Vladimir opC

На форуме с: 23.01.2013

Благодарил (а): 21 раз.

“ ”

Oтвет #101200 » Добавлено 19.05.2013 20:49

Re:
scowlВопрос к поддержке Шопфанса.
Вы пишете, что тесно сотрудничаете с Почтой России в деле урегулирования различных вопросов. В свете последних событий может вы, как отправитель всех наших посылок, пошлёте запрос в ПР с просьбой указать в какие сроки и на какой склад поступали ваши отправления определённого диапазона времени. Этот диапазон можно прикинуть по откликам форумчан. Моя посылка, к примеру, находится в статусе Экспорт с 08.05.2013 (отправлено BWW). Если нужно, могу предоставить номер отслеживания в лс.
PS. Да, записи системы отслеживания мало что значат. Чтобы понять, где же посылка, необходимо поднимать записи в журналах, накладные и пр. Этот поиск может инициировать только отправитель.
Присоединяюсь. Сегодня уже 19.05. - тоже с 8 мая две посылки от ШП зависли в статусе экспорт. Что? Где они:(((((((((((((((((((((
Информация
Oksana Ms

На форуме с: 04.08.2012

Благодарил (а): 2 раз.

Страна: Россия

“ ”

Oтвет #101205 » Добавлено 19.05.2013 21:28

У меня посылка от 4 мая висит в статусе "экспорт"...жуть....
Всем Удачи !!!
Информация
Бурилка

На форуме с: 22.09.2012

“ ”

Oтвет #101232 » Добавлено 20.05.2013 04:59

Vladimir opC, Oksana Ms, у меня регулярно посылки по 2-3 недели висят в статусе экспорт, и это у них норма, так что не волнуйтесь раньше времени.

К примеру, у меня 5 посылок от апреля еще даже не зашли на импорт. И майские 3 штуки тоже так же висят. Кстати сказать, что висят все посылки, которые пошли после "усиленного публичного разгребания" почтой МПО. Видимо почта выдохлась на том...
И не забудьте получить хороший возврат процентов от своих покупок - Самые большие кэшбэки здесь!!!http://www.topcashback.com/ref/jonninsk?source=tellafriend
OldNavy-4%, The ChildrensPlace-5%, Carter`s- 3%, DisneyStore-7%, modnique-16%, ASOS-10%, Aéropostale-6%...
Информация
AnyKey

На форуме с: 20.03.2012

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #101271 » Добавлено 20.05.2013 08:57

Опять что ли запрет? ТЫЦ!
Информация
Roman_x

На форуме с: 28.04.2013

Благодарил (а): 34 раз.

“ ”

Oтвет #101273 » Добавлено 20.05.2013 09:02

AnyKey, было
Информация
scowl

Случайная аватара

На форуме с: 05.07.2012

“ ”

Oтвет #101293 » Добавлено 20.05.2013 09:42

AnyKey писал(а) 20 мая 2013, 09:57Опять что ли запрет? ТЫЦ!

новость от 18-го апреля))
Информация
AnyKey

На форуме с: 20.03.2012

Благодарил (а): 8 раз.

“ ”

Oтвет #101358 » Добавлено 20.05.2013 11:35

Roman XpD, scowl, спасибо, в выходные отдых от совецких газет

кстати, очень хороший материальчик по пожару, и правда, не более 10 квадратных метров - ТЫЦ!

извините, если тоже было
Информация
Olga SO

Случайная аватара

На форуме с: 29.03.2012

Благодарил (а): 32 раз.

“ ”

Oтвет #101585 » Добавлено 20.05.2013 20:00

жду ЕМС-ку от 1 мая - даже не импортнулась еще....новогодний ужас начинает уже мерещится.

ШФ, давайте уже в регионы что ли как нибудь продвигайте ШФ-экспресс.
Информация
Roman_x

“ ”

Oтвет #101939 » Добавлено 21.05.2013 18:52

21 мая, вторник: новые открытия на старом месте, штопка "колбасы" и короткая сортировка взято здесь http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=10068
Утреннее включение. Обычный вид проезда, прилегающего к Почтамту. Фуры ждут своей очереди на выгрузку или погрузку. В принципе, неплохой знак - значит что-то работает.

