девочке потихоньку (слух у меня хороший :) )шепнула, мол "я ж тебя учила, чтобы они писали Приняли, притензий не имеем!".

Есть план действий, про эти деньги уже и забыл, если честно, но ради интереса от почты добьюсь ответа, чтобы эти денежки не просто ушли сволочам каким-то, а хоть бы опыт за эти деньги жизненный получить.

Кстати! Вот что важно! Сегодня посмотрел, а Brooks Brothers - американская вещь! Кому-то значит она не придет! 
Просьба к администрации, а может и форумчанам - возможно, у меня лежит ваша вещь из полностью потерянной вами посылки! Итак, моя посылка: CD002857913RU, отправлена 29.12.2012 года!
Получил в ней вещь: Brooks Brothers а дальше обозначения PO:314311, Color:92, SIZE 35W32L брюки мужские, цена на шилдике что-то вроде 165$ (их оставил на 4 дня на почте, чтобы они тоже как вещдок оформили, забиру в понедельник). 
Фото:
Изображение
Изображение
Продолжение следует... 
Информация
Stanislav RyC

Случайная аватара

На форуме с: 09.02.2013

“ ”

Oтвет #68529 » Добавлено 09.02.2013 13:19

Кстати! Тут же написал на почту ( Client@russianpost.ru ) с просьбой уточнить, о каком сроке решения вопроса идет речь и есть ли нормы по этому поводу, вот что ответила ПР:
[color=#000000 ]В соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), срок проведения проверки в отношении международных почтовых отправлений составляет 2 месяца. В случае решения вопроса, относительно материальной ответственности, срок проведения проверки может продлеваться до 3-х месяцев.[/color]

[color=#000000 ]ФГУП «Почта России»

Прочитал интересный совет, решил, что раз в месяц буду писать всё выше и выше. Уже спортивный инетерес, как всё это пройдет. Ну и Вас буду держать в курсе! 
А вот совет: [/color]Стоит действовать следующим способом:в соответствии с п.52 ПОУПС претензии подаются в течение 6 месяцев с момента отправки (если этот срок прошляпили - сколько не нервничайте, сколько не кричите - результата не будет). В любое ОПС подаете заявление (просите либо у них бланк, либо в произвольной форме) с обязательным приложением копии квитанции, свидетельствующей об отправке. Заявление составляйте в двух экземплярах, и на Вашем экз обязательно получайте подпись начальника ОПС /зама с расшифровкой подписи. После этого - засекайте время и ждите 1 месяц. Если через месяц не получаете ответа, то можете направить заказным письмом (или самостоятельно привезти в почтамт) повторную претензию, с обязательной копией первичной.Рекомендую повторное заявление адресовывать и в почтамт,и в УФПС одновременно.По-хорошему, через 1 месяц Вам должны дать ответ,или промежуточный ответ.А окончательный ответ - не позднее, чем через 2 месяца после подачи претензии.Но вас обязательно должны проинформировать о том,что требуется дополнительное доследование и срок необходимо продлить. Выплата - не позднее 10 дней с момента пизнания претензии (п.56 ПОУПС). Если что не так - пишите в почтамт - копию в УФПС. Если на том уровне не решается - заказным письмом во ФГУП "ПР" - копии всех претензий с датами их приема и очередную претензию на действия сотрудников, ответственных за претензионную работу.
Информация
Galina

Администратор

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 282 раз.

Страна: Соединенные Штаты

“ ”

Oтвет #68738 » Добавлено 10.02.2013 08:04

Stanislav RyC, очень неприятная ситуация. Прозрачный скотч говорит о том, что посылку вскрывали. Так что вполне могли вам бпюки вместе телефонов положить. На всякий случай я бы вам советовала написать на хелп, чтобы перепроверить все трекинги и лейблы.
Наш блог
Наша страничка в контакте

Мы в Twitter @shopfansru
Информация
Sergei ygC

На форуме с: 04.01.2013

“ ”

Oтвет #70492 » Добавлено 14.02.2013 21:31

Вижу гопро. Заказывал пару недель назад без посредников usps priority - пришло, не украли.
Судя по всему таможенники и почтари - это ленивая биомасса, такие вещи как экшн-камеры их не интересуют.

У самого тырили телефоны (айфон и самсунг гэлэкси) - для себя сделал вывод, просто не заказывать дорогие гаджеты.
Информация
Anna uY

Случайная аватара

На форуме с: 05.05.2012

Благодарил (а): 7 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #97749 » Добавлено 07.05.2013 18:16

Люди, подскажите пожалуйста, может не в тему, но ничего подходящего не нашла. Хочу заказать, рискнуть так сказать, 2 планшета, недорогих, но 2 сразу. Подскажите, стоит ли их 2 штуки сразу в одной посылке отправлять. Что-то хочется мне, чтоб дошли они до меня. Посылочка собралась уже на 7 кг детских вещей. Как спрятать?

Ещё вопросик, таможня ведь просвечивает посылку, то есть они видят содержимое и видят телефончики наши, планшетики. Прям не знаю стоит ли 2 сразу отправлять, подскажите свои мысли?
Информация
Yuliya IXB

На форуме с: 31.10.2012

“ ”

Oтвет #97754 » Добавлено 07.05.2013 18:28

Anna uY, уже много сказано и написано, что не стоит))
Информация
Anna uY

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #97760 » Добавлено 07.05.2013 18:38

Yuliya IXB, спасибо, конечно, за ответ, но что не стоит? Вообще заказывать или два в одной посылке отправлять? Спасибо.
Информация
Yuliya IXB

“ ”

Oтвет #97763 » Добавлено 07.05.2013 18:42

Anna uY, У Вас написано стоит ли сразу 2 шт. отправлять, я написала не стоит точно, лично я не рискнула вообще отправлять планшет, но это Я, а многие отправляют, но при этом лучше в разных посылках.
Информация
Roman_x

На форуме с: 28.04.2013

Благодарил (а): 34 раз.

“ ”

Oтвет #97775 » Добавлено 07.05.2013 19:05

Anna uY, при всех входящих объемах рискну предположить 1/100-500 воровства посылок, но маленькие посылки попадают под особое внимание не совсем честных работников.
Информация
Anna uY

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #97783 » Добавлено 07.05.2013 19:24

Roman XpD писал(а) 07 мая 2013, 20:05Anna uY, при всех входящих объемах рискну предположить 1/100-500 воровства посылок, но маленькие посылки попадают под особое внимание не совсем честных работников.
Roman XpD, спсибо....то есть вы считаете, что в большую и по одному? :) Планшеты то копеечные для детей по 80 баксов и то начиталась теперь и страшно мне что-то.
Информация
Yuliya IXB

“ ”

Oтвет #97785 » Добавлено 07.05.2013 19:30

Anna uY, просто эпл то же декларируют как детский или простой недорогй, предположу, что любой намек на электронику в посылке привлекает внимание, это лотерея)))) многие получаю в целости и сохранности)))
Информация
Локи

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #97934 » Добавлено 08.05.2013 04:42

Anna uY, рекомендации по отправке электроники тут - https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=5&t=372
Информация

Вернуться в Архив