Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #71055 » Добавлено 16.02.2013 18:14

Ebay - Дело проиграл. Отрицательный отзыв удалили.
Приключилась неприятная ситуация с одним продавцом. Была приобретена гитара Brand New. В итоге я получил Used гитару с характерными следами использования. Реально долго играный инструмент с коцками.

Началась переписка с продацом. Я потребовал от него 10% компенсации, предоставил фото. Прод оказался знатным мудаком, всячески тупил дескать я не вижу фото по ссылке. В итоге предложил 5%, что в данной ситуации было смешно или вернуть гитару. Я открыл дело на Ebay. Частичный возврат не предусмотрен политикой Ebay, так что я был готов к тому, что меня обяжут вернуть товар. Но не тут то было.Ebay ЗАКРЫЛИ дело на следующий день без объяснения причин.

В итоге я оставил трицательный отзыв. Ну хоть какая-то сатисфакция. Было это 19 декабря. Сегодня случайно наткнулся на этого прода и что я вижу... Мой отзыв удалили, у прода 100%, все шито-крыто. Класс! И тут начинается самое интересное, ибо я решил звонить в Ebay. :angry:

Звоню и слышу просто феерический бред! Оператор, проверив всю инфу, заявил примерно слудующее: "Ebay предусматривает удаления отрицательных отзывов по просьбе прода в случае, если он не мог контролировать качество продаваемого им товара по каким-то причинам". Каково звучит, а? :lol: Какие такие были причины, оператор ответить отказался, мотивируя это политикой конфеденциальности. Я фшоке! :shock: Типа он не мог проконтролировать состояние гитары. Наверное, приходили домовые, давали року на моей гитаре и она вдруг стала б\у! Ахаха :D Оператор принял мою претензию и сказал, что в течение 48 часов отзыв может быть восстановлен. Если не будет, значит они снова встают на сторону продавца и ничего сделать нельзя.

Такие дела... Обидно. А ведь мой отзыв херит его бизнес, ибо фидбэк 99,2% вместо 100% существенно влияет на продажи.
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #71118 » Добавлено 16.02.2013 22:05

George Kutch, сочувствую. напишите, пожалуйста, чем дело продолжится/закончится.
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Evil Dead

“ ”

Oтвет #72733 » Добавлено 21.02.2013 09:14

В общем отрицательный отзыв так и не восстановили, зато прислали ссылку на опрос по оцениванию работы поддержки. Потрясающе.
Информация
Vikonte

Случайная аватара

На форуме с: 17.11.2012

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #72768 » Добавлено 21.02.2013 11:30

Сочуствую! Дерьмо случается! Но я например покупаю у людей с рейтингом не ниже 97%, так что 99 или 100 это вообще пофиг. Мало ли покупателей-экстремистов... Возможно ты не правильно сформулировал претензию?
За морем телушка полушка...
Информация
Evil Dead

“ ”

Oтвет #72771 » Добавлено 21.02.2013 11:39

Vikonte, Существует мнение, что ниже 99,7 - это т.н. poor feedback. Читал пару статеек на эту тему.

Я все отлично сформулировал, я владею англ. яз. на уровне выше среднего. Но я все таки совершил несколько ошибок:

1) Общался с продом по имэйл, а не через ибэй месседж.
2) Фото залил на файлообменник и дал ссылку, а не прикрепил в ибэй месседж.
3) Потребовал частичный возврат

Вероятно, прод. сразу же принялся конактировать с ebay и выставлять меня мошенником. Я так думаю...
Информация
Vikonte

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #72851 » Добавлено 21.02.2013 14:38

Правильно думаешь. А сформулировал точно не правильно. Только возврат товара за счёт продавана, и он платит за возврат, от места первоначальной доставки. Тогда ему будет профит тебя убалтывать на частичку. Был у меня один такой китаец на ебей, умолял чтобы я с ним только через эл.почту общался. Не прокатило. А вот фото действительно теперь удобно прикреплять, это большой плюс.
Если у человека отзывов 100 и один отрицательный, то это не значит, что он косячник. Просто возможно покупатель попался странный. Если я сомневаюсь, а вещь очень нужна, я пишу тем кто писал негатив, или просто смотрю кому они негативы ещё писали. Так что это не показатель.
Информация
Evil Dead

“ ”

Oтвет #72858 » Добавлено 21.02.2013 14:58

Только возврат товара за счёт продавана, и он платит за возврат, от места первоначальной доставки. 

Я не знаю  таких правил Ebay, которые обязывают продавца покрывать возврат товара, не соответствующего описанию. 

Доставка товара назад в случае товара надлежащего или ненадлежащего качества всегда на покупателе, если в листинге не оговорено иное.

Поправьте меня, если это не так. Если будут пруфлинки, вообще хорошо.
Информация
Black Jack

На форуме с: 30.10.2012

Благодарил (а): 0 раз.

“ ”

Oтвет #72938 » Добавлено 21.02.2013 19:21

Если у человека отзывов 100 и один отрицательный, то это не значит, что он косячник.

Частенько покупаю у одного продавца одежду, рейтинг 99,7%, имеется один нейтрал из-за того что якобы ярлычки(!) у новой одежды были мятые. Продавец не парится и успешно торгует.

По доставке обратно продавцу купленного товара, то это осуществляется покупателем или если была договорённость, компенсируется продавцом.
Информация
Vikonte

Случайная аватара

“ ”

Oтвет #73077 » Добавлено 22.02.2013 06:17

Да я тоже сейчас перечитал правила. Это я погорячился, по своему опыту просто написал. Получал 1 раз не то что заказал. Написал проду что это не то. Он мне фыркнул. Я открыл кейс в нём написал претензию полного возврата денег. Прод сразу же предложил частичный возврат денег 35% от стоимости. Доставка была дорогой в Россию. Я взял, дело закрыл. Я считаю, если тебе прислали не то что заказал, надо в деле требовать комненсации возврата...
Информация