Грузовики, приписанные к Почтамту, почти сплошь Iveco. Один автомобиль стоит около 3 миллионов рублей, а их в пиковые периоды стоит не один десяток. Поэтому, когда мне говорят, что у Почты нет денег увеличение зарплаты персоналу, верится с трудом. А без нормальной зарплаты никто не будет обходиться с нашими посылками бережно и внимательно.

Внимательнее присмотрелся к окнам и обнаружил ещё один завал. Качество снимка не очень (плохое освещение + сильный зум), но разобрать можно. Так что, в "колбасе" далеко не всё.

Буква "Г" за ночь не изменилась.

Очередное фото из серии "Сопоставь размеры объектов и выпади в осадок". И это, подчеркну, лишь небольшой отрезок "кокона". 1000 писем и мелких пакетов...

Ближе к обеду заметил активность у "колбасы" и тут же принялся снимать. Оказалось, что работники Почты решили поправить разъехавшиеся полосы синего полиэтилена. Примечательно, что ни одного человека с азиатской внешностью среди них не было. Почитали вчерашние мои записи?

Прямо как на уроке труда. Разве что масштаб побольше.

Как это часто бывает, на одного работающего приходится несколько советчиков.

Подумал, подумал и...

...перешёл к действиям.
Дождевая вода живописно собралась в озерца, продавив плёнку над тележками, в которых покоятся спасённые посылки.

Снова в кадре куча, выглянувшая из-под полиэтилена.

В хвосте "колбасы" углядел что-то похожее на сортировку. Свершилось?!

Жаль, это продолжалось недолго, около получаса.
Одна машина для сравнения - хорошо, а две - лучше!

на последок добавлю из фото ниже видно можно предположить приезжало большое руководство
Информация
only sweet

Случайная аватара

На форуме с: 29.08.2012

Благодарил (а): 14 раз.

“ ”

Oтвет #102108 » Добавлено 22.05.2013 09:34

Какой наглядный фотоотчет!) Сасибо огромное!))
когда же у нас в России ве наладится с логистикой(((.....
Информация
Я_это_я

На форуме с: 15.02.2012

Благодарил (а): 6 раз.

“ ”

Oтвет #102306 » Добавлено 22.05.2013 18:15

У тех у кого в нач. мая экспорт , так вот у меня так на сегодня 22.05. : Статус: Экспорт, ISC NEW YORK NY(USPS)
Дата: 26.04.2013 11:09 (Время в пути: 28 дней.)
так что у вас еще все хорошо))

Пришла сегодня одна из посылок отправленная как раз в нач. мая. С подмоченным боком, бок самого ящика успел уже высохнуть, его заклеили скотчем, а внутри посылки пакет черный, под давление тяжести, немного разорвался и в эту дырку зашла вода, подтопило коробку с обувью,но не критично. Боюсь даже представить, что посылка все таки была в "синей колбасе" Не верю, я что там все из Китая...
Информация
Roman_x

“ ”

Oтвет #102317 » Добавлено 22.05.2013 18:26

22 мая, среда: путешествие тележки и дожди, дожди, дожди... нас продолжают держать в курсе http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=10068

Не стал утомлять утренним репортажем, поскольку "репортировать" было нечего. За ночь с "синей колбасой" ничего не произошло, я застал её в почти том же виде, что и вчера. Только более мокрой.

Господин Страшнов (фото с сайта rbc.ru), гендир Почты России, вчера заявил журналистам, что имидж ведомства очерняют, цитирую, "пользователи интернета из Москвы и Санкт-Петербурга". Подразумевается, что все остальные довольны, да? Очень смелые слова, господин директор...

Около полудня из дальнего от меня конца кокона вытащили несколько закопченных мешков и забили ими тележку. Вид у мешков был крайне неприглядный. Тем не менее, они почему-то также хранились в "коконе".

"Поехали!" ©
После вскрытую "колбасу" заботливо запаковали вновь.

Дождь усилился и "бассейнов" на поверхности объекта "Укрытие" прибавилось. Они получаются потому, что под плёнкой - высокие тележки без верха. Вода продавливает полиэтилен, вот и результат.

Кап-кап. Это водное издевательство у меня на глазах сильно контрастирует с бодрыми заверениями Почты о том, как она справляется с паводком в Приморье и развозит корреспонденцию на катере в Свердловской области.
Со вчерашнего дня к "синей колбасе" приставлен охранник. Наверное, хороший знак: если бы там нечего было охранять, не сидел бы он там (увы, получилось очень размыто, на большее мой фотоаппарат на таком удалении не способен).

