Son

На форуме с: 25.01.2013

Благодарил (а): 179 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #72695 » Добавлено 21.02.2013 01:30

Списали сумму за покупку, которую не совершала.
Фух, у меня история тут.... Делала покупки на Zulily, последняя (третья) покупка была 11 февраля на сумму 250 долларов. Пришла СМС тут же, что совершена покупка .... и т.д. Вчера приходит СМС, от Zulily, что покупка на сумму 105$ НЕ ВЫПОЛНЕНА. Я  почему-то на сумму-то внимания не обратила, подумала, что отменили ту самую покупку от 11 февраля, потому что на карте оставалось мало денег (до этого где-то читала, что так может произойти, когда они повторно пытаются снять). На почту тоже пришло письмо, что с картой какие-то траблы и нужно позвонить им, или связаться по мейлу. Ну так как с языком у меня не очень, я написала письмо им, что заказ такой-то на такую-то сумму, проверьте пожалуйста.  Спустя пару часов приходит СМС, что совершена покупка на сумму в 105$. И только тут я понимаю, что моя покупка была на другую сумму.  
На почту пришло от них письмо, что с картой возникла путаница, но теперь всё в порядке и заказ подтвержден. Мой заказ на 250$.
Я зашла в онлайн банкинг и увидела, что с меня списали 250 долларов (11 февраля, в день покупки) и 105 долларов (сегодня). Я позвонила в банк, сообщила ситуацию, так  и так, последнюю операцию не совершала. Они взяли и заблокировали мою карту!!!!! Хотя я об этом не просила. Сказали, что это необходимая мера, от мошеничества типа. Я ПРОСТО В ШОКЕ!
Написала письмо в Zulily, что так мол и так, что за сумма такая и что за покупка? Моя покупка на другую сумму и с меня её списали ещё неделю назад. Пока молчат.

Так часто происходит? И что это может быть? Действительно ли это мошенники?
Возвращайте часть денег с ваших покупок в USA, регистрируйтесь на кэшбэках:
Extrabux.com
Ebates.com
MrRebates.com
TopCashBack.com
Информация
Larissa

На форуме с: 20.04.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #72720 » Добавлено 21.02.2013 08:35

Albina kqC, магазин просто мог разбить Ваш заказ на несколько отправок - у Вас там несколько вещей? - и вчера попытаться снять деньги за уже отправленную часть заказа.Они часто делают так называемые двойные блокировки,так что я бы на Вашем месте посмотрела - есть ли в заказе позиции,которые в сумме составляют именно 105 долларов - ну или какая-то вещь плюс доставка,например,доставку они единожды снимают.
Насчет блокировки карты - сочувствую,но банки и правда обязаны так делать на случай мошенничеств...
Myhabit Лучшие дизайнерские распродажи для всей семьи!!!
Ideeli закрытая распродажа!
Rue La La Супер распродажа!
Ebates регистрируйся и получай кэшбеки с покупок!
Viprebate Новый сайт кэшбеков!
Информация
Anna

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 42 раз.

“ ”

Oтвет #72725 » Добавлено 21.02.2013 08:51

Albina kqC, это обычная двойная блокировка. деньги не списываются, а блокируются. читайте тут - Блокировка и списание денег в магазинах. Как это происходит
то, что банки пишут в смс "списано" на самом деле не так.
Good day to be alive ©Metallica
Ebates
Шаблоны писем на английском
Инструкция: SFX
Информация
Son

“ ”

Oтвет #72769 » Добавлено 21.02.2013 11:34

Девочки, про двойные блокировки читала, и знала. С магазином Zulily уже дружила и до этого делала там две покупки на 100 и на 70 долларов. Списывали именно 100 и 70 долларов. НО в этот раз списали 250 долларов, т.е. нужную сумму. Спустя неделю списывают ещё 105 долларов и отправляют товар. Товар в пути. 
Что получается? В первый раз просто заблокировали, а потом сняли 105 долларов и отправили товар на 250? Запуталась.
Extrabux.com
Ebates.com
MrRebates.com
TopCashBack.com
Информация
Larissa

На форуме с: 20.04.2012

Благодарил (а): 10 раз.

“ ”

Oтвет #72776 » Добавлено 21.02.2013 12:00

Девочки, про двойные блокировки читала, и знала. С магазином Zulily уже дружила и до этого делала там две покупки на 100 и на 70 долларов. Списывали именно 100 и 70 долларов. НО в этот раз списали 250 долларов, т.е. нужную сумму. Спустя неделю списывают ещё 105 долларов и отправляют товар. Товар в пути. 
Что получается? В первый раз просто заблокировали, а потом сняли 105 долларов и отправили товар на 250? Запуталась.

лично у меня по всякому там бывало,так что я не удивлюсь...
Myhabit Лучшие дизайнерские распродажи для всей семьи!!!
Ideeli закрытая распродажа!
Rue La La Супер распродажа!
Ebates регистрируйся и получай кэшбеки с покупок!
Viprebate Новый сайт кэшбеков!
Информация
Son

“ ”

Oтвет #72778 » Добавлено 21.02.2013 12:07

Ну то есть Zulily можно доверять спокойно? Просто мне сейчас в банк идти, писать заявление на новый пластик. Спросят, почему эту заблокировала, что мне им говорить? Лоханулась, но вы проверьте списания из магазина Zulily? Или не путать их со своими покупками? Фух, так всё сложно, жесть!:D
Extrabux.com
Ebates.com
MrRebates.com
TopCashBack.com
Информация
Son

“ ”

Oтвет #72782 » Добавлено 21.02.2013 12:12

Я просто не могу понять вот ещё чего: у меня на карте оставалось 2 тыс, это после того, как я оплатила покупку на 250 долларов в этом магазине. Сумма эта была постоянной в течение недели. Тут я подумала, что хорошо бы пополнить карту, потому что нужно оплачивать пересылку Шопфансу и кладу ещё 6 тыс. На карточке получилось 8 тыс. И тут мой любимый Zulily списывает эти 100 долларов, и у меня остаток 5 тыс. Где, спрашивается та сумма, которую блокировали до этого??? Ведь она должна была разблокироваться и вернуться мне на карту, или как? В итоге то нет и 250 долларов и 100 долларов. 
Вот этот момент для меня фокус.
Extrabux.com
Ebates.com
MrRebates.com
TopCashBack.com
Информация
perya

На форуме с: 27.08.2012

Благодарил (а): 32 раз.

“ ”

Oтвет #72784 » Добавлено 21.02.2013 12:16

Albina kqC, запутанно, но разблокировка может происходить в течении месяца....
а не может быть такого что  они сначала заблокировали 250долл., потом отгрузили чатсть товара на 105 долл и сняли за него деньги, напишите письмо зулиле с вопросом что именно и на какую сумму они отгрузили....
extrabux, mrrebates, topcashback - дополнительная выгода с каждой покупки!
iHerb - 10$ при регистрации
Информация
Son

“ ”

Oтвет #72787 » Добавлено 21.02.2013 12:29

Я им уже написала, что "мой заказ такой-то номер на сумму 250 долларов. С меня вы списали это 11 февраля. А вчера вы списали ещё 105 долларов. Что это за сумма?" Но боюсь, что письмо сформированное гугл-переводчиком слишком коряво получилось и меня могут не понять.
Девочки, помогите грамотно перевести письмо, со следующим текстом:
"Хай. Мой заказ номер 77777777 от 11 февраля на сумму 252 доллара. Не могли бы вы мне пояснить, каким образом происходило списание средств за эту покупку, частями или одной суммой? Если частями, то какими и какого числа? Мою карту заблокировал банк и мне теперь нужно разобраться с остатками денежных средств. 
Буду очень признательна. Ваш преданным покупатель."
Они поймут чего я от них хочу? 
Extrabux.com
Ebates.com
MrRebates.com
TopCashBack.com
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #72791 » Добавлено 21.02.2013 12:45

Albina kqC, объясняю популярно - заблокировали сумму в 250 долларов, когда Вы совершили покупку. потом начали отправлять заказ ЧАСТЯМИ. и вот отправили первую часть (ее стоимость 105). эту сумму снова ЗАБЛОКИРОВАЛИ. в итоге у Вас две заблокированные суммы. более того - когда отправят вторую часть, заблокируют оставшиеся деньги (250-105=145). более того - могут оставшиеся товары отправить тоже частями, значит блокировок будет несколько.

это и есть двойная бокировка. это подробно описано в соответствующей теме.

первая заблокированная сумма разблокируется через 30 дней или Вы можете попросить разблокировать свой банк, но при условии, что вторая, третья итд блокировки уже произойдут (т.е. Вам отправят все товары).
и еще вопрос - в shipping confirmation есть список отправленных товаров?

ПС чуть позже объединю с темой про двойные блокировки
Ebates
Информация
Son

“ ”

Oтвет #72796 » Добавлено 21.02.2013 13:01

Anna, в том то и дело, что и у них на сайте в личном кабинете и у меня на почте в письме помечено что всё 17 пунктов уже в пути.
Меня теперь больше волнует другое, а именно то, что мне заблокировали карту. хотя я об этом НЕ ПРОСИЛА!!! Люблю блин сбербанк, мать их! И если теперь будут списывать за вторую чать, то карта то уже не действительна!
Ладно, дождусь ответа от Zulily, может они прояснят ситуацию. Отпишусь потом.
Extrabux.com
Ebates.com
MrRebates.com
TopCashBack.com
Информация
Evil Dead

На форуме с: 04.06.2012

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #72804 » Добавлено 21.02.2013 13:13

Albina kqC, пока решаете свои вопросы с магазином, перевыпускайте карту. 

Сбер ужасен порой, да.
Информация
Локи

Благодарил (а): 435 раз.

“ ”

Oтвет #72814 » Добавлено 21.02.2013 13:28

Сбер ужасен порой, да.