Утром все четыре контейнера были пусты. К обеду забиты под завязку. Видимо, расчистка недр Почтамта продолжается во всю.
Информация
scowl

Случайная аватара

На форуме с: 05.07.2012

“ ”

Oтвет #102326 » Добавлено 22.05.2013 18:49

на одной фото на мешке виден кетайский (?корейский?) иероглиф. это несколько воодушевляет.
Информация
Я_это_я

На форуме с: 15.02.2012

“ ”

Oтвет #102331 » Добавлено 22.05.2013 19:11

Господин Страшнов (фото с сайта rbc.ru), гендир Почты России, вчера заявил журналистам, что имидж ведомства очерняют, цитирую, "пользователи интернета из Москвы и Санкт-Петербурга". Подразумевается, что все остальные довольны, да? Очень смелые слова, господин директор..
Нет, интересно, а что мы должны ? Весело хлопать в ладоши, танцевать и плясать... глядя на "синюю колбасу" , платя при этом отличные деньги(не побоюсь этого слова) за доставку, т.е. за отвратительную работу работникам почты.
Почему почтовые и таможенные службы США справляются с "ТАКИМ великим" по словам опять же того же Старшинова потоком посылок в Россию за 3-4 дня, а наши дуралеи(иначе не назвать) создают постоянные заторы, закрывая экспорт и импорт, почему то думая, что таким образом заторов не будет и они рассосуться сами собой... ну или сгорят может.Есть проблема-пожар и нет проблемы), а может случиться еще что нибудь, торнадо ,например, прям в ММПО и не будет заторов))))... Странный этот гражданин Страшнов.
Информация
Roman_x

“ ”

Oтвет #102558 » Добавлено 23.05.2013 11:47

Продолжение от 22 мая "Освоение посылок"
Сто пятьдесят какой-то по счёту грузовик с мусором.

Работа спорится! Интересно, что всё происходит под дождём, словно его используют как прикрытие.

Попался? Этот мешок (и не он один) не уехал в мусоровозе и не попал в недра Почтамта. Почему?

Грузим и разносим.
http://youtu.be/b7EAqgaBuz0 очевидный факт воровства почтовых отправлений
http://youtu.be/wNWixqM5R7M
Информация
Viacheslav GAE

Случайная аватара

На форуме с: 14.05.2013

Благодарил (а): 1 раз.

“ ”

Oтвет #102586 » Добавлено 23.05.2013 14:03

Бурилка писал(а) 20 мая 2013, 05:59Vladimir opC, Oksana Ms, у меня регулярно посылки по 2-3 недели висят в статусе экспорт, и это у них норма, так что не волнуйтесь раньше времени.
К примеру, у меня 5 посылок от апреля еще даже не зашли на импорт. И майские 3 штуки тоже так же висят. Кстати сказать, что висят все посылки, которые пошли после "усиленного публичного разгребания" почтой МПО. Видимо почта выдохлась на том...

2-3 недели это хорошо :) У меня вот больше дюжины мелких пакетов в статусе Экспорт с начала апреля (конца марта) висят :) Из них только одна на Импорте появилась на днях в Оренбурге. А об остальных вероятно придется забыть.
Информация
Beawer

На форуме с: 21.02.2013

Благодарил (а): 28 раз.

“ ”

Oтвет #102588 » Добавлено 23.05.2013 14:08

Roman_X писал(а) 22 мая 2013, 19:26имидж ведомства очерняют, цитирую, "пользователи интернета из Москвы и Санкт-Петербурга".
какой, нафиг, имидж?! как можно очернить имидж ПР?! как можно очернить то, чего наглухо нет???
Информация
Vikonte

Случайная аватара

На форуме с: 17.11.2012

“ ”

Oтвет #102605 » Добавлено 23.05.2013 14:45

Beawer писал(а) 23 мая 2013, 15:08
Roman_X писал(а) 22 мая 2013, 19:26имидж ведомства очерняют, цитирую, "пользователи интернета из Москвы и Санкт-Петербурга".
какой, нафиг, имидж?! как можно очернить имидж ПР?! как можно очернить то, чего наглухо нет??? IMG
Да Страшнов ещё не понял чем руководит. Всё ещё думает об имидже, когда надо руины поднимать. Ему сейчас из сытой жизни да на корабль, семьсот верст гомна хлебать лаптем...
За морем телушка полушка...
Информация
Roman_x

“ ”

Oтвет #103074 » Добавлено 24.05.2013 17:57

24 мая, пятница: колбасу расколбасили
от автора поста с http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=10068
Вчера меня не было на работе и по дороге в офис я смутно надеялся, что кокон, благодаря напористой сортировке, уменьшился. Поднялся к себе в комнату и сразу увидел: всё напрасно. Внешний вид "колбасы" мало переменился.