Сбер в целом не плох. Вот люди там работающие.. Да. Иногда поражают своей некомпетентностью.
Хотя, при нынешнем уровне образования, когда экзамены/дипломы элементарно покупаются, ничего странного.
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #72816 » Добавлено 21.02.2013 13:30

Albina kqC, тогда это вдвойне странно... в этом магазине имхо у всех одна и та же проблема - постоянно списывают и непонятно как. кстати, а деньги-то списаны или заблокированы в итоге?
ну и у сбера наверняка есть список стандартных решений в случае каких-то ситуаций. вполне возможно это автоматизировано. типа ставишь галочку "неизвестная транзакция" и карта автоматом блокируется. а еще 60 рублей сдерут за перевыпуск наверняка...
Ebates
Информация
Son

“ ”

Oтвет #72826 » Добавлено 21.02.2013 13:43

Anna, Вот сейчас и поеду выяснять списаны деньги или заблокированы? В  он-лайн банкинге в графе "Последние операции" светятся обе эти суммы, и 250, и 105. Но нужно смотреть в выписку, которая тормозит со страшной силой и реальную картину показывает не раньше , чем через неделю после списания ден. средств. И как мне пояснила девушка-оператор, это у них "так всегда". Если ты делаешь покупку 1 февраля, то сумма этой покупки отобразится в операциях 1 феврале (в он-лайн банкинге), но в банковской выписке она появится не раньше 7-го февраля, а то и позже.  Поэтому сейчас у меня нет реальной картины о реальных списаниях.
Всё, поехала в банк. Вечером отпишусь.
Extrabux.com
Ebates.com
MrRebates.com
TopCashBack.com
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #72846 » Добавлено 21.02.2013 14:26

Albina kqC, обожаю сбер... удачи Вам и ждем
Ebates
Информация
Son

“ ”

Oтвет #72884 » Добавлено 21.02.2013 16:08

История со сбером продолжается :)  Вобщем приехала, рассказала ситуацию, что ваши сотрудники блокировали мне карту, хотя никто их об этом не просил, прошу перевыпустить мне её в кратчайшие сроки. Девушка пробила мою карточку и заявила: "Вы что то путаете, карта у вас активная, но.... я могу её заблокировать если хотите" :)  И тут мне в голову пришла мысль, что я вчера выпила лишнего. Я забрала карточку и бегом к банкомату, дай думаю попробую снять 500 рэ. Банкомат вырыгнул мою карту обратно и распечатал чек, что операция по данной карте не может быть совершена.
Я опять к оператору, карта мол заблокирована. Она пожала плечами и сказала, что у них отображается другая информация. Вобщем написала я заявление на перевыпуск. Сказали, что максимально короткий срок - это 2 недели :(. 150 руб за перевыпуск. Ну и бонусом геморрой с привязкой к палке и ко всем моим магазинам.
Попросила распечатку из лицевого счета за последнюю неделю. Информация по этим 105 долларам появится не раньше, чем через 5 дней, пока они у них никак не отображаются. Короче "Сбербак рулит"!!!

То что радует: в выписке нет суммы в 250 долларов, то есть получается её магазин не списал. 
Что напрягает: то что списали 105 долларов (а их скорее всего списали, будет известно через 5 дней). Потому что в таком случае должны будут списать оставшиеся 135. А карты моей уже в природе нет. И чего делать - непонятно.
Что странно: магазин показывает, что идет посылка со всеми моими заказами вместе, на сумму 250, а не на 105. Вобщем Zulily тоже "рулит"!

Но я так подозреваю, что всё-таки посылку разбили на части. И как теперь оплачивать другую часть посылки - ума не приложу. Они же не будут ждать 2 недели пока у меня карта перевыпуститься. Или можно попросить?
Extrabux.com
Ebates.com
MrRebates.com
TopCashBack.com
Информация
Son

“ ”

Oтвет #72902 » Добавлено 21.02.2013 17:31

Друзья, подскажите пожалйста у кого более-менее адекватный банк с нормальными дебетовыми картами?
Я НЕНАВИЖУ СБЕРБАНК!
Сейчас позвонила выяснить, почему мне до сих пор не разблокировали суммы с покупок, которые уже совершены давным -давно. И как это сделать по телефону. На что мне ответили, что я должна обратиться в любое отделение Сбербанка и по каждой заблокированной сумме писать заявление на "спорную транзакцию". По другому деньги мне никак не вернут. "Висит" 19 тысяч!!!
Что ж за бл..ий банк???
Extrabux.com
Ebates.com
MrRebates.com
TopCashBack.com
Информация
Anna

“ ”

Oтвет #72909 » Добавлено 21.02.2013 17:40

Albina kqC, ой жесть какая... думаю Вам надо подождать, что будет делать магазин. если попытается что-то списать, то написать им, что банк заблокировал карту и новую сделают через две недели. как вариант, может быть спросить про разбиение заказа на две части?

и выбирайте другой банк :) 
разблокировать суммы Вы можете, если напишете им на почту - разблокируют быстро
Ebates
Информация
Son

“ ”

Oтвет #72912 » Добавлено 21.02.2013 17:56

Да, банк буду менять однозначно. Только вот знать бы на какой! А то получится шило на мыло.
Extrabux.com
Ebates.com
MrRebates.com
TopCashBack.com
Информация
След.