Единственное заметное отличие: в одном месте обнажились "внутренности".

"Бассейны" тоже на месте.

"Ну, что, брат, пойдём спасать народное добро?"

"А пойдём!"

Спустя короткое время, азиатские работники российской Почты вернулись. Началось нечто вроде переклички.

- Джамшут!
- Здесь!

Ещё немного посидев...

...и постояв...

...рабочие начали распаковывать "колбасу".

Вскрывают загадочные недра.

Посылки всё ближе!

Чего?! И этот хлам так тщательно паковали?!

Мешанина из бумаги и полиэтилена.

Вот поближе. Извлекаемое загружают в мешки. Сортировка? О чём вы?

Работницы Почты славянского вида маркируют тележки какими-то жёлтыми бумажками. Надеюсь, я погорячился, и в коконе был не только мусор.

Жёлтые бумажки отчётливо видны даже без увеличения. Мешки бросают небрежно. И всё же, сама по себе маркировка отчасти радует.

Дальше началось непонятное. Все тележки с мешками спрятали обратно в кокон. Знак того, что содержимое уцелело?

Затем рабочие стали накрывать колбасу вновь.

Последний штрих и...

...вместо одной колбасы стало две.

Рабочие стоят в очередь на досмотр. Поднимают руки, их обхлопывают. Значит, что-то ценное в завалах всё же могло быть. Надежда умирает последней.

Операция "Расчленение колбасы" закончена. Несколько мешков всё же остались лежать на опустевшей площади.

Вот она - причина обострения трудолюбия!. Почтовая выставка и Бал на носу. Надо убрать всё с глаз долой.

Почти сразу после утреннего наскока на "колбасу", рабочие начали тщательно мыть асфальт от грязи, сопровождавшей "сортировку". Обратите ещё раз внимание на полиэтилен на ступеньках. Своё имущество Почта беречь умеет!

Асфальт отмывали, без малого, два часа.

В обед всерьёз принялись за дальний конец "колбасы". Мне кажется, там собраны наименее пострадавшие посылки. И чем дальше оттуда, тем состояние корреспонденции хуже (вспоминаем утро).

Похоже, руководство сортировкой лежит на этой женщине. Она не в первый раз попадает в кадр.

Куда везти-то, хозяйка?

Этот снимок тоже подтверждает мою догадку: для посылок в дальнем конце кокона ещё не всё потеряно.

В отличие от прошлых дней, когда сортировкой занимались полтора человека, сегодня там прямо аншлаг. И снова на снимке загадочные жёлтые бумажки.

Не, а я чо, я ничо!" - один из членов комиссии, появившейся у "колбасы" около 13:30. Благодаря подписчисце из Инстаграм veshuglova, удалось выяснить, что, предположительно, это Валерий Дмитриевич Веденкин - начальник Места международного почтового обмена «Москва-ММПО». Это длинное название для здания за спиной фигуранта. Любителей защищать персональные данные предупрежу сразу: информация взята из открытого источника (см. последнее фото).

Рулил там явно в этот мужчина. Если догадка пользователя Инстаграм kostan_kettch верна, перед нами Андрей Евгеньевич Пустарнаков - заместитель директора Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦММП) - филиал
ФГУП "Почта России". Источник, опять же, открытый.

"Ну-ка, что там у вас в колбасе?"

- А это что за фигня?
- Ой, прямо и не знаю...

Затем комиссия двинулась к месту сортировки.

- Работа спорится, мужики?
- А то!
Правда, несколько брезгливое выражение лица главного видно даже издалека.

Продвинутый рабочий, шарит в сетевых мемах.

И снова глава комиссии (если это была комиссия).

Заместитель директора (международный почтовый обмен)
Информация
Roman_x

“ ”

Oтвет #103116 » Добавлено 24.05.2013 20:27

+ еще одна персона присутствовала при разборе..............

Начальник - Веденкин Валерий Дмитриевич

Место международного почтового обмена «Москва-ММПО»
Информация
Пред.След.